Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Шпиля*, я с Вами соглашусь. Насчет иммуноштук всяких. А про температуру нет. Ну тут уж все зависит от ребенка, вернее как он ее переносит. У нас температура при ОРВИ 3-4 дня всегда. Но выше 38,5 я сбиваю.

3885541[/snapback]


Как переносит? Лежит трупом, говорит, что ему плохо, что глазки болят, двигаться не может. В 38 еще так сяк, хоть сам ходит, можно попоить, а то и пить не хочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*, там на первой станичке я отредактировала сообщение и дала ссылку
а вообще, сбивайте парацетамолом. вообще первый раз слышу, чтолбы вифероном температуру сбивали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще, сбивайте парацетамолом. вообще первый раз слышу, чтолбы вифероном температуру сбивали

Я бы тоже так посоветовала, купите в аптеке парацетамол с дозировкой поменьше (скажите для ребенка), если не поможет, вызывайте скорую, они укол сделают, он оч.хорошо температуру сбивает.
А насчет виферона, я думаю девушка вам его не от температуры посоветовала, видимо она решила, что её не надо сбивать.... не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При высокой температуре мы используем Найз в сиропе, действует около 10 часов (у него может быть и другое, русское название, спрашивайте в аптеке). Я его при 40 градусах давала всего 2 раза в день, очень хорошо действует, но редко встречается в аптеках (Нурофен при 40 градусов действует часа на 3 всего). Лечение даже в супер-пупер клиниках всегда такое, ждут признаков инфекций, чтобы поставить диагноз, должно пройти какое-то время. От озноба при очень высокой температуре или половинку свечки Папаверина или полтаблетки ношпы.
Это все рекомендации нашей клиники. Еще рекомендуют эти 3 дня Оциллококцинум пить, это гомеопатия. А также морсы-кисели всякие на ягодах, ромашковый чай (для дезинфекции горла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как переносит? Лежит трупом, говорит, что ему плохо, что глазки болят, двигаться не может. В 38 еще так сяк, хоть сам ходит, можно попоить, а то и пить не хочет

3885570[/snapback]

 

У нас было весной похожее, дигноз не могли поставить неделю, предполагали мононуклеоз, ттт, после анализов не подтвердилось. Скорая предположительно написала фолликулярную ангину, тоже не подтвердилось :pod-tches: . Лечили антибиотиками одними полторы недели, потом перешли на другие. Еще и гной из глазика пошел. В общем, набегались - температура все 2 недели ниже 39,5 не опускалась. Я этот вирус с работы предположительно принесла, от сотрудника, приехавшего из Испании.
Скорая кстати, отказалась колоть от температуры, дали Найза сначала. Говорят, много аллергических реакций было, теперь стараются избегать.

 

Лариса*, желаю вам поскорее выздороветь и не болеть (ттт) :nazvet: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было очень похожее около года назад. Нурофен мало помагал, ночью вызвали скорую :ukol: . Врачи посмотрели и сказали красное горло. Ничего более не сделали, т.к. я дала жаропонижающее, они сказали,что укол (тоже жаропонижающий) не нужен. Все!!.
На следующий день в поликлинике нам и подтвердили красное горло. Сказали брызгать как всегда (ингалипт, орасепт). Без антибиотика конечно не обошлось. Дней за 5 все прошло.

 

При высокой температуре мы используем Найз в сиропе,

У нас Найз запретили детям до 13 лет. Не знаю что там у него в составе, но я не рискую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса*, там на первой станичке я отредактировала сообщение и дала ссылку
а вообще, сбивайте парацетамолом. вообще первый раз слышу, чтолбы вифероном температуру сбивали

3885573[/snapback]


Парацетамол нам температуру не сбивает - это я еще давно заметила. А потом слушала профессоршу, которая рассказывала, что есть процент детей, которых парацетамол не берет и им нужен ибупрофен. Говорила, что у нее трое внуков, две внучки дают понижение температуры на парацетамоловые жаропонижающие, а мальчишка нет. Вот и у меня такой. Нурофен относится к ибупрофеновым жаропонижающим. К тому же у него, по-моему, побочных эффектов меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При высокой температуре мы используем Найз в сиропе, действует около 10 часов (у него может быть и другое, русское название, спрашивайте в аптеке). Я его при 40 градусах давала всего 2 раза в день, очень хорошо действует, но редко встречается в аптеках (Нурофен при 40 градусов действует часа на 3 всего). Лечение даже в супер-пупер клиниках всегда такое, ждут признаков инфекций, чтобы поставить диагноз, должно пройти какое-то время. От озноба при очень высокой температуре или половинку свечки Папаверина или полтаблетки ношпы.
Это все рекомендации нашей клиники. Еще рекомендуют эти 3 дня Оциллококцинум пить, это гомеопатия. А также морсы-кисели всякие на ягодах, ромашковый чай (для дезинфекции горла).

3886068[/snapback]


Даааа? А мне раньше сразу диагноз ставили... Ангина, там отит, стоматит, тонзиллит, фарингит. Всей этой дрянью мы болели, и при всех штуках обязательны антибиотики. На сына моего правда всегда хорошо действовал самый слабый - амоксициклин. А вот ОРВИ с такой температурой у нас не разу не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас было весной похожее, дигноз не могли поставить неделю, предполагали мононуклеоз, ттт, после анализов не подтвердилось. Скорая предположительно написала фолликулярную ангину, тоже не подтвердилось :pod-tches: . Лечили антибиотиками одними полторы недели, потом перешли на другие. Еще и гной из глазика пошел. В общем, набегались - температура все 2 недели ниже 39,5 не опускалась. Я этот вирус с работы предположительно принесла, от сотрудника, приехавшего из Испании.
Скорая кстати, отказалась колоть от температуры, дали Найза сначала. Говорят, много аллергических реакций было, теперь стараются избегать.

 

Лариса*, желаю вам поскорее выздороветь и не болеть (ттт) :nazvet: !

3886099[/snapback]


Спасибо
Ого! У нас температура 2 недели держалась только когда стоматит был и то потому, что педиатр стоматит определила, а то, что он герпесный нет, а герпесный только противогерпесными мазями лечится и ничем другим. Только когда прочитала, что к стоматологу лучше и отвезла еле живого ребенка (нам тогда год был), только после этого дело сдвинулось с мертвой точки, т.к. диагноз правильный - это очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошо ибуфеном сбивала температуру, такой апельсиновый сиропчик, на несколько часов действие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас Найз запретили детям до 13 лет. Не знаю что там у него в составе, но я не рискую.

3886155[/snapback]

 

Этот препарат, дествительно деткам нельзя давать. Сейчас поищу про него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Найз.

 

[/i]Этот препарат не применяется у детей как жаропонижающее, из-за описанных случаев токсических гепатитов с летальным исходом.
Ребенку стоит давать разрешенные в педиатрии препараты - парацетамол и ибупрофен.

 

http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...E0%E9%E7&page=5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ничего, но как эта практикантка сказала, что если будет три дня температура, мол, вы придете на прием?! Если у ребенка три дня такая высокая температура, неужели его еще в п-ку тащить...
Оцилококцинум я тоже слышала, что безвреден и хорошщо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сколько раз попадали в больницу с ларингитом и т.п, нам от темпитуры найз назначали.Вроде хорошо сбивает.Но дома я пользуюсь только свечами любыми детскими.А вообще на месте автора темы я бы после практикантки вызвала бы врача.Темпиратура тем и опасна , что бывают и судороги у детк все разные.Горло красное значит не зубы.И если запушено уже то просто гексорал не возьмет, нужны антибиотики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извинте может грубо но чего вы хотели от врача не понятно, чтоб антибилотики назначил? Температуру сбивать надо, поить надо и наблюдать обязательно в первые дни только извините болван поставит точный диагноз, и кстати я стараюсь обходиться без антибиотиков тяну гомеопатией до последнего (один раз пока только дала и ребенок сразу в больницу попал аллергия) антибиотики надо еще с умом давать а наши врачи просто от балды назначают, а нужно сначала на чуствительность анализ сдвть (вот ввы потащите больногоребенка анализ сдавать - нет, поэтому дадите что назначат, а можете этим навредить никогда не пичкайте для профилактики антибиотиками организм сам должен сначала пробовать побороть болезнь вот вам три дня и дали) Оцилоккокцинум кстати супер вещь, только дороговат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×