Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, пардон что вклиниваюсь к вам. У меня тут мужу вожжа под хвост попала, и он хочет чтоб у нашего будущего ребенка было двойное гражданство. В общем он слышал, что в Европе есть страны, где родившемуся там ребенку дают автоматически гражданство этой страны. Я говорю, что он тогда российского лишится. Рассудите нас. Есть ли такие страны, где ребенок родившись там сможет получить двойное гражданство?

Ну я так поняла что в странах европейского сгодружества ребёнок автоматически порлучает гражданство страны в которой родился. Только вот роды стоят ой-ой-ой, особенно без страховки, да и не принимают сильно беременных :???:

Ну, то что не принимают, тут есть куча вариантов. Интересует вопрос, что если у нас с мужем гражданство россии, то не придется ли ребеку выбирать между гражданством страны где он родился и российским?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ему выбирать не придётся, только если вы сами этого не захотите. Он автоматически принимает гражданство страны в которой родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, ему выбирать не придётся, только если вы сами этого не захотите. Он автоматически принимает гражданство страны в которой родился.

Прости меня тупую, а в этом случае в российском ему не откажут? А то пошлют туда где родился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки ведь пишут что нет раз есть родители с российским гражданством :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, никто в российском гражданстве не откажет и ребенок будет иметь два гражданства. Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, пардон что вклиниваюсь к вам. У меня тут мужу вожжа под хвост попала, и он хочет чтоб у нашего будущего ребенка было двойное гражданство. В общем он слышал, что в Европе есть страны, где родившемуся там ребенку дают автоматически гражданство этой страны. Я говорю, что он тогда российского лишится. Рассудите нас. Есть ли такие страны, где ребенок родившись там сможет получить двойное гражданство?

В Ирландии дают ,а родителям-пвид!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо.
А что такое ПВИД?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу! Значит мне особенно волноваться не зачем. А человеческох детенышей в паспорт все таки вписать не разрешат? Я бы своих вписала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата 
Из конкретных примеров про паспорт - две мои подруги не далее как пол-года назад поменяли себе прекрасно российские паспорта в российском консульстве в Сан-Франциско, будучи при этом уже 7 лет гражданами США. Никто даже не пикнул и вопроса на задал... 

 


Паспорта были просрочены или как?

 

Что значит просрочены? У заграничного паспорта же есть срок действия, 5 лет что ли, как он заканчивается можно получить новый в консульстве. Если прописан в России, то кажется внутренний Российский паспорт в консульстве не получишь, заграничный - пожалуйста. А если из России выписался и зарегистрировался в консульстве, то можно и внутренний российский у них поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит просрочены? У заграничного паспорта же есть срок действия, 5 лет что ли

Ну, ты писала, что подруги уже 7 лет как не были в России.
Просрочен - значит во время не пошли в консульство (здесь), чтобы продлить или взять новый пасспорт (пришли, скажем, через пару месяцев-год). Интересно, что будет в этом случае? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и мужа паспорт "негражданина", хотя родились и прожили в Латвии. А у нашего малыша паспорт гражданини, так как он родился в уже свободной Латвии. Вот такие у нас законы. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, ты писала, что подруги уже 7 лет как не были в России.

Да нет, это они американские граждане уже 7 лет... Но это к делу отношения не имеет.

 

Просрочен - значит во время не пошли в консульство (здесь), чтобы продлить или взять новый пасспорт (пришли, скажем, через пару месяцев-год). Интересно, что будет в этом случае?

Ничего не будет, а чего может быть? Не дадут новый паспорт? Где написано, что надо новый получать сразу после того, как старый заканчивается? Заграничные паспорта это же на внутренние, это там - нарушение паспортного режима и все такое. А заграничный паспорт это личное дело краснофлотца. Многие в России вообще без заграничного паспорта живут, или меняют истекший только когда в очередной раз на воды надо ехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, пардон что вклиниваюсь к вам. У меня тут мужу вожжа под хвост попала, и он хочет чтоб у нашего будущего ребенка было двойное гражданство. В общем он слышал, что в Европе есть страны, где родившемуся там ребенку дают автоматически гражданство этой страны. Я говорю, что он тогда российского лишится. Рассудите нас. Есть ли такие страны, где ребенок родившись там сможет получить двойное гражданство?

Ну я так поняла что в странах европейского сгодружества ребёнок автоматически порлучает гражданство страны в которой родился. Только вот роды стоят ой-ой-ой, особенно без страховки, да и не принимают сильно беременных :???:

Ну, то что не принимают, тут есть куча вариантов. Интересует вопрос, что если у нас с мужем гражданство россии, то не придется ли ребеку выбирать между гражданством страны где он родился и российским?

В Бельгии у русских родителей ребенок не может быть бельгийцем. То есть, если у обоих русских родителей рождается ребенок, то выдается справка о рождении. С этой справкой надо идти в российское консульство и вписывать ребенка в паспорт российский. В бельгийском "ЗАГСе" его зарегестрируют в качестве ребенка родителей с временным видом на жительство (визой, рабочей картой и т.п.). Если этот ребенок проживет как минимум 8 лет в стране (без интервала) и на момент своего 18 летия будет все еще прописан в Бельгии, то он имеет право натурализоваться и получить гражданство бельгийское. Что-то подобное во Франции, хотя, могу ошибится в последнем. Но в Бельгии вот такие законы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, пардон что вклиниваюсь к вам. У меня тут мужу вожжа под хвост попала, и он хочет чтоб у нашего будущего ребенка было двойное гражданство. В общем он слышал, что в Европе есть страны, где родившемуся там ребенку дают автоматически гражданство этой страны. Я говорю, что он тогда российского лишится. Рассудите нас. Есть ли такие страны, где ребенок родившись там сможет получить двойное гражданство?

Ну я так поняла что в странах европейского сгодружества ребёнок автоматически порлучает гражданство страны в которой родился. Только вот роды стоят ой-ой-ой, особенно без страховки, да и не принимают сильно беременных :???:

Ну, то что не принимают, тут есть куча вариантов. Интересует вопрос, что если у нас с мужем гражданство россии, то не придется ли ребеку выбирать между гражданством страны где он родился и российским?

В Бельгии у русских родителей ребенок не может быть бельгийцем. То есть, если у обоих русских родителей рождается ребенок, то выдается справка о рождении. С этой справкой надо идти в российское консульство и вписывать ребенка в паспорт российский. В бельгийском "ЗАГСе" его зарегестрируют в качестве ребенка родителей с временным видом на жительство (визой, рабочей картой и т.п.). Если этот ребенок проживет как минимум 8 лет в стране (без интервала) и на момент своего 18 летия будет все еще прописан в Бельгии, то он имеет право натурализоваться и получить гражданство бельгийское. Что-то подобное во Франции, хотя, могу ошибится в последнем. Но в Бельгии вот такие законы.

Интересно, а где-нибудь в инете есть такая инфо по странам?
Здесь то наверно вряд ли где узнаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может это с гражданами России, у нас знакомые из Египта, у них тут родился сын, он бельгиец а родители нет. может всё от страны зависит? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×