Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчаты...у кого как..но вот недавно я звонила в наше посольтсво и узнавала,по поводу ребенка,может ли он иметь ДВА гражданства!! И мне сказали что ДА,потому как ребенок рожден роджиетялми имеющими эти гражднаства,вот если бы он был чисто грек.Тогда пришлось бы распрощаться с греческим дабы принять русское.Но из за того что мама у него русская,то бишь Я ;) ,поэтому вписав его просто в МОЙ паспорт он уже становится гражданином России,одно НО,при этом нужно или присутсвие отца или разрешение на вписание(т.е принятия гражданства)ребенка.

 

А по достижении 18 лет или 21 года,ребенок может выбрать одно из гражданств,или может оставить оба,при этом детке выдадут ТОЛЬКО загран паспорт России,внутренний выдавдут в слуае постоянного проживания там.Но по приезду в Россию он будет ТОЛЬКО русским поданным,а проживая в Греции он будет ТОЛЬКО греческим.

 

А для путешествий по Европе я сделала сыну паспорт грека.Если бы он был вписан в мой паспорт нужно было бы разрешение отца на путешествие сына,а с паспортом не нужно.ПОтому как заявление на выдачу паспорта подается и получается только в присутсвии двух родителей.

 

Вот спрашивайте еще чего,может получится мне ответить или сами дополняйте!

 

Я думаю что в США тоже так же с гражданством.ДЛя вписания ребенка нужно:Свид. о его рождении,мамин паспорт-загран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да,про призыв в армию..мамам мальчиков.О принятии ребенка рос. гражданства не бойтесь что его призовут в армию..ведь он же не проживает постоянно в России,а значит у него нет внутреннего паспорта и он не стоит на учете в воен. коме...У ребенка вашего будет ТОЛЬКО загран паспорт,а если он решит постоянно проживать в России тогда ему выдадут внутренний паспорт и поставят на учет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын норвежец. у него норвежский паспорт... В России после рождения его мы не были... В России вроде как не положено иметь 2 гражданства.. Но в России такие законы что сами создатели законов их не понимают.... Вобщем мне в посольстве в Швеции сказали что ему вначале надо делать российское гражданство чтобы в мой паспорт записать... Тока вот я не поняла нужно ли отказываться от норвежского.... Там такие чисто русские тетки работают которые ниче не знают сами... Так что пока я это дело забросила.. От норвежского гражданства мы точно не откажемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо отказываться он же приобретает его по рождению потому что один из родит. рос. гражданин.
Так же как у американцев,если кто то из род. американец ребенок автоматич. становится тоже гражданином.
А как вы думаете может принять маленький ребенок годовалого возраста граждансвто-заявление написать?? :D ...тем что его вписывают в паспорт так он и принимает его.Я читала об этом мне об этом говорила адвокат знакомая,и я звонила в рус. консульство,незнаю я верю что это так и по приезду назад,в Греции поставлю детку к себе в паспорт...а там как встречусь лоб ко лбу с проблеммой поведаю тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так (это мне в российском консульстве обьяснили)

 

Для вписания ребенка в мой паспорт надо сначала оформить ему российское гражданство. (если кому интересно, можно зайти на сайт консульства в Вашингтоне www.russianembassy.org и почитать, какие документы требуются). По новым законам российский гражданин НЕ МОЖЕТ иметь двойного гражданства (на тех, у кого на момент принятия закона уже было двойное гражданство, он НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ. Итак - если я оформляю сыну российское гражданство, он теряет свое американское, которое у него имеется по праву рождения. Честно говоря, меня такое положение дел не устраивает. В России он жить вряд ли будет, и гражданство ему незачем. Да, ездить будет морока, но лучше уж так, чем терять гражданство. Да и я сама хочу американское гражданство, и получу его, как только будет возможно, так что мы решили не связываться с русским консульством и его загадочными порядками.

 

А вот индийское гражданство мы ему сделаем - у них это возможно и особой мороки не будет. Пусть будет еще один паспорт - для поездок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Eux, это ты когда такое узнавала???

 

Мне тоже скоро на гражданство подавать, но я хотела оставить свое Российское... У меня и паспорт загран скоро надо будет продлевать ( или менять), вот не знаю, поменяют ли, если я буду гражданкой США к тому времени... Он же ведь паспорт гражданина РФ...

 

Блин, нужто облом будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам сказали примерно как Юксам.... А если зарубежом вы вздумаете отказаться от своего российского гражданства, это я слышала ОООООХ какая морока... Бумаг в жисть не собрать... Хотя возможно...

 

В Израиле например можно иметь два гражданства и это обговорено с Россией...русский эмигрант имеет два паспорта - израильский и российский...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Мне тоже скоро на гражданство подавать, но я хотела оставить свое Российское... У меня и паспорт загран скоро надо будет продлевать ( или менять), вот не знаю, поменяют ли, если я буду гражданкой США к тому времени... Он же ведь паспорт гражданина РФ..

 

Блин, нужто облом будет... 

 

Кюхлик, ты по моему зря паникуешь. У Юксов другая ситуация - они подают на российское граждансво для сына. И Россия не хочет давать свое гражданство, пока от всех других не откажешься. У тебя уже Российское гражданство есть тебе на него подавать не надо. Тебе американское надо - так что тебе интересно как американская сторона смотрит на вопрос двойного гражданства... А об этом я уже цитировала официальную точку зрения в топике про I-751. Вы прямо сразу в панику впадаете прежде чем разобраться. Будет тебе двойное гражданство, не боись!

 

Из конкретных примеров про паспорт - две мои подруги не далее как пол-года назад поменяли себе прекрасно российские паспорта в российском консульстве в Сан-Франциско, будучи при этом уже 7 лет гражданами США. Никто даже не пикнул и вопроса на задал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне гражданство светит только через 8 лет :wacko: (оно мне, правда, не нужно, но так для галочки узнала). Я может не доживу до того времени :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В России вроде как не положено иметь 2 гражданства.. .

Россия не возразжает против второго гражданства, но не признает его. То есть, будучи русским, нельзя приехать по визе (там в анкете даже вопросик такой стоит о гражданстве). А 2 гражданства иметь можно, но пользоваться на территории России - нельзя.
Пигги правильно написала про запись ребенка в паспорт к маме. Я вот собираюсь обоих вписывать, но времени на беготню и апостили совсем нет. Да и папу надо поймать и притащить на подпись-разрешение в консульстве. Папа у нас много работает и к нему по данному поводу, практически рандеву у секретарши надо брать, а то забудет :D . Вот на следующий год собираюсь с обоими детьми ехать, так что придется вылавливать папу и побегать по инстанциаям с бумажками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россия не возразжает против второго гражданства, но не признает его. То есть, будучи русским, нельзя приехать по визе (там в анкете даже вопросик такой стоит о гражданстве). А 2 гражданства иметь можно, но пользоваться на территории России - нельзя.

 

Вот, совершенно точно! Т.е. на территории России ты только гражданин России, даже если у тебя паспортов полные карманы. Так что Кюхлик все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только две недели назад получили гражданство росиийское( точнее вписали в пасспорт к маме).Ну как нам сказал работник консульства.
Вписание в паспорт автоматически говорит о наличии гражданства.Мы в бонн ездили.
ну так у нас теперь 2 гражданства.От немецкого не отказывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пардон что вклиниваюсь к вам. У меня тут мужу вожжа под хвост попала, и он хочет чтоб у нашего будущего ребенка было двойное гражданство. В общем он слышал, что в Европе есть страны, где родившемуся там ребенку дают автоматически гражданство этой страны. Я говорю, что он тогда российского лишится. Рассудите нас. Есть ли такие страны, где ребенок родившись там сможет получить двойное гражданство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из конкретных примеров про паспорт - две мои подруги не далее как пол-года назад поменяли себе прекрасно российские паспорта в российском консульстве в Сан-Франциско, будучи при этом уже 7 лет гражданами США. Никто даже не пикнул и вопроса на задал...

Паспорта были просрочены или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, пардон что вклиниваюсь к вам. У меня тут мужу вожжа под хвост попала, и он хочет чтоб у нашего будущего ребенка было двойное гражданство. В общем он слышал, что в Европе есть страны, где родившемуся там ребенку дают автоматически гражданство этой страны. Я говорю, что он тогда российского лишится. Рассудите нас. Есть ли такие страны, где ребенок родившись там сможет получить двойное гражданство?

Ну я так поняла что в странах европейского сгодружества ребёнок автоматически порлучает гражданство страны в которой родился. Только вот роды стоят ой-ой-ой, особенно без страховки, да и не принимают сильно беременных :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×