Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анюткина мама

Прокладки Или "тряпочки" После Родов

Рекомендуемые сообщения

нам разрешали пользоваться прокладками, но у меня были швы и нитки цеплялись за поверхность, очень неприятно было, перешла на тряпки, благо их выдавали гору :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам выдавали памперсы огромные. А внутри марлю меняли постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам разрешали пользоваться прокладками, но у меня были швы и нитки цеплялись за поверхность, очень неприятно было, перешла на тряпки, благо их выдавали гору :)

+++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что в первый, что во второй раз было удобнее с пиленками. А дома одноразовые трусы и прокладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первый день мне было удобнее с пеленками, а потом пользовалась прокладками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще-то думала, что "каменный век" с пеленками-тряпочками только у нас в мордовии, оказывается нет.
У нас только "тряпочки" и не дай Бог прокладку или трусы засекут......
Хотя сейчас понимаю, что лучше пеленками пользоваться по крайней мере со швами, дествительно так лучше все заживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме я только ЗА пеленки и одноразовые трусы :super: :super: :super:
Первые 1,5 - 2 дня так и ходила ... мне было удобно, да и врачей не злила ... к одноразовым трусам они хорошо относятся (роддом при 29 ГКБ)
Потом еще много слышала, что после родов пеленка как-то гигиеничнее ... вроде как натуральным материал лучше коже, меньше возможность раздражения. Лучше вентиляция :D Да и 4 выдававшихся на день пеленки мне хватало вполне.
на 3-4 день уже была с прокладками, причем именно послеродовые мне не понравились ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В роддоме я только ЗА пеленки и одноразовые трусы :super: :super: :super:
Первые 1,5 - 2 дня так и ходила ... мне было удобно, да и врачей не злила ... к одноразовым трусам они хорошо относятся (роддом при 29 ГКБ)
Потом еще много слышала, что после родов пеленка как-то гигиеничнее ... вроде как натуральным материал лучше коже, меньше возможность раздражения. Лучше вентиляция :D Да и 4 выдававшихся на день пеленки мне хватало вполне.
на 3-4 день уже была с прокладками, причем именно послеродовые мне не понравились ...

Поддерживаю, а эти послеродовые специальные прокладки - невыносимое Г.., пардон, слеживаются и впитывают плохо. Если пеленки коробят купите хартмановские прокладки Молинекс для больших выделений - так понравились, что пользуюсь на ночь ими до сих пор - вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был какус....попросила купить мужа прокладки послеродовые. После КС это особо актуально. Я не знаю, что нашло на мужа, но он мне купил подгузники для взрослых. Я когда открыла пакет, так смеялась :D Все-таки пришлось одеть. Послушайте, вещь просто отличная ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не думала, что где-то еще прокладками не разрешают пользоваться. Я была в одноразовых трусах и с большими послеродовыми прокладками, которые также пригодились и в родовой,когда воды текли... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 5 РД. Особо ничего не запрещали, но и не одобряли свои прокладки и трусы. Прокладок выдавали много и чистые. Использовала одноразовые трусы, когда с кровати вставала. Дома тоже пришлось ветошь использовать, т.к. от прокладок все швы ужасно мокли. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до родов я думала, что ни за что не буду тряпочками пользоваться, накупила с собой гору прокладок (рожала в 72 РД, там не запрещают ими пользоваться)... ага, щас! первую прокладку достала из пакета только в день выписки :smexx: так и лежала с пеленками. для передвижений по роддому одевала одноразовые трусы, а когда лежала, даже их снимала. все-таки со швами лучше в пеленках, чтобы все дышало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-й и 4-й роддом, разрешали любыми пользоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожала в 5 РД. Особо ничего не запрещали, но и не одобряли свои прокладки и трусы. Прокладок выдавали много и чистые. Использовала одноразовые трусы, когда с кровати вставала. Дома тоже пришлось ветошь использовать, т.к. от прокладок все швы ужасно мокли. :ranting:

 


И я в 5ом))) :mascha: Да, и не запрещали и не приветствовали, терапевт только советовала пока не одевать одн трусы и прокладки, чтоб все дышало.
Первый день лежала с пеленкой, а потом только трусики с прокладками! Ну не удобно мне было с тряпочками. :tormoz: На уколы-обработку швов ходить неудобно...снимать долго все это , а пеленку вынул и усе))) Везде "+" и "-" свои...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам во 2 не разрешали ни чем,кроме пелёнок.Хотя некоторые одевали и прокладки ,и одноразовые трусы,правда мучились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×