Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как начинаются роды?

С чего началаись Ваши роды? Как Вы узнали что "процесс пошел" и пора в роддом?  

1 143 голоса

  1. 1. ? ???? ????????? ???? ????? ??? ?? ?????? ??? "??????? ?????" ? ???? ? ???????

    • 1. ???????? ?????????? ???????.
      299
    • 2. ?????? ????.
      249
    • 3. ????????? ???????? ? ?? ???????? ???????? ?, ????? ?? ?????????, ?? ??????????? ? ??????.
      62
    • 4. ???? ???????? ????? ???????????????? ??? ?????????? ?????????????.
      101
    • 5. ???? ???????? ???????? ???????.
      17
    • 6. ???-?? ?? ???????.
      78


Рекомендуемые сообщения

У меня очень смешно и в то же время грусно получилось! за день до родов я приехала в роддом, так как перенашивала (не много несколько дней). Так вот гинеколог меня посмотрела и сказала, что завтра я буду рожать!!! Я не поняла! :???: Как это может быть. И вот когда на следующий день меня осматривал гинеколог, она просто вскрыла мне пузырь :eek: . Я начала вопить не хочу, как это?, воды сами должны отойти, что вы делаете! На что она мне сказала: мы же с тобой вчера договорились!!!
т.е. Роды начались после врачебного вмешательства.
В результате чего у меня не отошла плацента и были серьезные осложнения. Кто знает может если бы она не прорвала пузырь все могло бы быть по другому! :dumka::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддом приехала 1 марта, после того, как в консультации мне померили давление. Давление было высоким, врач посоветовала ложиться в роддом. В роддоме врач сказала мне, что я буду рожать в её смену, 6 марта. Я тоже не поняла, как это можно знать абсолютно точно...
В 11 утра врач поставила мне тампон с лекарством, у меня сразу поднялась t, она стала доставать в срочном порядке тампон, проколола пузырь нечаянно, даже смутилась.
В предродовой мне кололи стимуляцию.
Ребёнок родился в 20. 45 с диагнозами: гипоксия, асфиксия в родах. Без вод Муськин просидела 10 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, по рекомендации моего врача, легла в роддом в 39 недель (глупая). В этот же день была осмотрена врачом на предмет раскрытия. Вечером начались схватки (хорошо видно посмотрели), а с утра уже все закончилось. пробка отшла во время схваток, воды не отходили, поэтому прокалывали пузырь. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала отшли воды, началось это дело в 5 утра, немного потягивало живот, но на схватки не было похоже, в 11 приехала в роддом, часам к 14 начались настоящие схватки,только нерегулярные! в 20-25 я родила замечательного сыночка! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почувствовала, как лопнул пузырь, и начали отходить воды. Схватки начались где-то через час. Так было и с первым, и со вторым ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще потеха. На 38 неделе пришла я к гинекологу в районную жк, после большого перерыва (по-моему, больше месяца не ходила, так она мне опротивела, эта ...м.....курица - всё время пугала, что помру и ребенок тоже, всё время я рыдала после её посещений). А тут так себя хорошо чувствую, отсидела в очереди 2,5 часа. Пошла с мужем. т.к. боялась, что будут ругать. Наконец-таки попала на прием, и они мне меряют какое-то жутко высокое давление 160 на 120. И началось...колят уколы в попу от давления и вызывают скорую. Муж, как назло пошел прошвырнуца по магазинам, на него вид пузатых женщин действовал удручающе. Врачи меня из кабинета не отпускают, говорят, что я вот-вот упаду. А мне - хо-ро-шо. Они не верят, и говорят, что мой ребенок страдает и вообще, может, придеца тащить его щипцами, если живой, конечно. Ужас...я в трансе. Муж, наконец-то, вернулся. Я отпросилась с туалет, и разрыдалась у него на плече. Все, говорю, кранты нам с масиком.
Отправили на скорой в роддом. Это был четверг. Сразу в родблок определили. Ночь я там проторчала под капельницей, чего только не насмотрелась и не наслушалась, под утро перевели в патологию.
В понедельник уже я ушла оттуда под расписку. Т.к. все начали говорить, что будут вызывать мне роды, хотя и давление стало нормальным и вообще ничего не беспокоило. Ну нет, думаю, мне еще две недели ходить, пусть уж в срок.
А еще у меня был пунктик - хотела водолейку. Ну вот хотела и все, поэтому вызывать роды ну никак не входило в мои планы.
Короче, в понедельник вечером я была дома. Во вторник начались схватки, которые были очень нерегулярными, то через две минуты, то через 20, то через 2-3 часа. В среду - та же картина, но чуть больнее и чуть чаще. К вечеру все это усиливается. Пытаюсь поспать, нет, не получается. Уж очень так животик побаливает. Всю ночь я думаю, оно или нет. Муж, сидя в чате, консультируется параллельно с какой-то гинекологиней, схватки у меня или тренировка?
Спать не могу, поэтому в 4 часа мужу говорю, давай съездим, если не оно, так назад приедем. Муж вызванивает друга с джипом, а я иду мыть голову.
Приезжаем мы, еще не было 6. Минут 20 нам никто не открывает. А потом оказалось, что у меня раскрытие 3-4 см. В общем, я остаюсь и в 14-35 рожаю. Так как я старородящая, ставят окситоцин. С ним и родила.
Вот так странно у меня это было... Получается, что рожала я 2,5 суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приходишь к врачу - тебе говорят - а Вы знаете что у вас шейка на 4 пальца открыта? Нет, не знаем. но сразу в родблок

Да, примерно так. Сказали через 2 часа родится ребенок. А вышло, что через 12, пузырь прокололи почти сразу, а дальше 10 час. без вод, асфиксия, на всю жизнь проблемы не понятно от чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahooo: В 9утрa началаь боль kак при меcечних каждие 7мин, лежим муж читает книгу( на турецkом я харашо не знаю ),ка оно происходи и смотрим на часи .Пролижали 1,5часа потом муж zавтрак дeлаeт, я в ванну,также зvонили доктору что делат ,приезжаите посmотрим ,а ехат далеко и нет машини.
В 14.30 в больнеце откритие 4см, боль так себе ,как и нету. Mеня в это время гоtoвят ,провеяют ,вkололи капeльницу. Приехала мои :ukol: доктор откритие 8см пробила воды потом говорю ,mужу :hellp: в туалет хочу ,бистро меня в креслокатaлку, садись ,-а я не могу слест c кроваtu( висоkая )мeня чyт не стащuли с нее ,в родовую пока доехали отпустило ,зaлезла на кресло,ждем схватки подошла затужилась и все,,,,

 

:dver: 15.30 НАША СЕМЬЯ ПОПОЛНИЛАЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часов в семь утра пару раз потянуло поясницу. Сквозь сон обрадовалась, но на этом все закончилось. Подумала, что не судьба. А уже в 11 утра начали подтекать воды, потихоньку так. Все ходила и думала - оно или нет и звонить ли чвоему врачу (был выходной день и очень не хотелось зря ее тревожить). После разговора с доктором только успела положить трубку - из меня как польется целый поток (как потом оказалось, это были далеко не все воды, а только передние :rolleyes: ) - сразу все сомнения отпали. А вот схватки так и не начались :( Стали меня стимулировать, когда безводный период был уже 4 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня роды начались с достаточно регулярных неболезненных схваток, про которые я ничего не поняла и благополучно затупила :) Врач говорил, чтобы звонили ему и выезжали в роддом, когда будут регулярные сильные схватки с интервалом в 7 минут. А такого интервала и не было :) Меня круто переклинило, я при схватках через 2 минуты все говорила, что это "не оно" :) Хорошо, муж взял дело в свои руки, а то бы я дальше и потуги не распознала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне родов я была на осмотре у своего врача, она констатировала, чот шейка абсолютно не готова. Назвала какое-то лекарство (уже не помню), которое мне нужно было купить, чтобы назавтра она мне поставила тампон с этим самым лекарством, чтобы хоть как-то подготовить шейку. На мой вопрос "а это может спровоцировать роды?", она с абсолютной уверенностью в голосе заявила "нет, с ТАКОЙ шейкой не рожают". Той же ночью у меня начались схватки с интервалом 10 минут... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проснулась в 6 утра, потому что болел живот. Причем, была уверена, что это кишечник! В 8 утра отошла пробка, но в то, что я действительно рожаю, поверила только когда воды стали подтекать, а это случилось около часу дня. Муж отвез в роддом в 3 дня, т.к. он боялся, что я дома рожу! В итоге. Приехала в роддом без раскрытия (схватки шли через 15 минту), родила в час ночи следующего дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 30ой недели шли тренировочные схватки, перехаживала уже... днем начало как-то схватывать, но сильнее чем обычно, стала засекать, не могла поверить. что это реальные схватки, боялась спугнуть :D начались в семь вечера, к двенадцати приехали в роддом, в три ночи родила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все началось со схваток, воды не отходили, потом прокалывали пузырь, но все равно, доча родилась вместе с водами, так как при проколе вышло совсем чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались роды с того что отошли воды. Примерно часа через 3 начались схватки совсем не сильные где-то в пояснице. Начитавшись рассказов о родах я ждала от схваток какой-то жуткой боли, так и не дождалась... Зато дождалась потуг и поехала в роддом :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×