Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как начинаются роды?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

Опрос: С чего началаись Ваши роды? Как Вы узнали что "процесс пошел" и пора в роддом? (1143 пользователей проголосовало)

С чего началаись Ваши роды? Как Вы узнали что "процесс пошел" и пора в роддом?

1. 1. Начались регулярные схватки. (299 голосов [37.10%])

Процент голосов: 37.10%

2. 2. Отошли воды. (249 голосов [30.89%])

Процент голосов: 30.89%

3. 3. Появились странные и не знакомые ощущения и, чтобы не рисковать, вы отправились в роддом. (62 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

4. 4. Роды начались после медикаментозного или врачебного вмешательства. (101 голосов [12.53%])

Процент голосов: 12.53%

5. 5. Было плановое кесарево сечение. (17 голосов [2.11%])

Процент голосов: 2.11%

6. 6. Как-то по другому. (78 голосов [9.68%])

Процент голосов: 9.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Murzilka*

Отправлено 16 Март 2004 - 18:38

Murzilka*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 370 сообщений
А я заранее была в роддоме :p: В 2.00 ночи пошла пописать (извините) :devaha: а когда подошла обратно к кровати, то "написала" такууууууую лужу :smi1: Я и не знала, что это воды отходят, думала недописала еще :smi1: А в 10.25 родился мой Мишаня :dance:
  • 0

#22 Sinmel**

Отправлено 17 Март 2004 - 20:39

Sinmel**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 414 сообщений
Отошли воды. Лежала на кровати, вдруг громкий и болезненный хлопок между ног. :help: Лопнул пузырь. Встала и...........ну, вы поняли :D
  • 0

#23 Ginger****

Отправлено 28 Март 2004 - 15:49

Ginger****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 569 сообщений
:D А у меня нога левая опухла :D поехали смотреть в чём дело и нас оставили рожать так как схватки шли уже каждые 5 минут :???: не знаю, наверное тогда считать что с регулярных схваток роды мои начались... :unsure:
  • 0

#24 Риша

Отправлено 16 Апрель 2004 - 22:33

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Я ответила по первому пункту. А что с кесаревым никто на этот опрос не заходил?

#25 Ariadna**

Отправлено 16 Апрель 2004 - 22:54

Ariadna**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 сообщений

Я ответила по первому пункту. А что с кесаревым никто на этот опрос не заходил?

Заходил, заходил :)... А я даже не знаю, что и ответить, т.к. у меня никаких симптомов вообще не было. Несморя на все старания врачей их вызвать :). Так что, что такое схватки, я знаю только в теории.
  • 0

#26 oksik*

Отправлено 23 Апрель 2004 - 02:06

oksik*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 282 сообщений
Мои роды начались после врачебного вмешательства, так как была гипоксия плода. Я ходила за 10 дней до родов на капельницу, думали улучшим состояние ребенка. Но увы улучшений не было. Так КТГ показало. И моя врачиха скзала, что лучше рожать побыстрее, так как ребенок страдает. А так как доча созрела уже 39 неделя была (а по ихнему 40 нед) - то при осмотре врач дала начало родам. Что-то там подвинула (какие-то прергородки в пузыре :smi1: ) и немного вод спустила :smi1: (пузырь мне не прокалывали). Так дело и пошло.
  • 0

#27 Babyc

Отправлено 24 Апрель 2004 - 17:59

Babyc

Свой человек

• Пользователи
  • 228 сообщений
У меня сначала появились непонятно тянущие ощущения в низу живота :unsure: Я походила полдня, потом мне в голову закрались смутные подозрения <_< ... и я решила засекать время. Так я заподозрила, что это все-таки схватки. После чего решила поехать в роддом. Когда приехала, раскрытие было 3 см. Надо отметить, что за 3 дня до этого у меня отошла пробка. А за неделю начались подготовительные схватки. И еще, :unsure: мне до последнего не верилось, что я рожаю. Поэтомму, когда начались схватки, я конечно же поняла, что это схватки (первая фаза, все как по написанному шло), но я продолжала сомневаться, мне как-то не верилось, что вот оно... И мне очень хотелось. чтобы это кто-нибудь подтвердил. :umn:
  • 0

#28 Dauer**

Отправлено 27 Апрель 2004 - 14:12

Dauer**

Старожил

• Пользователи
  • 902 сообщений
с 35 недели подтекали воды, в 37 решили рожать раскрытие 2 пальца , шейка готова к родам, а многоводие никак не дает начаться нормальным схваткам- в итоге,прокололи пузырьи пошли регулярные схватки, за 6 часов родила своего смешного сынишку)))
  • 0

#29 Диaна***

Отправлено 05 Май 2004 - 21:13

Диaна***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 529 сообщений
В 6 вечера начали отходить воды, к 11-ти появились первые схватки (до этого даже тренировочных не было), в 1 ночи схватки стали усиливаться, к 4-ем утра поехали в госпиталь. Уже было раскрытие 4 см. А родила я только следующим вечером в 7:03 :novicok:
  • 0

#30 Juks**

Отправлено 06 Май 2004 - 01:06

Juks**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 258 сообщений
А у меня стала отходить пробка. Одновременно с этим начались нерегулярные (но очень болезненные) схватки, которые продолжались с 23:00 15 февраля до рождения Виджея 18 февраля в 13:20. Так вот мы и крючились до победного конца:) Для интересующихся - мой рассказ называется "Как Виджейку аист принес" в разделе "Рассказы о родах" :type: :inoplanet:
  • 0

#31 Fleur-de-lis

Отправлено 06 Май 2004 - 20:42

Fleur-de-lis

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 сообщений
За пять дней слизистая пробка начала отходить, сопровождалось все это предвестниками. Наконец пришла пора и …: весь день колбасило, температура поднялась, организм прочистило по полной программе, а в полночь интенсивность тех самых схваток, которые я по неопытности все еще принимала за предвестники, стала нарастать, и через час частота их достигла четырех минут, а продолжительность сорока – пятидесяти секунд. Но... я все еще думала, а те ли это схватки… вроде должны были вверху живота начинаться, а мои все как-то снизу. В общем, позвонила акушерке и поехала в роддом. В итоге рожались мы 18 часов – шейка наотрез отказывалась открываться, но мы ее уговорили несколькими уколами спазмолитиков. В общем и целом – начиналось вроде бы по теории, да и прошло успешно, но очень утомительно. :super:
  • 0

#32 Valkiria*

Отправлено 18 Сентябрь 2004 - 13:24

Valkiria*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 411 сообщений
А у меня внезапно в 6 утра начались регулярные и не очень болезненные схватки, которые быстро перешли в более частые и более болезненные. :) Меня быстренько отвезли в роддом, где мне прокололи пузырь, и уже к полудню я родила своего сынулю.И никаких предвестников не было...
  • 0

#33 ANNgel**

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 17:58

ANNgel**

Свой человек

• Пользователи
  • 188 сообщений
а у меня за две недели до родв пробка отошла)) потом налопалась голубцов в 12 ночи и легла спать ))) в 6 утра проснулась от схваток каждые 4 минуты и сообразила что рожаю тока када время было полвосьмого, сходила помылась такая деловая побрилась башку намыла высушится умудрилась))))) и в 8.25 отошли воды по дороге в родблок из приемного покоя куда я приперлась с текущими водами прямо из такси не успела ногу задрать на меня ор ты чего полное ракрытие рожаемвау )) а я и не знала)))) и за две схватки с потугами родила))))))и вот в 8.35 моя зайка хрюкает на пузе)))надеюсь так будет и в эти мои вторые роды)) уже экватор пройден))
  • 0

#34 Янчелло**

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 22:56

Янчелло**

Старожил

• Пользователи
  • 757 сообщений
Первые роды начались с отхождения вод. Мы сразу поехали в роддом. Там меня прокололи "Синестролом" и начались схватки. От отхожд. вод рожала 11 часов, от первой схватки - 8 часов. Вспоминаю эти роды с содроганием, боль жутчайшая рожать без вод.Вторые начались регулярными схватками после осмотра врача. Но еще до осмотра, утром отошла пробка. В роддом поехали за 2 часа до рождения сына, а в самом роддоме пробыла 1,5 часа до момента рождения. Роды (от первой схватки) длились 5,5 часов. Эти роды вспоминаю с улыбкой, когда начинается со схваток - это ерунда, не то что 11 часов без вод, вот тогда - это СХВАТКИ
  • 0

#35 Killerova***

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 15:02

Killerova***

Старожил

• Пользователи
  • 767 сообщений
Все мои трое родов начинались со слабых схваток, пузырь прокалывали уже в роддоме....Первый раз с момента первых схваток до родов прошло почти 20 часов, во второй раз родила за 4 часа, в третий -за 6.....Самые легкие роды были последние, самые больные схватки продолжались где-то полчаса, потом сразу пошли потуги, мне прокололи пузырь, и на третьей потуге я родила... Ни разу не закричала, только на потугах чуть-чуть постанывала, мне потом говорили, что я идеальная роженица была...Наверно, к третьему разу все-таки чему-то учишься, и организм уже опытный :)
  • 0

#36 Алюня

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 19:00

Алюня

Редактор сайта dom.rodim.ru

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
На 38 легла в патологию, на 39 вставили Пропедил гель в шейку, схваток не было, была сначала неслабая боль, спасалась в душе и даже не пикала... прокололи пузыри с раскрытием уже 5 см., схватки пошли регулярные и очень болявые... ну очень... рожала 11 часов. <_<
  • 0

#37 Пупс*

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 00:10

Пупс*

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
За пару недель до родов начал переодически потягивать живот. Я так боялась, что это уже схвати, а я их не "разгляжу"... И боли такие, как при менструации, на низ живота. Чуть что, хваталась за часы и отсчитывала время, потому что читала, что основной признак родовых схваток - регулярность. :dumka:И точно. Вечер врскресенья. Были в гостях. Чувствую - тянет :eek: (посмотрела на часы ), опять тянет :eek: (опять посмотрела). Так раз пять через каждые 20-25 минут. Мужу говорю, вставай, мол, пошли домой... :skalk: А на улице сказала, что нам домой только заехать сумку забрать и роддом. Приехали, а у меня раскрытие 3 см - извольте в родблок :ukol: Ну вот и так с момента первых сваток и до момента рождения - 8 часов. :soother: Номально. :bkeh:
  • 0

#38 Anna*

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 13:47

Anna*

Свой человек

• Пользователи
  • 129 сообщений
в час ночи после прогулки возвращались с мужем домой. Вдруг я почуствовала, как будто у меня в животе что-то резко опустилось вниз, будто упало (забегая немного вперед - доча родилась ровно через 24 часа после этого). Так вот, пришли домой, легли спать, проснулась через пару часов, от того, что почуствовала схватки. с самого начала они были каждые 10-15 минут. в 9 утра была уже в роддоме, и только в 00 часов 55 минут это все закончилось. :pozd:
  • 0

#39 OLENKA-UH

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 18:01

OLENKA-UH

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 сообщений
Мне впервые за всю беременность рыбки захотелось - пошли с мужем в магазин, а когда выходили, прямо в дверях магазина - потекло, успели забежать домой за приготовленной сумкой. в родах была почти 13 часов
  • 0

#40 Solya****

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 16:44

Solya****

Старожил

• Пользователи
  • 1 198 сообщений
У меня за три дня до родов отошла слизистая пробка. Роды начались ночью, одновременно сильная схватка, от которой я проснулась и глухой звук - "хлоп", лопнул пузырь, потекли воды.Схватки сразу пошли раз в 5 минут (а не раз в 40, потом в 30, потом в 20 минут как я везде читала). Период схваток длился около 11 часов.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных