Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как начинаются роды?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

Опрос: С чего началаись Ваши роды? Как Вы узнали что "процесс пошел" и пора в роддом? (1143 пользователей проголосовало)

С чего началаись Ваши роды? Как Вы узнали что "процесс пошел" и пора в роддом?

1. 1. Начались регулярные схватки. (299 голосов [37.10%])

Процент голосов: 37.10%

2. 2. Отошли воды. (249 голосов [30.89%])

Процент голосов: 30.89%

3. 3. Появились странные и не знакомые ощущения и, чтобы не рисковать, вы отправились в роддом. (62 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

4. 4. Роды начались после медикаментозного или врачебного вмешательства. (101 голосов [12.53%])

Процент голосов: 12.53%

5. 5. Было плановое кесарево сечение. (17 голосов [2.11%])

Процент голосов: 2.11%

6. 6. Как-то по другому. (78 голосов [9.68%])

Процент голосов: 9.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Triniti

Отправлено 12 Сентябрь 2003 - 19:21

Triniti

Создатель

• Администраторы
  • 11 115 сообщений
Этот вопрос задается чаще других И это не удивительно. Роды, особенно первые, явление таинственное и, порой, пугающее. Когда ехать в роддом? Как не пропустить начало родов? Как они начинаются? - все это можно рассказать в этом топике Думаю будет интересно.

#2 Лиора

Отправлено 13 Сентябрь 2003 - 10:55

Лиора

Свой человек

• Пользователи
  • 144 сообщений
Со мной всё понятно. В течение 4-х часов родила, если считать с момента первого потягивания внизу живота. Да и вообще классически получилось - доченька родилась одновременно с водами. Подробнее можно прочесть здесь.
  • 0

#3 Зайка+ Мишка**

Отправлено 13 Сентябрь 2003 - 11:44

Зайка+ Мишка**

Дока

• Пользователи
  • 1 319 сообщений
Заканчивалось 21 июня... а родить должна была еще 18-го.. разочарованно наелась клубники со сливками:) и легла спать.. в 00.00 отошли воды.. совсем немного и каждые 3 минуты схватки начались.. потом каждые 2...1.5.. 1... и в 6.20 утра я родила Миху:)
  • 0

#4 Юля Ч*+

Отправлено 13 Сентябрь 2003 - 14:13

Юля Ч*+

Завсегдатай

• Пользователи
  • 252 сообщений
У меня двое детей. С первой - положили в роддом заранее на 38 неделе. Роды начались с отхождения вод, а схватки пошли только после прокола пузыря. Со вторым ребенком - начались схватки, причем сразу частые (через 2 минуты) и регулярные :fari: . Но не сказать чтобы нестерпимо сильные и болезненные. Воды наоборот сами не отходили. Проголосовала я по второму случаю. Но отмечу, что при вторых родах у меня были в течение 2-х недель четкие предвестники (нерегулярные и слабые схватки) каждый вечер
  • 0

#5 Корса***

Отправлено 13 Сентябрь 2003 - 20:03

Корса***

Свой человек

• Пользователи
  • 143 сообщений
Приходишь к врачу - тебе говорят - а Вы знаете что у вас шейка на 4 пальца открыта? Нет, не знаем. но сразу в родблок:)
  • 0

#6 лилу

Отправлено 14 Сентябрь 2003 - 00:47

лилу

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 сообщений
У меня отошла слизистая пробка и я знала,что роды могут начаться в любой момент.Но только через три дня начали подтикать воды потихоньку. На следущей день, с утра мой врач сказал,что лучше вскрыть пузырь. После этого пришли регулярные схватки. :fari:
  • 0

#7 Анютик***

Отправлено 15 Сентябрь 2003 - 04:15

Анютик***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 сообщений

Приходишь к врачу - тебе говорят - а Вы знаете что у вас шейка на 4 пальца открыта? Нет, не знаем. но сразу в родблок:)

Вот вот..та же ерунда..приехала в 39 недель полежать пару дней поготовиться к родам,а мне и говорят,что раскрытие 5 см..и сразу в родблок..а через 2 часа с копейками-уже дважды мама^)))
  • 0

#8 Инхен

Отправлено 24 Сентябрь 2003 - 07:25

Инхен

Завсегдатай

• Пользователи
  • 299 сообщений
Я рожала долго, больше суток. В полном одиночестве, ночью (и почему большинство родов вечером начинаются?) терзалась вопросом: " А вдруг это я умираю, а не рожаю" (это на 42 неделе) :D Потащилась умирать в ванную, после нее это дело усилилось и стало регулярным. Тут меня прошибла догадка, что это схватки, и я стала с секундомером засекать и записывать их продолжительность. Рекомендую всем, отвлекает замечательно, и видно, затухают они или усиливаются, очень удобно для акушерки или врача. А потом, часа через три и пробка вышла. Итог - шесть часов схваток - раскрытие три см. А в рд поехали только в шесть вечера, почти 16 часов. Но меня за этот период смотрела акушерка трижды. А самостоятельно или на скорой мне ехеть бы надо было часов в пять утра, когда схватки стали регулярные (в моем случае, больше 10 в час)
  • 0

#9 Мама Оля**

Отправлено 14 Октябрь 2003 - 18:53

Мама Оля**

Старожил

• Пользователи
  • 621 сообщений
Роды у меня начались с регулярных схваток. Когда стали болезненные, поехали сдаваться в больницу.
  • 0

#10 Крохха***

Отправлено 29 Октябрь 2003 - 11:20

Крохха***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 762 сообщений
Роды начались с прокола пузыря на 42-ой неделе :-) А так, начиная с 38 недель, регулярно посещали предвестники. После 40 они плюнули на меня ( все ровно не рожаю же ) и ушли :smi1: Но видимо не зря посещали т.к. в 40 недель раскрытие было 2 пальца. После 40 наступило затишье, ни предвестников ничего. В 41 нед и 2 дня сдалась доктору :-)
  • 0

#11 Оливка

Отправлено 04 Ноябрь 2003 - 17:45

Оливка

Свой человек

• Пользователи
  • 177 сообщений
:unsure: А я вот до последнего не знала, что у меня схватки..думала после клизьмы кишечник болит и уже ближе к потугам до меня дошло а подумала я так, потому что раньше у меня уже были похожие боли, из-за вечной проблемы с желудком и.т.д
  • 0

#12 Надя

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 23:23

Надя

Завсегдатай

• Пользователи
  • 314 сообщений
Я долго думала схватки это или нет, а к вечеру отошла пробка. Совершенно со спокойной душой поехала в роддом :beremki: , зато муж пока ждали скорую выкурил пачку.
  • 0

#13 tem*

Отправлено 29 Ноябрь 2003 - 00:20

tem*

Старожил

• Пользователи
  • 616 сообщений
У меня в 32 н. была угроза преждевременных(открытие было 2п),дотянули до 40 и прокололи пузырь, родила за пять с половиной часов, все отлично. Пробка отошла только на 39н., а низ болел с 32. :pingvin:
  • 0

#14 Игрушка

Отправлено 29 Ноябрь 2003 - 20:32

Игрушка

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
В 4 утра отошли воды и начались схватки, раз в 15 мин. Пока доехали до РД стало 7 мин., но все равно в родблоке провела 10 часов . Сын родился в 15.20.
  • 0

#15 Мангуста****

Отправлено 05 Декабрь 2003 - 02:37

Мангуста****

Дока

• Пользователи
  • 1 275 сообщений
У меня роды начались день в день как и обещали.Но начало было совсем ни как по книгам. В 3 часа ночи, я подскочила от сильныз схваток, и они сразу пошли через 4-3 минуты Еле доехали до роддома, там мне даже замедляли схватки, еще и воды то не отошли, и пробка слизистая не вышла... Вообщем роды всего 7 часов были от начала схваток.
  • 0

#16 Inka

Отправлено 12 Декабрь 2003 - 13:55

Inka

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 сообщений
6 июня (на 39-й неделе) почти весь день у меня периодически каменел живот. К вечеру начались регулярные схватки (не очень болезненные), с частотой в 15-20 минут и не усиливались и не прекращались. Длилось это целый вечер. Я конечно начала паниковать, приставать к девчонкам в форуме, схватки это или предвестники, позвонила своему врачу по контракту. Она мне сказала принять но-шпу (по-моему, уже не помню), если предвестники, то прекратятся и позвонить через несколько часов. Изменений никаких не было, позвонила врачу, она сказала ехать в роддом. Приехали, дали обезболивающее и снотворное что-то и я благополучно заснула и схватки прекратились. Это были предвестники. Потом меня отправили в патологию. Следующей ночью с 7-го на 8-е у меня опять начались схватки с той же частотой, но более болезненные и опять интервал не сокращался. Под утро меня посмотрели, сказали раскрытие 2 пальца, очень скоро родишь. В результате, проходила до вечера, схватки были болезненные, но интервал не сокращался. Пришел врач в 11 вечера, опять посмотрел, раскрытие то же 2 пальца. Говорит, хватит страдать, сейчас пойдем рожать. Позвонили моему врачу по контракту. Привели в родблок, говорят ты уже сутки не спала, рожать кому-то надо мы тебе дадим снотворное, ты поспишь отдохнешь, а потом будешь рожать. А спать действительно очень хотелось. Дали мне снотворное, и тут у меня как пошли схватки. Между схватками глаза слипаются (сутки не спала + снотворное), от схваток просыпаюсь. Короче, караул Родила в 5 утра, 9 июня, все ок.
  • 0

#17 Елена_Беленькая**

Отправлено 16 Январь 2004 - 17:30

Елена_Беленькая**

Старожил

• Пользователи
  • 756 сообщений
У меня начались схватки а через часа полтора вышла пробка :vniman: вот так то все и началось :smi1:
  • 0

#18 Chernish

Отправлено 29 Январь 2004 - 17:23

Chernish

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
У меня за месяц вышла пробка и после этого вытекали околоплодные воды так как сбоку у меня была дырочка,потом назначили время и проколи пузырь и начались стремительные роды матка за месяц до родов у меня уже была открыта на 3 см,а за полчаса открылась до 8 см
  • 0

#19 Аксинья***

Отправлено 03 Февраль 2004 - 00:13

Аксинья***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 401 сообщений
Начали отходить воды, хотя в течении месяца было раннее подтекание. ПРиехали в больницу и понеслось.
  • 0

#20 Наталина**

Отправлено 14 Февраль 2004 - 09:50

Наталина**

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
В 20.00 в ресторане на корпоративной вечеринке начали подтекать воды, в 24.00 начали колоть стимулятор, в 01.00 начались схватки в 6.20 родился мой Владька.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных