Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки!Конечно, бегу впереди паровоза!..Но ОЧЕНЬ хочется, чтобы дочка реализовала заложенные гены...(Надеюсь, что они (гены) всё ж попали по назначению...)Небольшой экскурс...сама с 3-х лет на сцене танцевала...(правда, жизнь впоследствие внесла коррективы...но лет так до 18 Фсё же профессионально танцевала... :balet::aiaiai: ), ну а папик у нас - человек сугубо спортивный.В этом есть некий спор - КУДА отдать ребёнка?..Но думаю - для девочки всё же танцы ближе по духу (впрочем и гимнастику не исключаю...)НО!!!Хочу профессионализма, а не развития ради!Сегодня лазила в инете по сайтам балета Моисеева, шоу-балета "Тодес" - ничего конкретного не нашла...В смысле со скольких лет принимают.Принимают, конечно деток...и условия (материальные) указаны...Но уж больно возраст у нас не подходящий на мой взгляд - нам ещё 3-х лет нет, что и смущает.Но, что называется...ГОТОВЬ САНИ ЗИМОЙ...К 3-м годам хочу чётко определиться где и как развивать заложенные (ОЧЕНЬ надеюсь) таланты.Тем более на первый взгляд танцевальностью и чувством ритма девчушка обладает.Может кто поделится своими соображениями на этот счёт или посоветует что-то другое, не менее профессиональное.Всё равно ЖИЗНЬ ПОКАЖЕТ - на что способны будем. :bant::trio::presss::skak::balet::sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы отдала бы с 3-х лет в не профи..если пойдёт через год уже можно переводить в младшие профи..их с 4-5 лет начинают набирать..
симбиоз спорта и танца- акробатический рок-н-рол..у нас есть пары с 5 лет.. но они почти все в 3-4 года начали или с акробатики или с худ. гимнастики..несколько бальникоыв..мой тоже просится..мы с 3 лет руские народные-чисто мужской коллектив..разрешить решила с НГ в качестве артельнативы..будет и там и там)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно списичеГ ...куда ж отдать то?в инете всё какая-то фигня попадается...ничего толком разыскать не могу (не умею, видимо...).Согласна, что для начала можно что-то и не совсем профи, но не просто ритмику.Чтобы ребёнок понимал, что есть режим, требования, дисциплина и пр.Может многого хочу?..и вовсе не считаю, что тем самым лишу детства...ведь ещё не известно - потянем ли?..всегда можно будет обратный ход дать, в случае неудачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёнок06,
ты права.. мы пошли именно в один из ведущих колективов в малышковую группу..всё как у взрослых..разминка, растяжка, постановка элементов танец
и когда на выпуске из сада 6-ти летки показывают "фонарики" или "полечку" типа танцуют наш уже как 2 года на городских концертах работает ..в неметчину и вообще на гастроли только из-за возраста не пустила..
и заняитя "ритмикой" никогда не дадут той грации и осанкит что дают профи зантия даже в течении 1 года..
кстати современные тоже может танцевать..т.к тело развито хорошо..он просто копирует и очень хорошо копирует..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, Ну давай уже колись... :secret: не томи душу - и куда же мы ходим? :shuffle: далековато, кАнечнА, вы от нас...но вси равно интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тать**, Ну давай уже колись...  не томи душу - и куда же мы ходим?  далековато, кАнечнА, вы от нас...но вси равно интересно...

3865178[/snapback]


я же у кёнике..мы ходим в Карусель- ансамбль народного танца..ему 15 лет ..лауреат и призёр и мать вашу)) нас взяли рано..т.к наша бабушка дружит с руководителями..ходим в чисто мальчуковую группу..на рок-н-рол пойдём в городском дворце творчества- очень сильная секция на северо -западе..у на ДП принимает и чемпионаты международного уровня))) воть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,

Карусель- ансамбль народного танца..ему 15 лет ..лауреат и призёр и мать вашу

Обслюнявилась от зависти...белой...УСПЕХОВ ВАМ!!!может, действительно чё-нить попроще в Москве поискать...типа каких-нить "Топотушек", вообщем, детских коллективчиГов...вот тока у нас такой знатной бабушки нет...увы...будем бадаться за место под солнцем собственной башкой...как обычно...так что это не пугает...А ты ровно в 3 отдала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.А ты ровно в 3 отдала?

3865252[/snapback]


нам 3 в сентябре было..отдала где-то после НГ как раз детей позабирали ..
сама думаю понимаешь к сентябрю позапишут..а ходить не ходят..и после Нг когда мой Даня на Ёлке позажигал поступило предложение отдать..тем более сад рядом..с сада забирала и туда..сама час по магазинам и домой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде в хореографическое училище только в 10 лет принимают?
а в ансамбле Моисеева и в Тодесе выпускники хореографических училищ танцуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в ансамбле Моисеева и в Тодесе выпускники хореографических училищ танцуют

не знаю - вот и пытаюсь эту информацию найти.Надеюсь, что есть студии для деток...так скать "алло, мы ищем таланты"...На сайте Моисеева написано, что раз в пять лет набор проходит и даны координаты где и как платить за это дело.Если вопрос стОит денег, вряд ли будут только с выпускниками заморачиваться.Но вот со скольких лет деток принимают не написали.а дозвониться не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас знакомая девочка из балетной семьи в Вагановское учиище поступала, так до 10 лет в кружок при доме культуры ходила, потому что раньше 10 лет в балет не берут
а потом надо там 7 лет учиться
а безработных танцоров сейчас много, поэтому и набор в труппы за денежку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну куда ж нам податься то?у меня, прям, идея "фикс", вот только никак не соображу с чего начать...хучь в школу исскуйств на хореографическое отделение...(там, в подготовительную группу с 3-х лет берут).Только там перспективы сумрачные...впрочем, для самообразования (музыкально-танцевального) в самый раз...но хочется "повыше"забраться...самой то не удалось...хучь в ребёнке воплотить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы пока в свою школу исскуств походите до 10 лет, а потом в настоящее балетное училище
или на художественну гимнастику-там уже с 4-5 лет можно сильного тренера найти, и хореографическую подготовку там дают, а в 10 лет в балет после гимнастики в аете легче бует-и гибкость разовьют и стопу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но хочется "повыше"забраться...самой то не удалось...хучь в ребёнке воплотить...

3865826[/snapback]

 

ну и не забывайте, что "повыше" без многолетнего напряженного труда не получится, я здесь подчерку именно многолетнего, т.е. (имхо)-настоящее хореографическое училище-это семилетняя каторга, и после этого 99% тех кто эту каторгу выдержал так всю жизнь в кордебалете стоят, а славы Ананиашвили или Волочковой добиваются единицы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
славы Ананиашвили или Волочковой добиваются единицы

С О Г Л А С Н А!!!Но плох тот солдат... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×