Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

KKI Юсенька*

 

Спасибо

 

Юсенька*

 

а подруга лапороскопию делала или что - то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а подруга лапороскопию делала или что - то другое?

4356198[/snapback]


Да :olen4: Причем даже шрамов нет :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня врач (Бреслав И.Ю) уходит в декабре в отпуск на две недели. Слава Богу чтто не в апреле.
Интересно, если что, меня кто-то другой понаблюдает это время....

4341460[/snapback]

 

конечно понаблюдает другой врач, думаю вам стоит спросить кто это будет!

 

А насчет акушерки, специально спрашивала как ее зовут, но вот мои могзги после родов наверно все-таки не работали, как я не пыталась запомнить не получилось.
Вообщем акушерка у меня была замечатлеьная, они с Бреслав И. Ю. работали очень слаженно, очень помогли на потугах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! С интересом читала данную тему. Девушки, есть у кого-нибудь информация о враче ПМЦ Белоусовой? Вроде бы я не встречала упоминаний о ней здесь. Если что-то пропустила, простите. Но мне очень нужны о ней хоть какая-нибудь информация!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет!
Заключила контракт на ведение и на роды на этой неделе. В связи с этим у меня вопросы появились.
1. Уже дома прочитала, что пропуск, который выдали, только на въезд, а пока я на приеме, где машину оставлять, выезжать за ворота, а тогда зачем въезжать, если я сама за рулем? :pod-tches: А с парковкой там не всегда легко. А как вы делали?
2. Я заключила стандартный договор на роды и соответственно палата самая обычная. Так мне сказали, что ребенок может прибывать со мной в палате, но на переодевание-обработку его будут забирать в детское отделение. И эти процедуры будет делать медсестра. А если я хочу все делать сама, то должна идти в детское отделение и делать это все там, так как моя палата не предназначена для выполнения этих процедур (нет пеленальника, крана, где подмыть и т.д). А как у вас было, вы сами все делали (где, на чем?) или отдавали сестре? Если сами, то как быть ночью, тоже ходить в детское? :crank:
Плюс я настроена на ГВ, посему не хочу чтобы допаивали-докармливали, как этого избежать, когда ребенка отдают на осмотр по утрам (читала где-то в инете, что отдавала мамочка на осмотр, а приносили сытого ребенка или настоятельно каждый раз совали бутылочки. А еще случай описывали, что отказались помочь рассцедить грудь, когда молоко пришло мотивируя это тем, что вы мол первые 2 дня отказывались от наших советов, не хотели прикармливать, вот теперь сами и мучайтесь :confus:).
И как быть с этими обходами. Я так понимаю, что если ребенок был ночью со мной, то я сама должна к определенному времени его принести в детское и потом забрать? Во сколько обычно этот обход и долго ли он длится?
3. Помещаю тут список того, что планирую взять с собой на роды и пребывание потом там. Кому не сложно, прошу помощи отредактировать его (что вы бы вычеркнули, а чего не хватает). Прошу прощения :parrdon: , здесь это уже обсуждалось и не раз, но найти не так просто в этом море инфы. Так что не сочтите за труд. Буду очень благодарна всем вашим комментариям! :hellp:

 

Мой список на роды:
1. Паспорт и контракт
2. Моющиеся тапочки (сланцы)
3. Еда (что можно брать с собой даже не знаю). В основном это для мужа, так как мне не до еды будет, хотя все зависит от того, когда мы туда приедем и на каком раскрытии.
4. Что брать для мужа (одежда, обувь, анализы, документы, еда-вода)
5. Что-то, чтобы между схватками развлечься можно было

 

4. Хотела спросить, бриться перед родами лучше дома или спокойно и там можно все сделать? Кто делал полную восковую депиляцию перед родами, на какой неделе это лучше сделать, негативных последствий не было, роды не может это спровоцировать?

 

Мой список в послеродовле отделение:
1. Тапочки для душа (те сланцы, что и на роды), носки, домашняя одежда для встречи с родственниками в кафе.
Тапочки (одноразовые, мохровые такие) комнатные, халат, ночнушка - я поняла все это выдают и меняют по требованию. Или халат с тапками все-таки лучше свои?
2. Бритва, фен, расческа, заколки, косметичка
3. Трусики и прокладки одноразовые - знаю это тоже выдают (какой фирмы, они удобные?). А вот выдают ли у них одноразовые пеленки (на постель постелить или при переодевании малыша)?
4. Бюст для кормления и одноразовые прокладки для груди
5. Чашка, ложка, бумажные салфетки - если просто между едой захочу чаю попить, там бойлер или чайник есть в палате/на этаже?
6. Средства гигиены для меня (шампунь, гель для душа, гель для подмывания, жидкое детское мыло (мне для рук и мылаша подмывать), зуб. паста и щетка, кремы для лица и рук, дезик, мочалка)
7. Молокоотсос, крем для сосков Пурелан/Бепантен
8. Мобильник с зарядкой
9. Фонарик
10. Книга, бумага с ручкой
11. Если все-таки не буду ходить для переодевания в детское, а буду все делать в палате, что мне дадут для ребенка?
- влажные салфетки, ватные диски, палочки
- молочко/лосьон, масло
- подгузники
- одноразовые пеленки
- что из одежды и для пеленания выдают
- где малыш спит, если он со мной в палате?
- бутылочки и пустышки (если будут ну очень настаивать или ГВ будет не возможно по к-л причинам) лучше свои иметь и отдавать стерилизовать им. Смесь какую они используют?

 

5. Еще такой вопрос еду приносят в палату или нужно в какое-то кафе-столовую идти, а куда мыша на это время девать?

 

6. Что входит в 8000руб в день из мед. обследований (мне и малышу) - УЗИ, обработка и т.п.

 

Девочки, а при выписке, как благодарить сестер, врача, ту бригаду, с которой рожали? И вообще как все происходит - торжественная часть, фотки, съемка и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Привет!
Заключила контракт на ведение и на роды на этой неделе. В связи с этим у меня вопросы появились.

 

4378420[/snapback]

 

попробую ответить по порядку на что смогу.

 

1.Мы оставляли машину на териитории ПМЦ, и никто ни разу нам ничего не сказал.
2.На это мне сложнее ответить, т.к. после родом моя лялька лежала в кювезе и мне ее вообще не приносили. Насчет докорма - смотрите по ситуации, например у меня молоко пришло лишь на 8 сутки после родов - так что докармливать пришлось. А так обсудите этот вопрос с медперсоналом, или ходите сама в детское каждое кормление - оно через каждые 3 часа (начиная с 12 ночи).
3. На роды вообще ничего не брала, только паспорт, обменку и контракт. Тапочки мне там выдали, а воду нальете с кулера в коридоре (тем более с мужем будете и он вам все принесет). Еду мы после родов заказывали из ресторана в палату и для меня и для мужа. А во время схваток мне ни есть, ни развлекаться не хотелось, да и времени не было.
4. Побрили и оклизмили в ПМЦ, я сначала так этого боялась - а когда уже схватки были - мне было по фиг, кто что там со мной делает. К слову - все очень аккуратно.
5. В послеродовое - ночнушки выдают там и меняют каждый день, халаты тоже у них нормальные, но я приносила свой - жарко у них слишком. Тапочки махровые тоже приносила. По своему опыту - средства личной гигиены, расческу, фен, бюст для кормления (ну мне он не понадобился), пурелан, косметичка, ложку и чашку я оставила себе с завтрака, мобильник и зарядка, одежду для встрреч с родственниками не брала, так как все приходили ко мне в палату. Прокладками и одноразовыми трусиками пользовалась ПМЦэшными, пеленки одноразовые на кровать стелят. Прокладок и пеленек сколько угодно. Молокоотсос можешь не брать, там в каждой палате стационарный есть. Прокладки для груди можешь взять. И еще возьми обязательно послеродовой бандаж, чтобы сразу живот утягивать.
6.Еду приносят в палату. Кулер есть в коридоре на этаже. Если захотите чаю, возьмите из дома заварку с собой.
7.В 8000 входят и обработка и узи, и посредовой осмотр в течении 56 дней после родов, ежедневный осмотри врача.
А для малыша помоему там все выдают, по крайней мере когда мы уже лежали в паталогии нам все давали. никаких бутылочек не надо и смесей тоже с собой брать. Если интересно знать чем кормят - то это смесь Фрисолак. Посоветовала бы взять с собой простерилизованные пустышки.

 

В общем практически там все есть, чтобы 3-4 дня после родов провести ни о чем не думая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА!! поменя врача, теперь у меня врач Тищенко. кто у не рожал, как впечатления?

 

я у Тищенко рожала, довольна ооочень! люблю таких людей - спокойных и уверенных. не зря она йогой занималась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solar Eclipse, спасибо большое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta P - Поздравляю с заключением контракта!

 

Про Ваши вопросы:

 

1. Машина встает перед КДЦ (подъездом - там правда тоже бывают проблемы с паркингом, но решаемые - просто подальше встать) и стоит пока Вы на приеме. Я приезжала рожать сама за рулем и еще 2 суток (пока не отогнали машинку) спокойненько она стояла в закутке неподалеку от приемного :) никаких проблем не было. Пропуск действителен для любого авто (т.е. распространяется и например на такси)

 

2. Да, в палате нет пеленальника, так что на осмотры уносят в детское. Вернее увозят там такие прозрачные люлечки на колесиках (примерно вот так выглядит эта люлечка - в ПМЦ они удобные и хорошо управляемые http://lh5.ggpht.com/IZDOMU.RU/R4JmKrtYKII...88/CIMG5916.JPG ), в этой же люлечке вы забираете пупсика и к себе. Я была не против прикорма (тоже был Фрисолак), но у меня были свои бутылочки (их отдала, там постерилизовали и на бутылочках была отметка чьи они). Кран есть в ванноой комнате - стандартная раковина с краном :) и душевая кабина рядышком. Я уход за пупсм доверила медсестрам. Когда надо было подходила и просила например поменять памперс.
Насчет прикормов сразу сообщайте в детском отделении (меня правда сами они спросили), насчет отказались расцедить не знаю, но в ПМЦ точно есть специалисты по ГВ (возможно их вызов оплачивается отдельно), в палате есть молокоотсос Медела (проф.линии)

 

3. ИМХО тапочки удобнее свои (моющиеся) - местные мне показались не слишком удобными...
4. Если Вы рожаете в дневное время, то мужу можно заказать еду в местном кафе. А вот водички я бы взяла (у меня так получилось что видно в родах давление скакнуло да еще и тужила в лицо - мне просто было необходимо чтобы полили лицо водой, именно полили а не сбрызнули... минута, которую муж бегал к кулеру мне показалась часом)

 

5. Мужу ничего не надо (ни справок ничего), их проводят через раздевалку (там же в шкафчике муж может оставить и Вашу сумку с послеродовыми принадлежностями), и переодевают в одноразовую форму (штаны, рубашка, шапочка, маска-повязка)
6. Насчет развлечься дело личное - тут на вкус и цвет :) (ИМХО возьмите фотоаппарат - чтобы сфотогрфировать первые минуты малыша :) - а то у нас фотки только на мужнином мобильном и качество конечно не то)

 

7. Процедуры я проходила в ПМЦ, все очень аккуратно. Депиляцию воском не шмогла - болевой порог во время б-ти не позволил, хотя в первом триместре переносила спокойно. Вообще врачи против излишних болевых нагрузок, но это опять-таки очень индивидуально.

 

8. Ночнушки я бы местные юзала, может рисунок и полинялый, но чистые, удобные для кормления, и не нужно думать куда деть испачкавшуюся. Халаты мне местные тоже понра - махровые (розовые и голубые) с эмблемкой ПМЦ вышитой. Тапки юзала те же что и в родах (и душ удобно принимать)

 

9. Бритва, фен, расческа, заколки, косметичка - лучше конечно захватить свои.

 

10. Трусики и прокладки российской фирмы Пилигрин (смешное наименование), прокладки мне очень понравились, больше импортных.

 

11. Одноразовые пеленки тоже постоянно выдавались/менялись без проблем.

 

12. Бюст для кормления и одноразовые прокладки для груди - свое (кажется прокладок для груди у них нет бесплатных. Бюст для кормления покупала в ПМЦ же в Да-Детям - т.к. с приходом молока грудь у меня увеличилась (у всех по-разному, иногда грудь и не увеличивается)

 

5. Бойлер на этаже. Можно заказывать в палату еду из кафе. Рекомендую взять пакетики с чаем (а то из-за одного чая заказ размещать и ждать - не всегда удобно)

 

Средства гигиены для меня (шампунь, гель для душа, гель для подмывания, жидкое детское мыло (мне для рук и мылаша подмывать), зуб. паста и щетка, кремы для лица и рук, дезик, мочалка) лучше взять свои, т.к. из выдаваемого было только мыло.

 

7. Молокоотсос, крем для сосков Пурелан/Бепантен - молокоотсос профессиональный есть в палате.

 

8. Мобильник с зарядкой - безусловно (особенно зарядка :) )

 

9. Фонарик - Может ночник лучше? Потом и дома использовать сможете.

 

10. Если все-таки не буду ходить для переодевания в детское, а буду все делать в палате, что мне дадут для ребенка? боюсь могут не позволить, поскольку в палате правда нет приспособлений (пеленальника) - но лучше уточните.

 

- где малыш спит, если он со мной в палате? - в прозрачной люлечке на колесиках

 

- бутылочки и пустышки (если будут ну очень настаивать или ГВ будет не возможно по к-л причинам) лучше свои иметь и отдавать стерилизовать им. Смесь какую они используют? ИМХО бутылочки, пустышки лучше свои. смесь была Фрисолак

 

5. Еще такой вопрос еду приносят в палату или нужно в какое-то кафе-столовую идти, а куда мыша на это время девать? Еду приносят в термоподносах. В кафе можете сходить по желанию :) малыш или с вами - опять-таки в люлечке, или в детском.

 

6. Что входит в 8000руб в день из мед. обследований (мне и малышу) - УЗИ, обработка и т.п. При мне не было этой доп.платы - цена контракта была единой без выделения посуточного пребывани. Насколько я понимаю входят стандартные процедуры ухода за малышом, послеродовое Ваше УЗИ, стандартные прививки малыша (если Вы не отказываетесь от прививок)

 

Девочки, а при выписке, как благодарить сестер, врача, ту бригаду, с которой рожали? Мы перед выпиской врачу подарили цветы и конверт, акушерку так и не застали :( хотя мне намного больше хотелось именно ее отблагодарить)
В день выписки по коробочку конфет на пост в детском отделении, и кофе и конфетки в акушерском.

 

Перед выпиской муж спускается в выписную и заказывает фото видео съемку. (До этого Вам сообщат в какое время у Вас выписка), поскольку мы выписывались в пятницу 13-го :) ажиотажа не было :) почти все роженицы предпочли пробыть 1 день в ПМЦ и выписаться 14-го :) - говорят иногда выписки идут очень плотным графиком) Снимали нас от начала переодевания малыша в выписную одежку, до посадки по машинам (у выписной свой выход)
Выписывавшей нас медсестре подарили ктрадиционные "выкупной" конвертик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо и вам!

Когда надо было подходила и просила например поменять памперс.

4379321[/snapback]


И сами везли масика в детское, ждали/присутсвовали и забирали или сестра приходила со всем необходимым и делала все в вашей палате? Памперс то частенько менять надо, что так и бегать все время? :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо и вам!

 

И сами везли масика в детское, ждали/присутсвовали и забирали или сестра приходила со всем необходимым и делала все в вашей палате? Памперс то частенько менять надо, что так и бегать все время?  :sm-tomat:

4379482[/snapback]

 

Да, привозила, ждала и забирала. Памперс меняется довольно часто (обычно после каждой еды ребенок какает - соот-но нужно поменять)
Бежать не так уж и далеко :)

 

Опять-таки как в случаях когда есть последствия родов - не знаю, наверное помогают. У меня обошлось без разрывов и разрезов и ходить было не затруднительно.

 

Про ночь и смену памперса я не подскажу, поскольку ночью малыш был в детском, увозили примерно в 23 привозили около 6 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7. Молокоотсос, крем для сосков Пурелан/Бепантен - молокоотсос профессиональный есть в палате.

4379321[/snapback]

 

У меня не было... Врач сказала, чтобы муж принес обязательно мазь! Он принес в первый же день, не знаю, где купил, но, возможно, он есть в аптеке на 1 этаже...
Возможно, в ПМЦ стали класть, что радует, а, может, все зависит от этажа и смены. Те же пеленальники в палатах, как я слышала, где-то есть, где-то-нет, как повезет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Привет!
Заключила контракт на ведение и на роды на этой неделе. В связи с этим у меня вопросы появились.

4378420[/snapback]


Вот мои варианты :)
1. Мы тоже оставляли машину. А как может быть исключительно на въезд? Ведь охранники не побегут эвакуатор вызывать :)
2. У меня была двухкомнатная палата, и первые 2 дня я приглашала няню на ночь. Так что рбенка забирали только на осмотр, а остальное время дочка была со мной, и я сама или с помощью няни-медсестры меняла ей подгузники. А на третью ночь у меня пришло молоко, и так много, что мне сделали компресс, а дочку забрали в детское отделение, и там меняли ей штаны сами. На утрений обход врачей я, кажется, сама отвозила дочку.
Насчет ГВ, я сразу сказала, что буду кормить, как только прийдет молоко, и попросила не докармливать смесями. Но сладкую водичку ей все таки давали.
Когда пришло молоко, мне сразу показали, как надо правильно кормить, и помогли расцедить грудь, и еще дали молокоотсос. Так что никаких проблем не было с этим. Единственное, там была один раз какая-то невменяемая медсестра, которая при каждом визге моей малышки вбегала в комнату и начинала давать ЦУ по кормлению грудью. Причем, она прямо скакала вокруг меня и орала, что я неправильно делаю, а надо делать так и так. В итоге я ее выгнала из палаты... Может это она отказалась Вашей знакомой расцедить грудь? :)
3. Список на роды:
1. Паспорт и контракт
2. Моющиеся тапочки (сланцы) - да
3. Еда - ни Вам, ни мужу на сами роды взять ничего не разрешат. Вам все равно нельзя будет, а муж сможет в кафе поесть. А потом еда тем более не пригодится, потому что в ПМЦ кормят наубой :) Меня 6 раз в день кормили
4. Опять же, брать ничего не надо, т.к. мужа переоденут в полубумажный полупрозрачный :) синий костюмчик, и попросят все вещи оставить в машине или у них
5. Кажется, можно взять какой-нибудь журнальчик или книжку, но точно не помню уже. Помню только, что развлекаться между схватками не хотелось :D

 

4. Бриться можно самой, а можно приехать туда, и там медсестра в приемном побреет. Она это делает профессионально, без царапин и порезов :)

 

Мой список в послеродовле отделение:
1. Из одежды я брала все, что Вы перечислили. И халат тоже свой брала, но просто потому что он у меня тоненький и обтягивающий, и мне очень хотелось покрасоваться перед мужем, какая я уже красотка (мне казалось, что у меня такая фигура после родов шикарная :D). На самом деле, их халаты и ночнушки удобные, и не жалко испачкать (все же в первые дни сильные кровянистые выделения).
2. Бритва, фен, расческа, заколки, косметичка - да. Ведь хочется выглядеть хорошо ;)
3. Трусики и прокладки выдают, но мне они показались неудобными, поэтому я попросила мужа привести мне обычные хлопковые трусы и прокладки ночные Kotex (сейчас они испортились, так что лучше другие какие-нибудь взять, хлопковые, натуральные). Одноразовые пеленки тоже дают.
4. Бюст для кормления и одноразовые прокладки для груди - берите
5. Чашка, ложка, бумажные салфетки - это все есть там, можно опросить оставить. Мне и пакетики для чая оставляли. И чайник у меня в палате был. только за водой надо было в коридор ходить (там кулер).
6. Средства гигиены для меня (шампунь, гель для душа, гель для подмывания, жидкое детское мыло (мне для рук и мылаша подмывать), зуб. паста и щетка, кремы для лица и рук, дезик, мочалка) - да. Единственное, для детей у них все свое есть, и подгузники, и мыло, и тд
7. Молокоотсос дают хороший, крем для сосков Пурелан/Бепантен - свои
8. Мобильник с зарядкой - да :)
9. Фонарик - а для чего он может пригодиться?
10. Книга, бумага с ручкой - если Вам нужно - берите. Я брала
11. Если все-таки не буду ходить для переодевания в детское, а буду все делать в палате, что мне дадут для ребенка?
- влажные салфетки - да, ватные диски и палочки - не помню
- крем под подгузник
- подгузники
- одноразовые пеленки
- боди или распашонку, ползунки или пеленку (в зависимости от размера ребенка), шапочку, варежки
- спит малыш в прозрачной люльке пластиковой. Она специально для этого создана, с наклокном. А там еще матрас, простынка, пеленка и одеяльце.
- бутылочки и пустышки - я не брала свои и не докармливала там

 

5. Еду приносят в палату, и потом забирают. Но при желании можно еще и в кафе сходить :) Если уходить, естественно, малыша в детское отделение отвести надо будет

 

6. Это проще спросить у контрактного отдела, и иметь при себе список, еси боитесь, что Вам чего-то недодадут

 

Врача с бригадой у меня муж благодарил, так что я даже не знаю про это ничего. А медсестрам и педиатру я потом шампанское и конфеты отнесла при выписке. Торжественная часть происходит так, как Вы захотите :) Единственное, даже если все встречающие были у Вас в палате и помогали собираться, их все равно попросят занять позиции у выписной двери, типа они там и стояли :) А Вас с малышом поведут в комнату для ожидания. Там, кстати, тоже есть пеленальный столик, так что при неожиданностях можно малыша по-быстрому переодеть :) Потом Вам предложат услуги местного фотографа. Ну, ту у всех разное представление. Вообще, говорят, что он хороший фотограф, и надо обязательно соглашаться, но у меня папа фотографирует очень хорошо, так что я была разочарована фотографиями "профессионала". Наши были намного лучше. Правда, фотограф возможно уже с тех пор поменялся :) Ладно, дальше медсестра берет Вашего малыша, а Вы втроем выходите из двери с надписью "Выписка". А там уже стоят встречающие с цветами. Медсестра передает ребенка папе, вы фотографируетесь всей толпой и по отдельности, и потом торжественно выходите и едете домой. Мне вот было совершенно непонятно, почему какая-то медсестра должна выходить с моим ребенком, а не я сама. Но тогда я растерялась и согласилась, тк все родственники сказали, что так принято. Главное, на чем мы попались на выписке - это то, что там в здании нет обменника, а принимают они только рубли (нам надо было доплатить за медсестру и за что-то еще, кафе что ли). Так что очень долго муж бегал по зданию и искал банкомат. Если Вам надо будет за что-то платить, лучше берите рубли с собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta P*, во еще мысль в голову пришла. Одежду на выписку лучше приготовьте себе заранее, потому что муж может все перепутать и прийдется Вам идти черти в чем :) Я сначала не подумала об этом, а потом в последний день мне привезли ТАКОЕ! :D У меня было платье с запАхом, а под него надевается нижняя рубашка типа майки длинной. Так мне привезли верхнюю часть с запахом, вниз - еще одно платье, шелковое, которое я еле натянула на себя - перепутали :smexx: И все это сопровождали моющиеся тапочки для душа, тк на ноги мне были предложены какие-то кеды что ли... А ведь так хотелось потом с выписки малыша красивые фотографии смотреть! Эх! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Уже дома прочитала, что пропуск, который выдали, только на въезд, а пока я на приеме, где машину оставлять, выезжать за ворота, а тогда зачем въезжать, если я сама за рулем?  :pod-tches: А с парковкой там не всегда легко. А как вы делали?

 

Заезжаеншь туда и паркуешься, это имеется ввиду, что на несколько дней оставлять нельзя машину

 

2. Я заключила стандартный договор на роды и соответственно палата самая обычная. Так мне сказали, что ребенок может прибывать со мной в палате, но на переодевание-обработку его будут забирать в детское отделение. И эти процедуры будет делать медсестра. А если я хочу все делать сама, то должна идти в детское отделение и делать это все там, так как моя палата не предназначена для выполнения этих процедур (нет пеленальника, крана, где подмыть и т.д). А как у вас было, вы сами все делали (где, на чем?) или отдавали сестре? Если сами, то как быть ночью, тоже ходить в детское?  :crank:
Плюс я настроена на ГВ, посему не хочу чтобы допаивали-докармливали, как этого избежать, когда ребенка отдают на осмотр по утрам (читала где-то в инете, что отдавала мамочка на осмотр, а приносили сытого ребенка или настоятельно каждый раз совали бутылочки. А еще случай описывали, что отказались помочь рассцедить грудь, когда молоко пришло мотивируя это тем, что вы мол первые 2 дня отказывались от наших советов, не хотели прикармливать, вот теперь сами и мучайтесь  :confus:).
И как быть с этими обходами. Я так понимаю, что если ребенок был ночью со мной, то я сама должна к определенному времени его принести в детское и потом забрать? Во сколько обычно этот обход и долго ли он длится?

 

Я отдавала в детское на переодевание, у меня была с собой маленькая упаковочка памперсов и салфетки и крем под подгузник, и когда нужно было, то меняла сама прямо на кровати. В палате есть санузел там можно подмыть малыша. На ночь я ребенка отдавала, часа в 23 примерно иногда позже, привозили часов в 6, и ооочень голодного. Обход начинается в 10 утра сестры сами приходят забирают малышей, а обратно привозят где - то к 13 примерно может немного пораньше. Бутылочки в кювезик ставят, но не хотите - не кормите. С расцеживанием мне помогали.

 

Мой список на роды:
1. Паспорт и контракт
2. Моющиеся тапочки (сланцы)
3. Еда (что можно брать с собой даже не знаю). В основном это для мужа, так как мне не до еды будет, хотя все зависит от того, когда мы туда приедем и на каком раскрытии.
4. Что брать для мужа (одежда, обувь, анализы, документы, еда-вода)
5. Что-то, чтобы между схватками развлечься можно было

 

тапочки можете не брать, еда, вода не нужна (есть кулер, еду можно заказать), мужу ничего не нужно , мне было не до развлечений :crank:

 

4. Хотела спросить, бриться перед родами лучше дома или спокойно и там можно все сделать? Кто делал полную восковую депиляцию перед родами, на какой неделе это лучше сделать, негативных последствий не было, роды не может это спровоцировать?

 

Можно и там, но я брилась дома

 


Мой список в послеродовле отделение:
1. Тапочки для душа (те сланцы, что и на роды), носки, домашняя одежда для встречи с родственниками в кафе.
Тапочки (одноразовые, мохровые такие) комнатные, халат, ночнушка - я поняла все это выдают и меняют по требованию. Или халат с тапками все-таки лучше свои?
2. Бритва, фен, расческа, заколки, косметичка
3. Трусики и прокладки одноразовые - знаю это тоже выдают (какой фирмы,  они удобные?). А вот выдают ли у них одноразовые пеленки (на постель постелить или при переодевании малыша)?
4. Бюст для кормления и одноразовые прокладки для груди
5. Чашка, ложка, бумажные салфетки - если просто между едой захочу чаю попить, там бойлер или чайник есть в палате/на этаже?
6. Средства гигиены для меня (шампунь, гель для душа, гель для подмывания, жидкое детское мыло (мне для рук и мылаша подмывать), зуб. паста и щетка, кремы для лица и рук, дезик, мочалка)
7. Молокоотсос, крем для сосков Пурелан/Бепантен
8. Мобильник с зарядкой
9. Фонарик
10. Книга, бумага с ручкой
11.  Если все-таки не буду ходить для переодевания в детское, а буду все делать в палате, что мне дадут для ребенка?
- влажные салфетки, ватные диски, палочки
- молочко/лосьон, масло
- подгузники
- одноразовые пеленки
- что из одежды и для пеленания выдают
- где малыш спит, если он со мной в палате?
- бутылочки и пустышки (если будут ну очень настаивать или ГВ будет не возможно по к-л причинам) лучше свои иметь и отдавать стерилизовать им. Смесь какую они используют?

 

1халат и ночнушка ИМХО не нужны, тапочки - мне комфортнее в своих
2согласна
3все выдают, все нормальное и в нужном количестве
4согласна
5не нужно
6согласна
7молокоотсос есть в палате, а крем нужен
8согласна
9зачем?
10согласна
11у них есть вся одежда, но я переодела в свою, средства гигиены детские у меня тоже свои были, бутылочки у них ужасные, на всякий случай я брала две маленьких, пустышки тоже две брала, смесь у них там Фрисолак

 

5. Еще такой вопрос еду приносят в палату или нужно в какое-то кафе-столовую идти, а куда мыша на это время девать?

 

еду приносят, но если вы хотите отойти, то вы всегда можете отвезти малыша в детское

 

6. Что входит в 8000руб в день из мед. обследований (мне и малышу) - УЗИ, обработка и т.п.

 

для малыша прививки, с вашего согласия, УЗИ сердца и мозга, а вам УЗИ перед выпиской а вообще там много чего делают.

 

Девочки, а при выписке, как благодарить сестер, врача, ту бригаду, с которой рожали? И вообще как все происходит - торжественная часть, фотки, съемка и т.п.

4378420[/snapback]

 

мы привыписке в конверте давали врачу и акушерке, а сестрам на этаже просто так, без конверта, тем которые понравились.
А все остальное к вам придут перед выпиской и все расскажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×