Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Люди, люди, давайте отвлекаться от клизм - поступила новая инфа про ПМЦ - с 8го июля изменились условия контракта и порядок цен. Причем очень сильно. Теперь в стоимость контракта входят ТОЛЬКО роды, послеродовое пребывание матери, ребенка, любые мед.манипуляции - все это оплачивается отдельно. Т.о в целом стандартный контракт снова подорожал, причем заметно. Но !! Меня больше волнует другое - вот у меня контракт по старым условиям, где весь этот список оплачивается заранее, включая и пребывание и лекарства и т.д. Означает ли это, что я получаю своего врача, роды, пребывание в палате и т.д как и было договорено с ПМЦ - пакетом, за который я уже проплатила или?
Звонили в договорной отдел - говорят, стаоые контракты - по старому. Но я им не особо доверяю)))) по предыдущим расхождениям в инфе. Кто-нибудь уже сталкивался и обсуждал новые изменения с ПМЦ?
Хочу заметить, что, в отличие от предыдуших повышений - которые изменяли коэфициенты, но не затрагивали ТЕКСТ контракта, сейчас изменилось и содержание самих контрактов (можно взглянуть на сайте ПМЦ в тексты договоров и сравнить (тем, у кого есть на руках свои). Я вижу по перечню услуг - что мой договор и их новый - просто на 100% отличаются текстом и списком предоставления услуг.

 

Вот даю ссылку на исходный пост в периналате, откуда я это узнала и сразу бросилась звонить в ПМЦ. (автор почти ничего конкретного не пишет - у него больше вопрос "как найти замену ПМЦ", но все-таки кое-какая инфа есть)
http://community.livejournal.com/ru_perinatal/10815852.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, люди, давайте отвлекаться от клизм - поступила новая инфа про ПМЦ - с 8го июля изменились условия контракта и порядок цен. Причем очень сильно. Теперь в стоимость контракта входят ТОЛЬКО роды, послеродовое пребывание матери, ребенка, любые мед.манипуляции - все это оплачивается отдельно. Т.о в целом стандартный контракт снова подорожал, причем заметно. Но !! Меня больше волнует другое - вот у меня контракт по старым условиям, где весь этот список оплачивается заранее, включая и пребывание и лекарства и т.д. Означает ли это, что я получаю своего врача, роды, пребывание в палате и т.д как и было договорено с ПМЦ - пакетом, за который я уже проплатила или?
Звонили в договорной отдел - говорят, стаоые контракты - по старому. Но я им не особо доверяю)))) по предыдущим расхождениям в инфе. Кто-нибудь уже сталкивался и обсуждал новые изменения с ПМЦ?
Хочу заметить, что, в отличие от предыдуших повышений - которые изменяли коэфициенты, но не затрагивали ТЕКСТ контракта, сейчас изменилось и содержание самих контрактов (можно взглянуть на сайте ПМЦ в тексты договоров и сравнить (тем, у кого есть на руках свои). Я вижу по перечню услуг - что мой договор и их новый - просто на 100% отличаются текстом и списком предоставления услуг.

 

Вот даю ссылку на исходный пост в периналате, откуда я это узнала и сразу бросилась звонить в ПМЦ. (автор почти ничего конкретного не пишет - у него больше вопрос "как найти замену ПМЦ", но все-таки кое-какая инфа есть)
http://community.livejournal.com/ru_perinatal/10815852.html

3864491[/snapback]


"Отличная" новость, мы как раз завтра собирались ехать заключать контракт, дотянули :D

 

Я им сейчас позвонила, по телефону на консультационной линии сказали, что разница только в доплате в пребывании в послеродовом - по 4 тыс. в сутки за мать и столько же за ребенка. Если вы платите эти деньги, то все те же самые манипуляции, анализы и прочее, что и раньше будет включено в эту цену.

 

С одной стороны конечно опять, как говорил Киса Воробьянинов "дерут с трудищихся в тридорого", с другой - если у вас все нормально и вы не хотите лежать в послеродовом 4 суток, платите за меньшее кол-во дней, может кому-то это будет даже удобнее.

 

Думаю, что у тех, кто заключил контракт по старым условиям проблем быть не должно, сумма и перечень услуг у вас зафиксированы, а возможности в одностороннем поряке пересматривать условия контракта у ПМЦ нет, так что скорее всего все будет нормально.

 

Мы завтра все равно наверно туда поедем и все попробуем узнать из первых рук, тогда еще отпишу здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки не совсем то же самое, в среднем контракты подорожали на 50 тысяч где-то. к примеру у меня врач из второй группы. наш контракт стоит 156 тысяч. по новому он стоит 148 + 4 дня умножаем на 8 тысяч (32) + за узи, лекарства и т.д - оплачивается отдельно, т.е 8 тысяч - это только палаты. итого наш врач нам обошелся бы сейчас в где-то 200 (это если ТТТ все нормально, и только роды)

 

а насчет меньше дней - я в свое время выписалась на 3й день пребывания - и этого едва-едва хватило, чтобы провести все манипуляции с ребенком - они там что-то отслеживали, брали кровь на анализы - мы дожидались результатов, делали узи (там всем детям делают) и т.д.
т.е конечно 5-6 дней лежать просто так в роддоме - это много, но и предыдущие 4 были вобщем-то впритык.

 

вообще ужас, с января это какое уже повышение? 4е? интересно, а сервис улучшится? пока я слышала только про ухудшения в сервисе в сравнении с 2006ым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все-таки не совсем то же самое, в среднем контракты подорожали на 50 тысяч где-то. к примеру у меня врач из второй группы. наш контракт стоит 156 тысяч. по новому он стоит 148 + 4 дня умножаем на 8 тысяч (32) + за узи, лекарства и т.д - оплачивается отдельно, т.е 8 тысяч - это только палаты. итого наш врач нам обошелся бы сейчас  в где-то 200 (это если ТТТ все нормально, и только роды)

 

а насчет меньше дней - я в свое время выписалась на 3й день пребывания - и этого едва-едва хватило, чтобы провести все манипуляции с ребенком - они там что-то отслеживали, брали кровь на анализы - мы дожидались результатов, делали узи (там всем детям делают) и т.д.
т.е конечно 5-6 дней лежать просто так в роддоме - это много, но и предыдущие 4 были вобщем-то впритык.

 

вообще ужас, с января это какое уже повышение? 4е? интересно, а сервис улучшится? пока я слышала только про ухудшения в сервисе в сравнении с 2006ым

3864967[/snapback]


А почему вы думаете что УЗИ и лекарства отдельно? Я поняла, что тот же объем услуг и лекарств, который был включен в послеродовое наблюдение в эти 4 дня, остается, только вы теперь они не включены в стоимость контракта, а вплатите за них дополнительно по 8 тыс. в сутки. А всякие экстренные манипуляции (реанимация, переливвание крови и т.п.) и раньше не включались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, люди, давайте отвлекаться от клизм - поступила новая инфа про ПМЦ - с 8го июля изменились условия контракта и порядок цен. Причем очень сильно. Теперь в стоимость контракта входят ТОЛЬКО роды, послеродовое пребывание матери, ребенка, любые мед.манипуляции - все это оплачивается отдельно. Т.о в целом стандартный контракт снова подорожал, причем заметно. Но !! Меня больше волнует другое - вот у меня контракт по старым условиям, где весь этот список оплачивается заранее, включая и пребывание и лекарства и т.д. Означает ли это, что я получаю своего врача, роды, пребывание в палате и т.д как и было договорено с ПМЦ - пакетом, за который я уже проплатила или?
Звонили в договорной отдел - говорят, стаоые контракты - по старому. Но я им не особо доверяю)))) по предыдущим расхождениям в инфе. Кто-нибудь уже сталкивался и обсуждал новые изменения с ПМЦ?
Хочу заметить, что, в отличие от предыдуших повышений - которые изменяли коэфициенты, но не затрагивали ТЕКСТ контракта, сейчас изменилось и содержание самих контрактов (можно взглянуть на сайте ПМЦ в тексты договоров и сравнить (тем, у кого есть на руках свои). Я вижу по перечню услуг - что мой договор и их новый - просто на 100% отличаются текстом и списком предоставления услуг.

3864491[/snapback]


Да уж...вовремя я "острелялась"!!!
kukushka,
Вы там поподробней узнайте)))а то жутко интересно :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто почитала текст контракта на сайте ПМЦ - там отдельной строкой палаты (проживание) мамы, отдельной - нахождение ребенка, отдельной - любые мед. манипуляции, еще отдельной - всякие вещи сверх того - типа реанимации.
плюс товарищ в перинатале тоже сказал, что им мед. манипуляции (типа узи, лекарств и пр) насчитали отдельной строкой от проживания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поняла, что тот же объем услуг и лекарств, который был включен в послеродовое наблюдение в эти 4 дня, остается, только вы теперь они не включены в стоимость контракта, а вплатите за них дополнительно по 8 тыс. в сутки. А всякие экстренные манипуляции (реанимация, переливвание крови и т.п.) и раньше не включались.

3865008[/snapback]


Я думаю вряд ли...мы, когда с сынулей лежали в детском КДЦ, оформляли договор на госпитализацию, так вот все анализы я при выписке оплачивала отдельно!!!Причем никто не предупредил об этом, просто счет в палату принесли, и это было принашем VIP-контракте по наблюдению ребенка первого года жизни!!!А вот если бы я была дома, то ко мне должны были приезжать хоть пять раз в день и брать все анализы и при этом БЕСПЛАТНО, так как по контракту все неограничено!!!И плюс еще оплачивали 4 дня госпитализации, по 250 у.е за сутки, вместе с ребенком :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа реанимации.

3865028[/snapback]


Реанимацию и по старому контракту я оплачивала отдельно+лекарства...вышло за ночь(пролежала с 18-00, до 12-00 дня где-то) 56000 :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C ума сойти! Видимо, всё думают - на чем бы еще денег срубить, что бы еще такое придумать? :pod-tches: В том-то и дело, что качество не улучшается, хотя к родам и послеродовому пребыванию у меня лично серьезнывх претензий нет, только к ведению.
Срочно нужен, как минимум, еще один такой центр (а лучше 2 или 3-народу будет достаточно все равно), чтобы была альтернатива. Иначе эти спонтанные повышения будут продолжаться... Дело-то прибыльное, надо, чтобы кто-нибудь толковый за это взялся. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж...вовремя я "острелялась"!!!
kukushka,
Вы там поподробней узнайте)))а то жутко интересно :aiaiai:

3865021[/snapback]


Все узнаю досконально! Блин, ведь еще во вторник могла все узнать, как раз была у них там, разруливала как быть со врачом из-за ее внепланового ухода в отпуск, и никто даже не сказал, о том, что условия уже поменялись :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, я тут нашла сайт своего роддома немецкого, где первую дочку рожала ( http://www.krankenhaus-frankfurt.de/nwk/kl...eburtshilfe.htm ), и плюс нашла сайт компании, которая официально помогает с контрактами на роды (вот конкретно в моем роддоме, он у них в списке есть). так вот ЕР в моем роддоме стоит 4 тысячи евро, КС - 5500. Добавьте сюда перелет (ну тысячу евро, ну 1.5) и проживание там, которое вполне можно уложить евро в 500 + еда, просто сняв там студию на месяц - и вот вам уже нынешняя цена ПМЦ (по последним ценам мой контракт с ПМЦ на ЕР стоит 5500 евро). а с их тенденцией к повышению - можно смело уже лететь рожать в германию. будет всяко дешевле. а качество там - однозначно очень высокое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Отличная" новость, мы как раз завтра собирались ехать заключать контракт, дотянули  :D
Думаю, что у тех, кто заключил контракт по старым условиям проблем быть не должно,

я уже узнала. для тех, кто заключил контракт до 8-го июля изменений в контракте по условиям пребывания и ценам не будет.

 

у меня подруга успела заключить 7-го!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда ж они все повышают-то? Ну, сколько можно? :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писала выше, повышают они, чтобы отсеивать народ, тк они уже "задыхаются"....в год планировалась 1500 родов, а на май месяц было уже 2000....и это не считая КДЦ кот обслуживает в месяц более 1000 чел....Вот и результат...как хорошо что я уже успела заключить :worthy::clap:
Сейчас сидела читала новый контракт, я в шоке если честно, просто нет слов :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, люди, давайте отвлекаться от клизм - поступила новая инфа про ПМЦ - с 8го июля изменились условия контракта и порядок цен. Причем очень сильно. Теперь в стоимость контракта входят ТОЛЬКО роды, послеродовое пребывание матери, ребенка, любые мед.манипуляции - все это оплачивается отдельно. Т.о в целом стандартный контракт снова подорожал, причем заметно. Но !! Меня больше волнует другое - вот у меня контракт по старым условиям, где весь этот список оплачивается заранее, включая и пребывание и лекарства и т.д. Означает ли это, что я получаю своего врача, роды, пребывание в палате и т.д как и было договорено с ПМЦ - пакетом, за который я уже проплатила или?
Звонили в договорной отдел - говорят, стаоые контракты - по старому. Но я им не особо доверяю)))) по предыдущим расхождениям в инфе. Кто-нибудь уже сталкивался и обсуждал новые изменения с ПМЦ?
Хочу заметить, что, в отличие от предыдуших повышений - которые изменяли коэфициенты, но не затрагивали ТЕКСТ контракта, сейчас изменилось и содержание самих контрактов (можно взглянуть на сайте ПМЦ в тексты договоров и сравнить (тем, у кого есть на руках свои). Я вижу по перечню услуг - что мой договор и их новый - просто на 100% отличаются текстом и списком предоставления услуг.

 

 

Ой, как мы вовремя контракт заключили - такое подорожание опять!

 

А на счет контрактов, заключенныхдо 8 июля не стоит беспокоится- мы же подписали договор,в котором прописаны все условия. Договор двусторонний и ПМЦ в одностороннем порядке изменить эти условия не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×