Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем темку про ПМЦ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Легких вам родов!
Обязательно поделитесь потом как получится реализовать задуманное

Катя, да-да, мне тоже интересно! :) Легких родов! Желаю, чтобы не было разочарований! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично, продолжим - на тему клизмы. я лично рожала в германии, где ни мне, ни остальным никакую клизму не ставили и даже не предлагали. и это были НЕ домашние роды, НЕ роды в центре, а роды - в официальном госпитале.
в отличие от многих дам тут на форуме - у меня есть возможность судить о чем-то не по книжкам и газетным статьям, а на основании собственного опыта. т.о - МОЙ опыт + опыт моих немецких подруг говорит о том, что конкретно в германии клизма не является никакой обязательной процедурой. это не мешает тысячам рожениц -рожать, а тысячам врачей - принимать роды. кстати АБСОЛЮТНО без каких-либо негативных последствий (если у кого-то есть вопросы про ЭТО))))
ужасно раздражает апломб некоторых участниц - сам я солженицина не читал, по другому (без клизмы) не пробовал, но ТОЧНО знаю.
так вот - я - пробовала по другому, и ТОЧНО ЗНАЮ, что да, можно обойтись без клизмы.

 

а Кате - мой искренний респект, за совершенно вежливые ответы на фоне довольно (сорри май френч) быдлячих наездов остальных.
вам кажется, что вам нужна клизма? ставьте))) вы прочитали в книжке, что по другому не бывает - верьте. вы считаете, что необоснованное применение анестезии в родах - это забота о РЕБЕНКЕ - думайте. кто вам мешает? но высказывать свою позицию - это одно, а вот так по хамски обсуждать чью-то другую - это совсем другое. это уже попахивает рынком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отлично, продолжим - на тему клизмы. я лично рожала в германии, где ни мне, ни остальным никакую клизму не ставили и даже не предлагали. и это были НЕ домашние роды, НЕ роды в центре, а роды - в официальном госпитале.
в отличие от многих дам тут на форуме - у меня есть возможность судить о чем-то не по книжкам и газетным статьям, а на основании собственного опыта. т.о - МОЙ опыт + опыт моих немецких подруг говорит о том, что конкретно в германии клизма не является никакой обязательной процедурой. это не мешает тысячам рожениц -рожать, а тысячам врачей - принимать роды. кстати АБСОЛЮТНО без каких-либо негативных последствий (если у кого-то есть вопросы про ЭТО))))
ужасно раздражает апломб некоторых участниц - сам я солженицина не читал, по другому (без клизмы) не пробовал, но ТОЧНО знаю.
так вот - я - пробовала по другому, и ТОЧНО ЗНАЮ, что да, можно обойтись без клизмы.

 

а Кате - мой искренний респект, за совершенно вежливые ответы на фоне довольно (сорри май френч) быдлячих наездов остальных.
вам кажется, что вам нужна клизма? ставьте))) вы прочитали в книжке, что по другому не бывает - верьте. вы считаете, что необоснованное применение анестезии в родах - это забота о РЕБЕНКЕ - думайте. кто вам мешает? но высказывать свою позицию - это одно, а вот так по хамски обсуждать чью-то другую - это совсем другое. это уже попахивает рынком.

3862979[/snapback]


В чем моей хамство, хоть убейте не понимаю? По-моему с "быдлячестью" проблемы как раз у вас :( Пришли и своей клизьмой вот так сразу обоср.... всю новую темку :toksz:
Я вам отвечать больше ничего не буду и вам тоже не советую, чтобы не засорять эфир клизмами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не ссорьтесь! :)
Конечно, каждый вправе выбирать место и проведение родов сам, проводить их могут по-разному, смотря, что Вы выберете на свой вкус.
Вопроc cовершенно в другом, об этом уже писали многие – пусть немного в разной форме, пусть кто-то написал слишком прямолинейно, но суть одна.
Если рожать в России (в большинстве официальных мест), в Москве, в частности, в ПМЦ, есть определенные стандарты и правила того, как должны проходить роды (сложно сказать, правильные они или неправильные, но они объективно основаны на опыте в данном месте, кому-то они могут нравится, а кому-то - нет). Если задать вопрос в толпу, надо делать клизму или нет – ответ так и не станет очевидным, есть свои плюсы и минусы клизмы (основанные на разном опыте), но у нас ее делают. Есть причины, по которым перед родами бреют (опять-таки, где-то могут это и не практиковать), но у нас (повторюсь - в большинстве мест) это данность. Ребенка принято после родов осмотреть, оценить по шкале Апгар, убедиться, что никаких дополнительных мер не нужно, с ребенком все в порядке - и т.д. и т.п. Когда мама рожает, врач привык видеть и контролировать этот процесс, помогать и подсказывать (скажем, когда лучше тужиться), а не пускать на самотек. Видимо, из-за того, что он прекрасно понимает, что если, не дай бог, что случится, пойдет не так, не будет принято решение об экстренных мерах во-время - спрашивать будут только исключительно с него. Если рожаешь дома – ответственность на себя берет мама, а вот если в медицинском центре – врач, какие бы у мамы не были пожелания и представления. Цель родов для врача – здоровая мама и здоровый малыш.
Поэтому мед. персонал ПРИВЫК работать в определенных условиях, привык, чтобы была определенная последовательность действий, т.к. в этой последовательности и порядке они (не только врачи, но и акушеры, медсестры и т.д.) видят смысл и верят. И им так комфортнее помогать появляться на свет здоровым деткам.
И мне интересно, как тот же многочисленный персонал ПМЦ будет себя вести, если по сути все их благие на их взгляд действия будут отрицаться. У меня есть опасения, что люди не будут настолько гибкими, чтобы спокойно и с доброжелательной улыбкой принимать чужие для них правила и везде и во всем идти на уступки.
Другое дело - если бы это был специализированный центр, который бы проводил роды, основываясь на Вашей философии и если бы персонал был обучен, что правильный способ проведения - такой.
А так - это все равно, что прийти в чужой дом со своими порядками.
Или, прошу прощение за грубое сравнение, прийти в ресторан, подойти к повару и сказать, что Вы лучше него знаете, как готовить блюдо – и начинать ему указывать, что делать, добавлять и в каких пропорциях. Возможно, Вам действительно так будет вкуснее, и где-то далеко даже готовят именно так, но повар в этом ресторане видит смысл делать так, как он привык и вряд ли Вы сможете его переубедить.
А тут не ресторан – а мед. центр, где опять-таки, мед. персонал возьмет на себя ответственность за итог родов.

 

Яркий пример – Ваше посещение Люберецкого роддома (Катя, я прочитала Ваш рассказ в соответствующем топике), где Катя беседовала с главным врачом, в итоге, Вы просто не поняли друг друга. А это врач, через которого проходит много мам со своей философией родов (как я понимаю из направленности РД, он как раз ратует за ЕР). Врач, видимо, тоже очень прямолинейно выразил свое мнение на Ваш план родов, чем обидел вас. В его понимании он – врач с многолетним стажем, а тут его начинают учить, как надо проводить роды правильно.
Я искренне желаю, чтобы таких ситуаций не было в ПМЦ с кем-то еще из медперсонала (а его там много).

 

Правда, с клиентоориентированностью в ПМЦ явно лучше, поэтому я рада, что Ваша врач Вас выслушала и в общем согласилась с идеями. Желаю Вам, чтобы в родах у Вас тоже с ней было взаимопонимание. Просто Вы будете иметь дело не только с ней, но и с большим количеством другого народа. И главное, чтобы у Вас не возникло разочарования, если где-то что-то пойдет не так, как Вы хотите!

 

Самое важное – здоровье Вашего малыша и Вас, все остальное – ньюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza*,
+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza*,
ты наш голубь примерения и голос здравого разума :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza*,
Как все правильно и корректно написано! ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza* - согласна со всем. спасибо за корректность)))
по поводу всего остального - ужасно раздражает апломб людей, которые никогда не видели ничего другого, при этом свято уверены, что ПОЭТОМУ ничего другого и не бывает.
и я не думаю, что Катя озвучила какие-то сверхестественные требования. взять к примеру эпидурал - ни для кого не секрет, что эпидурал в том же ПМЦ ставят всем подряд, требуется это по мед. показаниям или нет - врачам совершенно не важно. мой врач на первом приеме говорила со мной о постановке в родах эпидурала, как о чем-то, что уже решено заранее.
более того - зачастую эпидурал ставят не только те, кто имеет твердые убеждения ЗА, но и теМ, кто имеет убеждения против. ставят при этом безо всяких оснований. просто "для удобства бригады". я сама, пока рожала, была несколько раз спрошена - поставить ли мне эпидурал. правда, надо отдать должное моим немецким врачам - они не были навязчивы. в свою очередь ПМЦ с его идеологией и частотой применения эпидурала в родах - вызывает у меня заранее негативную реакцию (в этом вопросе!!). когда мне говорят - ну найди себе роддом, где эпидурал не настолько распространен, роддом с другой философией родов - это прекрасные слова))) вот только к сожалению в россии нет альтернативы ПМЦ в плане многих других вещей, не менее важных во время и после родов. поэтому я уже сейчас настраиваюсь на то, что мое общение с персоналом ПМЦ не будет легким. нравится ли им роженицы со своим планом родов или нет, а это мое тело и мой ребенок в конце-концов.

 

вот и все)) я похвалила Катю (и готова ее еще раз похвалить) - за исключительную корректность. потому что за все это время, во всех ее постах ни разу не видела попытки ПРОДАВИТЬ свою точку зрения или свою философию родов. в то время, как последняя ветка в ПМЦ-2 меня просто ужаснула откровенным хамством в ее сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад на первых родах мне тоже предлагали эпидурал, но я отказалась, да и роды были стремительные. Никто мне ничего на это и не сказал, ушел анестезиолог и все.
Думаю, что такие вопросы в ПМЦ обсуждаемы и особо не мотают нервы будущим мамам, чего я всем нам желаю :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни для кого не секрет, что эпидурал в том же ПМЦ ставят всем подряд, требуется это по мед. показаниям или нет - врачам совершенно не важно.

для меня секрет. я первого рожала в пмц без эпидурала. спросили хочешь? - сказала нет. а когда согласилась (не могла больше терпеть) оказалось уже поздно, что уже рождаемся)))

 

так что вы тоже утверждаете то, чего не знаете :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inge,

 

нет, ну прямо смешно, сама Катя за себя ответить не может? :shuffle: Если это ее не задевает, то почему задевает вас? И в чем конкретно выразилось хамство? Вы тоже раздуваете конфликт на пустом месте :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что конкретно в германии клизма не является никакой обязательной процедурой.

 

3862979[/snapback]

 

Так и в ПМЦ можно отказаться от клизмы :D

 

так вот - я - пробовала по другому, и ТОЧНО ЗНАЮ, что да, можно обойтись без клизмы.

3862979[/snapback]

 

Можно, никто обратное и не утверждает :D

 

Мне вообще не понятно, чего вы так завелись :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inge

ни для кого не секрет, что эпидурал в том же ПМЦ ставят всем подряд, требуется это по мед. показаниям или нет - врачам совершенно не важно.

Ставят - да, многим, но по их же желанию. Ведь надо бумагу подписать, что Вы согласны на эпидурал. А если против-не подписываете, и не ставят. Как можно насильно вколоть лекарство в позвоночник?
Думаю, в ПМЦ он распостранен из-за того, что там хорошие граммотные анестезиологи, хорошая аппаратура, проверенное лекарство, и многие, непротивники эпидурала, доверяя авторитету центра, заключают контракт просто в том числе из-за хорошего эпидурала ПМЦ. Поэтому это и распостранено там.
и я не думаю, что Катя озвучила какие-то сверхестественные требования. взять к примеру эпидурал.

Речь идет о комплексе требований, об эпидурале - в меньшей степени, т.к. не ставить эпидурал - это обычное требование, как раз к этому врачи чаще с пониманием относятся, хоть, может, и вначале с долей скепсиса, т.к. немало случаев, что часть противников эпидурала на практике сами просят его поставить во время родов.

 

В Москве есть девушки-ярые противники эпидурала, т.к. очень часто на курсах подготовки этот вопрос много разбирается, настраивают рожать без, книг много написано про это. Я знаю несколько людей, которые были настроены рожать без эпидурала, те, кому хватило сил до конца, родили сами - в разных местах, в том числе, в ПМЦ, насильно им никто ничего не сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×