Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 25 лет (Как недавно заметила одна знакомая - почти 30).
Недавно начала задумываться о замужестве. Понятное дело, что есть куча "НО" и думала конечно же об этом и раньше, но сейчас, имея стабильные отношения, думаю предметней.
Просто интересно, стоит ли вообще об этом думать или нет?

 

Бытует мнение, что если долго встречаются люди до свадьбы, то потом не женятся или после женитьбы быстро разводятся. А сколько это "долго"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы почти 8 лет вместе и из них всего 4 женаты. Сам факт свадьбы, на мой взгляд мало что изменил в наших отношениях (намного больше повляило на нас пояление ребенка).

 

Мне кажется вопрос ваш больше риторический. Столько всего бывает в жизни.

 

Буквально 2 дня назад узнала про свою подругу. Много лет встречались с молодым человеком. Родители знакомы, идилия. Она умница, красавица, трудяга. Много пережили вместе. Их чувства проверены расстоянием. Наконец он заканчивает службу и приезжает к любимой. Подготовка к свадьбе. И вдруг буквально за месяц до торжества он исчезает. Молча и без объяснений. То есть он не буквально исчез. Но свадьбы не будет. Ничто не предвещало от него такого.
А бывает и после свадьбы всплывают занятные моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы правда думаете, что все живут по универсальным правилам и мы Вам тут овтетим, а оно и будет истиной?))))

 

предстаьте, что озвучена конкретная цифра. Скажем, 3 года 2 месяца-рубежная дата, если столько встречаться не женясь-то всё, разбег, развод и т.д. А у вас, скажем, 3г 3м. И что? Рвёте волосы на голове, выщипываете брови и всё это покрываете пеплом?))) А если люди живут вместе, деля бытовые трудности пополам, а то и имея козявочек-тогда считать встречания?)))

 

взрослейте, всё будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, действительно:

а Вы правда думаете, что все живут по универсальным правилам

:D:D

 

А по сути: встречались с моих 15 не живя вместе, поженились в мои 20 и только после свадьбы переехал ко мне (и моим родителям :) ). "Толчком" к свадьбе послужила моя беременность :) Причем тогда выходила с мыслью, что "брак" расставит всё по местам, и не будет для меня полным шоком, что сей серьезный шаг он предпринял "как порядочный человек" из-за беременности, и возможно будущее не столь светлое у нас. Но, видать "умеем договариваться" :D и понимать друг друга :D:flowers:. В январе - 10 лет будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотеть, не хотеть. Хотят в разном возрасте все... многие говорят только что замуж вообще желания нет идти, а задумываются 150% все. Хотя бы один раз там нужно побывать (чтобы было с чем сравнивать :D ), а хорошо там или плохо, у каждого индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы знакомы 13 лет, начали встречаться 11 лет назад, вместе живем 10 лет, женаты почти 5 лет. В нашей ситуации однозначно оно того стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видела и ббраки которые начинаются с 2 х месячного знакомства и 6 недель уже плоду)))- и живут уже помоему 5 лдет..чудная 2-ня..ребятам на момент брака было уже немного за 30-ть..беременность первая и знакомство с сексом были случайными)) это моя можно сказать певая самостоятельная свадьба была

 

а есть пары которае 3-5-6-7 лет вместе и через год после свадьбы развод- вот только что на днях развелись ребята , свадьбя в прошлом октябре
девочку одну муж избил в брачную ночь до перелома рёбер и носа.. 3 года были вместе..ни разу говорят до этого руку не поднимал..
я хочу сказать..что это зависит только от 2-х людей..
насколько они друг другу подходят..с чем они к браку пришли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехехе извините.Вспомнила русскую пословицу.Бабы каються-девки замуж собираються. :D На самом деле если вообще есть сомнения попробуйте спокойно все осмыслить и чесно сказать самой себе есть ли будущее у отношений( если предметно) Если не предметно-то желание создать семью вполне нормально и в молодом возрасте это сделать легче.По разным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это верно..браком не спасёшь отношения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем вместе 8 лет, женаты из которых только 2,5 года. А поженились потому что просто захотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встречались 7 лет, потом поженились. Со дня свадьбы прошло 3 года. И про себя могу сказать, что все-таки после свадьбы ощущения меняются. Хотя до этого и жили вместе, и хозяйство было совместное, и, вообще, знали, что когда-то поженимся, но только после свадьбы я себя стала чувствовать Женой, и наша семья стала, именно, Семьей. Я не могу это описать, но для меня желание вступить в брак с человеком - это высшее проявление любви, это желание прожить с этим человеком всю жизнь. Наверное, провославные корни дают о себе знать :D Я не ханжа. Считаю, что и не будучи замужней, можно быть счастливой. Но я, честно могу сказать, что после свадьбы я стала спокойнее и увереннее в наших отношениях и нашем будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется это вообще спонтанно происходит.
Нет у меня-то была цель выйти замуж, но, звиняюсь, у нас с теперь-уже-мужем на тот период отношений старшему сыну уж годик был)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если Вы задумываетесь, а стоит ли думать о браке (как в кино, "ты строишь планы, как построить планы" :D), то, пожалуй, лучше подождать и посмотреть ,что будет дальше :)
Потому что когда вопрос о браке всплыл у нас с мужем, я не сомневалась :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что если Вы задумываетесь, а стоит ли думать о браке (как в кино, "ты строишь планы, как построить планы" ), то, пожалуй, лучше подождать и посмотреть ,что будет дальше
Потому что когда вопрос о браке всплыл у нас с мужем, я не сомневалась

Я тоже так думаю.
Мы с мужем подали заявление через 2 месяца после знакомства, в этом году 8 лет будет, как мы поженились. И мы с ним до сих пор удивляемся, как мы так быстро решились. Со стороны может показаться, что это легкомысленно жениться после 2 месяцев знакомства, но поверьте, мы оба далеко не легкомысленные люди, просто мы поняли, что нашли друг друга и ни разу за 8 лет не пожалели об этом.
Другой пример - моя двоюродная сестра - встречалась с парнем с 17 лет, ждала его из армии, пришел из армии - жили с ним еще 3 года, поженились, через полгода развелись.....
У всех по-разному, и не надо по этому поводу заморачиваться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не "каются" бабы, а "маются"))))

 

НИ-КО-Г-ДА не хотела замуж)))) воообще. не мечтала, не грезила, белое платье вообще не вызывало у меня никаких эмоций)) до сих пор не понимаю, почему с 12-ти лет (обещали ждать 18-ти, ыы) регулярно звали... ни капли волнения не было ни в процессе подготовки, ни во дворце перед тётей-регистратором, ни во время поставки подписей... я не феминистка:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×