Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот уже два раза подряд у моей дочки обычная ОРЗ закончилась ложным крупом. Второй раз-еще и обструктивный бронхит. В итоге-госпитализация. Сейчас опять сопли и кашель,даже температуры нет. А я сижу и слушаю дыхание и боюсь каждой ночи. Мама,у ребенка которой нет такой склонности, даже не обратила бы внимания на эти сопли-деть весел,играет,температуры нет и не было. А меня трясет уже 3 дня. Девочки,поддержите,скажите,что не каждый раз будет заканчиваться в больнице :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет..это израстается..уже год не было пристурпов..первый в 2,5 года))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до этого-каждая болезнь была с крупом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А до этого-каждая болезнь была с крупом?

3857436[/snapback]


нет..осень и весна по 1-2 приступрам..после 3-го наверно перестали склрую вызывать..
просто снимали приступ сами , а утром тащлись к педику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама,у ребенка которой нет такой склонности, даже не обратила бы внимания на эти сопли-деть весел,играет,температуры нет и не было

Как я вас понимаю. У нас тожебыл ложный круп. Теперь при каждой простуде,ятолько и делаю что слушая как он дышит ночью.
Мы купили небулайзер-делаю все время иглаяции как только начинает подкашливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я вас понимаю. У нас тожебыл ложный круп. Теперь при каждой простуде,ятолько и делаю что слушая как он дышит ночью.
Мы купили небулайзер-делаю все время иглаяции как только начинает подкашливать.

3857521[/snapback]


И мы делаем тоже. Меня пугает,что везде пишут,что нет возможности профилактики крупа-только профилактика ОРВИ в принципе :( Сегодня делали ингаляции,дала отхаркивающее и антигистаминное. Но вот хватит ли этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не волнуйся, все пройдет :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня делали ингаляции,дала отхаркивающее и антигистаминное. Но вот хватит ли этого.

3857667[/snapback]


хватит..
антигистаминное хорошо бы иметь в уколах и научиться их ставить.. у нас супрасин в ампулах живёт постоянно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на шее шрам, после того как в детстве, а мне было полгода, сделали прививку без подготовки, и был ложный круп. Пришлось делать трахеотомию. С тех пор мне, моим детям, и даже племяннику рекомендовано за этим делом следить. Так-то. То есть надо при болезнях и прививках подстраховываться антигистаминными. А соседка спасала своего старшего сына при ложных крупах так: пускала в ванной кипяток из крана, и до приезда скорой держала р-ка в этом пару. Осторожно, конечно. Не над ванной, а рядом. Ещё горчичники на икры ставят. Честно говоря, не пробовала. Но кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при намеке на возможный круп - но-шпа,ингаляции.При начинающемся крупе - супрастин с папаверином в уколах.Помогает ттт.Это со старшим.А у младшего не так давно случился круп в нетипичном возрасте.Привычный папаверин с супрастином не стала делать,незнала точной дозы,боялась передозировать,да и возраст всего 5 мес был,опасно.Так что не обошлось без госпитализации :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был в прошлом мае - еще то зрелище. Мне сказали, что когда ребенок аллергик плюс на него просто кто-то кашлянул - это может дать ложный круп. при насморке и кашле даю чай с ромашкой, делаю ингаляции - физраствор с эвкалиптом. Купила в ампулах супрастин и преднизолон - за год укололи один раз, когда ночью вроде бы началось. Но тоже боюсь сильно.А когда начинается аллергия (хотя я стараюсь следить за его диетой), сразу переходим на антигистамин - это предупреждает ложный круп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был ложный круп, только с простыми бы средствами мы не обошлись, нам антибиотики кололи помимо антигистаминных.
Вообще это обязательно перерастается, в худшем случае проходит после 6ти лет. Это болезнь свойтственная именно маленьким детям. Чтобы не перерастали такого не бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже был ложный круп, только с простыми бы средствами мы не обошлись, нам антибиотики кололи помимо антигистаминных.
Вообще это обязательно перерастается, в худшем случае проходит после 6ти лет. Это болезнь свойтственная именно маленьким детям. Чтобы не перерастали такого не бывает

 


Вообще-то, современая медицина лечит ларингит (=ложный круп) кортикостеройдами. Единственно действенный способ. Хватает одного раза, чтобы снять приступ, хотя рекомендуют пару дней. И, очевидно, никаких антибиотиков.. Антигистаминные препараты тоже не очень эффективны, это метод 70-х годов.. У меня ребенок имеет склонность к этому (впрочем, что было и у меня в детстве). Если начинается приступ, немедленно ноги в горячую воду и даю кортикостеройд ( Celestene). И всегда вожу его с собой, особенно, если летим на самолете..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А соседка спасала своего старшего сына при ложных крупах так: пускала в ванной кипяток из крана, и до приезда скорой держала р-ка в этом пару. Осторожно, конечно. Не над ванной, а рядом. Ещё горчичники на икры ставят. Честно говоря, не пробовала. Но кто знает?

Я вот так делала - набирала ванну кипятка, туда пачку соды, и из крана кипяток. Дверь в ванную закрывала и сидела с детенышем. ТТТ, удавалось прокашляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что это такое вообще - ложный круп, и как он проявляется, симптомы какие? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×