Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у нас такой режим:
11.00 - подъём
11.00-12.00 умываемся, кушаем, собираемся
12.00-14.00 гуляем на улице
14.30-17.00 дневной сон
17.00-21.00 дома играем
21.00-22.00 готовимся ко сну и засыпаем
в 6 утра кушаем смесь не просыпаясь

 


А едим почти всё, но только натуральное... щи, рыбный суп, лапшу куриную, тыквенный супчик, макароны, картошку, мясо пока не можем разжевать, чай тоже пьёт... вот думаю - гороховый суп прям настоящий можно дать попробовать? животик не будет крутить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим днём с 12 до 15 или с 13 до 15, иногда до 16, но редко. На ночь - с 22 до 9 утра, ночью можем проснуться попить, но я не встаю, они сами знают, где взять.

 

Еда:
Едим всё, но супы не пюре блендором, они плохо, выплёвывают кусочки, даже ложкой мяла, не помогает, а если всё в блендер, то всё поедят.
С кашами, таже беда, всё надо мягкое, пюреобразное, до сех пор делаю готовые, на молоке из молочной кухни.
Макароны обожают, будут даже спагетти длинные с удовольствием и жуют. Туда можно напихать чего угодно, печёнку покупаю в баночках, так, куском не едят и блинчики тоже, только вот покупные из баночек пожалуйста.
Фрукты все жуём, но яблочки жуют и выплёвывают, а грушы всё доедают.
Хлебцы, печеньки, просто хлебушек с удовольствием и постоянно. Такое ощущение, что они только и делают, что едят.
Пьём только соки разведённые (детские питание) чай - плохо, воду тоже, только когда прям уж сильно пить хотят.
Ночью пьют кефир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон. Мой сейчас опять поспал 55 минут, я почти :cryyy: :cryyy: :cryyy:, столько было планов, а успела только поесть, старшему постель поменять и убраться на кухне и то не до конца. И все это в скоростном режиме. Эх...

 

Про питание: едим почти все и с общего стола и из банок. Супы готовлю на всех без приправ и пережарки, чтобы и мелкому можно было есть. Лапша куриная, щи, борщ (особенно обожает), суп гороховый. Суп любит. Кашу если делаю только для него, то готовые на молоке из молочной кухни, если утром варю старшему кашу, то сразу и на себя и на младшего. Когда нет свежего супа то одно время для мелкого варила овощи любые+ картошка и добавляла туда пол-банки мясного пюре (тема или агуша) или яичный желток. А сейчас он что-то плохо стал это есть, пока перестала варить. Фрукты едим все что дома есть. Иногда из блендера, иногда так грызет (тогда часть выплевывает). Иногда даю фруктовые пюре из банок.
А так едим все, что попадается: печенье детское и не детское, сушки, сухари, просто хлеб. Творожок с молочной кухни любим. А вот кефир никак не пьет, несколько глотков и головой вертит. А так пьет все: соки разведеные (дет. питание), чай, воду, молоко с молочной кухни.
Все вышеназванное заедаем сисей :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не было ни одной банки мясной съедено – сразу варила дочке курицу, индейку, говядину, позже свинину. Сейчас птицу ест кусочками, говядину по-прежнему измельчаю блендером. С супами пока не сложилось. Если блендером в пюреобразное превратить, Леля есть отказывается. Из обычного варианта просто выедает картошку и морковку. Каши обычные «взрослые», практически все виды круп, кроме перловки. Варю на воде, потом добавляю сливки «Агуша». Фрукты ест абсолютно все, шкурки от яблок выплевывает. Равнодушна к бананам, в мандаринах приходится ее ограничивать. Ест курагу, изюм, финики. Иногда баночное пюре фруктовое. Грызет морковку, листья пекинской капусты, зеленую редьку (плачет, бегает с высунутым языком, когда жжет, но все равно ест). Творог маскирую фруктовым пюре (хотя месяцев до 10,5 спокойно ела его в первозданном виде. В более младшем возрасте вся кисломолочка гораздо легче шла), кефир только с коричневым сахаром. Сок разводится водой, молоко, чай черный и с молоком. Всякие сушки, хлебцы грызутся на бегу. И бородинский хлеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про сон я писала..

 

едим мы уже все...блендером не пользовались ни разу...баночки еще в ходу - хипп каша и фрукты с творогом..
на завтрак как раз каши едим.. либобаночные,либо развожу на смеси..

 

обед - супы - общие на всех...ест нормально кусочками..

 

вечером обычный общий ужин кушает...или кашу может поесть,если ужин не подходит по "диетпоказателям"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки забегите в жур ко мне ответьте на вопросик кому не сложно :mascha: И вообще с кем не знакомы всех прошу в гости)))Пока решила открыть жур))) :ddrrink: Всем буду рада :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а расскажите мне еще про ваш режим :))
дневной сон у вас сколько длится?

 

у нас 2,5 - 3 часа... я уже не помню, сколько спал старший, но мне кажется, что это многовато...


моя тоже не меньше двух часов спит, будить приходится, а то вечером до 23 гуляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки забегите в жур ко мне ответьте на вопросик кому не сложно :mascha: И вообще с кем не знакомы всех прошу в гости)))Пока решила открыть жур))) :ddrrink: Всем буду рада :dver:

ага, я уже там :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про еду

 

не едим кусочками вообще :unsure:
даже если кашу погуще сделать не сможет съесть, сразу как проглотит рвотный позыв а то и сразу рвет :cryyy:
поэтому все блендереенное кушаем
овощи любит, и все подрят едим, варю, блендерю
фрукты из банок в основном, летом отравились персиками и теперь только банки даю
мяско естесна тоже блендером и с овощами смешиваю, отдельно не давала чет :crank:

 

супы общие даю, а так с общего ниче больше не ест, но все пробует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как обычно отстающая :mascha:
Просто не успеваю следить за ходом разговора :hellp:

 

Про еду - едим давно и всё со стола.
Просто наш стол мы адаптировали под запросы и нужды Захара.
А вот как раз что-либо протертое, тем более баночное - просто плюет.
Ему бы пожевать чего :) Поэтому только кусочками!

 

А еще деть орет дурниной и требует дать, когда видит на столе соленые огурцы или помидорки :crank:

 

А у вас какие предпочтения во "взрослой" (ну уж точно не детской) еде?? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки забегите в жур ко мне ответьте на вопросик кому не сложно :mascha: И вообще с кем не знакомы всех прошу в гости)))Пока решила открыть жур))) :ddrrink: Всем буду рада :dver:

 

Сейчас обязательно зайдем :mascha:
И будем рады у себя в гостях увидеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас какие предпочтения во "взрослой" (ну уж точно не детской) еде??

 

А я недавно сделала себе бутерброд - колбаску на черный хлебушек положила, кушаю стою. Приходит Илюха и как всегда начинает кричать "ам-ам". Он это ну очень громко может делать, при нем вообще ничего есть нельзя - отберет. Ну я наивная чукотская женщина колбаску подвинула и даю ему край хлебушка без колбасы :histeric:. А он как бутер схватит двумя руками, как перевернет к себе колбасой, да как в рот засунет :cryyy:. Пришлось изо рта колбасу вынимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он как бутер схватит двумя руками, как перевернет к себе колбасой, да как в рот засунет :cryyy:

Грамотно ест бутерброд! Как Матроскин учил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришлось изо рта колбасу вынимать

 

:D:D:D:D:D:D:D
у меня Владка любит клянчить соленые огурцы... она у меня жуткий аллергик, соответственно, на вечной диете.. я уж не стала тут писать, что нам нельзя ничего оранжевого, красного, ничего заводского производства, кроме кефира и нейтрального творога а еще нельзя курицу, яйца, рыбу... и нельзя нам обеим, мы еще на ГВ, по этому я как и она ..... и фантазия моя уже иссякает, что ей готовить, хорошо хоть мультиварка спасает... без нее было бы худо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×