Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а где спят ваши детки?


Даша с нами спит.
Был период, когда я ее в кроватку перекладывала, раз по 5 за ночь :wacko: надоело и теперь снова спим вместе без перекладываний
что делать когда второй появится не знаю...

я тоже не знаю...мужа, наверное, отселю, т.к. Дашка точно не уйдет - будет ревновать к малышне, думаю...а если еще и не отлучимся от груди, но точно не уйдет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже не знаю...мужа, наверное, отселю

Кристина*, считаю, что это неправильно, малышу в 2 года уже можно объяснить, что у всех есть своя кроватка.
у тебя еще полно времени

 

Егорка спит в кроватке рядом, малышка пока с нами. Вечером, когда укладываю Егора, лялька либо рядом со мной кормится (и я говоh.? что она покушает и пойдет в свою кроватку), либо уже спит в своей кроватке (ложусь - забираю к себе).

 

Утром Егор перелезает из своей кровати ко мне, но это когда уже муж уходит на работу, иначе оч тесно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Крис, лучше отселить до рождения ляли..тогда ревности не будет..мы объясняли,что младший оч маленький..поэтому с мамоя..а Даща,напримре, уе большаааяя девочка..ей аж 2!!!года! и так постепеноо переселить...

 

у нас тут как беременные осиделки получаются :)))))) все с линейками :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут как беременные осиделки получаются

:smexx:
лучше отселить до рождения ляли

я такого же мнения и тебе потом самой проще будет.
Да и зачем лишние трудности вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... судя по линеечкам у нас тут опять беременные посиделки :D Поздравляю всех с будущим пополнением!!! Пусть у вас все(беременность и роды) пройдет легко и хорошо!!!

 

Мы вот в другую комнату пока переселять не хотим, а вот в свою кроватку с нашей пытаемся. но пока без успешно... ни какие уговоры и примеры в лице старшего брата не действуют...вот думаю может её спящую уже перекладывать. не испугается когда проснется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вот в другую комнату пока переселять не хотим, а вот в свою кроватку с нашей пытаемся. но пока без успешно... ни какие уговоры и примеры в лице старшего брата не действуют...вот думаю может её спящую уже перекладывать. не испугается когда проснется?

у нас давно была проблема с кроваткой, вообще в ней не спала. купили игрушечную кроватку, стала куклу там качать, объяснили, что куколка в своей кроватке, а ты в своей. на вторую ночь пошла к себе спать. иногда спит с нами или со мной, счас муж частенько на верхний ярус уходит, а доча иногда со мной спит, иногда перекладываю, или утром уже к себе беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже не знаю...мужа, наверное, отселю, т.к. Дашка точно не уйдет - будет ревновать к малышне, думаю...а если еще и не отлучимся от груди, но точно не уйдет)))

 

Кристи, слушай девчонок, они плохому не научат :D

 

У нас с Сашкой начались проблемы с засыпанием именно после рождения мелкой. Санька с 4х месяцев уже спал отдельно, причем сам засыпал и никаких проблем не было, а когда появилась Олька и стала спать со мной, все, Саньку как поменяли, теперь я его вообще не могу уложить, требует чтобы я с ним ложилась, в итоге укладываем его засыпать на нашей кровати, а потом когда он уснет перекладываем в его, и это конечно ужасно неудобно.

 

Вобщем конечно до рождения второго нужно все это сделать, если к чему-то еще не приучен ребенок, то приучить, потом и у тебя времени не будет и главное у страшего не будет желания,потому что он захочет сам маленьким стать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! :morgalik:
Спасибо всем, кто ответил про отселение в отдельную комнату!6c0fd8d72c70a8bbb9c283ed424a2fcd.gif

так Варвара сама к ней ушла, они неделю где-то спали вообще вместе

О, как у вас само собой получилось! :super:
с 2х вообще у них были отдельные спальни..

Лен, то есть каждая доча в своей комнате спит? :rolleyes: А двери закрыты ночью? :unsure: У меня, наверное, паранойя :crank: , но я если ночью встаю ( в туалет или попить :aiaiai: ), проверяю, всё ли в порядке, дыхание детское слушаю :secret: ...
ну, это не вызовет преждевременных родов, потому как окситоцин вырабатывается не в том количестве, как в родах. до родов запросто можешь кормить, Anu кормила до родов, еще и перехаживала ходила. стимулировала чем только могла, чтоб наконец родить.

Кать, наверное, тут всё индивидуально :unsure: ...У Anu, слава Богу, вот так получилось :clap: , а вот Good Look**** потеряла пятого малыша из-за того, что продолжала кормить четвёртого :( ...
а вчера разложили кресло-кровать, так доче так понравилось там валяться, что уже подумываем её туда переселять.

Ну, как, переселили? :rolleyes:
но я вот без нее спать не смогла((((( поэтому пока переселилась она пока обратно к нам... что делать когда второй появится не знаю...

Ещё немного времени есть у вас в запасе, может, переселитесь :morgalik: ...
я тоже не знаю...мужа, наверное, отселю

Мы папу по-любому отселим, когда малыш родится :D ...Втроём на нашем узком диванчике спать нереально (проверено, когда с Мишей пробовали так спать ;) ), а вскакивать по 10 раз за ночь и кормить сидя мне что-то больше не хочется (с Мишей промучалась несколько месяцев, потом к себе его взяла, так и спим рядом до сих пор)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, то есть каждая доча в своей комнате спит? А двери закрыты ночью? У меня, наверное, паранойя , но я если ночью встаю ( в туалет или попить ), проверяю, всё ли в порядке, дыхание детское слушаю ...

Поллианна**,
да,спят отдельно.двери закрыты, спят всю ночь..старшие сами ходят в туалеьт ночью и потом опять ложатся...причем спят отнас н адругом этаже все...

 

Поллианна**,

Мы папу по-любому отселим, когда малыш родится ...Втроём

у нас тоже папа отселен первый год жизни лялика..а мы спим с лялей вдвоем ,пока ГВ у нас ночное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утром Егор перелезает из своей кровати ко мне, но это когда уже муж уходит на работу, иначе оч тесно!

У нас Миша тоже часто ко мне перелезает, когда папа уходит :rolleyes::friends: ...
у нас тут как беременные осиделки получаются smile.gif))))) все с линейками biggrin.gif

Ага, так здОрово! :yahooo: Лен, ты у нас пока лидируешь! :super:
вот в свою кроватку с нашей пытаемся. но пока без успешно...

Успехов вам в отселении! :mascha:
Вобщем конечно до рождения второго нужно все это сделать, если к чему-то еще не приучен ребенок, то приучить

Алла, а бывает, что вроде ребёнок и на горшок ходит, и кушает сам, а после рождения малыша регресс наступает :unsure: , всё равно ему хочется быть таким, как младший братик (сестричка)...Надеюсь, что это не у всех так! :yess:

 

спят отдельно.двери закрыты, спят всю ночь..старшие сами ходят в туалеьт ночью и потом опять ложатся...причем спят отнас н адругом этаже все...

И Анфиса? :morgalik:
у нас тоже папа отселен первый год жизни лялика.

:friends: Мы, правда, потом придумали, как сделать, чтобы всем хорошо было -придвинули маленький диванчик к своему, теперь как бы втроём спим, но в то же время Миша на своём диване :shuffle: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, будем приучать спать в своей кроватке, но после отлучения от груди.
А пока у нас ночные кормления есть, никак...можно, конечно, но я не смогу - лень)))
Сейчас активно перевожу на 2 дневных кормления, перед обеденным сном и на ночь. Ну и ночь, конечно же. Как уйдем с ночных - сразу в свою кроватку переедем)))
Уже думаю о 2-х ярусной кровати, но не стандартной, а чтоб уголком стояли, типа маленькой комнатки своей в нашей однушке. Может туда и отселим сразу)) будет аж 2 кроватки - и все Дашины :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Анфиса?

Поллианна**,
да, и Анфиса тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ого, вы ещё так часто кормитесь :soother: ...

Уже думаю о 2-х ярусной кровати, но не стандартной, а чтоб уголком стояли, типа маленькой комнатки своей в нашей однушке.

Доча должна оценить! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристина*, ого, вы ещё так часто кормитесь ...

:wacko: ага
но уходим, уходим постепенно от таких частых кормлений :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Всем привет!
Ой как у вас сдесь здорово, столько пузатиков!! :yahooo: :yahooo: :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×