Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас с горшком тоже по разному. Чаще пописы ловлю, вот сегодня например ни разу не написали мимо, только в горшок. При этом очень удобно я ему говорю "Илюша, иди на горшок" и он несется, усаживается (тут главное штаны успеть снять), а там уж сделает, а может и не сделать. А иногда пару раз в день сделаем лужи. Какаем тоже только в штаны (несколько раз вместе с пописами случайно получилось в горшок).
Зубов у нас 10 и 4 вот-вот ждем.
Разговариваем: мама, папа, баба, дядя, тетя, бух, ляля, как животные говорят тоже смешно называет, ананас - нана, душ - дых, слово банан очень хорошо получается :D. Особо любимые слова "дай" и "ам-ам", их мы произносим очень часто по поводу и без повода очень настойчиво, может чего дадут.
Взвешивались и мерили рост месяца полтора назад, было 11400 и 81 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весим 12,850, врать не буду но рост не менее 87 (я намерила 90) - реально парень высокий, выглядить больше двухлеток.

 

Ух какие вы не маленькие! Мы и то иногда размером почти с некоторых двухлеток :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему в одной группе? у вас вроде большоя разница у деток?

 

У меня двойшки:-)))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общеи про комиссию в ясельки, может кому пригодится.
Путёвку дают срок действия 2 недели. За это время вы должны показаться в садике, заполнить док-ты и отправится на комиссию в полеклиннику. Я этого очень боялась, думаю с нашими очередями и записями к спецам буду дам жить и не 2 недели... А оказалось всё очень здорово.
Если вы прошли комиссию (всех спецов) и анализы в положенное время в 1 год, то комиссия чистая формальность, просто всех врачей пробежать (без детей) и поставить печати (с картами основными, что бы врачи видели, что вы были и что они там понаписали) В итоге, мы сходили только к стоматологу и вот в четверг к окулисту, так как у нас были проблемы у дочи, вот она решила ещё раз всё просмотреть. И всё, мы свободны.
Так как все спецы действительны ровно год, ну вот когда вы в годик всех проходили, вам сказали, явка в 2 года, вот поэтому ровно год всё действительно и второй раз тащить детей ненадо.
Ездили к стоматологу в районную детскую стоматологическую НИКОГО народу!!!!! Мы быстренько всё сделали и свалили...Дети даже наиграться с рыбками не успели, там везде аквариумы :smexx:

 

В сами ЯСЕЛЬКИ ( про ДС не знаю) просто может кто поведёт пораньше до 3х лет. Так вот, туда надо трусики (беда полная, нигде на таких крох нет, а если есть то ужас как дорого :pod-tches:
Колготки не такие, как мы покупали (красивые и тянутся) сказали лучше простые, наши, которые не тянутся (как в советские времена) Деток будут приучать самих одеваться, что бы не застревали в тянучих.
Сандалики на липах, что бы сами одевали легко... ну это не проблема, сейчас в основном всё на липах.
Нагруднички для еды, большие, резиновые, чтобы завязывались под мышками, ну в общем чуть ли не скафандр :smexx: Будут сами кушать, что бы хоть не совсем уж раздевать после еды :no:

 

Это нам на первое время сказали, ну а дальше - пижамки обязательно, туалетную бумагу мягкую, ну и тонну колгот, отучать от памперсов...

 

Пока никаких игрушек, только если любимую с которой спят, но не обязательно. Никаких сосек пустышек (а мы без неё не спим) :cryyy:

 

Я так поняла у нас много пока проблем: Но там к этому отнеслись оптимистично, мол отучатся, приучатся и всё будет нормально....

 

Мы попадаем на Ёлку, сказали родителей не пустят, так как детки плакать будут.
Решить вопрос с подарками, будет только СНЕГУРОЧКА.
ДМ, Слава Богу отсутствовать в ясельках будет, так как детки боятся его.

 

Вот такие у нас пока делишки, самое главное, как пойдём, очень надеюсь, что не долго будем привыкать, отвела на это 1 месяц (в общей сложности) декабрь половина и январь после праздников, ну а дальше посмотрим, в феврале нам уже полтора годика будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча***, желаю Вам удачи! искренне! жаль, наши ясли только с двух лет... тоже думаю отдам с двух.... будем следить за вашими событиями. что да как... а что значит трусиков нет? каких нет? обычных маленьких? я на спортивной 20 штук доче купила по 25 руб. за штуку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Швеции все детки от 1 до 6 лет в одной группе.В нашей группе 25 детей,четыре воспитателя.Мы не будем самыми маленькими,в группе есть еще два мальчика по 1.2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Швеции все детки от 1 до 6 лет в одной группе.В нашей группе 25 детей,четыре воспитателя.Мы не будем самыми маленькими,в группе есть еще два мальчика по 1.2.

А тогда понятно :yess:

 

 

 

Юльча***,
Удачи деткам в садике :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а расскажите мне еще про ваш режим :))
дневной сон у вас сколько длится?

 

у нас 2,5 - 3 часа... я уже не помню, сколько спал старший, но мне кажется, что это многовато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а расскажите мне еще про ваш режим :))
у нас 2,5 - 3 часа... я уже не помню, сколько спал старший, но мне кажется, что это многовато...

 

Наш режим:
8,00 - подъем
8,00 - 9,30 играем дома
9,30 - 11,00 гуляем
12,00 - 15,00 дневной сон
15,00 - 16,00 играем дома
16,00 - 17,30 гуляем
18,00 - 21,00 играем дома
21,00 - 22,00 подготовка ко сну
22,00 - 8,00 ночной сон

 

дневной сон у вас сколько длится?

Дневной сон всегда 3 часа, иногда может проспать и 4 и 4,5 часа :wacko: Так что у вас я думаю все впорядке :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а расскажите мне еще про ваш режим :))
дневной сон у вас сколько длится?

 

у нас 2,5 - 3 часа... я уже не помню, сколько спал старший, но мне кажется, что это многовато...

 

мы в среднем 2-2,5 часа спим, иногда можем и 3 выдать, но в последнее время такое все реже и реже случается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас 2,5 - 3 часа... я уже не помню, сколько спал старший, но мне кажется, что это многовато...

 

Нам мамочкам не угодишь :D. А по-моему это просто счастье если ребенок всегда спит по 2,5-3 часа. А мой может проспать 3 часа, чаще 1,5. А иногда 40 минут и все. Когда 40 минут проспит вообще ничего не успеваю. Только поесть нормально, а то при нем поесть невозможно - все отнимает. Но он у меня ночью долго спит (ттт). А так я думаю что все индивидуально. Старший мой тоже не помню в подробностях сколько спал, но точно мало и это было не здорово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(enola**)
у нас 2,5 - 3 часа... я уже не помню, сколько спал старший, но мне кажется, что это многовато...

у нас дневной сон с 13.00 до 15.30-16.00 ...если спит после 16.00 - буди..т.к. в 21.00 - отбой уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветы))) ежели еще помните нас)))

 

я опять с воппросом... про еду.. :D
расскажите мне плиз, что ваши зайцы кушают?
хочется что-то вводить, а голова вообще не варит.. :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки приветы))) ежели еще помните нас)))

 

я опять с воппросом... про еду.. :D
расскажите мне плиз, что ваши зайцы кушают?
хочется что-то вводить, а голова вообще не варит.. :bop:


Помним-помним ;)

 

Я сама уже замучилась с готовкой для детя, хотя от банок и готовых кашек ушли, но у нас все равно не фига не общий стол, готовлю ему все отдельно, из-за аллергии. А так утром стандартно каша овсяная на смеси, иногда кукурузная, рисовая или гречка, все сама варю. В обед когда что, из супов обожает лапшу куриную, но курицу у нас надо только на рынке брать, не из магазина, остальные супы не особо жалует. Из овощей почти ничего не любит, только капусту брюссельскую. Мясо - делаю кролика, свинину тушеную с картошкой, котлеты паровые из индейки, все это естся не очень стабильно, под настроение. Рыбу пробовала в пароварке - не оценил, а вот рыбные котлеты получше. Печенку пробовала куриную давать - вообще не стал есть. Оладьи из кабачков и тыквы как-то делала, чуть-чуть ел, но тоже не особо. Тушеный кабачок иногда даю, просто в сметане подтушиваю. Голубцы нелохо ел. А вот макароны и сырники просто обожает, их готов есть всегда! Ну вот в приницпе и все пока. Фантазия уже иссякает, не знаю чем еще его рацион расширять, с учетом того, что аллергия все-таки периодически проявляется, вот на свеклу например теперь вылезла <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки приветы))) ежели еще помните нас)))

 

я опять с воппросом... про еду.. :D
расскажите мне плиз, что ваши зайцы кушают?
хочется что-то вводить, а голова вообще не варит.. :bop:


мы еще не особо жуем :((
так что утром и вечеров каша на молоке с молочной кухни (хлопья Норжик - овсянка, гречка, пшеница, 4 злака)
днем суп: телятина (свинина, баранина, курица, индейка) + овощи (картошка, кабачок, тыква, капуста любая, морковь, крупы, лапша, шпинат и др. зелень) - все это в разных комбинациях с олив. маслом и перемолото блендером...
полдник: творог и фрукты

 

в принципе все уже ест из моей тарелки :) сырники любит... сыр обожает просто... печенье не особо любит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×