Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
EDEN*

Больно Ли Вам Было Рожать?

Больно ли было рожать?  

810 голосов

  1. 1. ?????? ?? ???? ???????

    • ????? ??????
      299
    • ???????
      321
    • ?????? ?? ??????
      35
    • ?? ????: ? ???? ???? ???????? ????????
      29


Рекомендуемые сообщения

Для меня схватки сначала терпимо было,а потом ужас,потому что в момент схваток рволо(сказали такое бывает),а когда вкалывали анастезию я спала,хоть когда её начали тока делать(теряла сознание),а когда уже рожала,то совсем не больно,так быстро всё произошло,что и понять не успела,и они сами помоему)))После родов,даже самая невысонимая раняя боль,это мелочь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больно было совсем немного...муж делал массаж пояснички, а потом и эпидуралка спасла...я была в восторге от процесса родов, думала гораздо больнее будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было больно, но терпимо. По-настоящему больно было рваться на последней потуге :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕРПИМО. первый роды - приехала в день ПДР без симптомов, поставили пропилен гель в 10 утра, в 12 почуяла легкие схватки. врачиха все ходила спрашивала ну как? я говорю - нормально, терпимо. потом пузырь проколола, говорит ну через часик приду поставим анестизию, пришла - ну как? я говорю терпимо - она - ну, ну. умотала. потом когда разошлись схватки то не на шутку, голова большая у ребенка, на схватку шел, а потом отталкивался и назад. я устала и помню засыпала между схватками. но не кричала, распирало меня, но так что неистерпимая боль была не могу сказать. я всю дорогу лежала с аппаратом, ребенок так и не шел, я уже стала просить анастезию или кесарево, гиня уже консилиум собрала, говорит подожди, могли еще в 10 кесарить, ушла, оказывается уже начали операционную готовить, а тут меня акушерка поставила на ноги и говорит - ну вот пошел - меня на кресло и за минуты 3 родила. рожать уже было совсем не больно, а вот разрез я реально поячуяла - зашивали уже под общим наркозом меня как мать героиню ))) но зашили не очень.
сейчас иду на вторые роды со дня на день. надеюсь тоже обойдется без обезболивания. но блин разрез этот... в прошлый раз больше месяца заживал шов, сидеть нельзя было - фигово было.

 

а вообще вот что реально больно так это не роды а сцеживание, при застое. я вызывала специальную службу на дом для расцеживания - блин, легче 5 раз родить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще помню, как акушерка после схватки все спрашивала - ну как? еще придешь рожать то? я отдышусь и отвечаю - а как же, за дочкой в следующий раз. но следующий раз опять за сыном :mascha: идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было очень больно в родах, поскольку они были окситоциновыми. Но боль была скорее в в голове, поскольку я не знала как долго еще терпеть. Если б сказали точно: вот до 18.00 будет так же больно, а потом родишь, то я даже не обращала внимания на боль. Но кто ж такое скажет :D

Ради ребенка можно потерпеть.

Вот! Самое главное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще вот что реально больно так это не роды а сцеживание, при застое. я вызывала специальную службу на дом для расцеживания - блин, легче 5 раз родить!

вот тоже так думаю! Я не расцеживала, но блин может это мое строение груди или индивидуальные особенности. Сейчас я думаю что больнее всего после родов - и все что связано с кормлением, ну по крайней мере с п
ервым ребенком - я бы так ответила.
Роды - терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень больно.Схватки были очень болезненные.Не сидеть,не лежать-только стоя.Шов после операции не давал раскрыться шейке.Спасало только дыхание,а потом массаж врача.Родила сама,но разорвалась...Но по сравнению с предыдушей болью- это было пустяк,да и штопанье по живому уже не показалось столь болезненным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И быстро,и не больно. Правда дочка совсем маленькая была. Гораздо больнее было зашиваться.

 

ппкс :P

 

родила за 6,5 часов, схваток совсем не чувствовала, все боялась, что стимулировать будут, но оказалось, что схватки были, просто я их почему-то не чувствовала... а когда начала чувствовать, уже потуги пошли и потом я родила)) а вот когда увидела иголку, так моя попа и начала "убегать"))))))))))))))) а еще больше я боялась швы снимать))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказала терпимо, просто это можно пережить и не обезболиваться ради малыша:))
хотя было оч больно,т.к. первые роды были под окситоцином и проколом пузыря, а вторые оч быстрые и я не успевала за ними:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза рожала с эпидуралкой, так что схватки меня не мучали, я отдыхала в это время.
А во время потуг было скорее тяжело, а не больно, просто требовалось много сил и концентрации.
Первый раз, конечно, тяжелее, а во второй все произошло быстро и почти безболезненно.
БЫл маленький разрыв, так я даже не почувствовала, как его заштопали, с местной анестезией конечно.
Проголосовала за второй пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было больнее, когда зашивали.. почему-то оба раза "наживую" ... боль дикая, бы вместо этого еще по разу родила...

Прям про мои первые роды. В роддоме как то быстро все прошло, но живодерная зашивка наживую запомнилась на всю жизнь. А вторые вообще замечательно прошли, так как все схватки провалялась в ванной, было напряжение сильное, но не боль, хотя ребенок гораздо крупнее первого и в результате рожала даже дольше, , отметила в опросе второй пункт, терпимо. Вот послеродовый период ИМХО, первые недели две когда все кости еще не на месте, и кровавишь постоянно и слабость- гораздо неприятнее вспоминать. А сами роды это не пытка, а скорее работа, и награда за нее сладкий малыш :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень больно, схватки с первой же минуты были болючие, с такими схватками я пролежала почти 18 часов, не знаю откуда у меня еще силы на потуги остались. Ходить не могла, лежала под капельницей, шейка матки не открывалась, а во всем виноват оказался рубец после лечения эрозии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила терпимо. Роды у меня прошли спокойно, во многом благодаря моему врачу и акушерке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×