Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже волосы сыпаться начали месяца в 3 после родов.
Врач посоветовала попить витамины с кальцием. Месяца через 3 "волосопад" прекратился.
Говорили, что у очень многих в этот период волосики выпадают. Так что все прекратится. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanan76,
по данным мастеров-парикмахеров и кучи рожавших девушек[b/]: выпадение волос после родов - ЭТО НОРМА! во время беременности волосы не обновляются (т.е. не выпадают), это начинается потом, после родов. у каждого по разному, но примерно месяцев с 3 и иногда и до года после родов волосы начинают активно выладать. этот период просто пережить надо. у меня выпадали месяца 3-4. а щас все шевелюра обратно восстановилась.
1. с ГВ НИКАК не связано
2. витамины никому еще не вредили.
3. я пользовалась укрепляющими шампунями - бесполоезно. пока процесс не прошел сам.

 

надо просто переждать. это нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже жду пока прекратится. Но что-то мало верится уже. После родов уже почти 1,4 прошло. И стриглась, и маски всевозможные, и витамины пила. Эффекта никакого. Наверно после лета пойду сдавать анализы. :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirmurka,
ой. это чего-то совсем долго.. наверно действительно лучше анализы сдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже жду пока прекратится. Но что-то мало верится уже. После родов уже почти 1,4 прошло. И стриглась, и маски всевозможные, и витамины пила. Эффекта никакого. Наверно после лета пойду сдавать анализы. :vrach:

3873342[/snapback]

 


А какие анализы нужно сдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после первых родов месяца через 2-3 волосы дуром полезли. Причем я замечала это только в душе, когда в руке оставался клок волос... даже страшно было. А на прическе как-то особо внешне не отражалось. Потом само-собой незаметно прекратилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила такую тенденцию: у многих волосы начинают лезть через 3 месяца после родов. Так было и у меня после первых родов(кормила грудью оч. мало). Прошло само собой, ничего особо не поможет, но Вы и не переживайте, все наладится! Кальций Д3 Никомед можно попить. После вторых родов история совсем другая: я кормила 2 года, 2мес., коса была толщиной с руку, заколки отдыхали! Когда ребенку было где-то около двух лет волосы полезли, лезут уже не один месяц, коса обрезана по плечи, а конца и края не видно! Уже переживать начинаю не на шутку- вдруг какое нибудь истощение организма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
]: выпадение волос после родов - ЭТО НОРМА! во время беременности волосы не обновляются (т.е. не выпадают), это начинается потом, после родов. у каждого по разному, но примерно месяцев с 3 и иногда и до года после родов волосы начинают активно выладать. этот период просто пережить надо

Мамочки!!!! Чтоже будет со мной после родов :swoon: У меня сейчас они пачками лезут(((. Всякие средства испробовала - не помогают. Витамины вроде пью(((( Караул!!! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас получается шесть месяцев беременности... После родов парик чтоли покупать ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катямба,
не паникуйте раньше времени. может у вас как раз наоборот будет - сейчас выпадают, а потом перестанут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.
нам уже почти 10 мес. примерно с 3 до 6-7 мес (малышовых, конечно) у меня тоже выпадали волосы. я пользовалась шампунем Алерана. помог неплохо. не скажу, что совсем перестали волосы выпадать, но не в том диком количестве.

 

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisha77,
я пользовалась алераной-не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то после родов начали лезть волосы только через год. А панику подняла я еще через полгода.
Начиталась всего, и как сторонница народных методов, нашла для себя три рецепта. Методом проб и ошибок осталось 2.
1. Репейное масло. Продается в аптеке с добавками и без. Стоит копейки, помогает нормально.
2. Лук в кашу + мед в одинаковых пропорциях. Помогает очень хорошо.
3. Касторовое масло. Вроде для роста волос оно хорошо помогает, но смыть его с волос НАСТОЛЬКО трудно, что я решила больше им не пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже проблема,каждый день с расчески такой клок волос снимаю, а когда пылесошу вообще глаза на лоб лезут (у меня на голове меньше чем на ковре волос) :cryyy: Я и так уже год не крашу волосы,ухаживаю за ними. Что-то все бестолку.Я надеюсь не облысею? мне кажется надо пользоваться народными средствами,от них больше пользы ведь это все натурально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×