Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вроде нет такой темки.
В этой темке хотелось бы обсудить, а еще лучше получить отзывы тех, кто бывал в парках развлечений по всей Европе и не только.
Я сама в 99 году была в Диснейленде - впечатления до сих пор свежи. Хотела и со своей старшей туда съездить, но мне кажется, что 5 лет еще маловато. Не на всех аттракционах она покатается, вот может через годик. Свои воспоминания я напишу позже, хотя может кто-то там был совсем недавно.
Когда смотрела туры в Диснейленд, обнаружила, что помимо всем известных парков - Диснейленд, Авентура, Астерикс есть еще куча различных парков. Европа-парк в Германии, Лего-Ленд и многие другие.
Вот о таких парках развлечений, куда можно было бы поехать всей семьей и хотелось бы поговорить. А больше узнать о них из уст тех, кто там был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диснейленд 1999 год.
Скажу сразу, что поездку в парк выиграла моя младшая сестра, которой на тот момент было 6 лет. поездка была расчитана на 2-х взрослых и 2-х детей.
Вот мы и поехали.
Это был наш первый выезд за пределы нашей необъятной родины. :D
Поселили нас в отеле Santa Fe, отель категории 2 звезды.
Как сейчас помню в номере 2 огромные кровати, что я спала с Дашкой на одной и мы друг другу не мешались. Да и в номере мы только спали, все остальное время гуляли вокруг и были в парке.
От отеля до парка ходили автобусы. Первый раз в жизни я увидела автобусы без ступенек :)
Очень понравились карточки на вход в парк - такие веселые, даже забрали из собой на память.
Были мы там 3 дня и 2 ночи - за это время обошли весь парк от и до неспеша причем. Дети были на всех аттракционах, кроме одного. Что-то с космосом связано. По росту не прошли, я ходила одна.
Завтракали мы в отеле (включено в стоимость номера), обедали в парке, там полно ресторанчиков и кафе типа Макдональс и т.п.. ужинали в отеле в ресторане.
Где мы не были так это в Деревни Дисней, туда не успели.
Впечатлений море, такая красота там.
Летали мы в марте, у нас еще лежал снег, а там было тепло, цвели деревья и кустарники.

 

Поэтому со старшей туда обязательно съезжу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была в Диснейленде под Парижем в 2002 году. Там парк делится на 2 части - одна аттракционы, в другой показывают как делают кино и мультики и можно самому попробовать, но конечно, мы взрослые дети с 10 утра до 11 вечера прокатались на аттракционах. парк просто огромный. Дети там всех возрастов были, но наверное для оценки прелести парка в полной мере надо чтоб ребенок был хотя бы возраста первоклашки. потому что еще не на все аттракционы там пустят ниже роста 130 см.
Для сравнения Диснейленд в Гонконге полное Г - скоростной аттракцион только 1, парк сам жутко маленький вобщем ничего интерсного.
В Китае, в городе Шенжень есть несколько замечательных парков. Парк аттракционов Happy Valley, парк миниатюр Window of the World, еще (не помню название) парк развлечений совместный с зоопарком. Сама успела побывать только в парке миниатюр, но и там провела целый день до темноты. Впечатления не передаваемые! Представьте Спасскую башню высотой достающей до пояса человека ростом 164 см, причем это точная копия! Мы сделали фото средневекового собора, по-моему это даже был Нотр-Дам и около него стояли фигурки людей, так вот ни за что не отличишь, что это статуэтки, кажется что просто засняли обычный средневековый городской пейзаж.
В Гонконге очень советую посетить Ocean Park, там есть аттракционы и можно очень близко без особых решеток увидеть морских обитателей - морских котиков, а многоуровневый аквариум вообще не поддается словесному описанию! И конечно же самое главное ради чего я ехала в этот парк это панды! прелестней существа я в своей жизни не видела.
В Турции посетила луна-парк в Анталии, конечно не Диснейленд, но удовольствие получила большое. Да, аттракционы во многом напоминают наш ЦПКиО им. Горького, но все же не минуты не пожалела что пошла.
Ну вроде развлекательные парки мной посещенные все вспомнила..... Если чего припомню еще напишу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома,
спасибо за рассказ.
Я про такие парки и не слышала даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парк Порт Авентура на Коста-Браве в Испании. Разделен на 5 зон: Средиземноморье, Дикий Запад, Мексика, Китай и Полинезия. Парк огромный, включает всю положенную инфру - аттракционы всех мастей, театрализованные шоу, кафешки и прочее. Можно даже детю коляску напрокат взять. Парк огромный и очень интересный. Можно гулять, прокатиться на поезде или на кораблике. Толпы народу - как и во всех :eek:
Самые отвязные аттракционы - в Китае. Это не для слабонервных.
Получили огромное удовольствие.
Билет на 1 день стоил около 30 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo,
спасибо за информацию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про парк Гардаленд, Италия, озеро Гарда.
Средних габаритов по сравнению с Портавентурой. Все очень симпатично, аттракционы как для малышей, так и для взрослых детей, много горок и страшилок, разделен на зоны ( Дикий Запад, Фараоны, Космический, Пираты и большая зона для малышей типа Алисы в стране чудес) Строиться еще новая зона, в 2012 думаю будет работать.
Еще есть Аквариум с акулками и тюленями и пингвинами и прочей морской живностью, первый раз держали в руках всяких крабиков- чудиков.
Если все неторопясь пройти, то надо выделять 2 дня.

 

Рядом очень много городочков и гостиниц и апартаментов, мы были на машине, забронировали без проблем. Маше было на тот момент 4.10, ребенок был в восторге, но на страшилки типа черепов и пиратов не повели- мы пугливые на тот момент были:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были в этом году в Диснейленде в Париже, в Гардаленде и в Порт Авентуре)))Дети в восторге ото всех, в Гардаленде и Порт Авентуре интереснее аттракционы, в Диснейленде антураж, пока идет фанатство диснеевскими героями)Детям на момент путешествий было 3 года и 5 лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo*,

Парк Порт Авентура на Коста-Браве в Испании.

Вообще-то на Коста Дораде. :D

 

Самые отвязные аттракционы - в Китае.

А Свободное падение - в Мексике??? или Эль Бако в Средиземноморье - опис...ся можно... адреналин выделяется со страшной силой.
В Китае только Драгон Хан серьезный, я на более страшных "амер.горках" никогда не каталась. :crank:

 

Билет на 1 день стоил около 30 евро.

надо брать в отеле на ресепшен или у отельного гида - получается 2 дня по цене одного. а в кассах парка таких билетов нет.
и еще если кто-то фанат парка можно поселиться в гостинницах Парка - тогда посещение Парка бесплатно.
или можно поселиться в близлежащих гостиницах - минут 15-20 пешком от парка и купить через офиц.сайт ПА билеты на неделю или даже две - экономия приличная (посещение обходится около 12 евро в день), особенно если на 2-е недели покупать - но это для истинных фанатов!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в Диснейленде французском ,в Леголенде в Германии (город Гюнцбург ближайший), в Европапарке ( в Германии,Фрайбург) и в Мерхенвальде ( тоже в Германии).Последний интересен с маленькими детьми, лет до 6. Каруселей для взрослых можно сказать нет. Зато много лазилок и горок.Леголенд очень понравился всей семье. Преимущество Леголенда перед Диснейлендом - отсутствие ларьков с игрушками на всей территории парка, только на входе большой магазин. И родителям сразу легче - нет постоянного нытья "купи-купи".Очень понравились интерактивные модели городов из лего. Европапарк очень большой, много каруселей , подходящих для маленьких, но есть и очень крутые горки , мне кажется таких высоких , я в других парках не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы были в Диснейленде французском ,в Леголенде в Германии (город Гюнцбург ближайший), в Европапарке ( в Германии,Фрайбург) и в Мерхенвальде ( тоже в Германии).Последний интересен с маленькими детьми, лет до 6. Каруселей для взрослых можно сказать нет. Зато много лазилок и горок.Леголенд очень понравился всей семье. Преимущество Леголенда перед Диснейлендом - отсутствие ларьков с игрушками на всей территории парка, только на входе большой магазин. И родителям сразу легче - нет постоянного нытья "купи-купи".Очень понравились интерактивные модели городов из лего. Европапарк очень большой, много каруселей , подходящих для маленьких, но есть и очень крутые горки , мне кажется таких высоких , я в других парках не видела.

А еще что-нибудь про Леголенд расскажите, пожалуйста! Едем туда в апреле с двумя дочками - 2 года и 5 лет. Поедем из Мюнхена. А Вы откуда туда добирались? Сколько времени в самом парке провели? Поесть там можно было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера и Вероника,

Преимущество Леголенда перед Диснейлендом - отсутствие ларьков с игрушками на всей территории парка, только на входе большой магазин. И родителям сразу легче - нет постоянного нытья "купи-купи".

Тоже самое в Плеймобиль Парке, магазин только при выходе. Немцы молодцы, конечно, все четко, по сути дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutik**,
До Леголенда либо из Мюнхена, либо из Штутгарта, кстати и туда и туда можно дешовые авиа надыбать - тыщи по 3 с копейками.
В Штутгарте еще есть музей Мерседеса, и он намного интересней чем музей БМВ в Мюнхене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было автопутешествие , так что добраться до парка - не проблема .Мы еали из Аугсбурга ( это Бавария, так что ближайший крупный город Мюнхен).Покушать там можно, есть и ресторанчики, и ларечки с вафлями - чаем, чтобы перекусить.Мы приехали часов в 11 и до закрытия в 18-00 ( были в октябре, летом работает дольше).Это их сайт.
http://www.legoland.de/en/
Мы около часа смотрели города , даже не шли на карусели)))ТАм куча кнопочсек - нажимаешь, в ВЕнеции начинают петь гондольеры, канатоходцы идут по канату , в Берлине ездит транспорт, с аэропорту Мюнхена - самолеты гудят, в замке Нойшванштайн- танцуют куколки, а рядом , в кузнице, кузнец подковывает лошадь. И т.д. Где- то водой стреляются)))Потом катались на каруселях до посинения, на большом драконе я себе свернула шею, будьте осторожны, если у вас остеохондроз)))Когда объявили , что парк закрывается,дочь рыдала, что ничего не успела)))Еле увели.Мы в течение дня только вафли и чай ели, некогда было есть, не до этого))).

 

http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=649078
Это ссылка на мой жур с фотографиями.ЗАходите, если интересно)))

 

Это Диснейленд в моем журнале. http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=686588 http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=686870
Это сайт Диснейленда http://www.disneylandparis.ru/disney-parks/disneyland-park/

 


Это Европапарк в моем журнале http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=718777
Сайт http://www.europapark.com/lang-en/Home/c11...langchange=true
Это их сайт

 

Это сайт Мерхенвальда http://www.maerchenwald-isartal.de/eng/startseite

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.freizeitparks-bayern.de/
Это парки Баварии, может, тут найдете что-то интересное.

 

http://www.dinopark.de/ice/?domain=www.din...=701&id=654
Это парк Динозавров

 

А это Серенгети парк, куда мы теперь мечтаем попасть.
http://www.serengeti-park.de/de/herzlich-willkommen.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×