Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас такую вкусноту приготовила :nyaam: и главное быстро и просто!

 

Делюсь рецептиком:

 

На 1 баклажан (среднего размера, примерно 300 гр.) берем:
- 70-100 гр. бекона или грудинки
- 100 гр. сыра
- 2-3 зубчика чеснока
- майонез

 

Баклажаны разрезаем вдоль пополам. По всей длине делаем несколько надрезов (как можно глубже, но стараясь не прорезать кожицу) на расстоянии 1-2 см. друг от друга. В каждый надрез кладем ломтик бекона. Фаршированные баклажаны укладываем в форму для запекания кожурой вниз.
Сыр натираем, смешиавем с майонезом и чесноком, выкладываем на баклажаны.
Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут (в зависимости от размера баклажана).
Готовые баклажаны можно посыпать рубленной зеленью (или добавить эту зелень в сырно-майонезную смесь).

 

Приятного аппетита :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусный рецепт. Поробую сделать. :D

 

вот тут рецепт вкусный есть Печеные Баклажанчики И Закуска Из Них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что диетического из них моно сделать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то баклажанчиков захотелось...
я правда просто тушу их с майонезом и чесночком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что диетического из них моно сделать??

3889923[/snapback]


Я готовлю сотэ овощное.
Берём глубокую кастрюлю и выкладываем слоями овощи, каждый слой перчим и солим по вкусу, специи на выбор. Количество овощей по желанию. Слои:
-лук кольцами
-кружочки помидоров
-тёртая на тёрке сырая морковь
- баклажаны кружочками
-снова лук(немного)
-помидоры кружочками
-и чеснок тоненькими долечками
Всё это заливаем половиной стакана растительного масла - это не много, так как овощи дадут мноооого сока, будет отменная подлива - и ставим на огонь тушится....сначала дать закипеть, а потом на медленном огне минут 30, до готовности, под закрытой крышкой. Очень легко потом накладывать большой ложкой прямо слоями.
К этому я обычно тефтельки или котлетки делаю :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ у меня наверное самый просто и самый мелкий по кол-ву ингридиентов рецепт :)
1кг баклажан
штук 5 томатов
Растительно масло
1/2 стакана воды
Очищаем баклажаны от шкурки, режем кубиками, тущим на раст. масле минут 20-25, затем добавляем порезанные помидоры и 1/2 стакана воды. Тушим еще минут 30 .Солим. перчим.
Подаем в охлажденном виде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опробывала на днях баклажановый паштет :trio: очень рекомендую, просто и очень вусно! опять таки есть простор для фантазии!

 


баклажан нарезать кружками и либо обжарить на раст.масле либо запечь в духовке(смазав маслом)
лук обжарить отдельно
сварить яйца в крутую
1 большой баклажан-1луковица большая-2 вареных яйца
все это перемолоть в блендаре и все :nyaam: очень вкусно и на хлеб и в качестве аля икры на гарнир
половинку этого я сдобрила чайной ложкой майонеза с чесноком

 


вобщем попробуйте :hi: не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,

очень вкусно и на хлеб и в качестве аля икры на гарнир
половинку этого я сдобрила чайной ложкой майонеза с чесноком

слюнки потекли. Спасибо, завтра сделаю! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поделюсь рецептомЮ очень простой.
Баклажаны режем кружками, обжариваем на раст.масле с 2-х сторон.
Майонез смешиваем с измельченным чесноком.
Берем кружок баклажана, майонез, сверху еще кружок. готово.
А если праздничный стол, то все это можно выложить на листья салата, а сверху второго кружка-капля майонеза из пачки с крышкой. И красиво, и вкусно.
Можно также рулеты свернуть, тогда баклажаны не кружками резать, а полосками. Также полоску обжарить, майонезом смазать, рулетиком свернуть и шпажкой скрепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня баклажаны просто спасение в Великий пост
Когда хочется остренького, я делаю следующее
Предупреждаю - это жирная пища, но с ржаными хлебцами или армянским лавашом очень даже вкусно.
Ингридиенты: баклажаны, помидоры, чеснок, соль, оливковое масло (можно растительное)
Нарезаем баклажаны кружочками, не отделяя от кожуры, обжариваем
их с двух сторон в масле, масла не жалеть, баклажаны должны
стать "мокрыми".
Помидоры режем мелко, чеснок измельчаем и обжариваем их вместе в
отдельной сковороде.
Берем миску (я беру круглую для хранения с крышкой) и выкладываем слой баклажанов, далее выкладываем слоями
поочерёдно - баклажаны сверху помидоры с чесноком, последним должен быть слой из баклажанов.
Можно ставить в холодильник для пропитки
Приятного аппетита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще что делаю: баклажанчики режу кружочками, обваливаю в подсоленой муке, обжариваю в масле. Выкладываю на тарелочку каждый кружок отдельно. Потом делаю соус. Режу мелко помидоры, красный болгарский перец, зеленый стручковый, соль, перец. Приправочку. поливаю сверху на баклажанчики. И потом мелко режу зелень, укроп петрушку кинзу (кто то любит) перемешиваю с мелко резанным чесночком, посыпаю сверху. И в холодильничек. Получается отличная закусочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот еще что делаю: баклажанчики режу кружочками, обваливаю в подсоленой муке, обжариваю в масле. Выкладываю на тарелочку каждый кружок отдельно. Потом делаю соус. Режу мелко помидоры, красный болгарский перец, зеленый стручковый, соль, перец. Приправочку. поливаю сверху на баклажанчики. И потом мелко режу зелень, укроп петрушку кинзу (кто то любит) перемешиваю с мелко резанным чесночком, посыпаю сверху. И в холодильничек. Получается отличная закусочка.

 


Я вот примерно так же делаю, только кладу кружки баклажаов друг на дружку столбиком, а между ними смазываю соусом собственного приготовления (помидор, сладкий перец, чеснок через мясорубку) и посыпаю по чуть-чуть укропом. Оч вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вот так люблю делать. Баклажаны вдоль тонкими пластинками, обжариваю. Потом натираю сыр, выдавливаю чесночок туда и майонезом заправляю. Потом кладу одну пластинку обжареного баклажана, намазываю тонким слоем этой массой и кладу тоненькую дольку помидорчика и закручиваю в рулетик. сверху зеленью посыпаю каждый рулетик. Получается оч красиво и вкусно. Делать не долго. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите рецепт чего-нибудь остренького из баклажанов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×