Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы в двушке с двумя.В большой -еще пока не ощущается,что тесно,но родится третий-придется мозговать и расширяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне тоже в 2-ке с двумя детишками нормально! Трое это уже тяжелее! Но бывает и хуже :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная ситуация, когда двое детей в двушке, у нас тоже так. Вот когда в однушке - это уже труднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
придется мозговать и расширяться

хм.а как мозговать,когда неначто расширяться? :dumka::olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[object Selection]

и не говори, нам бы за эту, за три года кредит отдать, а потом ремонт сделать.....
а с родителями жить точно не вариант :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в двушке с двумя детьми, у детей детская, благо однополые, а мы с мужем спим в зале, я прямо не нарадуюсь, треху мы не потянем, зато своя большая двуха это супер, ну нам хватает по крайней мере. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как мозговать,когда неначто расширяться?

ну я пока только о нас говорила.Скорее всего будем с доплатой покупать трешку как минимум.Все таки дети то разнополые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая ситуация: сейчас живем за МКАДом в двушке, нас трое + кот. Есть возможность перебраться в однушку - не в центре, конечно, но зато в 10 мин. от метро пешком. А двуху сдать можно. Я вот думаю, когда лучше перебираться, сейчас ребенку 1,5 года... Она спит отдельно - одна в комнате. Подождать лет до пяти? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я пока только о нас говорила.Скорее всего будем с доплатой покупать трешку как минимум

ну я понимаю.доплату еще надо иметь :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не..ну это конечно не смертельная ситуация..Но...

 

Все зависит от людей..
Я например НИКОГДА не соглашусь на такие условия..
Я уже год хочу второго ребенка, но пока мы не купим трешку (слава Богу недолго осталось :worthy: ) ни о каких детях разговора не будет..
Мне в двушке с одним ТЕСНО..реально тесно..

 

Я считаю, когда мы рожаем детей-мы их рожаем не только для своего удовольствия, мы еще обязаны создать им человеческие условия жизни..у моего сына должна быть отдельная комната, и самой хочется жить так, что бы и мне и мужу было комфортно..у каждого должно быть психологическое пространство для жизни..

 

для меня это не вариант..мы будем покупать треху :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия777*,
А что делать тем, у кого нет возможности купить треху? Аборты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
помимо абортов, есть еще и другие способы предохранения(мое ИМХО, что в современном обществе аборты делают только..эээээ..как бы так сказать..недалекие женщины :D , которые опять же не хотят хоть чуть-чуть планировать свое будущее)
:yess: например посидеть и подумать, а что если я не могу создать 5 детям комфортные условия жизни, может мне нужно остановиться на двоих? ;)
либо, еще есть вариант-нужно начать больше зарабатывать :D

 

ИМХО.. мы в ответе за тех, кого родили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трое детей в однушке и кот.Нормуль,зато своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия777*,
Если бы всегда было так как мы планируем, иногда не получается.Мы четвером в однушке , конечно тесно , но я не считаю что мои дети чем-то обделены, хотя конечно отдельной комнаты у них нет, но будем стараться чтоб было.
А иногда бывает и так, всего добились , квартира огромная и пятерым деткам хватило бы , да поздно уже о детях думать, время ушло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия777*, Вы так уверенно рассуждаете для "длалекой" женщины. Мы абсолютно не планировали второго ребенка, предохранялись. И все же наступила беременность. У нас в Москве трешка, мне вполне хватало пространства. Сейчас живем в двушке и Вы знаете, на головах друг у друга не сидим.

например посидеть и подумать, а что если я не могу создать 5 детям комфортные условия жизни, может мне нужно остановиться на двоих?
опять-таки еще одна фраза "далекой" женщины. Вы можеть хоть год сидеть и планировать, а потом, не дай Бог, происходит форс-мажор и Вы со своими планами летите .... ну далеко. Жизнь штука непредсказуемая. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×