Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
konstella

Диабет И Беременность

Рекомендуемые сообщения

У меня от второго КС тоже воспоминания более приятные, чем от первого. Отходняк и послеоперационный период - вообще песня! Да и вообще вторая беременность была более спокойная и приятная :)

 

читала на диа форуме

Это у Влады? Я еще ничего не видела. Пошла искать (все, прощай семья...)))

 

******

 

Не нашла :(
Девчонки, ткните КУДА идти!!! Я ж ночей теперь спать не буду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**,
гыгыгы)))

 

оль, если ты про меня, то воперв это не у влады, а на диа-клубе.ру
а во вторых, я там просто пару строчек написала, что лучше не рисковать, 3 раз был оч тяжелым.
рассказа пока нигде нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella, уже адаптировался. Первые полгода тяжеловато было конечно, особенно мужу. Постоянно на нервах в взвинченном состоянии. А сейчас привыкли.
Детку пока не планируем, но думаем на эту тему. Страшновато что то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chamomilla-sonya,
клаассная фотка на аватаре!
ты б что ли жур завела

 

Заведу обязательно :rolleyes: Вот только времени будет побольше...Надо ж про свою жизнь рассказать, а это очень много :rolleyes:

 

Лен, а как понять у тебя было отсечение труб? Во время операции неосторожно отсекли или специально?
Я знаю, что иногда мочеточник случайно ранят, а вот чтоб трубу...они ж вверху, вроде..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катерина,а ты о втором не подумываешь?))

подумываю, но думаю попозже :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!
Мой опыт беременностей можно прочитать здесь: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=6182
Мой ник на dia-club.ru - Феня, а на diabet.ucoz.ru - Феникс.
Ирина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konstellla
Лен,скажи пожалуйста,а тебе во вторую и третюю беременность хоть как-то шов смотрели,толщину.состоятельность рубца.Мне просто разные врачи разные мнения говорят,кто говорит.что на большом сроке уже можно рубец просмотреть,а кто говорит,что его только при гистероскопии проверить можно.Не знаю?кого и слушать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaV, конкретно про шов девчонки разговаривали в какой-то из темок про КС. Там есть одна девушка, Кот Ученый, она сама акушер-гинеколог, она писала, что можно только посмотреть примерную толщину матки в месте предполагаемого шва, т.к. шов на матке после заживления не так-то просто найти.

 

Мне во вторую Б на каждом Узи смотрели шов, но я так понимаю, что это не особо информативное исследование. Гистероскопию не назначали ни разу. Вообще, вторую Б я отходила гораздо легче, чем первую, хотя и работала дольше, и дите у меня уже было, т.е. не полежишь, задравши ноги, когда хочется. Шва не чувствовала совсем. После каждого УЗИ врачи начинали пугать страшилками про начинающий истончаться шов (4-5 мм), но в этих случаях я писала отказы от госпитализаций, т.к. знаю, что 3-4 мм - это норма. Ну просто у врачей чаще всего совсем нет опыта наблюдения беременных диабетиков. а потому они умышленно запугивают нас, чтобы сплавить с глаз долой подальше в больницу. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после 1 КС 8 лет прошло и у меня вообще не обнаруживали шов на матке ни на одном УЗИ :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chamomilla-sonya,
я же планировала перевязку труб сделать. они их не первязали, а, чтобы наверняка, перерезали. Это один из способов перевязки. то есть сделано это было специально, чтобы я больше не беременела.

 

хотя они (врачи) сказали, что 100% гарантию дает только отказ от половой жизни :D , а так хоть 1% но все-таки есть вероятность заБ :wacko:

 

PrincessaV,
мне смотрели шов и на узи видно, сколько он мм. но это уже на приличных сроках и с хорошо наполненным мочевым пузырем.
не бери в голову, у тебя все нормально будет. вот у нас здесь есть мама одна - у нее 4 кесаревых (правда, слава Богу она без диабета). так первые дети - погодки и вторые тоже погодки!!!

 

гдже тебе 1 кесарево делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно... Жалко трубы... :( а вдрг бы четвёртого а? :P

 

А я журнал завела, правда очень много там и нудно, наверное, но я не могу кратко...вот опишу жизнь до настоящего моментаа и буду тогда кратенько каждый день :morgalik::privvv:

 

IAZaharchenko*

 

Почитала про твой опыт :eek: Я бы не вынесла такого, руки опустились бы...
Молодец ты, сильная женщина! Значит всё будет теперь только хорошо! :super::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chamomilla-sonya,
ты чё??? какой 4??? типун вам, деушка!!! )))
нечего трубы жалеть, главное, чтобы не подвели )))

 

а вообще, держа ромку на руках, немного грустно, что это последний раз такое чудо, что больше не будет у меня таких крох)) ужасы роддома уже забылись))

 

жур интересный. молодец. ты бы посты поменьше делала: не все в 1-2 поста а разбить на 4-5-6, так комментить удобнее, меньше упускаешь, что хоца сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!
chamomilla-sonya, да бывает.... :olen4:
Лена, к счастью ужасы роддома быстро забываются :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоть 1% но все-таки есть вероятность заБ

Лен, тебе хоть врачи такое говорят, а я до конфы слышала только одно мнение - 100% возможность контрацепции есть только при стериллизации. А тут почитала девочек, у которых после перерезки и перевязки нежданчики заводилась, так теперь сижу как на пороховой бочке :wacko: Вроде и предохраняться глупо, и не предохраняться как-то боязно... Хотя я умом понять не могу, КАК такое случается??? Ведь их разрезали и на каждый кончик по узлу завязали (или как вариант - запаивают). Я могу понять, когда просто перевязано - мало ли, узелок развязался, но девочка тут писАла именно о Б после перерезки+перевязки...
немного грустно, что это последний раз такое чудо, что больше не будет у меня таких крох

Лен, тьфу на тебя!!! Тут и так каждый день думаешь об этом, так еще и ты тут... <_<
(ну я несерьезно так на тебя бухчу... я ведь громче всех кричала, чтоб ты это сделала, просто грустно это очень...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×