Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blossom**

Редкие Имена На Сегодняшний День - 2

Рекомендуемые сообщения

А Триондофил вам не попадался? :pod-tches: Это греческое, наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, именно греческое. "-фил" - это любящий что-то, что там в начале стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается гоголевский "Нос":
Вахтисий и Павсикахий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас одного мальчика не так давно недавно назвали Гудрон

3842682[/snapback]


:histeric: Повезло мальчику :histeric:
Это уже не редкое имя, это просто недостаток образования, знания языка или называйте как хотите.

3842682[/snapback]


а детя будет расплачиваться
Спасибо за интересные комментарии и переводы, вас нам в этой теме не хватало. А вы филолог по образованию?*
там была девочка по имени Бэлла..

3842998[/snapback]


У нас в классе училась БЕлла Брославская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся*, да ничего страшного нет - маленькому всё равно, а в 16 лет поменяет запросто.
Нет, я не филолог, просто языки люблю, языкознание... Делюсь тем, что знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знала одного человека с отчествами Нафикович и Рафинадович. И ничего люди жили и не переживали по этому поводу нисколько, да и окружающие восринимали это нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в 16 лет поменяет запросто.

3844607[/snapback]


До 16 еще дожить надо, это я говорю, как человек с редким именем. Сейчас Ярославами деток называют, а когда я росла, я была в единственном экземпляре ВЕЗДЕ!!!1 Тезку свою встретила только в 25 лет и то она была из Украины.
К чему я это, многие говорили, что имя очень красивое и не обычное, но была категория граждан, которая сразу пыталась склонять мое имя на разные лады :badd: В саду сначала не хотели играть, обзывали..... вообщем все прелести детской жестокости. Если бы у меня был характер помягче, сломалась бы наверное и обросла бы комплексами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся*, ну тут не угодишь. Кто-то маму упрекает, что в классе таких, как он, 5 или 6 человек, кто-то, вот как я, изначально понимает, что имя выбрали от балды и оно совсем не подходит, а кому-то опять редкое не нравится. А дети - это такой народ, им бы только к чему привязаться, сейчас времена в этом смысле полегче, разнообразие имён попестрее, в наше время было построже - Лена, Таня, Оля, а Ярослава - это уже отклонение. Опять же в советсткое время, да и сейчас часто, не принято в ребёнке было воспитывать гордость своим именем, какое-то чувство избранности, ибо полагают, что так вырастет себялюбец. Я думаю, если ребёнка посвятить подробно в вашу мотивацию выбора его имени, рассказать про это имя, научить им гордиться - комплексы несмотря на редкость иили кому-то кажущуюся неблагозвучность будут сведены к минимуму. Я надеюсь, что моя дочь, узнав в подробностях о Ремедиос Прекрасной и обо остальных двух Ремедиос Буэндиа, поймёт, что её могли назвать только так и не иначе. А то сколько маму спрашивала, почему её сына, моего мужа, Женей зовут - ответ один: Не знааааю... так что-то на тот момент захотелось... Имя нормальное, но такой ответ не располагает к гордости.
Я от своего имени страдала по другой причине - ну не моё! - зато его в моей русской компании нельзя было сказать грубо (типа Надька или Катька).
Вообще самая классная в этом смысле практика индейцев - до определённого сознательного возраста тебя зовут типа лялька или бэбик, а потом сам себе имя выбираешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся*,

 

До 16 еще дожить надо, это я говорю, как человек с редким именем. Сейчас Ярославами деток называют, а когда я росла, я была в единственном экземпляре ВЕЗДЕ!!!1 Тезку свою встретила только в 25 лет и то она была из Украины.
К чему я это, многие говорили, что имя очень красивое и не обычное, но была категория граждан, которая сразу пыталась склонять мое имя на разные лады  В саду сначала не хотели играть, обзывали..... вообщем все прелести детской жестокости. Если бы у меня был характер помягче, сломалась бы наверное и обросла бы комплексами.

3845142[/snapback]

 

Комплексами из-за имени??

 

А что же делать тем, кого родители "наградили" рыжими волосами, например? Таких тоже в детстве очень часто дразнят, не хотят играть, дружить.. или, например, комплекция не та.. или внешность не голливудская?..
Вы верно подметили, что есть ТАКАЯ КАТЕГОРИЯ ГРАЖДАН.. такие и имя Катерина изпоганят до нельзя.

 

Конечно, жестоко называть ребенка Даздраперма или тому подобное.. но есть очень красивые имена, хоть и редкие, которые родители дают своим чадам не для того, чтобы они всё детство страдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До 16 еще дожить надо, это я говорю, как человек с редким именем. Сейчас Ярославами деток называют, а когда я росла, я была в единственном экземпляре ВЕЗДЕ!!!1 Тезку свою встретила только в 25 лет и то она была из Украины.
К чему я это, многие говорили, что имя очень красивое и не обычное, но была категория граждан, которая сразу пыталась склонять мое имя на разные лады  В саду сначала не хотели играть, обзывали..... вообщем все прелести детской жестокости. Если бы у меня был характер помягче, сломалась бы наверное и обросла бы комплексами.

3845142[/snapback]


да о чем вы? а фамилии как же? их точно не ребенк и не родители выбирают, впрочем, как контитуцию, цвет волос, кожи и т.п. так чо на всех не угодишь.
менявот радует, что тезок моей дочери в принципе быть не может :bkeh: хотя не это было оновполагающим при выборе имени :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До 16 еще дожить надо, это я говорю, как человек с редким именем. Сейчас Ярославами деток называют, а когда я росла, я была в единственном экземпляре ВЕЗДЕ!!!1 Тезку свою встретила только в 25 лет и то она была из Украины.
К чему я это, многие говорили, что имя очень красивое и не обычное, но была категория граждан, которая сразу пыталась склонять мое имя на разные лады  В саду сначала не хотели играть, обзывали..... вообщем все прелести детской жестокости. Если бы у меня был характер помягче, сломалась бы наверное и обросла бы комплексами.

3845142[/snapback]


ну нееее
В мои года выпуска Анастасия - редкость, я встретила всегоодну, правда то же из Москвы. Потоммода пошла. Ну удивлялись чуть, ну и всё. И мне кстати очень нрааааа что нет их, да жаль что сейчас их так много :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в школе.
В этом году выпустилась девочка ПЕтра... Родители хотели мальчика... девочку жалко.
Анастасия, по крайней мере в этой школе - самое распространенное имя - на 340 девочек 45 Насть.
Меня - Полину пытались в деццтве дразнить Чиполиной - плакали потом...(Чиполла - лук (итал.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работаю в школе.
В этом году выпустилась девочка ПЕтра... Родители хотели мальчика... девочку жалко.
Анастасия, по крайней мере в этой школе - самое распространенное имя - на 340 девочек 45 Насть.
Меня  - Полину пытались в деццтве дразнить Чиполиной - плакали потом...(Чиполла - лук (итал.)

3855671[/snapback]

 


А Петра красивое имя, только не русское конечно, а я свою Полину хотела НикитОй назвать, родственники "костьми легли" типа : Не дадим! А Полина теперь на меня в обиде, что не назвала :(

 

А у моей подруги свёкр Сруль Анатольевич, ЖЕСТЬ!!! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свёкр Сруль Анатольевич, ЖЕСТЬ!!!

3855778[/snapback]


:blink:
У меня сосед в детстве был - дядя Сруль. Но взрослые мне объяснили тогда, что он Александр, но на еврейский манер не Саша, а Сруль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink:
У меня сосед в детстве был - дядя Сруль. Но взрослые мне объяснили тогда, что он Александр, но на еврейский манер не Саша, а Сруль.

3855823[/snapback]

 

У меня просто ассоциация с анекдотом детским, помните:
Уберите с руля!
Я не сруль, я Чебурашка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×