Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TUTTI**

Тем, у кого напряг с деньгами.

Рекомендуемые сообщения

мы и мобилем пользуемся(ТиниЛав-покупали через их сайт, съэкономили прилично относительно магазинов) и ковриком их же-очень пошел, в музыкальную часть до сих пор играем и некоторые игрушки от коврика до сих пор юзаем, а сам коврик кладу в манеж.вообще мне нравятся игрушки тинилав-после стирки ничего с ними не случается, хотя написано, что их не стирать. И пластиковые Чикко-они не ломаются даже когда младенчик лупит ими по полу и столу или роняет со стола.а вообще я игрушки покупаю чуть вперед-т.е. чуть сложнее чем надо.погремухи покупала совсем маленькой, сейчас беру игрушки, которые потом можно будет использовать а пока деть их обмусоливает.и беру несколько в одном-типа слоник от тинилав-и пирамидка и музыкалка и шарики от него ребенок таскает и голову шуршащую мусолит. в итоге он хоть и стоил 600 руб, а реально заменяет несколько более простых и дешевых игрушек. а качество отличное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*, я про сидячую. У нас она плохо пошла - быстро научились вылезать и то бахались, то застревали

2387384[/snapback]


мы еще наверное маленькие, чтоб из нее вылезать, а руками детя уже трудно удерживать-вертится сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, полность согласна. Игрушки должны быть многофункциональны - и так и сяк. :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще про подгузники. Зачем потрошить одноразовый, если есть многоразовые подгузники? Я думаю, что это вариант.

29805[/snapback]

 

Во-во. Дык вот в книге одной прочитала что в Англии (продвинутая, цивилизованная страна) в основном пользуются многоразовыми памперсами.

 

А че это за памперсы такие, как называется и где продаются????
Кто видел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, мне ссылку давали via-naturalia.ru, если не ошибаюсь, но я так и не дошла туда посмотреть на это чудо. Но они вроде дорогие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавлю:
на нашем опыте оказалась абсолютно бессмыслена вся косметика для малышей (мы не закупали, нам что-то подарили, но и то не используем.). А она довольно дорогая, особенно Бюдхенская и т.п. Зачем ребенку пена для ванны, я , убейте, не понимаю! Мы не пользуемся даже маслом и присыпкой - нет необходимости.
Вместо этого при проблемах с кожей используем мазь Бепантен, помогает от всего и очень замечательно. А так еще детское мыло от "невской косметики" и завариваем травки в ванночку: череда, ромашка, и т.п.
В общем, пердлагаю не тратиться изначально на косметику - может, она и не понадобится  :hi:

14609[/snapback]

 

Ну, присыпками мы тоже не пользуемся. Мне порекомендовали крахмал. И натурально, и 1 единственная купленная пачка ещё не закончилась. Мы в 2 года ещё гуляем в памперсе, иногда преет попочка, и это лучше всего помогает. Кремами мы пользуемся либо детским-после ванны, либо Боро+, да ещё мои знакомые многодетные сказали, что они тоже перешли на Боро+ с Бепантена, и он ни 1 ребёнку, в отличие от Боро+ не помогал, а экономия-более 100рублей!!! Ещё, по-моему, все детские крема в пластиковых тюбиках смываются водой, а если так, то какой смысл??? В редких лечебных случаях, с осложнением опрелости- Деситин: 40-%-ная цинковая мазь, очень очень жирная, и вонючая, кстати.. И руки никак не отмоешь даже, так что я мыслю, эффективная. И дешевле Бепантена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летом и зимой почти всегда жарко и очень хорошая одежка для дома, особенно мальчикам - простенькие шортики. Я взяла самые обычные шорты от дешевого комплекта, сложила их пополам (бок к боку) и обвела - получилась выкройка. Первые шортики были из старого халата, потом из старых штанов - годится любая не жесткая ткань, какую возьмет машинка. Шьются очень легко, если свернуть ткань, то можно и двумя деталями обойтись - несколько строчек шва и резинку вставить. Сейчас взяла большой кусок ткани из уцененных остатков - хватит на целую кучу шортиков.
Сама я шью еле-еле, только по выкройкам, строчки часто кривые - но справилась, рекомендую попробовать даже тем, кто никогда не шил. Зато легко, удобно и на мой взгляд смотрится гораздо симпатичнее на мальчиках чем трусики, тем более что дешевых шортиков в магазине не найдешь.

 

Если ребенок много рисует, то лучше покупать не альбомы, а пачку офисной бумаги - и дешевле и надолго хватит, а качество у нее даже лучше. Насчет косметики абсолютно соглашусь - пользовались долго универсальной моющей штукой - и для тела и для головы. А вот от подсолнечного масла, как оно ни хорошо - все вещи быстро приходят в жуткое состояние, на этот раз думаю попробовать покупное. Да, по поводу искусственников - есть смысл в отличие от тех, кто на грудном вскармливании поторопиться с прикормом, чтобы к году больше половины рациона составлял прикорм, а к полутора уже смесь не потреблять, это будет экономия. А еще можно вполне для варки каш использовать сухое молоко, только выбирать качество получше - ведь его можно расходовать по чуть-чуть, это дешевле чем каждый день покупать свежее молоко для 100 гр каши.

 

Да, еще, может, немного не в тему совет, но обкаканые пеленки и ползунки легче стирать, если сначала хорошенько пройтись по ним обычным душем с сильным напором, иногда этого достаточно (это у меня муж догадался) и уж точно лучше чем намыливать и складывать кучками на ванну.

2387082[/snapback]


Если честно, то просто в шоке от ваших советов!!! насчет поторопиться с прикормом - и для ИВ и для ГВ сроки введения прикорма едины - не ранее 6 месяцев, да и то только исходя из готовности ребенка. Сухое молоко - сильнейший аллерген, лучше уж купить пачку детского молока или в готовую кашу смесь добавить. ИМХО, потом на врачей больше потратите после раннего прикорма и таких экспериментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне пришел в голову очень нестандартный способ экономить. Вот , например, игрушки (из дорогих): коврики, турнички, мобили...или коляски, кроватки. Я все пыталась купить б/у- потому что неизвестно еще , будет ли деть играть и дешевле :crank: Но реально выгоднее купить новое! Например коврик стоит1800, и твой ребенок будет пользоваться НОВЫМ за...800!! потому что абсолютно реально даже у нас на конфе потом продать за 1000 ну за 800 на худой конец...Жаль, что я поздновато это сообразила- уже напокупала кое-что б/у :(  Единственный минус  у этого совета- надо иметь "стартовый капитал",т.е. эти самые 1800-1400-и т.д. на коврик, мобиль...В принципе, у аккуратной мамочки так же получится "экономить " и с одежкой, и с коляской! Теперь буду воплощать свою идею на практике :) для меня главный плюс, что ребенок в этом случае будет пользоваться НОВЫМИ вещами, да и выбранными по твоему вкусу.....

2386897[/snapback]


эх, не совсем верный посыл. возможность продать потом дорогую вещь - это лишь возможный бонус - ведь и дорогая качественная вещь может сломаться, та же коляска или ребенок может порвать/испортить дорогой комбез. так что покупая коляску за 15 тыс. р. надо быть готовым потратить именно 15 т.р на коляску, а вернуться ли вам потом 7-8 тысяч покажет только время.
ведь помимо аккуратных мамочек есть еще и шилопопые детки :devaha: и обстоятельства.
ИМХО, более разумно покупать недешевые вещи (одежду, обувь) на распродажах и дисконтах, в дисконтах даже лучше, т.к. не надо гадать с размерами ну или если есть возможность, то в СП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike , знаете, я тоже в ужасе от ваших советов про еду. Ну, нельзя же быть астолько неосведоиленной в питании детей - НА ЕДЕ ЭКОНОМИТЬ НЕЛЬЗЯ- потом дороже выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы со свекровью сделали развивающий коврик: сделали пододеяльник из плотной ткани, во внутрь вставили толстый паролон, нашили на внешнюю сторону тучку, к ней на веревке солнышко объемное, которое может за тучку прятаться,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шуршащий месяц со звездами тоже на веревочках, чтобы перемещать по коврику, домик с открывающимся окошком, в котором мишка сидит (апликация), грибочек в травке, сделали кармашки для разных маленьких зверят, молнию нашили, чтобы учиться расегивать, бусики, шнурки, колечки, бабочку объемную с шуршащими крылышками.Самое главное пришить все покрепче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т подсолнечного масла, как оно ни хорошо - все вещи быстро приходят в жуткое состояние, на этот раз думаю попробовать покупное. Да, по поводу искусственников - есть смысл в отличие от тех, кто на грудном вскармливании поторопиться с прикормом, чтобы к году больше половины рациона составлял прикорм, а к полутора уже смесь не потреблять, это будет экономия. А еще можно вполне для варки каш использовать сухое молоко, только выбирать качество получше - ведь его можно расходовать по чуть-чуть, это дешевле чем каждый день покупать свежее молоко для 100 гр каши.

2387082[/snapback]


:confus::fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот от подсолнечного масла, как оно ни хорошо - все вещи быстро приходят в жуткое состояние, на этот раз думаю попробовать покупное. Да, по поводу искусственников - есть смысл в отличие от тех, кто на грудном вскармливании поторопиться с прикормом, чтобы к году больше половины рациона составлял прикорм, а к полутора уже смесь не потреблять, это будет экономия. А еще можно вполне для варки каш использовать сухое молоко, только выбирать качество получше - ведь его можно расходовать по чуть-чуть, это дешевле чем каждый день покупать свежее молоко для 100 гр каши.

2387082[/snapback]


:confus::crank::crank::crank::crank:
Как уже было сказано выше. Нельзя экономить на еде ребенка. Сухое молоко я и взрослым не советовала употреблять, так как все питательные свойства из него уже ушли. А детям тем более нельзя.
Вот мне интересно, вам еще такой совет в голову не пришел: Не кушайте мамочки, похудеете, а кормите только деток.???? :)
Может просто стоит поискать какую ниить работу чтоб хоть немного лучше платили чтоб ребенку смолока купить?
ПыСЫ: Извените конечно если мои слова вам показались очень критичными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10. Болезни.
Если уж, не дай Бог, заболели, попробуйте лечиться методами народной медицины. А для профилактики болезней заниматься спортом

А я в шоке от этих слов. Девочки, только к врачу и никакой самодеятельности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат вы чего? :confus:
Ну не нравятся вам советы - пройдите мимо. Вроде бы ничего криминального, тем более что каждая мама здесь говорит о том что она делает СО СВОИМ ребенком. Надеюсь у каждой матери в голове есть СВОЙ ум, и прежде чем внимать чьим то советам он ДУМАЕТ.
Что вы затрапезную тему о том, как прожить маме с ребенком со скромным доходом превратили в топик "Ненормальные :crank: экономные"?
Неужели вам невдомек что бывают обстоятельства, что не то что распродажу в дорогом магазине, а и сам магазин обходишь 10 дорогой? Что не у всех есть средства на дорогую игрушку ТиниЛав, и у мамы в конце-концов не хватает средств на элементарное питание малышу, а игрушка может быть самодельная и ничем не хуже?

 

Вобщем давайте не засорять эфир и меряться крутизной - советы нужны по делу, соответствующие теме топа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×