Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TUTTI**

Тем, у кого напряг с деньгами.

Рекомендуемые сообщения

ВОТ как я экономила:
вместо готовых пеленок купила бязь и фланель понравившихся мне расцветок, нарезала, обработала оверлоком и были лучше всех! Потому как ни у кого таких не было :shuffle:
Матрасик в коляску сделала сама из тонкого шерстяного одяела, сложенного вчетверо, выкроенного по люльке и обработала кант строчкой + сшила наматрасник из тика
сразу всю дно кроватки зателила большой медицинской клеенкой и зафиксировала её...когда меняла простынки, клеенку протиралда влажной тярпокй. Врезультате кроватка осталась в идеальном состоянии и была продана через 3 года пользования за 80% начальной стоимости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас были ползунки на резинке, довольно широкие. Стали коротки - обрезала ступни и обметала на машинке. Получились штанишки. А к лету они стали шортиками для дома - детка выросла :D Мы еще потом в них до двух лет спали :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фланелевые пелёнки шила тоже сама, из одного материала было несколько штук. Но мы ими мало совсем пользовались, и я из них понашила пижамок.

 

Из тонких пелёнок получилась наволочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все пишут про покупку материала, чтобы самим строчить пеленки. Когда я рожала, а это было почти 2,5 года назад - купить готовые пеленки оказалась намного выгодней, чем покупать просто ткань. Ткань получается дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не покукпали готовые пеленки, а купили ткани и мама нам сделала теплые и тонькие пеленки.Вместо одноразовых клеенок в аптеке купили одну большую клеенку и постелили ее на всю кроватку, в памперсах мы тока ходили гулять и в больницу, а дома всегда были в марлячках и вообще уже с 8 месяцуев практически писали в горшочек.Вместо растоворимых каш сами молли в кофемолке каши 5 минутки и варили..они намного вкуснее быстрорастворимых и полезней.а те ползунки которые у нас остались, мы у них отрезали ножки и ходили дома летом и спали..удобно и прохладно..и тем более как детки дома пачкаются постоянно на них не настираешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что использовать памперсы+немного одежды выгоднее,чем без памперсов,но иметь много одежек,тк надо часто менять когда детка делает в штаны. пеленок у меня всего штук 10, большую их часть нам дали в роддоме в подарок.А зачем нужно больше? Ношеную обувь я бы все же не советовала бы по многим причинам,а вот одежку конечно можно.Еще совет как съэкономить-не покупать заранее ничего, можно промахнуться с размером и вещь зря пролежит.И не покупать в СП по-многу-некоторых это затягивает :D и не всегда на ярмарке дешевле. пример-на Коломенской памперсы стоят 550, а такие же в Бананемаме стоят 476 руб! На Коломенской бодики от 150 руб, в Бананемаме 80 и лучшего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот все пишут про покупку материала, чтобы самим строчить пеленки. Когда я рожала, а это было почти 2,5 года назад - купить готовые пеленки оказалась намного выгодней, чем покупать просто ткань. Ткань получается дороже.

2306488[/snapback]


:D может у нас цены разные, но когда я рожала (3,10 года тому назад), холодная пеленка стоила 20 рублей - а метр ткани 8-9, а теплая - 50 рублей- а метр ткани 20. Так что мне однозначно самой настрочить пеленок было выгоднее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на пеленки порезала ненужное постельное - пару простыней (не использующихся из-за размера) и пододеяльник (тоже из-за размера). И несколько теплых сделала сама. Кроватка-стул-качели вполне можно купить и б\у. И почти нового качества. А вот ходунки надо поискать - очень часто (по опыту подруг) очень разбалтываются да и качества изначально так себе. Мы прекрасно обошлись без ходунков и прыгунков. Подставка в ванну на присосках - ИМХО бесполезная вещь. Зимние вещи - тоже можно поискать и б/у. Обувь - лучше не надо, лучше новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришел в голову очень нестандартный способ экономить. Вот , например, игрушки (из дорогих): коврики, турнички, мобили...или коляски, кроватки. Я все пыталась купить б/у- потому что неизвестно еще , будет ли деть играть и дешевле :crank: Но реально выгоднее купить новое! Например коврик стоит1800, и твой ребенок будет пользоваться НОВЫМ за...800!! потому что абсолютно реально даже у нас на конфе потом продать за 1000 ну за 800 на худой конец...Жаль, что я поздновато это сообразила- уже напокупала кое-что б/у :( Единственный минус у этого совета- надо иметь "стартовый капитал",т.е. эти самые 1800-1400-и т.д. на коврик, мобиль...В принципе, у аккуратной мамочки так же получится "экономить " и с одежкой, и с коляской! Теперь буду воплощать свою идею на практике :) для меня главный плюс, что ребенок в этом случае будет пользоваться НОВЫМИ вещами, да и выбранными по твоему вкусу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прилично сэкономила на одежед, получи в подарок от конфушницы мобильку, ОГРОМНЫЙ пакет с малявочными вещичками, причем среди них попадались и новые! а также набор в кроватку, шезлонг, сетку для купания! :zeltprig: Так что мир не без добрых людей, еще мне собираются отдать бевозмездно кроватку!
Правда, я сама пос ебе страшная транжира, поэтому умудрилась купить еще новеньких вещичек :aiaiai::devaha: А так коляску мне будут дарить родственники, игрушки и всякие мелочи - друзья, а мне остается прикупить аптечку и памперсы!!! Все уже готово!
Главное, после рождения умудряться экономить! Надеюсь на ГВ!!! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом и зимой почти всегда жарко и очень хорошая одежка для дома, особенно мальчикам - простенькие шортики. Я взяла самые обычные шорты от дешевого комплекта, сложила их пополам (бок к боку) и обвела - получилась выкройка. Первые шортики были из старого халата, потом из старых штанов - годится любая не жесткая ткань, какую возьмет машинка. Шьются очень легко, если свернуть ткань, то можно и двумя деталями обойтись - несколько строчек шва и резинку вставить. Сейчас взяла большой кусок ткани из уцененных остатков - хватит на целую кучу шортиков.
Сама я шью еле-еле, только по выкройкам, строчки часто кривые - но справилась, рекомендую попробовать даже тем, кто никогда не шил. Зато легко, удобно и на мой взгляд смотрится гораздо симпатичнее на мальчиках чем трусики, тем более что дешевых шортиков в магазине не найдешь.

 

Если ребенок много рисует, то лучше покупать не альбомы, а пачку офисной бумаги - и дешевле и надолго хватит, а качество у нее даже лучше. Насчет косметики абсолютно соглашусь - пользовались долго универсальной моющей штукой - и для тела и для головы. А вот от подсолнечного масла, как оно ни хорошо - все вещи быстро приходят в жуткое состояние, на этот раз думаю попробовать покупное. Да, по поводу искусственников - есть смысл в отличие от тех, кто на грудном вскармливании поторопиться с прикормом, чтобы к году больше половины рациона составлял прикорм, а к полутора уже смесь не потреблять, это будет экономия. А еще можно вполне для варки каш использовать сухое молоко, только выбирать качество получше - ведь его можно расходовать по чуть-чуть, это дешевле чем каждый день покупать свежее молоко для 100 гр каши.

 

Да, еще, может, немного не в тему совет, но обкаканые пеленки и ползунки легче стирать, если сначала хорошенько пройтись по ним обычным душем с сильным напором, иногда этого достаточно (это у меня муж догадался) и уж точно лучше чем намыливать и складывать кучками на ванну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы прекрасно обошлись без ходунков и прыгунков. Подставка в ванну на присосках - ИМХО бесполезная вещь.

Ходунки и прыгунки не планирую даже покупать по разным причинам. А вот подставка в ванну у нас пока идет на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобиль - супер вещь. Думаю. лучше покупать новым (или у супер спокойного ребенка) - что мы с ним только не вытворяли. Более дешевые варианты ломаются и неудачно порой.
А без коврика прекрасно обошлишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, я про сидячую. У нас она плохо пошла - быстро научились вылезать и то бахались, то застревали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще - если жуть как охота покупать детские вещи (сама была такая), то покупайте навырост. Причем посильнее - на 80-86-92. Потом иногда нет того, что хочется и покупаешь , что есть. А порой и времени и возможности по магазинам ходить нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×