Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Миссис_Эльза***

Муравьиная Цивилизация Аттакует!

Рекомендуемые сообщения

муравьи это беда!
закупилась муравьедом, а может настоящего домашнего питомца завести муравьеда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще советуют: пойти в лес, взять трехлитровую банку и набрать лесных муравьев с верхушки муравейника. принести их в сад и запустить на мурашей садовых. они садовых уничтожат и сами передохнут без матки.
а вот чем с тлей бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили "Гель для уничтожения садовых, черных, рыжих, домовых муравьев и тараканов "Домовой Прошка" .Сделан в Краснодаре. Стоил 46 руб.
Написано, что его и на деревья как-то наносят, на картонки и раскалдывать на дорожки их, вокруг и внутри дома нанести по периметру - ну разнве там способы написаны.
Но, так как нас беспокоили на кухне - мы нанесли полоску 10 см, преграждающую их обычную дорожку на стол и еще под лотком для сушки посуды. написано, что за 2-3 исчезнут полностью - у нас к вечеру ушли и больше не возвращались (1,5 мес. назад гоняли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на счет того, как с ними на улице бороться - не знаю.
А вот в доме :P Есть такое средство химическое "Чистотел" (ток это не от названия травы)... Можно по поисковику поискать "дезинсекция чистотел".
Это супермегавеСЧь. Вообще уничтожает все, от клопов (постельных), до прочих полазющих-лазающих, гипоалергенно, без цвета и запаха, можно использовать там, где маленькие дети и животные. Это тоже, кстати, важно, потому что яды обычно такие ядреные по запаху ужас.
Мы ездили в спец учреждение, где яды для дезинсекции продаются, там покупали.
В общем, это для нас стало панацеей. Я клопов истребила за раз, а сестра мелких муравьев (городских таких рыжих). Ещё на дрозофилах упражнялись и разных другиха гадах. Чесслово - веСЧь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помогает только гель от муравьев. Продается в шприцах, названия разные могут быть. Мы покупаем обычно в леруа мерлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас участок возле леса и прям на углу - огромный такой муравейник. Дома пока нет, мы только строиться собираемся. Но я вот увидела и думаю - что делать то с ним? Ведь полезут же, как пить дать, как только мы туда с едой повадимся и кустарников насажаем :crank: :crank: Не разорять же? Да и как? Проще сказать, чем сделать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×