Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Миссис_Эльза***

Муравьиная Цивилизация Аттакует!

Рекомендуемые сообщения

блин, у нас весь дом в муравьях, про участок вообще молчу, куда ни капни - они везде, горки которые нарыли кроты - и там муравейник.
Дом новый, приехали - в каждый комнате копошаться, а в некоторых местах комнаты - скопище мертвых муравьев.
ночью захожу в комнату где дети спят проверить, а они окружили матрас, по детям некоторые ползают...гадость просто, муж вообще их дико боится, всю ночь не мог спать...
Что делать? Откуда они, почему так много и в дом лезут?
Как от них избавиться? У кого-нить есть опыт? Хелп!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то была такая темка. :crank: Я "Муравьедом" заливаю. а в доме ловушки Рейд наставила (как для тараканов, только спец. для муравьев). Исчезают понемногу. Дома вообще нет, на участке через год опять появляются, так что поливаю регулярно. В ОБИ много всякой гадости от них есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож Муравьедом-прям закупаюсь им и все везде поливаю..токо по крепче делаю раствор!!! а в доме тож видимо ловушки и тот же муравьед, еще они кипятка боятся! обвариваю их!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о у нас таже фигня весь участок в муравейниках и в доме особенно в детской их полно, папа чем то мажет,а еще он муравейники мочей поливает детской говорит они не любят, но что-то я пока не заметила прогресса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Муравьед на территории и ловушки в доме. Очень много вреда приносят в саду плодовым деревьям и кустикам. У меня просто-таки замучали маленькие яблоньки и черную смородину - волокут всюду свою тлю. Боритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где муравьи - там и тля. У нас соседи как-то хитро деревья обвязывают, чтобы мураши не могли залезать на них и "доить" тлю, муравьедом всё заливают, кучей ещё чего-то. Мы пока только муравьедим. Но, чует моё сердце, так просто от этих гадов не отделаешься. В зиму можно пройтись по учатку, откапывая в глубину муравейники, и туда муравьеда, прямо в ямку, тогда есть шанс, что они не успеют к зиме прийти в себя и перемрут. О, ещё вокруг деревьев мне советовали отрывать канавки и постоянно туда воду доливать, чтобы мураши не могли до ствола и до тли добраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эьа зараза еще и кусается, доча вся в покусах...мы заливали кипятком...мне посоветовали весной обработать участок, тогда их мегньше будет летом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мысль все перекопать трактором, потом утрамбовать и засеивать газоном, не щас, конечно сеять.
А в доме помазала каким-то гелем, названия не помню, мама дала моя. Вроде по дому больше не шаряться. Название узнаю - напишу тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня мысль все перекопать трактором, потом утрамбовать и засеивать газоном, не щас, конечно сеять.

 

есть пакость на участок от них. Днем найду банку - напишу название. А копать, утрамбовывать и газон - не выход. Мало того, что денег в это уйдет куча, так они снова появятся. :))) Новые норы повыкапывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня мысль все перекопать трактором, потом утрамбовать и засеивать газоном

4063401[/snapback]


У нас в лучшем виде по газону шуруют и муравейники свои на нем строят :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня мысль все перекопать трактором, потом утрамбовать и засеивать газоном, не щас, конечно сеять.
А в доме помазала каким-то гелем, названия не помню, мама дала моя. Вроде по дому больше не шаряться. Название узнаю - напишу тут.[object Selection]

есть пакость на участок от них. Днем найду банку - напишу название. А копать, утрамбовывать и газон - не выход. Мало того, что денег в это уйдет куча, так они снова появятся. )) Новые норы повыкапывают...[object Selection]

ну расскажите как средства называются :pray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти муравьи тем летом куст смородины погубили, мне сказали детской мочёй поливать, незнаю в этом году попробую и детской и взрослой и ещё говорят сухой борной кислотой ихние места посыпать вокруг да и на них тоже думаю полезно посыпать. :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муравьи боятся лимонного сока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще корицу боятся, посыпала порошком-утопывали вдругое место ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже муравьи. я так делала: брала емкость, туда землю насыпала и ставила её прям на их тропинке возле муравейника. они потихоньку туда перебирались и заводили муравейник в нем. ну а потом выкидывала. другие способы, типа кипятка, посыпать чем то не помогали(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×