Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

да,травку надо точно косить,они любят в ней быть.и там где тихо.у нас ситуация еще в том,что с двух сторон от нашего дома заброшенные участки,а там заросли ого-го!и местность болотистая к тому же ( горьковское,70 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как предотвратить их нападение не знаю, но в Карелии с местным жителем разговаривала об этом, там змей очень много.
Он рассказывал, что укусы у них бываю ежегодно и его самого кусала гадюка в 8 лет в лесу. Отец вынес его на руках из леса, довезли до больницы и вкололи сыворотку. Главное, чтобы укушенный шевелился как можно меньше, так яд медленнее всасывается в кровь.
У них в поселке все укусы прошли без последствий для здоровья, но после сыворотки, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у свекрови дача за Ногинском (граница моск. и владим. областей)
тамм полно змей. в прошлом году мои ребятки там бегали - на участке змей не было, видимо отпугивали. на дороге видели, в лесу - пару тройку раз, а в огороде не было.
а в этом году дети не ездили, так на участок они 2 или 3 раза запозали.

 

а еще дача за Талдомом (граница тверсерской им. обл)
там тоже много, но я ни разу не видела, даже в лесу. хотя почти все тали научастках видели .

 

при укусе, как пе сильной любой - пеервязать выше места укуса, отсосаттьь яд и сплюнуть. срочно отвезти в больницу.
важно! чем выше место укуса, тем опаснее для жизни. например, если в ножку где-то у пятки - риска для жизни почти нет. НО! все равно в больницу.
также, чем младше укушанный, тем опаснее.

 

терпеть не могу этих тварей. иногда как присняться... брр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая!!! Как же я их боюсь. Если увижу на даче - наверное туда ни ногой. Пока только ящерок видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дачи нет, но со змеями сталкиваться приходилось, и не раз, так как я очень люблю ходить за грибами-ягодами.
Знаю, что они очень опасны по весне, когда просыпаются после зимней спячки, а летом нападают редко, только если на змею наступишь.
А В подмосковье очень много медянок (кажется, так они называются), их часто путают со змеями; но они не опасны (даже наоборот, полезны -- слизняков жрут). Голова у них как у ящериц, но тело змеиное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и дачу в Подмосковье и Тверской области покупать не стали, говорят змей много,у нас дача в Липецкой области, там вроде их нет,во всяком случае когда спрашивала у местных,говорили,что не видели,может змеи и есть но гораздо в меньшем колличестве.Я их панически боюсь,а ещё боюсь за деток,вдруг наступят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, много этих гадов в Тверской и Владимирской областях.
А в южном направлении меньше.
Сама их панически боюсь. Моего дядьку гадюка укусила (пошел по лесной тропинке погулять в сандалях), он полгода в больнице лежал, нога прям фиолетовая была, жжжжжуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще дача за Талдомом (граница тверсерской им. обл)

А где точнее, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Свекрови на даче полно змей,но на участке я их не видела.Местные жители говорят,что их очень много,лес кругом.
В этом,а точнее уже тем летом,после дождя пошла прогуляться с дочей по дачам.И на дороге валялась змея,как оказалось-уже мёртвая.И доча прошла рядом с ней,не представляю что было бы если бы она живая была.
Если увижу хоть раз на участке-больше ни за что туда не поеду.Самой то страшно ходить,а уж ребёнка отпускать на улицу без присмотра ещё страшнее.И так то вечно под ноги там смотрю.
Ненавижу этих тварей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лес лесу рознь, если там сухо то змеям это не нравиться ;) , у нас тоже всё в лесу, видели только ужиков, хотя сама жутко боюсь этих тварей, брр... траву косим всегда очень низко, и к кустам хожу в сапогах и перед тем как руками лезть всегла шуршу, но это у меня видать пароноя :D , соседи говорят , что вообще никогда не видели , хочется верить :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас походу змей вообще много стало,даже там где не было раньше...надзора за популяцией нету что ли совсем... <_<
Мы живем по горькоской,в Храпуново...это не доезжая Ногинска...раньше (когдя я маленькая была) нефига такого не было,а щас сплошь и рядом...я теперь даже в туалет хожу ночью в резиновых сапогах,да и за ребенком все время смотрю...
В этог году чуть инфаркт не случился,отрываю с детем дверь из дома,а она висил на кральце,обвилась вокруг палок (у нас трипа резное крыльцо)...вообщем выяснилось,что уж...но мне то от этого не легче...причем змея наглая,мы её спугнули сначала,она в канаву отпалзла....ждем,а она опять одратно морду вытаскивает,а опять стучим...а она как притихнет опять,вообщем не знаю,что её тянуло,но пришлось зарубить...может и уж,но детю не объяснить,да и я их до смерти боюсь..

 

У нас и гадюки ползают на участках,особенно те,что к лесу ближе...ну и в лесу соответственно...сама видела...кошмар :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сегодняшнего дня считала что медянка Ядовитая змея.. :o
У нас на даче их очень много..ону буквально везде..фу я их ненаивжу..местность у нас болотистая..хм..в наших окрестностях водицца такая коричневая змея..я думала что медянка..самое главное что она людей не боицца и не стремиться спастись бегством и сворачивается в клубок,поднимает голову и начинает яростно шипеть и еси в нее тычешь палкой она прям кидается...Моего знакомого укусила в ногу гадина,ему повезло он был в стельку пьян..никаких уколов ему не делали он опух,была темпа высокая и на след день все прошло...мою собаку кусала змея (таксу) прям в ухо...он сильно опух и не мог ходить мы возили его на капельницы неделю...и то место куда его укусили отгнило и теперь в ухе огромная сквозная дыра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondyledy за что ужика Рубить?? :eek: они черные с оранжевым пятном на головке...они прикольные мы их летом отлавливаем и тискаем)) правда они воняют жуутко)) типа как скунс (защитная реакция) и еси голову зажать и за хвост потянуть н начинает трещать)) вобщем то они безобидные правда ротивно шипят и еси боятся то Воняют! У моей подруги дома живет уж.. старый уже..она его кормит раз в две недели мышами)) он их глотает, переваривает а кости и шкуру потом выблевывает)) :P довольно ласковое существо.. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их боюсь до ужаса...да и ребенку зачем такая радость...мы думали,что он похорошему уйдет,а он все перся к нам на участок...здоровый такой...ну чтож теперь,мое психическое состояние важнее... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Blondyledy за что ужика Рубить?? :eek: они черные с оранжевым пятном на головке...они прикольные мы их летом отлавливаем и тискаем)) правда они воняют жуутко)) типа как скунс (защитная реакция) и еси голову зажать и за хвост потянуть н начинает трещать)) вобщем то они безобидные правда ротивно шипят и еси боятся то Воняют! У моей подруги дома живет уж.. старый уже..она его кормит раз в две недели мышами)) он их глотает, переваривает а кости и шкуру потом выблевывает)) :P довольно ласковое существо.. :smexx:
я бы вашу подругу удавила бы наверно из за таких как она люди гибнут, был у нас в доме случай тоже одна дама имела ужа он у неё тиа домашнего животного был :ranting: так вот она ему водные процедуры устраивала отпустила в ванну поплавать, а эта тварь уползла через вентиляционное отверстие к соседней бабке бабка как его увидела так и откинулась_ сердечный приступ ужа этого потом всем домом ловили страсть слава богу поймали и убили а то спать не могли люди а эта с позволения сказать хозяйка орала чтоб не убивали её кровиночку, короче триллер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×