Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

на прошлых выходных,кося мирно травку,и убирая палки,нагнувшись,увидела торчащую морду змеи из подвала дома ,думали ужик,было видно только морду.покосила-ушла,за граблами.возвращаюсь травку собирать и тут она выползла в итоге пришел муж-говорит ГАДЮКА!!!!!я в шоке-начали убивать ее сподручными средствами лопатой и тяпкой-убили,отнесли далеко от участка.терь вот бось,она же могла теоритически яйца там какие отложить или ее сородичи мстить придут.как туда теперь с ребенком ехать ума не приложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже эти твари водятся Совершенно не знаю что делать. Вроде никого у нас там не кусали. Но тепреь уже ребенка одной на улице не оставишь. А кто нить может проинструктировать о методах первой помощт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы уже купили маленькую дачку, добрые соседи нас тоже предупредили о змеях. У меня паника до сих пор. Ребенка от себя не отпускаю. Змей еще сама не видела, но знаю, что они там есть - местность болотистая. Меры предосторожности - ходить в резиновых сапогах или в штанах из крепкой ткани. Нужно топать. Змеи не любят вибрации. На участке можно поставить что-нибудь вертящееся-крутящееся при дуновении ветра. От укусов змей существует некая сыворотка, которая нейтрализует яд, но в свободной продаже ее нет. Да и не у всякой скорой будет в наличии. У нее короткий срок хранения, а стоит дороговато (как мне рассказывали знакомые туристы).
Еще можно по периметру участка можно положить толстый шерстяной канат. Змея через него никогда не переползет. Так всегда делают туристы и охотники. Говорят,что змеи не выносят трения о ворсистюю поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас та же проблема. Только не на даче, а у подъезда...Откуда они берутся вблизи наших многоэтажек - ума не приложу....Но дочка еще мгновение и наступила бы на змею..Бабушка в последний момент ее одернула...В тот же день ее убил сосед, ростом она была в 80 см...
Сейчас вот в лес собираемся на отдых, а я в замешательстве. Те же резиновые сапоги как-то вроде будут неуместны...Жара такая, детки босиком бегают...А в сапогах ноги оч. потеют и натирают кожу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по змеям не специалист, но у нас их много разных. И я - садистка, их плоскорезом коцать с одного удара наловчилась. А что делать - племяхи приезжают, не объяснишь же двухлетке, что надо под ноги смотреть и топать посильнее. Змеи не слышат, но чувствуют вибрацию. В этом году было только 2 змеи. Соседка сказала, что надо сжечь в огне на участке и тогда они уйдут. Не знаю, насколько это правда, но в прошлом году только на краю своего участка (там лес начинается заболоченный) покоцала штук 8, а в этом году - одну у себя, другую на дороге, она к соседке ползла, а у неё годовасик ходить начал. И вот обеих сожгла. Не знаю по этому ли случаю, но пока больше, ТТТ, не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet tea*, спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а скажите в каках районах у вас дачи , я домик покупала и меня первым делом интересовало есть ли змеи , мне сказали , что нет, никогда не видели .Домик в Липецкой области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в подмосковье, по Дмитровке 115 км. Зависит от местности, если болотистая то они скорей всего есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зависит от местности, если болотистая то они скорей всего есть

Тогда у нас скорей всего их действительно нет, болот там нет, там сухо очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дача в Киржаче. 80км по Горьковке или по Щелчку. Я разговаривала со старыми туристами по поводу змей. Мне сказали, что раньше змей какие-то специальные организации отлавливали, тем самым, регулируя их популяцию. А потом на это дело задвинули. Да и к тому же два последних лета были слишком жаркие, что хорошо влияет на их размножение. Поэтому то сейчас змеи появляются даже в тех местах, в которых их никогда и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тут подумала, может есть способ избавится или отогнать этих змеюк с помощью каких нить штук, которыке как на мышей звуком действуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если флюгера(возможно я не правильно это слово просклоняла) по всему участку расставить, но не факт, что они будут действовать должным образом. Видела у соседей - пластиковая двухлитровая бутылка насажена на кол и рарезана таким образом, чтобы она крутилась от дуновения ветра, что приводит к микровибрациям, которые отпугивают и змей, и кротов, и мышей. Я еще ничего не испытывала на своем участке, т к пока еще пытаемся бурьян выкосить. Но если бы я наткнулась на змею, то мне бы стало очень плохо. Муж видел, но сказал об этом мне только в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь если просто будет коротенькая травка? Это их отпугивает?
А что делать если вдруг укусила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, коротенькая травка их точно не испугает. Плюс ухоженного газона лишь в том, что можно заранее увидеть ползущую змею. А вот если укусит... Возможно надо отсосать яд и выплюнуть, но не факт. Срочно ехать в больницу, где есть сыворотка. Мне все говорят, что змея просто так не кидается на человека. Вот если на нее случайно наступишь, то укусит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жуть какая...у нас их вроде нет...может вдоль забора положить досок или как-то заделать все дыры-чтоб не заползали на участок, флюгер конечно по основанию забора понаставить, травку коротко которко косить-чтоб сразу было видно и на всякий случай под рукой иметь средства обороны-лопату или подстригалку такую на палке бывают или что-то еще-жуть какая..бррр..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×