Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не хочу пугать и не хочу показаться беспощадной, но в этом дачном сезоне мы уже 3 гадюки убили, без этого никак, ведь у нас 5 голых папуасов-мальчиков по всему участку бегают, недай бог ещё и наступят. Жара даёт свои плоды. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будьте внимательны!
ЗМЕИ от жары ползут к водоемам.

 

вчера в 10 км от нас - кубинский район, пос. Солнечная поляна - в москва-реке 2 детей укусили. в местных больницах нет противоядия. детей не довезли.

 

не только людям плохо от жары, но и всем животным, вот они и спасаются в воде. я думаю, купаться все-таки можно, надо только внимательно смотреть, змеи плавают в основном на поверхности и их видно. ну и по камышам-водорослям и по берегам, заросшим травой, не надо лазать.

 

предупрежден, значит - вооружен.

 

у кого-то в журнале я видела памятку - как вести себя при укусе змеи - поделитесь, пожалуйста.

 

еще знаю - есть растение - герань луговая - такие нежные фиолетовые цветочки - их надо жевать и прикладывать на ранку - оттягивает яд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла в др темке

 

укусы змей
Яд начинает действовть через несколько минут: на месте укуса возникает покраснение и отек. Кожа становится багрово-синюшной, затем на ней образуются пузыри. Малыш становится беспокойным, жалуется на головную боль, у него повышается температура, начинает частить пульс. Самое опасное в действии яда - нарушение свертывания крови и следующая за этим потеря сознания.
Ваши действия:
- вызовите врача
- уложите малыша, чтобы яд не распространился из места укуса
- не теряя времени, удалите из ранки ртом, сдавив складки кожи вокруг нее и не забывая сплевывать. Осторожно! Если у вас во рту есть даже небольшие повреждения слизистой, этот способ негодится.
- после процедуры промойте ранку 1% раствором марганцовки, смажте йодом или зеленкой
- дайте малышу парацетамол(детский Эффералган UPSA, Панадол, GlaxoSmithKline) и антигистаминный препарат (Супрастин, Тавегил)
Осторожно!!!!!!!!! не прижигайте и не стягивайте место укуса жгутом!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×