Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Puhlenok

Счастливчик Гриша Или Борьба За Выживание

Рекомендуемые сообщения

Вот решилась наконец таки написать када все немного успокоилось.

 

Вторая беременность была незапланированной. Мы с мужем очень удивились када узнали что я беременна. Уже было все спланировано на 5 лет вперед и я собиралась в этом году выходить на работу. Как только я узнала стали решать оставлять или нет. Я уже настроилась на аборт, но сев и подумав еще раз решино было оставить ребенка.
до 14 недель у меня был жуткий токсикоз который выражался в постоянной тошноте и раздражительности. потом осталась тока раздражительность. Живот стал виден на 9ти неделях.
Вобщем всю беременность я проходила дерганная и нервная. Были проблемы с моими родителями да и ребенок старший очень беспокойный. Вот и доводил меня. После 20й недели у меня очень сильно стали болеть или точнее клинить ноги в области таза. Ночами када я вставала к ребенку наступала на ногу и падала от невыносимой боли. Даже занятия спортом не помогали. Но после 30й недели стало немного полегче. В ЖК мне ставили крупный плод. Гдето в середине беременности у нас сменилась врач в ЖК и здесь началась путаница со сроками. Если предыдущая мне ставила срок на 15 мая, то пришедшая упорно твердила что срок 26 мая. А по узи всетаки на 15 мая выходило.
29 апреля я пришла в ЖК и как обычно поспорила со своей врачихой о правильности срока. Перед этим я съездила на КТГ и там мне сказали что по показателям матка в тонусе. Увидев это она мне начала говорить что у меня угроза преждевременных родов тк по ее срокам у меня 36 недель (а по срокам моим и 7го роддома уже 38) Водщем назначила она пить какието таблетки и сказала придти 6го мая. Выходя за дверь я еще усмехнулась - предчуствие что увижу ее уже отдавая обменку не покидало голову.
Вобщем стали в праздники подбирать имена с мужем ну никак. 3го мая я все утро провела на кухне у плиты готовя своим мужикам поесть. Поясницу тянуло жутко. Ближе к обеду решили с мужем если ребенок родится в нечетное число будет Григорий. если в четное Алексей. В 13.00 уложила Владика спать и сама прилегла с мужем. В 15.30 ребенок наш встал я пошла его кормить полдником и чуствую поясницу сильнее прихватывает причем регулярно. Сначала думала треники. Хотела гулять пойти. :crank: Вобщем на гулять мне муж ответил: "Время считай" Селяа я и думаю - неужели началось. Стал подхватывать живот. Я на всякий случай позвонила маме тоб она готовилась к нам ехать и подруге чтоб с владом посидела.
Процесс пошел. За 1,5 часа схватки усилились и интервал до 10 мин сократился. Что делать?! Муж :"Скорую вызывать"
Вызвали скорую пришла подруга. Скорая приехала через 15 минут. Пишла относительно молодая грубоватая девушка, но не хамка. Попросила сказать када схватка пойдет и положила руку на живот. Када пошла она отсчитала чтото и сказала что все забирает меня. Тут Гриша пнул головой в промежность - я согнулась. Она спросила что случилось??? Я ей ответила что дерется он. Дальше последовала фраза: "Не переживай скоро больше никада не будет пинать" Почему запомнила? Потому что дальше произошло........
Спросили в какой роддом хочу - мы сказали в 4й на крайний случай 7й роддом. Вопросов нет. Собрались и поехали.
В приемном покое принимала меня та же девушка что и 22 августа 2006 года. Ну немного погрубила, потом успокоилась. С мужем поцеловались я прижалась к нему - было очень страшно. Больше страх перед болью и что чтото не так пойдет. Он поехал домой, а я сначала на клизьму а потом в родблок. В родблке сначала пришел один врач как обычно: чем болеете, что у родственников, как беременность проходила, как первые роды были....... Сказала я ему про ноги а он в ответ - на скоко поправилась? 20кг :eek: "А ты чего хотела? как вообще передвигалась??? с таким то весом" (до 2й б. я весила 56 кг приехала рожать 75 кг) Вобщем он все записал, велел акушерке или медсестре помоему Елене поставить КТГ и ушел. Пролежала я с КТГ минут 20 прибегает другой гинеколог - мужчина лет 50ти забавный такой. Пошутил на счет Лариной Татьяны (зовут меня так) сказал что я ему очень нравлюсь, шей ка у мя уже 3 или 4 пальца и что надо пузырь колоть. Тут же пузырь проколол и побег. Я лежу в шоке типа - как проходной двор - сначала один теерь другой.... Через 15 мин заходит первый врач и спрашивает - ну как схватки??? Я ему отвечаю что типа чето ушли. Хорошо Елена зашла и сказала что мне пузырь прокололи.... Он сказал типа отлично развернулся и пошел.
Для лучшего предстваления: в 18.50 - В родблок подняли
в 19.50 - пузырь прокололи
В 20.30 пришел врач которй пузырь колол Посмотрел меня - смотрел оч больно. Схватка уже пошла болючая болючая. Спину ломает, а тут он еще лезет и шейку мне расправляет со словами: "Не нравится мне шейка - жесткая слишком, ненравится" Я лежу вою, готова аж спиной на кушетке подпрыгнуть. Сказал: Лежи, всмотри - время 20.40 - через 20 минут вколим тебе обезболивающее.
Я честно лежала в надежде что сейчас уже 20 мин пройдут и вколят мне наконец то долгожданное обезболивающее....
Время 21.00 - Елена ставит катетор, забегает мой врач и грит: еще 10 мин и вколим. Боже ..... опять отложено мое спасение....
21.10 - Приходит опять врачь и давай меня опять смотреть. Я вою еще сильнее при этом не забывая подвывать - вколите обезболивающее.... Он проводит еще раз по шейке расправляя, и еще раз расправляя. Мне больно жутко.... И здесь глаза его округляются - и он кричит на меня: Какое обезболивающее ты сейчас родишь... Давай тужся. Я потужилась, неправильно.
Кричит: голову к животу, к животу. Танюш ты меня не слушаешь...
Потом это единственная фраза была которая приводила меня в чуство при этой адской боли.
Тужусь ... еще... еще тужусь. Головка прошла во влагалише ... рожаю.
Врач: теперь стоп, стоп я сказал..... Вставай и на кресло...
Елена помогла мне лечь на кресло.... У мя потуги..... я тужусь.... остановиться не могу....
Врачь: Танюшь не тужиться (уже прикрикивает) не тужиться... Ты меня не слушаешь.....
Я остановилась.....
Врач кричит на весь коридор: Команда...... Никого "Команда"...... Никого. "Вы все глухие чтоль?? Команда......" Здесь слетелись все по двое: и два гинеколога и дополнителные акушеры и 2 неонотолога и медсестры даж пррибежали.
Врач: Тужся..... Тужся.....
21.30 С Третей потуги вышел мой Гришенька. 3500 гр и 52 см
Я леже и понять не могу - что у Неонатологов лица мрачные?????
Спрашиваю: С ребенком все в порядке???? А они молчат.
Поворачиваю голову - лежит мой маленький комочек на столе укутанный в пеленку и квохчет, а сам весь синий - синий и опухший.
прашиваю: что с ним - отвечают: пеникулез. Все больше ничего не говорят. Я испугалась жутко. Думала какаято врожденная болезнь. Они пока ничего не говорят......
Забрали его и положили под кислородную подушку думая что оклимается.
Пока меня шили - штопали, кстати я не порвалась - тока трещины, гинекологи твердили что срочно с шейкой разбираться надо, что она у мя чуть ли не вывалилась и тд.
Потом меня положили в палату где девочки 2 часа после родов лежат а потом их по отделениям развозят.
Вобщем пришла Елена и принесла мой квохчущий комочек и говорит: На подержи хоть его минут 10, я его щас в интенсивную терапию понесу.
Я взяла его - смотрит на меня своими неземными глазенками и как будто говорит -вот ты какая - моя мама :cray:
Забрала Елена Гришу и понесла в интенсивную терапию.
Меня тож на 3й этаж определили поближе к сыну. В 2 часа ночи пришла неонатолог и говорит : "Мы делаем все что можем но у вашего сына подозрение на внутриутробную инфекцию, сейчас он лежит под кислородным колпаком, дальше будем следить за его состоянием. В 6 часов можете придти к нему" на вопрос что конкретно с ним она ответила что пока они всем составом затрудняются ответить.
Утро.... Проснулась в пол шестого, да какой там проснулась - не спала я вообще. Еле встала - низ живота болит и ноги косят, встала умылась (вещей нет моих муж тока в 9 часов все привез) и поковыляла туда. Собрались мамашки на кормление мы вместе все в 6 часов зашли помыли руки.... У медсестры спросила где он она показала...
Лежит мой маленький в Кювезе, весь в проводах и под колпаком. Периодами открывает один опухший глаз а потом начинает плакать. У меня к горлу подступил комок а из глаз непромзвольно хлынули слезы. В 10 утра поговорила с педиатором: "У ребенка была внутриутробная инфекция, сейчас из легких выходит водичка. Вобщем НАДЕЕМСЯ что он сам стабилизируется и не придется его ставить на аппарат ИВ (искусственной вентиляции.) Ходила я к нему каждое кормление чтобы просто постоять рядышком - трогать не разрышали. Прихожу оттуда слезы градом.Никто толком ничего не говорит - даже выживет ребенок или нет.Ребенок стал понемногу приобретать нормальный цвет кожи, но голова до сих пор оставалась отечной и синей. Глаза он перестал открывать. Последняя кормежка была в 23.30 я постояла около него, разговаривала - он плакал ( Медсестры дали ему пустышку) Уходить так не хотелось - все равно ночь не усну.В 24.00 выгнали и я уша. Утром в 6 утра пришла на кормежку.... :eek: Ребенок на ИВ. Что случилось?????????
Дежурный врач сказала: в 00.30 наступил кризисный момент и пришлось интубировать. Кислород снижать не дает и количество вдохов тоже. :cray::cray::cryyy::cryyy:
"Сколько так пролежит?" " Незнаю, по разному лежат - от 2х дней до 2х месяцев"
Када пошли в столовую пришла медсестра - ужас - Собирать сведенья для РЕАНИМАЦИИ. Днем Мне сказали что ребенок вдохнул воды и поэтому пошло воспаление легких, но точно еще не известно. Ему надо срочно в реанимацию. 5го утром вызвали реанимацию - машина едет в течение суток. Представляете она одна по москве и МО.Вобщем Спасибо неонатологам - поддерживали как могли. И врач в эту смену хороший дежурил. Пока я стояла с Гришей он не отходил от нас и пытался выгнать поспать. 6го мая в 23.00 пришла медсестра и сказала что приехала реанимация. А за пол часа до этого у мя прямо истерика была -нервы не выдержали. Вобщем зареваная вся я пришла точнее прибежала туда...
"Вы мама?" спросил Реаниматолог "Да" "Забрать ребенка не могу - показатели нестабильны, мы его не довезем просто"
До этого я представляла себе что в машине есть все необходимое чтоб довезти такого малыша до больницы, оказалось что нет... я потом это поняла.
"Не доедет ваш малыш, если ночь продержится, заберем, щас НЕТ" вобщем Договорились они созвониться с утра, меня выгнали, а сами чегото заполняли. В ночную кормежку педиатр сказал, что завтра скорее забирут.
Завтра наступило, я все так же ходила к Грише, мне все так же ничего однозначного не говорили, пообещали к вечеру попробовать через зонд покормить....
16.30 Заходит медсестра - Ларина реанимация приехала. Я чуть с кровати не грохнулась. Быстрее туда.....
Реаниматолог: "Он мне понравился я его забираю"..... О Боже ты услышал меня. "Забираю на Каширку в 7-ю больницу.
Можете постоять пока мы его собираем"
Открыли Кювез переложили ребенка на одеяло не отсоединяя трубку. Завернули как привыписке. Реаниматолог взял все бумажки. "После семи позвоните туда вам скажут все"
Вобщем взял он хозяйственную сумку с кислородным балоном, на счет три отсоединили тот кислороди и присоединил этот балон. Взял моего ребенка в ахапку в одну руку, ребенка в другую руку и побежал к лифту......... Диагноз: аспирация водами, пневмония.
Дозвониться так и не смогли - справочная в реанимацию телефон не дает, детская справочная уже ушла......
Ходила я по корридору с зажатым пальцем во рту - мы не знали довезли ребенка или нет. Лишь медсестра успокаивала - если б не довезли, то обратно бы мальца вернули, типа в дороге ребенок считается еще роддомовским.
Ночь на удивление я спала как убитая. Проснулась к кормежке, но не к кому идти
Попросила выписки подготовить побыстрее... Все утро пытались дозвониться. В приемном детском сказали чтоб мы приезжали а не по телефону......
Вобщем в 12.40 мы уже с мужем мчались в Детский Боксированный Кропус при 7й Городской Клинической Больнице...............

 

ПС: Наверно очень много написала, поверьте многое и упустила, о чем надо было бы написать, но многие просто не дочитают тогда. Пока писала - эмоции, пережитые в те 4 дня нахлынули с такой силой что даже поплакала, ну ничего, главное что все позади......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч. рада. что у ВАС теперь все хорошо!
:mascha::mascha::mascha::flowers:
Малыш и вы МОЛОДЦЫ!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько же ты пережила.... :cray: Когда оно так тяжело дается, наверно и не вспоминаешь, что собиралась аборт делать! :crank:
Хорошо, что сейчас вы уже вместе и все позади! :friends: Растите здоровыми! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что все таки обошлось!! :flowers:
Поздравляю вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, слава богу все стабилизировалось, и выздоровление наступило!!! Слезы на глазах, но теперь все позади, вы вместе: папа, мама и два сыночка!!!!! :friends::friends::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрыдалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu: хорошо что все обошлось
здоровья вам :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что все хорошо закончилось :flowers:
С Сыночком Вас :happ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть это будет самым страшным в жизни твоего сыночка!!! а впереди его ждет счастливая жизнь. Пусть растет большой и радует маму!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обрыдалась...

3808583[/snapback]


и я :cray::cray::cray: слава Богу, что сейчас с сынулькой все хорошо! Сил Вам и здоровья! :friends::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама всплакнула...
Здоровья твоему сыночку!!! Пусть у вас все-все будет хорошо!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья и сил Вам! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровья!!!! реву!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

starferry ,Na2sya , kompotik , Петелька , Asenok83* , Юлёк@, листопадничек , Хелка-Свиристелка , Shedrina* , Мартина , Пижама , Мама Даши* , foxy84*
Девченки спасибо вам за кулачки которые вы за нас держали все это время :flowers::flowers::flowers: и за пожелания здоровья моему сыночку. Оно ему очень пригодится :flowers:
Сейчас вспоминаю все это как страшный сон. Если после первой беременности не могла забыть физическую боль при родах, то сейчас иногда вспоминается душевная боль, пережитая в эти и последующие дни лечения Гриши.
Я желаю всем кому еще предстоит родить мальчишек и девченок легких родов и здоровых малышей, а тем кто уже родил и растит детишек: цените то что вам было подарено свыше, потому как многое мы понимаем оказавшись в беде, а когда все хорошо мы просто не ценим то что имеем.
Этому меня научила жизнь.... Это был звоночек на какието мои поступки.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×