Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание-2

Рекомендуемые сообщения

Irchik*, мы сригивали очень много с рождения. Очень. Потом все как-то стало утихать, я уже обрадовалась, но не тут-то было.... как только дети перевернулись на живот и встали на четвереньки все понеслось по новой. :blink: Срыгивания прекратились примерно в 8-10 месяцев, хотя врачи мне обещали что пройдет только к году, когда дети встанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diva D, :yess:

 

Так можно запросто делать если качество водопроводной воды известно и она не содержит болезнетворных организмов. В России я бы все же не советовала доверяться водопроводу в первые три месяца, наверное.  :pod-tches:

4352427[/snapback]

 

Я тоже вначале не сильно-то кипятила, но потом у нас откуда-то взялась молочница и пришлось кипятить и причем по несколько раз на день. Хотя может молочница и не от этого была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей поликлинике невролога нет :???: , есть только в центральной. Машины у нас нет, а перется с грудничком в давке в транспорте как-то не хоцца. У невропатолога мы были в месяц. в центральной киевской больнице, все ок. Но тогда мы и не срыгивали :huh: . Обезьянка очень точно описала нашу ситуацию. Сильнее начали срыгивать после переворота на живот, а сейчас еще на руках носим постоянно и ползать он пытается, так совсем вешалка :crank: , хожу с тряпочкой в кармане.

 

Купили сегодня другую смесь, ХУМАНУ и ХУМАНУ АР. Решила поменять НАН2, во-первых поому что у нас на нее страшные запоры, чего не было с НАН1. А выбрала Хуману, потому что у них есть антирефлюксные смеси. Девочки, кто кушал АР смеси, как и смешивали? Знаю, те кто Фрисо едять, смешивают ар семсь и не ар в какой-то пропорции :blink: . Не спрашивайте почему не иду к педиатру с этим вопросом, у нас они вообще этим не занимаются. Никаких консультаций по поводу смесей не дают :o . "Что едите?" Нан, ну еште дальше :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,

 

у нас в голландиии знаю мамочкам или АР смесь рекомендуют или добавлять в обычную смесь натуральный загуститель. Я узнаю у подруги как он называется - может он есть в России.

 

Знаю что в российском офисе Нутрисии консультант по смесям и питанию есть - им думаю всегда позвонить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,
Антирефлюксная смесь Хумана Лизе не помогла вообще. АР Детолакт уменьшил срыгивания на 50 %. Есть еще антирефлюксный нутрилон и фрисо. Но мы их не пробовали, потому что к 5 мес. проблему срыгиваний решили, п в 5.5 вообще Лиза от смеси отказалась. Но у нас был синдром упорных срыгиваний.
Я ничего не смешивала, давала только АР смесь так как в инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik* - мы вообще (мелкий) рыгали с рождения оч. сильно, даже пока на ГВ 2 мес. были. Потом перепробовали кучу смесей, остановились на Семпер Baby, из-за того, что кол-во срыгивания было минимальным.Она обычная. Мы просто переждали, и сейчас, вроде бы все закончилось. Но когда переест - может нарыгать и любой едой, только уже в небольших кол-вах.

 

Девчонки, у кого двое и больше, у вас все дети одинаковые смеси ели или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, у кого двое и больше, у вас все дети одинаковые смеси ели или как?

4357727[/snapback]


нет, старшая кушала с месяца до двух Фрисовом, затем перешли на Фрисолак, а с младшей попробовали Фрисо, но как оказалось у нас аллергия на коровий белок и мы перешли на НЭННИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня стерилизатор дл микроволновки,все быстро и очень удобно и не супер дорого.

4345754[/snapback]


Ой.. а можно в этом стерилизаторе другие бутылочки стерелизовать ? и прям с сосками? а то те бутылки, которые предложены в этом стерилизаторе мне ваще не нравятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,

моежт кто сталкивался с таким?

я сталкивалась, причем в двойном объеме)))
Мои ребята до мес 3-4 не срыгивали вообще. Потом, когда начались перевороты и мес до 7-8 они срыгивали постоянно. У нас весь коврик развивающий был в пятнах, я его стирала через день. И срыгнуть могли, как и Вы пишете, и прямо преде едой, то есть часа через 4. По линии неврологии у нас не было вопросов и я посчитала это нормальным ходом событий. ну Вы сами попробуйте - покушать как следует нуууу каши например и покататься на животе...представляете эффект)))
так что срыгивание у деток такого возраста - нормально. Но оговорюсь - если нет проблем со здоровьем...Не фонтаном же малыш срыгивает?
Я бы в обычном случае не стала бы смесь менять - смысла нет.

 

Кстати, новый виток срыгиваниймы пережили когда в 8 мес ввели кефир. Через день немного срыгивали после него, тоже прошло с возрастом.Хотя воняяяяло это, бррр! :beeeeee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжикС,

Девчонки, у кого двое и больше, у вас все дети одинаковые смеси ели или как?

у нас полный кавардак был в этом вопросе - сначалаели одну, потмоу разные. Потом разные, но другие. Потом опять одну. около года опять разные...)))Не запутались еще?)))
Сейчас одну едят...наконец-то)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, у кого двое и больше, у вас все дети одинаковые смеси ели или как?

4357727[/snapback]


Периодами ели разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня пристрелите наверное, но я уже свихнулась с этими смесями:(

 

повторюсь, что начинали мы с Нутрилон ГА - он горький и от него болел живот у ребенка
первелись на НАН ГА - ребенок стал отказываться от смеси и срыгивать :(
стали переводить на Фрисо ГА - перевелись - стала заканчиваться смесь - муж пошел в магазин а ее нет нигде (матом)
с дуру купили большую банку Нутрилон Комфорт - это жуть а не смесь (имхо) - не знаю что за профилактика запоров там, ребенок уже 3-й день почти без стула, только иногда выдавит кусок пластилина из себя совсем чуток :( еще она хренова растворяеться и кристалики забиваються в соску, нервнируя малыша.

 

судя по ребенку - аллергии у нас нет, чтобы есть именно лечебную смесь.
что можете посоветовать - из бюджетных смесей и не лечебных

 

смесь Малютка кормил кто нибуть? или СЕМПЕР БИФИДУС.

 

вообщем не знаю что уже выбрать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивная,
Хорошая и удобная смесь это Хумана Пре, можна Хипп попробовать тоже многие кушают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивная,
А почему не попробовать Фрисо обычную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni, у них была только ГА. Надо будет зайти посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×