Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание-2

Рекомендуемые сообщения

:cryyy: у нас тоже ГИМОР :cryyy:

 

моя пьет где то 1300 мл в день :fieee::fieee::fieee::fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже ГИМОР 

 

моя пьет где то 1300 мл в день   

3812573[/snapback]

 

А у нас другой гимор: мы полностью на ИВ, а воды не пьет ни капли, даж в такую жару...
FrameWork**, как считаете, это критично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как считаете, это критично?

считаю,что наш случай более критичный.Если не пьет-то и не надо.ведет себя номрально?
моя например проедлагай я ей сейчас только воду-тоже бы не пила ни грамма.Но в жару думаю чуток стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите плз, как правильно переводить ребенка с ГВ на смешанное? У нас лактозная недостаточность, ребенок отказвается брать грудь, молочка у меня все меньше, дите орет от голода. Больше его мучить не могу, буду прикармливать.Врач выписал НАН безлактозный.
У меня такие вопросы:
Можно ли в одно кормление давать сисю и смесь? и что вначале?
Как правильно, не навредив ребенку вводить в его рацион смесь? в каком объеме?
Какой делать перерыв между кормлениями?
Как допаивать водичкой до еды или после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще чаи разные детские

чаи пробовала, кот. можно до 3 месяцев - не пьет, только черносливовая вода с изюмом или курагой - пьет хорошо - если это можно так назвать(10-60гр. в день).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас другой гимор: мы полностью на ИВ, а воды не пьет ни капли, даж в такую жару...
FrameWork**, как считаете, это критично?

3812623[/snapback]

 

у нас все так же) ничего страшного. если бы малышу это было необходимо, поверь, пил бы как миленький)))

 

пы.сы.
если бы вы знали как меня в одной теме сгнобили за ИВ...начали орать, что я мать плохая и т.п. Я конечно внимания не обращаю...у телочек по-моему еще психика на место не встала, но все равно как то неприятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вначале кормила Фрисолаком 1 ГА, все ок было, но потом зеленый стул, через день и частое срыгивание в больших количествах. Перевелись на Нутрилон Антирефлюк...и стул как надо, срыгивание уменьшилось... Пока вот на Нутрилоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы вы знали как меня в одной теме сгнобили за ИВ...

давайте эту тему в этой темке не поднимать.Тут все мамочки и детки на ИВ и никто никого гнобить не будет,но и других оскорблять тоже не стоит.Мы в темке все воспитанные)))

 

чаи пробовала, кот. можно до 3 месяцев

вам почти 4,попробуй те-которые с 4 можно давать.моя воду не пила,я начала адвать такие чаи раньше.

 

у нас все так же) ничего страшного.

в случае аша- у них запоры.И это легко исправить выпивая хотя бы 100 гр в день!

 

qwerty79,
вы окончательно решили переводить на смесь ребенка.при лактазной недостаточности обычно принимают с 30 гр грудного молока лекарство и дальше кормят грудью.У нас есть тема про лактазную недостаточность.Если хотите сохранить ГВ и не вредить ребеночку-то вам туда.

 

Можно ли в одно кормление давать сисю и смесь? и что вначале?

можно,если у малыша это не вызывает дискомфорта,так как при смешанном нагрузка на желудок больше чем на ИВ или ГВ

 

сначало грудь,потом смесь,но при лактазной еще и лекарство же пьют.

 


Как правильно, не навредив ребенку вводить в его рацион смесь? в каком объеме?

по 10-30 гр в день четко следя за реакция малыша.

 

Какой делать перерыв между кормлениями?

постараться 3 часа

 

Как допаивать водичкой до еды или после?

МЕЖДУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, я вначале кормила Фрисолаком 1 ГА, все ок было, но потом зеленый стул, через день и частое срыгивание в больших количествах.

при кормлении смесью ГА - зеленый стул через день является нормой!
частое срыгивание в больших количествах

это тоже может быть нормой в вашем возрасте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как допаивать водичкой до еды или после?

 

МЕЖДУ


а мы пьем перед едой - иначе не получается - это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аша,
Если из-за этого не съедается меньше нормы - то ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы пьем перед едой - иначе не получается - это нормально?

за счет этого ваш ребенок съедает МЕНЬШЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аша,
а пьет он наверное перед и не пьет между потому что голодный и тогда хоть что то пососать...не надо перед кормлением поить...а то ведь правда может меньше кушать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питье лучше давать через полчаса после еды или за полчаса до еды...Ну и конечно в идеале между кормлениями... Если сразу после питья покормить, то может мало скушать, а если сразу после еды - может срыгнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty79,
Процитирую сама себя :Когда-то разговаривала с очень хорошим врачом об СВ. Так она сказала, что такой способ питания конечно, оправдан, но кормить нужно четко по схеме, потому что это все равно что сешивать борщ и суп в желудке... Да, СВ может приводить к усиленному газообразованию и коликам, особенно если смешивать... Давать грудь, а потом докармливать смесью...Она рекомендовала сначала взвесит ребенка, потом дать грудь, потом взвесить ребенка и недостоющее до нормы докормить смесью... Но не сразу, а хотя бы через час, если до нормы далеко, а если пососал прилично, то можна через 2. Опять же важно учитывать, что у каждого ребенка своя норма. Промежуток между смесями должен быть не меньше 2.5-3 часов, иначе желудок не будет полностью опорожнятся и там будут остатки непереваренной пищи, что при встрече с новой пищей будет вызывать брожжение и газы... Между грудью может быть интервал 1 или 2 часа...потому что молоко переваривается быстрее...
Да, это стремно, и нужен четкий режим питания... Но для того, что б избежать колик он оправдан...
Если малыш кормится каждые 3 часа ( предположительно) и его норма 120 мл. То можете покормить грудью например 80 мл, а остальные 40 смеси скромить через 1.5-2 часа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×