Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание-2

Рекомендуемые сообщения

Старая темка исчерпала свой лимит.
Мамы ИВ-шек!продолжаем общаться здесь! :D:na-zveti:

 

старая тема Искусственное Вскармливание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема очень классная, спасибо FrameWork!

 

По поводу хранения, мне, если честно, все смеси, которые я пробовала, и Хумана и Хипп и Детолакт и Малютка и Нутрисия все начинали вонять через 2 часа...
Согласна, это дело восприятия и желания мамы... мне было несложно новую каждый раз готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А другие разве нет?

3805169[/snapback]


:yess: и другие тоже. У нас нан - отслаивается тока в путь. (Когда бутылка с недоеденной смесью валяется долго немытая :aiaiai: наблюдаю). А кисломолочный НАН так вообще.... через считанные минуты "отсекается" и надо взбалтывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас нан - отслаивается тока в путь. (Когда бутылка с недоеденной смесью валяется долго немытая  наблюдаю).

3805277[/snapback]


А я за НАНом таког не наблюдала, может не так долго лежит он у мну в бутылке :???:
Вопщем во избежание всяких непоняток буду готовит перед каждым кормлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас нан - отслаивается тока в путь. (Когда бутылка с недоеденной смесью валяется долго немытая  наблюдаю).

3805277[/snapback]


А я за НАНом таког не наблюдала, может не так долго лежит он у мну в бутылке :???:
Вопщем во избежание всяких непоняток буду готовит перед каждым кормлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже было жалко выливать - недоеденную смесь ставила в холодильник - и докармливала в след. кормление - не доедали по 40-60гр. из 120 - и не воняла она вроде, и проблем не было(ТТТ)! :aiaiai:

 

У нас другая проблема - едим ненни - на пятый день опять посыпало и так со всеми смесями :cryyy: я уже не знаю что и делать! наверное буду варить сама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аша,
производители сами советуют держать в холодильнике только смесь,к которой НЕ ПРИКОСАЛСЯ ребенок :blink: как можно оставлять недоеденную,в ней же с молниеносной скоростью бактерии размножаются :blink: как можно кормить ребенка недоеденной 3 часа назад смесью,потому что жалко :blink: Мой дочь всегда очень мало ела,я всегда разводила по полной порции,выливала огромное количество,а когда она болела выливала по литру в раковину и ни разу не было мысли оставить потому что жалко :blink:

 

наверное буду варить сама!

:confus::confus::confus::confus::confus::confus: у меня нет слов.Вы собираетесь СМЕСЬ ВАРИТЬ САМА???? а как вы собираетесь в самосваренную смесь добавить те витамины и микроэлементы и в нужном колличестве,которые необходимы для полноценного и гармоничного развития ребенка.

 

я в шоке :crank::eek::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже было

по моему здесь ВСЕ мамочки говорили только о хранении смеси,к которой не притрагивался ребенок,а не о хранении остатков <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже не знаю что и делать!

искать смесь дальше или обращаться к нутрициологу.

 

Мы искали смесь ДОЛГО.
Нас сыпало на ВСЕ.Абсолютно на ВСЕ смеси,которые имеются на прилавках магазинов.Но мыслив арить самой у меня не проходили.Я искала дальше.И в итоге когда осталось буквально 2-3 марки я наконец таки нашла нам подходящую.

 

что вы пробовали? как вы вводили смесь? какие марки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о хранении смеси,к которой не притрагивался ребенок

тогда я не понимаю как у них это получилось, и зачем делать смесь заранее?

 

что вы пробовали? как вы вводили смесь? какие марки?

начали с НАН, фрисо- от запоров, НЕСТЛЕ НЕСТОЖЕН 1 МОЛОЧНАЯ С ПРЕБИОТИКАМИ , семпер бэби лактофидус, ХИПП, фрисо сой, нутри соя, ФрисоГА, нутрилон ГА, нутрилон низколактозный, сейчас нэнни.
Вводила по 30гр в разных бутылках, смешивала-30 одной , остальное старой смеси, последний раз заменяла по одному кормлению в сутки, доводя до полной замены.

 

причем последние разы едим 4 дня - все ОК, на 5-ый высыпает.

 

Я уже думаю может диатез не на коровий белок, а на что-нить другое, например сахар или витамины какие - ЕСТЬ ЛИ СМЕСЬ БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ САХАРА( или того что кладут вместо сахара)

 

Я думала может заменить несколько кормлений в день на самоделки или добавлять допустим по одной ложке смеси на бутылку - концентрация будет меньше, хотя я и так на 140 гр. воды кладу 4 ложки смеси.

 

давала бифидум бактерин - прочла, что смесь может давать реакцию, т.к. нет нужных бактерий, по моему у нас и на бифидо-бактерии аллергия, т.к. после приема через нек. время краснеют виски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аша,
надо было ввести смесь и не убирать ее на пятый день,а подождать 2 недели.порой у ребенка может и высыпать,как реакция на что то новое,но организм адаптиреутся и все проходит.
ИЩИТЕ,это в интересах вашего же ребенка.

 


Я думала может заменить несколько кормлений в день на самоделки или добавлять допустим по одной ложке смеси на бутылку

ни в коем случае :fieee:

 

давала бифидум бактерин

на него у детей тоже бывает аллергическая реакция.
и давать его надо курсами и строго держать в холодильнике.

 


тогда я не понимаю как у них это получилось, и зачем делать смесь заранее?

некоторые делают бутылку например на ночь,а потом достают и разогревают.Или ан день-достают и разогревают.

 

но повторюсь:
НИКОГДА и не при каких обстоятельствах ни в коем случае НЕЛЬЗЯ давать детям бутылку с НЕДОПИТОЙ смесью на следующее кормление!
В бутылке после того,как малыш уже попил с молниеносной скоростью размножаются бактерии и всякая кака,быть может у вас уже после таких эксперементов ослаб желудочек-вот и выдает аллергию,а может как раз на такую старую смесь и сыпет.Не дай бог конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда оставляю недопитую где-то на час, если ребенок просто не в настроении, но не больше. Да он и сам не пьет постоявшую. Сейчас едим Малютку-3. Но лучше все-таки не оставлять. Думаю, если бы я могла себе позволить тратить смесь в любых колличествах - вообще бы не оставляла. А так выбор - или рискнуть дать доесть через полчасика, или рисковать потом поиском срочно денег чтобы ребенок не был голодным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**, спасибо!!!

 

на пятый день,а подождать 2 недели

а если я вижу, что с каждым днем сыпет больше? - высыпает по чуть-чуть
А фенистил можно давать? не испортит ли это картину?

 

давала бифидум бактерин

 

на него у детей тоже бывает аллергическая реакция.
и давать его надо курсами и строго держать в холодильнике


лежит в холодильнике, достаю перед едой строго, добавляю в смесь

 

ненни едим с 11 чила уже полностью,
бифидум с 8-го
фенистил давала с 13 по 18, т.к. готовились к прививке
фенистил убрала стало по-тихоньку высыпать.

 

а пюре давать пока не надо? т.к. если не пьем черносливовую воду, то сильнейшие запоры, а простую воду мы не пьем :cryyy: - купила и фруктозу и декстрозу - добавляла в воду по половине нормы написанной на коробке и даже меньше - кажется после них тоже сыпет

 


обращаться к нутрициологу

неонатолог - это тоже самое? - мне посоветовали, но в той поликлинике нет платного приема - пойду к участковой просить направление, чтобы попасть хотябы на первый прием, а там уже договорюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.неонатолог это совсем другое.Сорри,я сейчас занята,но очень хочется вам помочь,у нас ведь тоже самое было,я с ума сходила безумно от этой сыпи.Я через полчаса приду и обязательно отвечу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фенистил можно давать? не испортит ли это картину?

фенистил конечно картину подпорчивает.
а если я вижу, что с каждым днем сыпет больше? - высыпает по чуть-чуть

если это вторую неделю продолжается по чуть чуть и не остро то я бы подождала 14 дней,если конечно сыпь коркой и поносище жуткое=-то меняла бы сразу.

 

фенистил давала с 13 по 18, т.к. готовились к прививке
фенистил убрала стало по-тихоньку высыпать.

вместе с прививкой новая смесь-это конечно не очень..

 

а пюре давать пока не надо?

я бы до 4 месяцев подождала с такой аллергией,но у нас был ранний прикорм.

 

запор у вас скорее всего потому что мало пьете.попробуй сок разбавленный сильно детский давать.Моя пила только его.Воду не пьет и не пила никогда.Еще чаи разные детские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×