Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ksushenka

Коричневые Выделения Во Время Ранних Сроков Береме

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как в других городах. в нашем если ты попала с выделениями до 12 недель Б - 95% что тебя почистят и только 5% самым настойчивым оставляют детишку

да уж, вот и соглашайся после этого на больницу. Правда, не буду обобщать, наверняка большинство будущих мамочек в больницах получило неоценимую помощь, но после данных о 5% о больницах хочется забыть вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, я сама работаю в этой больнице, и мне врач на 2х аппаратах УЗИ не увидела плод на 6-7 неделях, о чем говорить тогда?! только в платной клинике увидели ребенка и сердцебиение. И даже вернувшись в больницу с распечаткой с УЗИ где видно ребенка и сердечко мне настоятельно рекомендовали сделать выскреб. Вообще как страшный сон вспоминаю это время. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с подобной коричневой мазней на 6 неделе предпочла отлежаться в больнице - просто потому, что дома все равно полежать не получается: уборка, готовка и т.п. никуда не девается. Никаких намеков на чистку даже не было, медики нас холили и лелеяли. Назначение каждого лекарства обсуждалось с нами (для чего, в каких дозах, как модет подействовать), координировалось каждый день при обходе врача.
Мне кажется,
1. по возможности, от госпитализации лучше не отказываться (всегда можно уйти оттуда под расписку)
2. врачу задавать вопросы именно конкретные - про состояние, лекарства и проч., и настаивать на полном ответе - это наше здоровье и мы имеем полно еправо знать о нем от профессионалов всё (это я уже как юрист говорю :D )
3. на чистку не соглашаться, не проконсультировавшись как минимум с тремя разными врачами.

 

Будьте внимательны к своим животикам, дорогие мои!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, здравствуйте! Только сегодня узнала о таком замечательном форуме и решила присоединиться. Срок у меня пока еще небольшой - всего 5 недель, но вот волнений на таком этапе предостаточно.
Слышала, что у беременных нередко на ранних сроках случаются коричневые выделения. У меня как раз такой случай, да вот только врачи ничего конкретного сказать не могут. Делала дня 4 назад УЗИ, которое показало, что малыш развивается, только форма плодного яйца вра
чу не понравилась. Мне прописали Утрожестан и кучу витаминов, но выделения все-равно продолжаются, причем не постоянно, а как-то наплывами. Ничего меня особо не беспокоит, но диагноз "угороза прерывания беременности" пугает еще как.
Девочки, у кого-нибудь из вас было что-либо подобное? От врачей никаких толковых объяснений не добьешься!

3804013[/snapback]


Было у меня такое с первой беременностью, пошла к своему гинекологу, положили меня на сохранение на 3-ий день ВЫКИДЫШ :(
а причину мне так и не сказали, предположили что какая-то инфекция возможно и всё на этом. Но ты не переживай, всё индивидуально, всё будет хорошо!!! Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было у меня такое с первой беременностью, пошла к своему гинекологу, положили меня на сохранение на 3-ий день ВЫКИДЫШ :(
а причину мне так и не сказали, предположили что какая-то инфекция возможно и всё на этом. Но ты не переживай, всё индивидуально, всё будет хорошо!!! Удачи

3843151[/snapback]


у меня тоже такое было....и когда вызвала скорую на меня кречали,что я этого раньше не сделала,потому что это угроза выкидыша была(типа отслойка плодного яйца или что то в этом роде)положили в больницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были коричневые выделения на 11-ой неделе в первую Б в течение недели, небольшие. А на седьмой день к ночи начались схватки и выкидыш. Увезли на скорой и сделали выскабливание. Я просто обливалась кровью.
Это я все к чему говорю - ни в коем случае не хочу никого пугать, но отнестись к таким выделениям надо очень и очень серьезно. Не правда, что коричневые выделения - не страшно. Тут уже 50 на 50 - выносишь ребенка или нет. Надо искать вменяемого врача и слушать его советы. Больница больнице рознь, где-то действительно помогают, где-то - уж лучше дома сидеть (но проверить можно - просто поехать в больницу по напрвалению врача, а там под расписку можно всегда уйти, если не понравится).
Соблюдать нужно полный покой и постельный режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было два раза - первый неделе на 5й, но однократно. сказала врачу - тогда еще на учете не была, а просто приехала к знакомой гине. она сказала так: если не прекратяться - пить дюфастон кажется, что то там с гормонами налаживает. но выделения не повторялись, и я не пила. потом пошла вставать на учет к 12 неделям по мес, и как раз перед походом опять случились такие коричневые выделения. я врачу сказала - она назначила утрожестан, и вставляла я его очень долго, недели до 20й наверно. врач сказала - это поможет сохранить бер-ть. вобщем, была 2 раза однократные выделения. но угрозу мне и так все время ставили из-за тонуса и тд. потом еще уже неделе не 301 моей врачихи не было и я попала на прием к другой, она стала высчитывать срок для родового сертификата, а у меня путаница - по первому приему, по 1 узи, по 1 явке - все сроки разные. она спрашивает - а выделений в начале срока не было? а, тогда поняяятно... что ей понятно - мне не понятно :) типа, это может означать позднюю овуляцию или что-то такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет больницы - если врачи настаивают, и есть возможность - ложитесь, но в платный стационар. хотя бы обстановка будет получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коричневая мазня вовсе не так уж страшна. Тем более что у всех свои особенности.
Стоит озадачиться, если это сопровождается тянучкой в животе и/или болью в пояснице. Вот тогда лучше лечь в больничку на недельку, чтобы подкапали для сохранения.
У меня была коричневая мазня 2 раза на раннем сроке,пила много Дюфастона,Магне,Аскорутин,Дексаметазон.Но все это должен выписывать обязательно врач. Никакого самолечения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коричневая мазня вовсе не так уж страшна.

3854579[/snapback]


как это не страшна?если в большинстве случаев это угроза выкидыша...и совершенно не обязательно,что она должна сопроваждаться болями в животе и пояснице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было во время второй беременности. Несколько раз на сроках от 8 до 16 недель. Т.к. при первой беременности такого не было, испугалась и побежала к знакомому врачу. Она сказала, что это бывает, что это, называется "омывание" (кажется так - не помню точно). Она сказала, что это не страшно, но следить - если выделения алые, то срочно скорую. Я ей поверила, таблеток не пила, все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при первой беременности (по моим подсчетам неделе на 5-ой) начались очень темные выделения, поехала к своей врачихе, начала она меня смотреть, но, видимо, я сама очень сильно была перепугана этой ситуацией, стало мне как-то больно, когда она хотела мне зеркало вставить и тут же отправила меня в больничку.... Там меня смотрела врач, которая меня принимала, потом лечащий врач, а потом и заведующая.... все втроем почесали затылки, и сказали - "Если выделения очень темные, то там внутри уже ничего хорошего нет, а на узи есть какое-то темное пятно, есть возможность внематочной"
Короче отправили на чисту.
Сейчас вторая беременность, ТТТ, выделений нет и не было, но с раннего срока у меня болел живот. Постоянно до 16 недели принимала утрожестан, магне-В6 пила практически до 28-ой недели, а до того как мне это прописали принимала свечи с папаверином, но-шпу.... Но-шпа и по сей день всегда со мной... никогда с ней не расстаюсь... И обязательно покой: физический, половой...

 

Удачки :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно обязательно обратиться к врачу.
У меня такое было, районный врач хотела по скорой отправить, но я дома отлежалась (к чему никого не призываю естественно, просто у меня была внутренняя уверенность, что ничего особо страшного не происходит). Но вообще, врач должен как можно скорее должен быть поставлен в известность. Ведь причин может быть масса, от безобидных (позанимались вчера сексом), до достаточно серьезных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, здравствуйте! Только сегодня узнала о таком замечательном форуме и решила присоединиться. Срок у меня пока еще небольшой - всего 5 недель, но вот волнений на таком этапе предостаточно.
Слышала, что у беременных нередко на ранних сроках случаются коричневые выделения. У меня как раз такой случай, да вот только врачи ничего конкретного сказать не могут. Делала дня 4 назад УЗИ, которое показало, что малыш развивается, только форма плодного яйца вра
чу не понравилась. Мне прописали Утрожестан и кучу витаминов, но выделения все-равно продолжаются, причем не постоянно, а как-то наплывами. Ничего меня особо не беспокоит, но диагноз "угороза прерывания беременности" пугает еще как.
Девочки, у кого-нибудь из вас было что-либо подобное? От врачей никаких толковых объяснений не добьешься!

3804013[/snapback]


У меня было такое с первой беременостью, уложили в срочном порядке на сохранение, но ничего не получилось на 3 день был выкидыш. Когда пришла к своему гинекологу, он сказал, что нечего жалеть! Значит что-то было с плодом не так, и его слова:"Поверь, лучше на 6 недельном сроке, чем потом с поталогиями дите!" Так что вот так. Понятно что это все горько и обидно, тем более у меня была ПЕРВАЯ беременность. Но я для себя решила - сохраняться не буду, пусть будет так как должно быть. ПРИРОДА сама расставит все на свои места, и будет так как должно было быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×