Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы отдыхали в Анапе. снимали квартиру. Мне не понравилось. не сравнить с заграницей. Сейчас опять ситуация, что надо в Краснодар заехать к бабушке с дедеушкой, ну а раз туда, то надо бы и на море, но что-то прямо не знаю, есть там вообще что-то приличное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая же фигня,но летаю.......Причем боязнь пришла после вторых родов.......

 

И про цены.Если кто может озвучте цену на наш юг и условия.
Вот мы например за Турцию заплатили 105 тыщ 2 взрос+ребенок 11 лет+1 год.Ну взы 80 доларей-и усе......Думаю наш юг выйдет дороже за ту же еду например и напитки.....

3815205[/snapback]


Ну,наверное,я бы тоже летала,если бы не было выхода.На поезде бы не поехала.Но от нас на машине-7 часов езды до моря,"от двери до двери". :D
По поводу цен.А Вы про какой срок написали?И сколько звезд? И месяц-это же имеет бооооольшое значение. :) Вот,в "наши российские" 5*-на 10 дней в "high season" на такую же семью-2 взр.+2 детей:сдвоенный стандарт "В&В" с видом на море,аквапарком,3 бассейна,отель на 1-й линии,сервис соответствует-постель смена-каждый день,5 полотенец каждому-меняются по "бросанию на пол",на пляж-с пляжа/бассейна отдельные,полный душ-набор каждый день и все такое(фен,сушилка)...(это так,для описания ;) ,бывают и лучше отели,конечно).Так вот это все "упадет"в 160 тыс на 10 дней. :parrdon: +по 1,5 тыс еще с каждого взрослого и пополам от этого с детей-на "шведку".Итого...еще 45 тыс.Вобщем,205 тыс.руб.Убиться апстенку... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая А** ачумительные цены....

 

ды мы сами сравнили - мы три года назад ездили в крым на 2 недели за 60 тыс. В средней паршивост пансионат, да с такой едой, что в результате через денька три стали ходить в кафе есть. т.е. еще кучу денег выбросили. Полотенец вообще не давали, туалетную бумагу мы сами покупали, подметали в номере сами.
А в прошлом году за те же 60 тыс слетали в Турцию. В условия просто несравнимые по качеству. небо и земля.

 

В этом году вот в Египет слетали. специально приценялись - отдых подобного класса на нашем юге был бы в 3(!!!!!!) раза дороже.

 

Так что наш юг - я еще не стала миллионером, чтобы отдыхать на нашем юге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я почитала тут и в шоке - люди с годовасами в плацкарте ездят

Мы едим в плацкарте на море и что???
Что вы в шоке??? Нормально....Мы любим путешествовать именно на поезде.
Каждому своё...зачем же осуждать???

 

Вот мы например за Турцию заплатили 105 тыщ 2 взрос+ребенок 11 лет+1 год.Ну взы 80 доларей-и усе......Думаю наш юг выйдет дороже за ту же еду например и напитки.....

Мы едим на 22 дня в Крым. Будем снимать 1 комн. квартиру со всеми удобствами возле моря.
Всякие навороты нам не нужны...бассейны, шведские столы и т.д.
Вообще на море кто за чем едит.
И берём с собой 60 тыс., так что дешевле, чем у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу цен.А Вы про какой срок написали?И сколько звезд? И месяц-это же имеет бооооольшое значение

Дааааааа-цены.Ездили на 2 недели в конце мая-начало июня,в августе дороже.Отель хорошая 5.
И берём с собой 60 тыс., так что дешевле, чем у вас.

Да я и не спорю-каждоу свое :flower4: Просто если сравнить условия-то наше море дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planta**,

А какие сложности если не секрет?

 

отец ребенка не дает согласия на оформление загранпаспорта.

 


мы например за Турцию заплатили 105 тыщ 2 взрос+ребенок 11 лет+1 год.Ну взы 80 доларей-и усе......Думаю наш юг выйдет дороже за ту же еду например и напитки.....

 

а на какой срок? я отдала 50 тыс за путевку + 40 тыс билеты. Евпатория. 31 день. 3 взрослых + ребенок 7 лет + ребенок 1 год.

 

Мы отдыхали в Анапе

3815505[/snapback]

 

мге в Анапе тоже сапсем не понравилось! Отвратительно тама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу на Каспий, потому что там живет моя мама. При любом ином раскладе ни за что бы не поехала, ибо:
дорогие билеты (говорю про авиа), непредсказуемая погода (может оказаться жара и... море +11 градусов мы так попали), грязные НЕоборудованные пляжи, неспокойная обстановка, все равно походы на рынок за продуктами и готовка.
Плюсы - песчаный пляж, некоторые продукты местные хорошего качества и по приятной цене, элементарные допотопные аттракционы для ребенка дешевые (карусели по 10-30 рублей в прошлом году были :yess: ).

 

Мечтаю совладать с финансами и 2 недели отдыхать у мамы, а на две недели выбираться наконец-то в Турцию/Египет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да! Песчанный пляж - это огромный плюс!!! Скажите, а в ТУрции есть песчанные пляжи? А в Египте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а в ТУрции есть песчанные пляжи

Конечно есть :flower4:
отец ребенка не дает согласия на оформление загранпаспорта.

А разве для ОФОРМЛЕНИЯ нужно разрешение отца?Я делала без разрешения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planta**,

Я делала без разрешения

 

КАК? И на выезд разрешение не брала? а вы в разводе?

 

 

 

Конечно есть

 

а можно поподробней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
planta**,
КАК? И на выезд разрешение не брала? а вы в разводе?
а можно поподробней?

3819202[/snapback]


насколько я знаю - в турцию разрешение на выезд не нужно. В прошлом году подруга ездила с ребенком - без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка**, дык а на получение загранпаспорта-то нужно разрешение от отца (если родители развеены)!

 

в турцию разрешение на выезд не нужно. В прошлом году подруга ездила с ребенком - без проблем.

 

на Украину тоже как бы не нужно... Наши погранцы НИКОГДА не спрашивают... А вот хохлятские иногда спрашивают... И даже говорят разворачивают, если разрешения нет (жена моего брата так не доехала до Украины).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАК? И на выезд разрешение не брала? а вы в разводе?

Не мы не в разводе :bant: А на вывоз разрешение сейчас не требуется-уж в Турцию точно,сколько летала никогда не делала(а по паспорту не понять в разводе я или нет)
По поводу загранпаспорта-насколько я поняла нигде не сказано про разрешение
. Для оформления отдельного загранпаспорта ребенку до 14 лет

 


2 экземпляра Заявления-Анкеты установленного образца о выдаче загранпаспорта, заполненные на одного из родителей (фото родителя вклеивается); анкеты не заверяются.
весь комплект документов, см. п.2 (примечание, в п.15-сведения о работе родителя, указывается только последнее-настоящее место работы и сведения на ребенка, например, сын - учащийся , № школы, адрес).
для оформления собственного загранпаспорта ребенку - требуется фото ребенка, независимо от возраста (4 фото – ч/б или цветное в овале, на матовой бумаге).
Загранпаспорт родителя (в который вписываем ребенка).
Ксерокопия Общегражданских паспортов обоих родителей, если фамилии разные, то ксерокопию свидетельства о браке или о разводе.
Свидетельство о рождении ребенка (+ ксерокопия), вкладыш о российском гражданстве (+ ксерокопия).
2 фотографии ребенка (черно - белых , в овале,на матовой бумаге) Если ребенок усыновлен, подтверждающие документы – ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

 

а можно поподробней?

В Белеке полностью песчанные пляжи.Этот год Белек
31336c48c4a6.jpg
Тот год Сиде-то же песочек
b96f67f0e562.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брыська,
неделю назад отдала документы на загранпаспорт дочке. Про состояние моего брака никто даже не спросил. Фамилии у нас с дочкой разные, в гражданский пачпорт даже не заглянули :crank:

 

А юг наш действительно недешев. Я правда была только в Анапе, но впечатления отвратительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксерокопия Общегражданских паспортов обоих родителей, если фамилии разные, то ксерокопию свидетельства о браке или о разводе.

3819993[/snapback]

 

Вооооооооооооооооооот! ОБОИХ паспортов! А биологический отец ребенка отказывается давать ксерокопию своего паспорта. Типа, он против, чтобы я вывозила ребенка за пределы страны.

 

А на вывоз разрешение сейчас не требуется-уж в Турцию точно,сколько летала никогда не делала

 

Хочу сказать, что Вам крупно повезло! Моя знакомая недавно летала, так ее сняли с рейса, потому что у нее не было перевода этого самого разрешения.

 

QueenKatrin,
отпишитесь, если получите паспорт. А вы в разводе (просто это все-равно все проверится)?

 

У меня тоже от Анапы впечатления отвратительные. А вот Евпаторией я довольна. Так же как Турцией! С Европой конешно не сравнить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×