Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже все время интересен этот вопрос был - почему на нашем юге?
Я отдыхала в Анапе, вернее я работала, а муж и дети отдыхали - дети все лето ( за это и работала). Если брать недолгий отдых - то Турция явно дешевле и сервис лучше.
Девчонки пишут, что деньги потеряют, заболеют и все им помогут - большое заблуждение:( в российском консульстве скорее помогут :D
Я почитала тут и в шоке - люди с годовасами в плацкарте ездят, живут с удобствами на улице и т.д. Тогда едут за дешевизной... И в парк ребенка 1-2 раза за отдых водят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году отдыхала с ребенком в Анапе, хотя изначальо собирались в Хорватию, потому что у сына не было сделано гражданство, большие бюррократические заморочки (мог пойти делать только муж, из-за прописки в разных местах, на данный момент уже БМ, а он из принципа отказывался, потому что не хотел чтобы ребенок летел на самолете). Денег потратила просто кучу... отдыхали так сказать ни в чем себе не отказывая, :no: и в принципе ни о чем не жалею, хотя Российскому сервису, конечно, далеко до заграничного, но наш юг тоже надо было посмотреть... :yess:
В этом году ребенку я гражданство сделала уже сама подключив нужных людей. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Природа на наших югах лучше,но я лично туда ни ногой(мжет пока)Сервиса там никакого,а если есто то денег стоит немеренных :crank:

Если бы что-то не так было - врачи наши есть, да и страна родная. Помогли бы.

В Турции врачи не хуже,а больницы однозначно лучше,нам помогали так,как в Москве ни разу не помогали :morgalik:
свой бизнес плотно завязанный на телефоне, поэтому уехать отдыхать за границу мы не можем только по тому что разоримся на роуменге. Поэтому выход один - Россия

Карточку купите или местную или в Москве-мы так и делали :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карточку купите или местную или в Москве-мы так и делали

А что за карточка!? У нас должна быть постоянная связь с Москвой, как входящие так и исходящие вызовы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за карточка!? У нас должна быть постоянная связь с Москвой, как входящие так и исходящие вызовы

Входящие у нас бесплатно.Исходящие вроде 60 центов.Карта завтра посмотрю какая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исходящие вроде 60 центов

Дорого :( У мужа получается порядка 50 исходящих вызовов в сутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхала у нас...пока не попробовала за границей... до этого просто боялась...теперь сама не могу сформулировать чего именно.... теперь же только туда)))) (если все будет хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, вывозить ребенка меньше чем на 30 дней я считаю бессмысленно, а 30 дней заграницей я не потяну материально...
во-вторых, очень боюсь языкового барьера (вдруг что случится, а я даже с врачом объясниться не смогу)...
в-третьих, нужны просто железные нервы и куча свободного времени, чтобы сделать старшей дочери загранпаспорт...

 

вот уже на протяжении семи лет отдыхаю в Евпатории - всем довольна! ничуть не хуже той же самой Турции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я почитала тут и в шоке - люди с годовасами в плацкарте ездят, живут с удобствами на улице и т.д. Тогда едут за дешевизной... И в парк ребенка 1-2 раза за отдых водят...

3796561[/snapback]


Я этого тоже не понимаю. Точнее не так. Понимаю но никогда бы так не поехала.
Может у людей нет денег на нормальный отдых, вот и ищут любую возможность.
Еще раз скажу, я бы так не поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с удовольствием отдыхаю на "наших" морях..Чёрном и балтийское под боком..поезда не выношу..самолёт дороже но быстрее и приятнее
меньше чем на 30 дней с ребёнком до 3 лет не поеду..поэтому турции и египты исключаю..
а вообще вела свадьбу 14-го в вот таком месте..в июле у мну окно 5 дней..рвану туда с детьми..залив 2 шага..море 10 шагов буквально..комфорт и сервис вполне европейский..при отсутствии пеклп.. 1, 5 часа езды на машине от дома
http://www.delfin-tour.ru/tour/altav.html
тока инфа на сайте устарела

 

сейчас там 3 корпуса.. пиратский корабль для вечерин -этажа 2 высотой..свой причал и катера..детский городок..в общем место сказочное
культурная программа продумана..2 ресторана
3 точки на улице-каждая в своём стиле
пляж
в общем я очарована..
персонал понравился..очень молодй..но вышколеный
а города наши прибрежные пока в активной стадиистроительства..пока просто неопрятно..хотя СВЕТЛОГОРСК поприличнее.
но лет через 5 думаю будет и в моём родном ЗЕЛЕНОГРАДСКЕ приятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-вторых, очень боюсь языкового барьера (вдруг что случится, а я даже с врачом объясниться не смогу)...

Языкового барьера нет ВООБЩЕ в Турции
в-третьих, нужны просто железные нервы и куча свободного времени, чтобы сделать старшей дочери загранпаспорт...

Ну незнаю.......было бы желание,помоему не все так плохо :flower4:
ничуть не хуже той же самой Турции...

Вы же в Турции не были-думаю и сравнить нельзя эти курорты.Цена-качество выиграет по любому ТурцияТать**,
Была я на Куршской косе,но со стороны Паланги-да там хорошо.Но все в основном либо совсем с малышами,либо уже пенсионеры.Старший сказал-я туда ни ногой,делать нечего.
Поэтому для себя именно с 2 детьми 11 и 1 года выбрала Турцию :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас паспортов не было. Позапрошлым летом отдыхали в Сочи у друзей, без ребенка, поэтому было все равно, где есть, спать и куда ходить, прошлым с дочей в Анапе в детском отеле, мы особо не прихотливые, поэтому в целом остались довольны, подвел зеленый пляж (летали в конце августа), но в этом году на наш юг не поедем, купили путевки в Турцию. За те же деньги там получим гораздо больше. Турция 5* стоит так же, как наш Анапский отель 4*. Языковой барьер не проблема, объясниться смогу. Летать в нашей семье никто не боится. Если сравнивать комфортный отдых у нас и за границей, мы, к сожалению, проигрываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shuffle: Боюсь самолетов,с тех пор,как стала мамой....до этого летала-и хоть бы что,и через Атлантику...Ну-шиза такая(кстати,связанная с личным опытом к тому же),поэтому не понимаю комментов из серии-чего тут бояться.У каждого могут быть свои "тараканы". :morgalik: Муж обрабатывает,может и рискну...когда-нибудь...
По поводу отдыха у нас в России.Нам нравится,лучше чем во многих отелях Турции,но дороже намного,эх...
А,вот,еще есть друзья-принципиально не ездят заграницу-патриоты,хотят деньги в своей стране оставлять. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planta**,

Ну незнаю.......было бы желание,помоему не все так плохо

 

ну вы же не знаете моей ситуации... я могу сделать старшей дочери загранпаспорт только через суд. увы...

 

Вы же в Турции не были-думаю и сравнить нельзя эти курорты.Цена-качество выиграет по любому Турция

 

я была в Турции. Не раз. На мой сугубо субъективный взгляд Турция очень проигрывает как раз по соотношению цена-качество. Дело знаете в чем? Я прихожу в отель только переночевать ну и поспать днем пару часов. Поэтому покупать путевку в пятизвездочный отель считаю излишним... А в Турции все, что ниже пяти звезд полный отстой (на мой взгляд). ПОэтому мне в Крыму нравится больше... За вполне умеренную плату я могу получить очень комфортабельную "ночлежку"))))))))))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь самолетов,с тех пор,как стала мамой

Такая же фигня,но летаю.......Причем боязнь пришла после вторых родов.......
ну вы же не знаете моей ситуации... я могу сделать старшей дочери загранпаспорт только через суд. увы...

Я не спорю :flower4: А какие сложности если не секрет?

 

Я прихожу в отель только переночевать ну и поспать днем пару часов. Поэтому покупать путевку в пятизвездочный отель считаю излишним... А в Турции

Каждый волен выбирать то что ему нравиться.Но скажу свое ИМХО.Цена 5-ки складывается не только в ночлежке,т.е в номере-это совокупность всех факторов-питание,сервис,ну много чего.
То же не вижу смысла переплачивать за супер пупер номера,но с детьми езжу в хорошие отели-шик нам не нужен.
И про цены.Если кто может озвучте цену на наш юг и условия.
Вот мы например за Турцию заплатили 105 тыщ 2 взрос+ребенок 11 лет+1 год.Ну взы 80 доларей-и усе......Думаю наш юг выйдет дороже за ту же еду например и напитки.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×