Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Контакт педиатра на всякий случай очень бы хотелось.

стукну в личку-)
Всё это делают на территории Солнечной?

да именно там в центральном корпусе. своей детке ничего не делала она пока мала не высидит! но одна их моих процедур был релакс.. мм забыла такая комната стены пол из специального камня он выделяет в атмосферу морскую соль и еще что то типо ингаляции получается, там приходишь ложишься на лежак и под космическую музыку спишь 30 минут-) так вот видела там спящих часто деток! оч повышает иммунитет но надо не меньше 10 раз посетить..желательно
Жить будем как раз на 6 этаже(чаевые горничной в каком размере?)Белье и полотенца меняли часто?

белье меняли то раз в три дня то ли в 4 не помню точно.. но лучше напомнить что вам надо или по необходимости попросить сменить раньше. у нас Олечка забегалась один раз и нам не сменила я спросила ее она дико извинялась и вообще грит многие не меняют часто сами отказываются-))
а в последнюю неделю у нас была такая необходимость и нам меняли раз в два дня.
полотенца вместе с бельем меняют.
чаевые не давала. когда приехала туда предложила горничной погладить детские наряды (а их чумодан был чистые и мятые) дала ей 500 р за это. зато сама у доски не стояла каждый вечер-) и деть в разном и глаженном целый месяц рассекал-) так мы и контакт нашли. когда уезжали задарили Олиных деток игрушками и бассейном который купили на территории доче. нам куда переть то? а им радость-) Она там живет весь сезон с двумя детьми прям в кристалле, и одна на весь этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала я, посчитала.. и решила что лучше поедем в след. году на НАШЕ МОРЕ в Адлер. Снять квартирку на месяц (тыщ.50)... и отдыхать в свое удоволствие. Кормиться самим конечно придется, но там всегда найдется где покушать. Потому что любая гостиница с питанием (плюс перелет) выходит дороже или так же как Турция. Притом, что в Турции за те же деньги будет все включено, бассейны, развлечения, анимация и т.п.
А ехать на 10 дней в Турцию уже не прикалывает - слишком мало, и ребенок не успевает привыкнуть к морю.
Хотя я еще не смотрела всякие 3-4* отели в Турции, надо посмотреть во сколько это выйдет.

 

***

Короче, посмотрела. НА МЕСЯЦ, имея тыщ. 100 можно: либо на наше море на поезде в плацкарте съездить, самим снимать квартиру, есть самим где-то, равзлечения в городе за свой счет, пляж общественный. Либо в Турляндию на самолете, в трехзвездочный отель, все включено, море через дорогу (зонтики, шезлонги, матрасы бесплатно), минимум развлечений, бассейн, площадка детская - все есть.

Вот как ни крути а Турция дешевле выходит. Даже самим снимать квартирку и готовить самим все равно не спасает, даже плацкарт (ребенок на полке с мамой) не спасет.

Но отзывы по отелям конечно удручающие. Думаю трепать нервы ради сомнительного шведского стола, ради жизни на крошечной территории трехзв. отельчика не стоит.

Надо еще крым посмотреть сколько стоит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olimpia*,

вы или не читаете или не хотите читать

Я внимательно читаю и прошу без наездов, я поняла про ваш отдых с лечением и на него не посягаю вовсе, просто как я поняла вы отдыхаете не один раз в году, к тому и вопрос был. Зачем мне по второму кругу очевидные вещи объяснять... :eek:
А про няню, это замечательно. Для нас на данном этапе это не вариант, а бабушки (с которыми ребенок любит оставаться) у нас очень редко бывают, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем мне по второму кругу очевидные вещи объяснять... eek.gif

вот! и я если честно не поняла зачем мне вам по кругу отвечать-) видимо потому что задавали один и тот же вопрос?? ;)
и прошу без наездов,

да все ок! :P:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olimpia*,чудесные фото.Я в предвкушении отдыха.Спасибо огромное :mascha:

 

Девочки,мне кажется спорить по поводу отдыха не стоит.Каждый выбирает,то что ему больше по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чудесные фото.Я в предвкушении отдыха.Спасибо огромное 4u.gif

 

Девочки,мне кажется спорить по поводу отдыха не стоит.Каждый выбирает,то что ему больше по душе.


вот праивльно заметили.. и кстати то что понравилось мне может и не понравится вам.. по разным причинам. порой у меня в один и тот же период и казалось в одном и том же месте .. а ощущения разные! бывало, что стопроцентно ждала позитива , а получала негатив..ну или отсутсвие бурной радости-)
оч. надеюсь что вам там понравится !! удачного вам отдыха! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olimpia*,
Почитала я Вас-лечение эт хорошо и замечательно что это дешевле чем где либо.Но по цене я правильно поняла?2600 номер и 250 р еда на человека 1 раз? Итого 68000. за две недели-2 взр+ребенок(две недели я взяла для примеру) и это без дороги (сколько кстати стоит дорога?)и всего лишь 3-разовое питание?Помоему это недешево.Лечение не берем в расчет :) ,просто инфа для тех кто пишет что наше море дешевле :) Никак нет-дороже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитала я Вас-лечение эт хорошо и замечательно что это дешевле чем где либо.Но по цене я правильно поняла?2600 номер и 250 р еда на человека 1 раз? Итого 68000. за две недели-2 взр+ребенок(две недели я взяла для примеру) и это без дороги (сколько кстати стоит дорога?)и всего лишь 3-разовое питание?Помоему это недешево.Лечение не берем в расчет smile.gif ,просто инфа для тех кто пишет что наше море дешевле smile.gif Никак нет-дороже)

Кстати может быть! .. у нас где то на питание выходило 3 тысячи когда меньше(питались в ресторанчиках в городе) в сутки примерно( если наведывались в суши-ресторан то енто цена отдельная вообще была), такси где то на 6 тысяч вышло (за все время отпуска), дорога от дома 26 тысяч туда и обратно вместе с такси от новоросийска.
потом всякие развлечения, скутеры парашуты, горы, рыбалка, аренда и прогулка в море. я даже особо в этот раз и не шопилась.. так чутка прикупилась нарядами-))! сама не знаю куда деньги летять?-) вообщем мы просто жили не ущемлялись.. -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдых в Крыму.
Отдыхали с ребятами на Азовском море, недалеко от Керчи. Частный пансионат на 9 номеров с питанием. Море в 40 метрах от калитки. Были там 14 дней. Весь отдых(на троих) обошёлся нам в 50 тысяч рублей с дорогой и прочими удовольствиями ( ездили в город: музеи, кафешки, аттракционы, мороженое и т.д).
Отдельно про пресечение границы: доверенность от папы не нужна!. Набралась смелости и спросила у вежливого и приятного украинского пограничника. Сказал, что доверенность-разрешение нужна только для граждан Украины. (я езжу уже 5 лет без оной) :tz:
Мой двоюродный брат вёз трёх своих детей и доверенность от мамы тоже не спрашивали.
Но! Должны быть в порядке все документы: детки вписаны в паспорт, свидетельство о рождении + отметка о гражданстве (или вкладыши).
На следующий год собираемся туда снова. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, посмотрела. НА МЕСЯЦ, имея тыщ. 100 можно: либо на наше море на поезде в плацкарте съездить, самим снимать квартиру, есть самим где-то, равзлечения в городе за свой счет, пляж общественный

В июне отдыхали в Хосте , вместе с билетами и квартирой получилось ровно 90 тысяч , билеты 27 500 на самолет ( это я и двое детей ) , квартира с прекрасным ремонтом , стеклопакеты , санузел просто супер ну и так далее .
Вот за эту квартирку мы заплатили всего 35 тысяч , и это за 5 недель!
Про плацкарт вообще у нас речи не идет , только самолетом летаем .
В эти 90 тысяч вошел еще и пляж , мы ходили на платный санаторский , хотя и городской чистый , но детям там больше нравилось .
Естественно в 90 этих самых тыщ входят и развлечения и еда , питались в столовой рядом с домом , все было очень вкусно и на мой взгляд не дорого .
Обед выходил в районе 400-500 рублей . В день мы на фрукты , развлечения и еду редко тратили больше 2000 , а чаще 1500.
Но это опять же хозяева уже как родственники , ездим к ним уже 7 лет , может с других они больше бы взяли .
Эх , готовлюсь ловить помидоры , тут о Сочи и хорошего слова не было :sm-tomat: , а мы вот любим Хосту , и дети и я .
Дочь старшая только что приехала из Греции , была 3 недели , мало говорит , мы то обычно по 6 отдыхаем.
А так понравилось очень ,но даже она у меня и то понимает , на месяц туда не поедишь - дорого для нас .
Да и мацесту и йодо-бромные ванны где еще поделаешь ?
Тут можно спорить до бесконечности , просто сколько я не прикидывала , на 4 -6 недель наш юг дешевле выходит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдельно про пресечение границы: доверенность от папы не нужна!. Набралась смелости и спросила у вежливого и приятного украинского пограничника. Сказал, что доверенность-разрешение нужна только для граждан Украины. (я езжу уже 5 лет без оной)

 

А она украинской стороне не нужна...... она нужна нашей, так что не у того погранца спросили.
И вобще я такие моменты узню в консулате с № положений.
Езжу 3 года, показывала каждый раз на выезде и на вьезде в страну.
Кстати её можно оформить не на один год, а на 3и. И не на одну страну, а на несколько. Просто натариус есс-нно этого не говорит что б бабла скуюиьб на след. год.

 

Азов не люблю (но это личнно по мне, да и танкер там помница) Но кому что.

 

Езжу в Крым, в Евпаторию на всё лето, цены на жильё упали сильно, развлечения чуть поднялись, сьёма жилья - вал, кого угодно. Думаю цены чуьб выше чем на Азов, но в сравнении с Сочи.............................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А она украинской стороне не нужна...... она нужна нашей, так что не у того погранца спросили.

На нашей то она зачем? Если не поступало несогласия со стороны отца, то все посылаются в сад.
На нашей как раз таки интересуются только свидетельствами и вкладышами- печатями. Ну если только деньжат с перепуганных дам, незнающих законов срубить...
Азов не люблю (но это личнно по мне, да и танкер там помница) Но кому что.

Шо за танкер? Весь Азов в нефти? А, оставьте,... обывательские сплетни....

 

Ну да, кому что, а мне лучшее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На нашей то она зачем? Если не поступало несогласия со стороны отца, то все посылаются в сад.
На нашей как раз таки интересуются только свидетельствами и вкладышами- печатями. Ну если только деньжат с перепуганных дам, незнающих законов срубить...

 

Такое впечатление что мы с Вами разные границы пересекаем.
Считаю спор не полнолценным поскольку Вы осноываетесь на жизненом опыте (ну типо прошло, не прошло, и у кого)

 

А я изучила этоу строну вопроса перед самой первой поездкой позвонив в консулат Украины, и обратившись и в нашу сторону. И перед каждым годом уточняю нет ли измнений.
Повторяю у меня копии плолжений с №, поскольку я бываю сдесь отнють не 14 ть дней, а сильно больше. И не надо обольщаться что если это и бывшая СССР, тут есть очень много совсем других законов и плолжений эмиграционного характера, которые они лююююююююбят менять, ну понятно для чего.

 

Я не знаю как Вы едите, НО выкупленное купЭЭЭЭ, или св просматривают очень тщательно, обе стороны, хотя и с опаской поскольку НЭизвесно чья Вы жена.

 

Просто вот у Вас проходило, а кто то прочитает и вот так бабло заплатит, или от Усердного погранца пошлёпает или из Лопани или из Харькова в город Брест к нашему консулу.
У погранцов тоже план- результат так сказать работы, не у всех деньги берут.

 


Про то, что там с эко азова, лично не видела, не была давно, я его просто не люблю а тут ещё и танкер, ну если но и море и не засрал, то рекламу отдыху точно з........ Хотя любителям Азова + Цены упали :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь на следующий год с ребенком поехать на месяц или на два. Хочу снять квартиру, турцию на такой срок просто не потянуть, к тому же ребенок слишком маленький столовская пища для него не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпиада,огромное спасибо за подсказку по выбору номера,и за всё остальное :mascha: .Вам привет от Оли!Посещали всей семьей спелеокамеру.Отдых в Геленджике очень понравился.С маленьким ребёнком,то что нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×