Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

А Как Же Хомяки??

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Верон**

Отправлено 29 Январь 2006 - 12:46

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
самый маленький из домашних хомячков
Изображение
  • 0

#22 Верон**

Отправлено 24 Февраль 2006 - 17:24

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
А я была на выставке, полный отчет у меня в журнале, а вот такие награды мы получили:Кристиан получит титут BiC , сумма 88 Коричка, получила BOB,сумма баллов 96
  • 0

#23 Верон**

Отправлено 06 Март 2006 - 12:00

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
У меня теперь есть ихомячки роборовского (верхняя фотка). Они такие интересные, как раз для тех, кто не любит сюсюкаться с живатными, а любит наблюдать :huh: У меня их двое, они оба помещаются, в упаковку от шоколадного яйца "сказка на ладошке", в бумажный домик.Вот такие пироги.
  • 0

#24 Верон**

Отправлено 28 Март 2006 - 17:12

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Через 2 дня Коричка в первый раз станет мамой, я сегодня сделала генеральную уборку и накидала белых салфеток для гнезда.
  • 0

#25 Верон**

Отправлено 09 Апрель 2006 - 00:34

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Сообщение от моей знакомой с хомячиного форума:

Предлагаю быстрый вариант постройки временного дома. Почему временного? Потому что он бумажный и хомячку не потребуется много времени чтобы с ним разобраться, но с другой стороны, ему (хоме) будет чем заняться

Итак, надо взять рулон туалетной бумаги, один воздушный шарик и немного воды:
Изображение

шарик надуваем размером с большое яблоко, туалетную бумагу рвем на отдельные листы:
Изображение

мочим каждый лист в воде и один за другим накладываем на шарик, таким образом заворачивая воздушный шарик в 5-8 слоев туалетной бумаги:
Изображение

полученное изделие отправляем сохнуть на батарею:
Изображение

когда бумага высохла, развязываем или протыкаем шар, выпускаем воздух и вытаскиваем. Обрезаем 2-4 см вокруг дырочки и вырезаем дверь, дом готов:
Изображение

такой домик можно сделать меньше или больше, в зависимости от того как вы надуете шарик , а так же толще или тоньше, используя меньше или больше туалетной бумаги

поставить такой домик можно и в клетку и в загон

он абсолютно безвреден, так как на его изготовление идет только вода и бумага

просто и быстро (хотя возможно только на одну ночь)

если у вас есть ребенок, он с удовольствием поможет вам сделать домик для хомячка
второй дом сделала моя дочь:
Изображение
  • 0

#26 missouri

Отправлено 09 Апрель 2006 - 09:18

missouri

Старожил

• Пользователи
  • 1 165 сообщений
Верон*,
Я тоже люблю хомячков. Сейчас дома живет один (долго уже), а до этого трое погибли :( , я ревела как маленькая. У одного были судороги и остановка дыхания и я делала ему непрямой массаж сердца и искусственное дыхания (ну уж как могла :aiaiai: ). Ныне живущего хомячка зовут Бастя, полное имя Бастет :D , как у богини кошек...Вот только времени на нее не всегда хватает...
Недавно нашла для нее интересное занятие - кладу в клетку остаток от рулона туалетной бумаги из картона - как она ее дерет целое представление показывает.
В детстве у моих хомячков были пару раз детки - когда их отдаешь или сдаешь в магазин, ощущение, что предаешь этих мылышей :( Поэтому решила больше не разводить :fieee:
  • 0

#27 Постоянная

Отправлено 09 Апрель 2006 - 09:25

Постоянная

Дока

• Пользователи
  • 1 259 сообщений
у меня было 3 девочки в разное время,когда они умирали,я билась в рыданиях дней 10,каждый день на могилку ходила,жаль,что в среднем живут 3 года,своему ребенку я лучше кошку заведу,но хомячков продолжаю любить.
  • 0

#28 Верон**

Отправлено 09 Апрель 2006 - 14:35

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Изображение

Это один из 15 хомячат, уже ест мясо (тихорецкое), еще они едят смесь хипп (спасибо Ёлке) и яйцо, это не считая овощей и фруктов, мм сейчас 12 дней

Изображение
А так они спят.
  • 0

#29 Верон**

Отправлено 09 Апрель 2006 - 14:37

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
missouri,

Недавно нашла для нее интересное занятие - кладу в клетку остаток от рулона туалетной бумаги из картона - как она ее дерет целое представление показывает

Ага, они это любят
  • 0

#30 Зачарованная***

Отправлено 09 Апрель 2006 - 16:38

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
А можно я тоже про свою Машку выскажусь?Правда, она к сожалению, умерла, хотя прожила очень долгую для хомяка жизнь, 5 лет.Она такая белая была и глаза какие-то красные, особенно на солнце. Пушистая и очень умная.У нее в клетке всегда был порядок. Все по углам. В одном углу лежала тряпочка - это ее спальное место, она так смешно заворачивалась в этот платок, что ее сложно было размотать :)В другом углу туалет, во всеком случае она всегда писала только туда, а все остальное разносилось по клетке , прилипая к густой и длинной шерсти.В 3 углу стояли 2 миски с кормом и водой.А еще я ее иногда обманывала - давала вместо травы лук. Но Машка после первого раза больше не попадалась на такую шутку.Однажды мне очень захотелось маленьких хомячков. У своего друга я выпросила на день Кузю и Нафаню.Прикольные хомяки разных пород.В общем, Маша сразу хуть не загрызла Нафаню, хотя мне он нравился больше чем Кузя в качестве Машкиного жениха. Нафаню пришлось срочно вернуть. Тут мой друг уехал на дачу на пару дней, как сказал...Кузя остался у нас. Через 2 часа Машка начала гонять и Кузю, пытаясь его загрызть. Пришлось срочно бежать к хозяину хомяка, но он увы уехал. Кузю решила отдать подружке, счастливой обладательнице хомяка женского пола. Отдала. Выхожу из подъезда - вижу хозяина Кузи. Возвражаюсь к подруге, забираю Кузю, отдаю его законному владельцу.И что вы думаете? У моей Машки хомячки не родились... а вот у подружкиной хомячики их было штук 8Ира подарила мне двух, но это уже другая история.
  • 0

#31 Верон**

Отправлено 13 Апрель 2006 - 11:17

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
мультик про хомяков тут
  • 0

#32 Верон**

Отправлено 13 Апрель 2006 - 18:57

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Представляете, на форуме хомячем написали, одна ветеринарша, увидела у хомяка железы и сказала, что это паразиты такие, и стала лечить, сделала туда укол, намазала мазью, а когда не прошло ехе и прдезенфецировала хомяка тем чем клетки дизенфицируют :blink:
  • 0

#33 Верон**

Отправлено 16 Апрель 2006 - 20:37

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Вы все еще не влюблены в роборовских? Тогда вам СЮДА ;)
  • 0

#34 Верон**

Отправлено 04 Май 2006 - 23:54

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Не мое, но про меня :aiaiai: я хочу спросить.. вот вы (да-да, вы, девушка с красивыми глазами).. как вы дошли до жизни такой, что дома завелось пушистое животное, гордо молчащее о том, что звать его хомяк? и ладно еще выбор клетки - колёса - беготня по зоомагазинам в поисках шара.. через пару месяцев пушистый комочек не только освоился в вашем доме, но и отожрал значительную часть вашей жизни. теперь, приходя домой с работы, вы первым делом несетесь на кухню - но не для того, чтобы поужинать, и даже не для того, чтобы приготовить ужин для любимого мужа. единственная цель - нарыть вкусненький кусочек для пушистого помпона в клетке. клетки, миски, отсадки, игрушки, корма и наполнители для туалета начинают занимать 50% жилой площади вашей квартиры. хомяк только вид делает, что тихо и незаметно живет в своем уголке и спит бОльшую часть суток. это для отвода глаз. а на самом деле, ощущение такое, он там вынашивает планы мирового господства. пока вы выискиваете по магазинам корма с очищенным овсом и моете хомячий туалет, хомяк захватывает всё новые территории. причем, не только в квартире. его цель - ваш мозг. скоро вы перестаете представлять свою жизнь без хомяка в доме, а то и не одного... давно замечено, что для увеличения поголовья хомяков в отдельно взятой квартире наличие двух хомяков одновременно вовсе не обязательно. они умудряются размножаться даже в самых неблагоприятных условиях, не иначе как почкованием. там, где завелся один хомяк, с вероятностью 90% скоро появится еще один.. а потом... страшно представить, что потом. и вот уже вы сидите на этом форуме... и общаетесь с такими же как вы - охомячившимися и охомяченными... большинство ваших коллег однозначно считает, что у вас не всё в порядке с головой. вам улыбаются и кивают при встрече, а про себя думают... ой, плохо думают (не буду цитировать дословно, что думают - тут все-таки дети). и еще вам не светит карьерный рост: все и так знают, что кроме хомяков с вами поговорить не о чем. ваши друзья стали считать вас самих забавной зверушкой - ведь вы такая чуднАя, сидите, лопочете себе что-то там про каких-то хомяков.. абсцесс? узи? воспаление матки? да что вы говорите, и у хомяков бывает? ужасы какие.. но в общем и целом прикольно испить чашечку кофе под ваш вокруг-да-около-хомячий трёп... а дальше зверушка решает радикально загнутся. вы ревёте и с ума сходите от того, что никто не копошится в клетке в двенадцать ночи. и через неделю тащите в дом нового хомяка. да что ж это такое-то... можно вообще разорвать этот круг?
  • 0

#35 Верон**

Отправлено 19 Июнь 2006 - 10:21

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
что, новые хамководы не появились?
  • 0

#36 Ларкин

Отправлено 20 Июнь 2006 - 22:27

Ларкин

Завсегдатай

• Пользователи
  • 392 сообщений
За всю мою юную тогда ещё жизнь у меня было 13 хомяков, но не сразу (сразу было однажды 7, это без приплода). О было время, когда я безумно любила эти мягкие и нежные комочки :P Я заботилась о них разводя на весь дом весьма своеобразный запах, любила их до дырок в майке, выполняла почти все их желания: погрызть новый рулон обоев и пальто, а также норку в стене сделать. :histeric: Но мой хомячий род закончился на 13 питомце. До сих пор помню любимых хомяков по именам и как они появились у меня. А любимые это первый и последний.
Задумываюсь о том, чтобы приютить этого милого мышонка, когда подрастёт сынок и тогды мы с ним вместе окунёмся в пушистый хомячий мир :D Жаль, что папа против, но у нас есть время переубедить его.

Изображение
  • 0

#37 Постоянная

Отправлено 04 Июль 2006 - 19:10

Постоянная

Дока

• Пользователи
  • 1 259 сообщений
хочу завести хомку,может кто продаст малыша?
  • 0

#38 Верон**

Отправлено 10 Июль 2006 - 17:33

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
У нас в Питоммнике сейчас 5 пометов, на любой вкус, есть и джунгари :)
  • 0

#39 Верон**

Отправлено 12 Июль 2006 - 13:53

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
из второй части нашего питомника, мне принесли джунгарей, а то Тане некогда продажами заниматься. Джунгарей у меня не было никогда, такие клопы :)

Изображение
Изображение
  • 0

#40 Верон**

Отправлено 13 Июль 2006 - 20:12

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Изображение
Новые Коричкины детки, вот те, что блестят, это атласные
  • 0