Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ханька**

Злых Людей - Не Бывает

Рекомендуемые сообщения

А я думаю,что есть люди ,в который доброго осталось настолько мало,что не разглядишь и под микроскопом. Когда у вас на улице вырвут кошелек,дадут по голове ради 10 рублей,обидят ребенка,будут мучать животное ради забавы-список можно продолжить,то вряд ли вас будет интересовать,какие у этого выродка комплексы и почему он такой.

 

тут уже, правда, немножко другая тема, но все же выскажусь - есть мнение (и небезосновательное) что ваш окружающий мир такой, каким вы его видите. ждете от него воров, негодяев и выродков - они вас найдут в большом количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут уже, правда, немножко другая тема, но все же выскажусь - есть мнение (и небезосновательное) что ваш окружающий мир такой, каким вы его видите. ждете от него воров, негодяев и выродков - они вас найдут в большом количестве.

4161186[/snapback]


странное замечание. Я таких людей пока в своем окружении не встречала. Даже наоборот,встречались и очень добрые и отзывчивые люди(иногда,вовсе не все).Но газеты я читаю и телевизор смотрю. Зачем же на личности переходить? Темка то,что злых людей не бывает не в моем окружении,а вообще. А я считаю,что люди злые бывают и даже если они нам не встретились,это не значит,что их нет. Хотите считать,что Чикотило добрый-ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,

тут уже, правда, немножко другая тема, но все же выскажусь - есть мнение (и небезосновательное) что ваш окружающий мир такой, каким вы его видите. ждете от него воров, негодяев и выродков - они вас найдут в большом количестве.

 

странное замечание. Я таких людей пока в своем окружении не встречала. Даже наоборот,встречались и очень добрые и отзывчивые люди(иногда,вовсе не все).Но газеты я читаю и телевизор смотрю. Зачем же на личности переходить? Темка то,что злых людей не бывает не в моем окружении,а вообще. А я считаю,что люди злые бывают и даже если они нам не встретились,это не значит,что их нет. Хотите считать,что Чикотило добрый-ваше право.

 

это вообще не в ваш персонально адрес, и это никакое не замечание!!это просто теория. на личности переходить и мыслей не было, вы неправильно поняли меня (наверное, потому что в качестве примера взяла вашу цитату). я не считаю, что Чикатило добрый, но я считаю, что он, скорее всего, не встретился на жизненном пути у тех людей, кто имеет позитивный взгляд на мир. Опять-таки, это мое личное ИМХО и мои некоторые наблюдения жизненные, из которых я делаю определенные обобщения. суть моего поста в том, что , думая о плохом, мы часто притягиваем негатив. думая о хорошем - "материализуем", наоборот, положительное.
Так понятнее моя мысль?
Ну, даже если и непонятно, я все равно свои разглагольствования сверну. Наверное, не всегда и не со всеми стоит обсуждать некоторые темы в силу разных плоскостей восприятия. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*,
Наверное, не всегда и не со всеми стоит обсуждать некоторые темы в силу разных плоскостей восприятия.  :shuffle:

4164005[/snapback]


Однозначно. У всех разный взгляд на то,откуда приходит зло. Для объяснения всего этого и придумали религию,психологию и прочие науки и теории.Каждый выбирает то объяснение,которое ему ближе по мировоззрению. Меня больше удивляет,что люди пытаются отрицать,что зло есть вообще. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
Скорее имеется в виду не отрицание зла, а попытка видеть мир в позитивном ключе, а не акцентироваться на негативе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*,
Скорее имеется в виду не отрицание зла, а попытка видеть мир в позитивном ключе, а не акцентироваться на негативе.

4164291[/snapback]


Не знаю..
А ведь я тоже всех людей считаю добрыми.
Возможно, поэтому мне часто бывает больно от того, как эти "добрые люди" относятся к окружающим и... и ко мне тоже. Но при этом я все равно убеждена, что злых людей не бывает.

 

Однако... бывают люди озлобленные, обиженные, закомплексованные... Если все эти негативные чувства развиватся внутри нас, то мы начинаем гнить... и со временем эта гниль начинает лезть наружу... отсюда уже озлобленность вытекает...

 

Если мы считаем кого-то злым, то надо разобраться, чем это обосновано. ПОрой даже бывает, что не тот, с кем мы общаемся - злой... а я - злой. А тот человек нормальный. Это мое восприятие больное... пора лечиться.


Я бы на это сказала,что есть зло абсолютное и относительное. И абсолютное зло останется злом как на него не смотри. Я не знаю как надо изменить восприятие,чтобы в отморозках увидеть добро. Мне это не дано. И я даже не уверена,что это нужно. Есть поступки,за которые может простить разве что Бог. А не люди,особенно пострадавшие от этих отморозков.
Я вижу жизнь в положительном ключе как ни странно. Т.к. я сформировала свой круг общения,в котором только на мой взгляд хорошие и позитивные люди. Но вот кто мне кажется "с червоточинкой",тот просто безжалостно отбрасывается,а вовсе я не стараюсь любой ценой найти в бочке дерьма ложку варенья. Таким образом я сохраняю свои нервы,свою уверенность в завтрашнем дне и свое позитивное видение мира. Если человек сделал подлость(даже не мне) или еще что по-хуже,я не интересуюсь причинами этого,тем более не пытаюсь его оправдывать любой ценой,лишь бы считать,что злых людей не бывает. Просто я ставлю себе точку на этом человеке и все. Я имею в виду разумеется именно отношения,а не "здрасти-до свидания".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открытый человек, оптимистка по жизни и изначально ко всем отношусь хорошо. Но жизнь показала, что нельзя быть такой. Пытаюсь измениться, но что-то не выходит. Есть злые люди. Есть наглые, которые так и норовят сесть на шею, видя хорошее отношение к себе. Я много раз обжигалась. Конечно, многие люди хорошие, но бывают обстоятельства, которые могут изменить не в лучшую сторону даже самого доброго и хорошего человека. Это я могу простить и понять. Но есть люди подлые по натуре своей. И подлость для них - норма жизни. Может, скажу не очень хорошую вещь, но это правда - присмотритесь. Есть подлые дети. Изначально. Злые и подленькие. Родители могут быть золотыми людьми, а дети вот такие. Спрашивается - откуда? Есть люди, после общения с которыми физически ощущаешь, что грязью облили. И возникает желание побыстрее оказаться дома в душе и смыть с себя эту грязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, тема интересная, и прежде всего потому, что я понимаю о чем вы...тоже немного занималась медитацией и через какое-то время, от самой элементарной медитации (типа просто не о чем не думать и быть здесь и сейчас) из меня ну просто начинала переть вселенская любовь...я просто любила все вокру и себя в этом. Было действительно ощущение такое, что все люди и вообще ВСЕ вокруг хорошее, и не потому что оно именно хорошее или плохое в земном понятии, а именно потому что мое отношение к ним было хорошее. Не знаю, правильно ли выразилась...я просто изначально людей воспринимала как хороших, добрых и т.д. Это не значило, что я не видела, каковыми они являются на самом деле, как раз наоборот, а в том я любила и ПРИНИмАЛА их такими , какие они есть, как Христос чтоли (извините за сравнение). Понимала, что все люди хорошие и совсем не хотят быть плохими, просто так сложилась, но внутри каждого есть маленькое божественное зерно добра...и мы все едины...из одного тесто... я часть тебя, а ты меня, и все мы части Бога...Бог в нас а мы в нем...и Бог есть все и все сть Бог и т.д.

 

сейчас закончила универ и под тяготами жизни както отошла от этого...хотя понимаю, что все написанное выше правда, но сохранять в себе такое отношение просто так трудно. С медитацией оно приходит само, а вот внушать себе это и следовать этому без оной трудно...

 

Прикольны в этом плане кришнаиты: ты подходишь к ним, а они уже тебе улыбаются, ты только подошел к ним, а они уже тебя любят :D . Я не их фанат, но просто запомнилось :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор, тема интересная, и прежде всего потому, что я понимаю о чем вы...тоже немного занималась медитацией и через какое-то время, от самой элементарной медитации (типа просто не о чем не думать и быть здесь и сейчас) из меня ну просто начинала переть вселенская любовь...я просто любила все вокру и себя в этом. Было действительно ощущение такое, что все люди и вообще ВСЕ вокруг хорошее, и не потому что оно именно хорошее или плохое в земном понятии, а именно потому что мое отношение к ним было хорошее. Не знаю, правильно ли выразилась...я просто изначально людей воспринимала как хороших, добрых и т.д. Это не значило, что я не видела, каковыми они являются на самом деле, как раз наоборот, а в том я любила и ПРИНИмАЛА их такими , какие они есть, как Христос чтоли (извините за сравнение). Понимала, что все люди хорошие и совсем не хотят быть плохими, просто так сложилась, но внутри каждого есть маленькое божественное зерно добра...и мы все едины...из одного тесто... я часть тебя, а ты меня, и все мы части Бога...Бог в нас а мы в нем...и Бог есть все и все сть Бог и т.д.

 

сейчас закончила универ и под тяготами жизни както отошла от этого...хотя понимаю, что все написанное выше правда, но сохранять в себе такое отношение просто так трудно. С медитацией оно приходит само, а вот внушать себе это и следовать этому без оной трудно...

 

Прикольны в этом плане кришнаиты: ты подходишь к ним, а они уже тебе улыбаются, ты только подошел к ним, а они уже тебя любят :D . Я не их фанат, но просто запомнилось :blink:

4244211[/snapback]


А как так научиться медитировать? У меня у мамы на работе женщина сходила на 2 занятия медитации, отдала за это 7 тыс.р. Теперь ходит всем улыбается, вся в эйфории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariwa,
Просто садитесь и дышите, ни о чем не думаете. Как компромиссный вариант - просто воспринимаете безоценочно все происходящее вокруг. Вот и вся медитация. Только вот "ни о чем не думать" реально очень сложно, почти невозможно с первого раза. Попробуйте - узнаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mariwa,
Просто садитесь и дышите, ни о чем не думаете. Как компромиссный вариант - просто воспринимаете безоценочно все происходящее вокруг. Вот и вся медитация. Только вот "ни о чем не думать" реально очень сложно, почти невозможно с первого раза. Попробуйте - узнаете.

4292864[/snapback]


Точняк! Никаких особых методик и заморочек. Я просто садилась в позу полулотоса или просто лежа, но только тело ровненько (чтоб все потоки енергии нигде не застаивались), успокаивалась, расслаблялась и...не о чем не думала. Тяжело, ужасно! Но мне было легче, если в этот момент в мозгу ощущать, именно ощущать, а не думать о ней, установку: Любовь-это все вокруг, все вокруг -это любовь, мир вокург меня наполнен любовью, она есть все и она сочится отовсюду и пропитывает все вокруг. Она проходит сквозь меня, она наполняется меня, течет в меня и из меня. Или что-то в этом роде :D . В общем ощущаешь себя среди любви и наполненной любовью и так сидишь/лежишь и ни о чем не думаешь.

 

иногда я просто представляю себя повисшей в космосе, вокруг звезды, планеты, тишина и пококй, а я вишу медитирую :olen4:

 

Самое главное НЕ О ЧЕМ НЕ ДУМАТЬ ВООБЩЕ!

 

Медитировать можно идя на работу, моя посуду, убирая квартиру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медитировать можно идя на работу, моя посуду, убирая квартиру...

 

Наверное, имеется в виду, что из этого всего можно, при желании, сделать медитацию? А не то, что можно отключить все мысли, когда идешь по оживленной улице на работу :ng-ul-schar:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, имеется в виду, что из этого всего можно, при желании, сделать медитацию? А не то, что можно отключить все мысли, когда идешь по оживленной улице на работу  :ng-ul-schar:

4293029[/snapback]


Представь себе, могла когда-то :aiaiai:

 

Да и сейчас привычка осталась, когда я делаю что-то на кухне, то...ни о чем не думаю, никаких внутренних диалогов :blink: , сама удивляюсь. Долго так было...
Просто когда сидя конкретно медитируешь, то как бы уходишь еще и в себя. А если медитациия в действии или по ходу какого-либо действия, то просто шифанерку между собой и миром ставишь типа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда сам злобствуешь, кажется, что все кругом зла тебе желают

Вот просто мои мысли. Сколько раз вот именно с таким злобствованием сталкивалась, есть люди, которые ну просто аккумулируют злобу вокруг себя, вот где не появятся - сразу взрыв негатива и уже бушует склока. Заметила, что таких людей очень много на рынках бывает. И за прилавком много таких стоит. Поэтому сама стараюсь все приступы злости купировать поскорее.
Но именно усилием воли. А вот медитировать и ни о чем не думать ну никак не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот медитировать и ни о чем не думать ну никак не получается.

4293602[/snapback]


я этому долго училась. несколько недель или даже месяцев. но это надо делать каждый день.. запустила я это дело и теперь снова не получается ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×