Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Llama*

Новогодний дизайн своими руками

Рекомендуемые сообщения

Лама, ну ты хоть и веб-дизайнер, ты и в реале, сосбссными руками мастеришь потрясные штуки.. :super: А еще фотографируешь! (а не только обрабатываешь) так что я и не знаю, как тебя назвать-то :devaha: , талантливая ты наша :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я попробовала веночек сделать - не вышло.. :( Очень маленький кружок получается (наверное, надо было коробку от торта брать, а у меня только от сыра домашнего было :???: ), а мишура слишком пушистая для него оказалась - внутренней дырки совсем не было.. ( я понятно выражаюсь или не очень? :devaha::) ) - сплошной такой круг - вместо бублика.. беляш, вот :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gallery_1915_118_1103993387.jpg

 

А мы сделали вот такую елочку.
Нужно: картон, степлер, зеленая мишура(с золотыми полосками)
Из картона делаете конус, спиралью наматываете мишуру, закрепляете, готово.
Высота 25 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama*
Неее, кулек не пойдет, это свекрам вподарок.

 


Мышона*
Про типа конфета я тоже подумала, так наверное и сделаю :)

Изменено пользователем Верон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мим, классная елочка!
А я вот тут экспресс-веночек изобразила. Тайгер, слушай как можно сделать :). Нужно из проволоки сделать форму (я делала круг). Оборачиваем его газетой, не туго, просто сверху накручиваем, сминая ее руками. Закрепляем это дело узким скотчем - тоже по-быстрому как попало накручиваем. Затем берем фольгу для запекания, отрываем кусок подлиннее и наворачиваем так же, как газету, только скотч уже не нужен, и так держится. Жамкаем это дело до получения эффектной мятой поверхности. Получается так симпатично и необычно, что можно украсить шариком на ленточке и так оставить, особенно если у вас елочка одинаковыми шарами украшена и прочий минимализм в квартире. А если мало покажется, то оборачиваем венок мишурой, только не плотно, а спиралью, чтобы основу хорошо было видно. На все уходит 10 минут максимум, можно сделать, пока ребенок на игрушки отвлекся :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в результате на газеты и накручивала! :D Причем просто скрутила их - 3 штуки ушло.. скотч и шнурок.. :zdrya: (догадалась таки.. - это ж у меня только руки плохо действуют.. голова-то хорошо. :smi1: )
Но мне все равно не понравилось - мишура дома оказалась только с белыми кончиками (заснеженная), а сама слишком темная... короче некрасиво вышло.. мрачно.. тока траурной ленты не хватало.. <_<

 

Чиффа.
спасибо, попробую по-твоему сделать :l004:

 

ЗЫ: Чиффа, а фото нельзя? :devaha:

Изменено пользователем Тайгер_Лили**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер, можно, если объясните, как его сюда впихнуть :))
Можете даже на мыло написать spynova@rambler.ru
Прошу прощения за off.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я еще вычитала 2 идеи, что можно сделать с еловыми ветками.
«Заснеженные» ветки. Сделать это нетрудно: натрите на терке пенопласт и посыпьте им ветки, предварительно слегка смазанные клеем.
«Заиндевелые» ветки. Для этого нужно приготовить крепкий солевой раствор (1:1), вскипятить, погрузить в него ветки на 5 - 6 часов, затем вынуть осторожно, чтобы не стряхнуть кристаллов, просушить. Через несколько часов ветки будет не узнать: они словно побывали в сказочном царстве... Если использовать такой же раствор медного купороса, ветки покроются голубыми кристалликами. Можно также несколько раз окунуть ветку в расплавленный парафин - получится как бы только что покрытая снегом ветка.
А еще я думаю, что если побрызгать ветки серебрянным лаком для волос, то тоже должно неплохо получиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,спасибо за интересные советы! Я сделала веночки по совету Llama*, спасибо, очень красиво получилось ,а главное-так просто!
Но вот снежинки у меня красивые не получаются, у нас получилось с мужем вырезать 6-стороннюю снежинку, но вот узор красивый сделать я не могу, нету талантов, а жаль, хотелось сделать красиво.. Из салфеток я могу вырезать, как раньше делали, но я хотела из бумаги.
УжеМама*, расскажи пож-та, как у тебя такие красивые снежинки получились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась!!!
Ну все я уже к 2006 году готовлюсь.
Времени много, глядишь хоть что-нить из вычитанного сделаю.
Спасибо девочки!!! :flowers:
Всем новогоднегно настроения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году буду резать снежинки и вешать их в Алисиной комнате. :)

 

Еще мысли есть, надеюсь руки дойдут сделать и тогда покажу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут про то, как снежинки вырезать... Красотищща!
Правда на инглише, но по картинкам и так всё видно
http://www.papersnowflakes.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы, девочки, все умницы-рукодельницы. :clap: Очень топик понравился! :clap: Читала все долго и внимательно, обязательно сделаю ледяную вазу, елочные безопасные украшения, венок на дверь. А елочку сделать оказывается так легко!!! Будем с сынулей заниматься украшением квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в Ашане, там продаеются маленькие мягкие игрушки, в виде снеговиков и дедов морозов. Сшиты из флиса и набиты синтепоном, поняла что смогу сшить такого сама. :) Так что ждите, выложу потом инструкцию. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×