Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Llama*

Новогодний дизайн своими руками

Рекомендуемые сообщения

галка13* , Кузькина мать* , Тайгер_Лили**, :l004:

 

Ура!! Читатели и зрители!! Спасибо за внимание! :)
Мне приятно! :)

 

Итак безопасное украшение на елку:

 

Безопасная - не бьется, а вообще конечно и такую мелкий ребенок может в рот совать. :(

 

Нам понадобится:
1. Кусок картона или плотной бумаги.
2. Нарядный шнур.
3. Бисер, любого цвета, чем цветнее, тем лучше. :)
4. Тонкий шнурок, чтобы подвесить украшение.
5. Клей: универсальный (как тот что в идее с коробкой), чтобы приклеить шнур и ПВА чтобы приклеить бисер.
6. Безцветный лак для ногтей (необязательно)

 

Выполнение:
1. Рисуем на картоне мотив украшения и вырезаем его.
2. По краю украшения приклеиваем универсальным клеем шнур.
3. Поверхность украшения густо намазываем клеем ПВА и насыпаем бисер. Разравниваем его. Если получились места куда бисер не попал, там аккуратно добавляем клей и бусинки.
4. Ждем когда высохнет.
5. Сверху бисер можно покрыть лаком, чтобы больше блестело и лучше держалось. :)
6. С обратной стороны приклеиваем петельку из тонкого шнура, чтобы вешать на елку.

 

Вот что получилось:
gallery_1861_269_1103639636.jpg

 

Если нет бисера, то можно приклеить рис! Получится очень необычно и красиво.
А мотив лучше брать не звезду, а например колокольчик или туфельку. Просто нарисовать и не сложно обклеить шнуром.

 

Попробуйте, и сюда напишите как получилось, а то моя попытка мне не очень нравится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво! :super:
И вроде не так трудно, (задумалась) ..пожалуй, даже такому ж*порукому созданию как я стоит попробовать... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama*
Ну ты чего? всегда с большим интересом наблюдаем всей конфой за твоим творчеством!
Ты у нас такая рукодельница, давай еще! :D
А последняя идея очень даже интересна...Надо попробывать с детями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o Ой, Оль, здорово.. главное ярко и ребенкин глаз зацепит :rolleyes:
можно и снегурку и деда-мороза таким же образом сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я делаю "Снежную комнату" :devaha:

 

объяснение сильно сложное, а делать просто :red-tsch:

 

потребуется:
1. швейные нитки (лучше белые)
2. кнопки канцелярские
3. бумага упаковочная прозрачная с мелким белым рисунком (такую используют для оформления букетов) вместо нее можно использовать любую тонкую белую бумагу (типа папиросной)

 

порядок работы
1. под потолком комнаты протянуть нитки (крепить кнопками к стенам или зацеплять за трубы, люстры, светильники) от стены к стене - это основа
2. из бумаги вырезать снежинки (как в детстве в школе вырезали) только всякие узорчики не надо (сильно долго возиться), а если делать из упаковочной бумаги, то узором будет узор бумаги :red-tsch:
размер квадратиков для снежинок 3*3см примерно
3. наниточки длиной 40-50 см (лучше, когда ниточки разной длины) нанизываем снежинки, прокалывая их в двух местах. расстояние между снежинками 15-20 см
4. привязываем ниточки со снежинками к основе под потолком
кол-во ниточек со снежинками зависит от кол-ва времени и терпения :devaha:

 

когда открываются и закрываются двери или кто-то :smi1: бегает , снежинки шевелятся и похоже на снегопад :chees:
я когда время есть добавляю по одной-две ниточки :devaha: , через пару дней закончу, сфоткаю, попробую выложить. я пока не знаю как картинки вставлять :???:

 

когда будет фото будет понятней, что я имела ввиду :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama*

 

Меня тоже можно записывать в ряды благодарных читателей :).Очень про банки понравилось и про игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вроде не так трудно, (задумалась) ..пожалуй, даже такому ж*порукому созданию как я стоит попробовать...

Тайгер_Лили** ты себя недооцениваешь, какие шары на елку делала, а так про свои руки...

 


Milena*** , пасиб. Пробуй с детьми, потом выкладывай фоты!

 


OLENKA-UH , фото бы, а то я торможу и не могу представить как это выглядит... :???:

 

Ariadna* , Кузькина мать* , СПАСИБО за отзывы. :)

 

Раз так, то продолжение следует... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лама, шары - это случайно вышло (может, беременность повлияла? :D ), я потому их и сфотографировала перед тем как в д/с отнести. :D Это - предел моих рукотворных возможностей. :P
Зато у меня очень красивые дети... :red-tsch:;) (помнишь анекдот? :smi1: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этом году снежинки вырезала :super: Очень интересное занятие оказалось!!! Есть целый сайт с узорами для снежинок: http://www.papersnowflakes.com/

 

Он правда на английском языке, но разобраться в основах можно.

 

Только что развесила по офису штук тридцать собственноручносделанных снежинок.. Сижу - любуюсь :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLENKA-UH , я кажется поняла твою мысль и даже воспользовалась ею :red-tsch: . Только не стала нитки протягивать (дом панельный - кнопку в стенку не всадишь, а подходящий арматуры на стенах тоже нету, чтобы нитку привязать :???: ).. Я вырезала маленькие снежинки из цветной бумаги (5Х5 см примерно) и привязала их ниточками (длиной 30-40 см) к люстре.. Шикарно получилось :super: ..

 

Привязала вчера ночью, пока детка спала.. Утром она проснулась и минут пять сидела с открытым ртом и на снежинки любовалась :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В перекрестке продаются такие болончики с искусственным снегом и наледью, пойду сегодня куплю, буду морозные узоры на стекле делать :)

Изменено пользователем Верон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Птица, я тоже так решила сделать :P ток я снежинок навырезала больших, с того сайта, ссылку на который ты дала :l004: как полоумная сидела вырезала, муж на меня со страхом смотрел :) аж вон мозоли на пальцах от ножниц... теперь вот осталось это добро к люстре привязать :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УжеМама* , ага, знаю, затягивает :smi1: .. Я себе даже зарок давала: не больше шести снежинок за вечер.. А то бы настрогала их на целую девизию :red-tsch: .. Зато наш кабинет по всеобщему признанию самый оригинальный :super:

 

Я еще на стенку прилепила зеленую мишуру по форме елки :elka-cm: .. Внутрь нее кнопками шарики прицепила :zel-s: .. Сейчас прошлась по кабинетам, уже плагиатничают :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера в Ашане была - сразу ваши снежинки вспомнила.. :D Там похоже украшено: снежинки подвежены к потолку на дождиках.. Только все большое, конечно.. Они тоже от воздуха шевелятся.. - я как увидела - сразу вас вспомнила.. :l004::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая у меня получилась новогодняя инсталляция! :devaha:
правда сначала я хотела это дело на дождик повесить, но лень стало за ним лезть :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×