Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание-2

Рекомендуемые сообщения

например у мну чичас команда..я и девочка ещё олны моему сами видете..её малышке 10 мес..у обоих и ГВ и работа с 2-3 мес от рождения
работу любим..деньги тоже..т.к. хоцца кушать бутеры с маслом..
поентому я ника не связываю ГВ и работу-эторазные плоскости которые могут не пересекаться и не мешать друг другу..всё остальное отговорки.. выдавание желаемого за действительное и прикрытие "мифами" реального положения

3790733[/snapback]


Мне не надо спешить на работу. Но ситуация такая ,что дочка не пьет из бутылки ,даже мое молоко. как не пытались .НИКАК!! Она у меня после рождения как присасалась и ничего больше не взяла. В больнице, пока не пришло молоко орала .я согласилась на прикорм.так мне ее принесли через 15мин и медсестра сказала ,что нет шансов.Она не берет бутылку.заливали, пока молоко не пришло со шприца какую-то смесь. А так мы спим вместе ,кормимся до сих пор.Не думаю ,что я буду кормить до 3.Т.к. надо много сделать еще. а с такой ситуацией как у нас я не могу выйти больше чем на 2-3 часа.Один раз днем на 6 ушла.вроде было хорошо,но у нее настроение было хорошее и начала прикорм есть. ну а насчет статьи ....много там бреда ,но думаю,есть там и чуток истины. В том ,например,что мужчины могут чувствовать себя обделенными.Я сужу по своему мужу.У нас практически никакой интимной жизни.Если раньше он обнимал меня .когда мы спали,то теперь между нами подушка ,чтобы он нечаяно детку не раздавил :smexx::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГВ с работой не очень связано, это разные плоскости, согласна.

 

напрямую.
Целый день без ребенка, сцеживаться может быть где, а может и негде. Дополнительная усталость маме. ДА и ночью вставать после рабочего дня - тяжело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же мнением где-то посерединке. Работать и кормить грудью сколь угодно долго-вполне возможно. Есть много таких примеров. Тать** только один из таких успешных ( ;) )
Но это действительно тяжелее, нежели находиться дома и кормить грудью. Мне кажется, получается кормить грудью и совмещать ГВ с работой у женщин по-настоящему очень активных, немножко трудоголиков (только в =смысле эт.слова) Подобрать слов не могу, но это когда тебе весь бешеный ритм жизни - не напряг, а удовольствие. Сама такая была, знаю. Теперь вот только вся энергия куда-то сдулась..... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет ГВ я вообще перестала планировать, это же не только от меня зависит, но и от ребенка тоже

3790786[/snapback]


я уже тоже не шибко планирую..муж вот ходит в розовых мячтах что в сентябре -конце мы на 3-4 дня в Питер и мол давай к сентябрю уменьшай кормления- да я ит ак могу 1 раз в день кормить- когда у мну 6-7 были свадьбы с выкупами так и получилось..просто вот вчера например мы гуляли и на озёрах и вечером к друзьям..лучший друг грудь..
работающая женщина не обязательно олжна сцеживаться..просто после 6 мес например уже идёт прикорм и деть насасывается ночью. до отвала
когда был совсем мелкий он мог 8 часов поголодать- реально..сцеженное стояло- не брал..а потом часа на 2 повисал на груди...
конечно работать и полноценно кормить и заниматься деткой это на порядок тяжелее..но когда прикрывают ребёнком своё нежелание сделать что-то..помоему глупо..
когда говорят не рожу пока-т.к. надо карьеру строить- миф
не буду кормить, т.к. на работу надо рано выходить-тоже миф
хотя наверно это от воспитания и условий зависит..я наврено привыкла сквозь стены идти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не надо спешить на работу. Но ситуация такая ,что дочка не пьет из бутылки ,даже мое молоко. как не пытались .НИКАК!! Она у меня после рождения как присасалась и ничего больше не взяла.

 


ну а насчет статьи ....много там бреда ,но думаю,есть там и чуток истины. В том ,например,что мужчины могут чувствовать себя обделенными.Я сужу по своему мужу.У нас практически никакой интимной жизни.Если раньше он обнимал меня .когда мы спали,то теперь между нами подушка ,чтобы он нечаяно детку не раздавил  :smexx:  :smi1:

3790812[/snapback]

 

С кормлением точно так же было. До 6 месяцев, вообще не могла никуда выйти. Только магазин рядом с домом и то бегом!

 

Да, насчет обделенности согласна, НО... связываю это не с ГВ или совместным сном, а с появлением ребенка вообще. У нас ещё во время беременности с интимной жизнью разлад произошёл, так как проблемы были, вот потом и берегли детку в животике, у мужа панический страх был... Детку хотелось очень :) Ну ничего, вроде все наладилось :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет работы, Тать**, это конечно здорово, что удалось всё так организовать, что всё успеваете
Наверное выход на работу связан больше не с ГВ, (хотя я именно из-за ГВ до полугода была как на привязи) а наличием желающих и имеющих возможность побыть с ребёнком в отсутствие мамы. И желания самого ребёнка без истерик дождаться маму! :cray: У меня так не получилось! Во-первых бабушки наши далековато, да и работают. А во-вторых доча, наверное потому что живет с рождения только с мамой и папой, закатывает такие истерики (с рождения) если её пытаются оставить с бабушками, что даже моя свекровь, с твёрдым принципом"поорет и перестанет" с ужасом бежала с поля боя :)

 

Но в общем мне пока и не горит с работой, так что не особо переживаю...
А ещё, не все могут найти работу с ненормированным рабочим днем, или на неполный рабочий день, у меня если выходить - так уж выходить, с 8 до 18 точно на работе, а бывает и дольше, по обстоятельствам...

 

В общем, отдаю должное энергии и работоспособности Тать** :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кормящая женщина привязана на 100% к дому и детке-шаг в лево считается растрел..и из-за этой ограниченности она звереет и стервозится..
кстати помоему достаточно распространённая фишка

3790626[/snapback]


ага, часто слышала, а то что посадить дите в слинг и с ГВ можно не парясь - по гостям, магазинам, кабакам, пикникам, выставкам, библиотекам и пр. ваще без проблем - делают вид, что этого нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикрытие "мифами" реального положения

3790733[/snapback]

 

ага, это все отмазки.. кто хочет-вопрос решит.

 

у обоих и ГВ и работа с 2-3 мес от рождения

3790733[/snapback]


молодцы, активные мамы :)

 


А насчет ГВ я вообще перестала планировать, это же не только от меня зависит, но и от ребенка тоже  (это насчет сохранять - не сохранять)

3790786[/snapback]


щас у невролога были, она увидела в коридоре, что я кормлю, когда нас приглашала, с улыбкой сказала -теперь до 2 лет будете кормиться, а то зубы идут, лучше не отлучать.. я согласилась, что будем до 2-х :D
импонируют такие врачи.. другая бы орать начала, типа, из ребенка маменькиного сынка сделаете, не самостоятельный и прочее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели мама не может спеть ребенку на ночь колыбельную, погладить его по спинке, просто поговорить с ним? "

ой-ой :smexx: что ж я мучаюсь-то!!! а тут как вс простона самом деле... а может есть какая-то последовательность? что надо сначала, как думаете, по спинке погладить или колыбельную спеть? :pod-tches: а то как не пробовала, все равно не действует :pod-tches: да и пою я хреново.. может в этом все дело :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подумать что мать кормящая грудью не глади т и песен не поёт( я не пою только попричине отсутсвия слуха и голоса) зато проникновенно расказываю сказки в лицах и глажу пор спинке,Ю чешу за ушками и тд итп..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
( я не пою только попричине отсутсвия слуха и голоса)

3791583[/snapback]


я знаю случай, когда мама настойчиво пела дочери колыбельную.. пок доча не попросила ее не петь,а то она уснуть никак не может из-за ее пения :D (если я спою - тоже самое будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать, работа у всех разная и лично я не могла выйти на работу (свою работу), сохранив ГВ, в 2-3 ребенкиных месяца. Сцедится на весь день и кормить из бутылочки? Даже если так (хотя мне трудно себе это представить), кто останется с ребенком и бутылочками? Пушкин?
Конечно, если деньги очень нужны, то можно найти работу не по специальности. И работать и продолжать кормить.

 

поентому я ника не связываю ГВ и работу-эторазные плоскости которые могут не пересекаться и не мешать друг другу..всё остальное  отговорки.. выдавание желаемого за действительное и прикрытие "мифами" реального положения

3790733[/snapback]


Повторюсь. ГВ и работа могут мешать друг другу, это не миф. Тут все зависит от того какая у вас работа.

 

...работающая женщина не обязательно олжна сцеживаться..просто после 6 мес например уже идёт прикорм и деть насасывается ночью. до отвала

3791016[/snapback]


А это как получится :) . Мы до 10 месяцев кроме риса и гречки ничего не смогли ввести, и кушали грудь и днем, и ночью. Отказаться от дневных кормлений получилось только в ребенкин год. Конечно, это не во всех семьях так.

 

когда был совсем мелкий он мог 8 часов поголодать- реально..сцеженное стояло- не брал..а потом часа на 2 повисал на груди

3791016[/snapback]


То есть все-таки был человек, который в ваше отсутствие мог это сцеженное молоко ребенку дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть все-таки был человек, который в ваше отсутствие мог это сцеженное молоко ребенку дать?

3791634[/snapback]


конечно, я же не одного грудничка оставлла..
мы например когда я дома и вот чичас наприер сосёт..и работу специализацию я поменяла..т.к я содержу семью..и первую работу и ГВ совместить не реально, а эту можно..
поэтому и считаю..что при желании можно совмещать и несовместимые на первыфй взгляд вещи
это относится и к супружеским отношениям и присутствию ребёнка в кровати и тд итп
просто надо учиться находить компромис и искать баланс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому и считаю..что при желании можно совмещать и несовместимые на первыфй взгляд вещи

 

Далеко не всегда.
Пример, подруга вышла на работу в 3 мес ребенка. Она учительница. Встает в 6 утра, в 6-45 надо выйти из дома. Возвращается в 4-30 домой. На работе сцедится - некогда.
Она пыталась кормить вечерами и тд. Но, 2-3 ночных кормления - и утром она уже встать не может. Да и 10 часов без сцеживания днем -и ей тяжело, и молоко уходить стало. За полтора месяца все кончилось.

 

ага, часто слышала, а то что посадить дите в слинг и с ГВ можно не парясь - по гостям, магазинам, кабакам, пикникам, выставкам, библиотекам и пр. ваще без проблем - делают вид, что этого нет..

 

Угу. А вот мне например к зубному надо было. Деть на ГВ, бутылки не берет. И куда я ее там дену? под кресло запихать? Так она час смирно лежать не согласная, пока со мной разберутся. И в магазине тоже..за продуктами ладно. А в примерочную?
Оно проще по делам пробежаться самой - и быстрее и спокойнее.
Так что - при любом ГВ - бутылочка была б для меня спасением.
Я вот планирую второго рано к бутылке начать приучать. С первой деткой до 6 недель дотянула - поздно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×