Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание-2

Рекомендуемые сообщения

ну вот у нас лезет очередной зуб, вообще у Вовки зубов мало и все с боем, если ьбы в 2 часа ночи я бы его к себе не взяла..был бы полный караул..а так и м ы с мужем побаловались и деть спал всю ночь с 1м перерывом на перекус . причём т.к у мну чичас грудь повреждена, спал он с папиной стороны ис 2 ночи он грудь получил только в 8 м утра, ему нужно было именно тепло и участие
все выспались все довольны

3787883[/snapback]


:clap:
А мне в этом смысле повезло - меня отловила соседка - неонатолог из 4 роддома, зазвала к себе в гости и потребовала, чтобы я заучила три тезиса молодой мамашки.
1. Внимательно выслушиваешь всё, что тебе говорят по поводу восптания, кормления, одежды, прогулок и пр. говоришь "БОльшое спасибо" и делаешь так, как тебе самой удобно
2. Внимательно выслушиваешь... бла-бла-бла и кормишь ребенка грудью в комфортном для тебя режиме, общаешься с профессиональными консультантами, если есть проблемы и наслаждаешься ГВ.
3. Ребенку нужен тактильный контакт. Поэтому внимательно выслушиваешь ... бла-бла-бла и спишь с ним, носишь его в слинге (правда, тогда слингов ещё не было, но я привязывала сына к себе простыней). настанет такой момент - ребенок сам переберется к себе в кроватку.

3787904[/snapback]


просто БРАВО :clap::clap::clap:
дай бог здоровья ТАКИМ соседкам!!
а вообщезаметили..целиком статья смотрится убедительной и логичной, а начинаешь читать по строчкам и получается бредятина
это как выступления политиков- целиком ура патриотизм, а начинаешь вслушиваться и анализировать понимаешь что

3788129[/snapback]


и не говори!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошие тезисы, жаль, что мне никто не промыл мозги. Тоже ведь получилось как у LadyDi, только к третьему месяцу до самой дошло, что нужно спать вместе с ребенком.

3787917[/snapback]


А до меня только к году, представляете, какой я тормоз! :tormoz:
Хотя мне бабушки усиленно компостировали мозги... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРикооольно :tease: это я про матку-курицу..... не знаю, что и добавить к сказанному :???: один только вопрос, как автор статьи смог додуматься до такого... приз ему!
Я извращенка, я сплю с ребенком... я бы и переложила бы его куда-нибудь :(.. да что-то он не хочет, а я нервы себе не хочу мотать.. пусть уж спит со мной (мне нравится к тому же :) )

если мама каким-то образом хочет, чтобы ребенок был беспокойный, чтобы он орал и доставлял ей максимум заботы – ребенок постарается мамины ожидания удовлетворить
ну вот.. :( если честно, я так мечтала о спокойном ребенке.. со старшей много испытаний выпало.. за первый год ее жизни я сильно износилась :) Ни фига подобного, второй хоть и обычный, но такой вредный, такой капризный... Может я и сама виновата :???: но уж точно я НЕ ХОТЕЛА чтобы он был таким беспокойным.. так получилось.. :) нЕхотя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя мне бабушки усиленно компостировали мозги..

3788389[/snapback]


типа не балуй ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Хрюша @ Вторник, 10 Июня 2008, 12:37)
Хотя мне бабушки усиленно компостировали мозги..

 

типа не балуй ребенка?

3788600[/snapback]


Ну да: ребенок должен спать в своей кроватке :umn2: Меня так вырастили и я сама считала это правильным до появления Кати. А как я вымоталась за этот год - не передать. Теперь думаю, насколько много я потеряла. Но ближе к ребенкиному году мы уже спали по полночи вместе - я среди ночи брала её покормить и часто забывала положить обратно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я среди ночи брала её покормить и часто забывала положить обратно

3788863[/snapback]


у меня несколько раз было когда я не знала каким образом деть оказался у нас в кровати кто его принёс( оказывается я сама) и было что папа уходя на работу( у него бывает к 7 утра надо быть) выкладывал дитя..утром в шоке..вроде приносила..а куда дела???
у нас деть нормально и свою кровать воспринимает и нашу.. когда я работаю он и без груди уляжется , когда я болею он целые ночи спит один

 

но когда ему плохо..зубы+ погода- тёполенькое местечко ему всегда найдётся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- я среди ночи брала её покормить и часто забывала положить обратно :D

3788863[/snapback]


аналогично!!!! я только не забывала, а засыпала. А точнее, я не просыпалась, когда брала ее кормить.
Выглядело это так: я кормлю дочку, кладу спать. А потом ночью просыпаюсь от того, что рядом со мной лежит замерзший ребенок (одеяло-то у нас с мужем одно.. и на троих не хватало)..

 

Короче, мне надоели эти лунатнические пробуждения и я придвинула кроватку к кровати и сняла бортик совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Внимательно выслушиваешь всё, что тебе говорят по поводу восптания, кормления, одежды, прогулок и пр. говоришь "БОльшое спасибо" и делаешь так, как тебе самой удобно
2. Внимательно выслушиваешь... бла-бла-бла и кормишь ребенка грудью в комфортном для тебя режиме, общаешься с профессиональными консультантами, если есть проблемы и наслаждаешься ГВ.
3. Ребенку нужен тактильный контакт. Поэтому внимательно выслушиваешь ... бла-бла-бла и спишь с ним, носишь его в слинге (правда, тогда слингов ещё не было, но я привязывала сына к себе простыней). настанет такой момент - ребенок сам переберется к себе в кроватку.

3787904[/snapback]


я в восторге! а этот неонатолог еще работает? и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. я, в общем, из новеньких, можно к вам на огонёк? :)

 

Прочитала статью, ссылку на которую выложила Машуля-Мамуля. Напряглась... Мужик так все красиво расписал, со всеми выкладками, так логично. И я не согласна в корне! По-моему у доктора самого психологические проблемы! Представил женщину этакой эгоистичной гадостью, которая манипулируя ребенком решает свои проблемы в социуме! И мужа, бедного, обидела, и себя во главу семьи поставила, и вообще, ей так покайфу, вот и носится со своей грудью и совместным сном, потому что её прёт от этого :olen4:
Интересно, что лучше для мужа, нормально выспаться и пойти отдохнувшим на работу, или всю ночь слушать ор ребёнка, который упрямо не хочет возвращаться на "свою личную территорию"! А фраза о том, что :"неужели мама не может спеть ребенку на ночь колыбельную, погладить его по спинке, просто поговорить с ним? " Может! но моей доче например глубоко паралельно, если я её просто поглажу по спинке! Возмущение будет долгим и громким! Пробовали, знаем!
Спим вместе практически с рождения, кормились раньше по требованию. После года днем перед сном, один раз, а ночью всё так-же, по требованию.Сейчас конечно ночью значительно реже чем раньше.
И потом, как он может писать о том, о чем в принципе НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ? Возмущена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
К слову сказать, сила гладкомышечных волокон, из которых и состоит матка, настолько велика, что эти волокна, скажем, при операции ручного выскабливания способны раздробить руку акушера, если тот не вынет ее вовремя"
QUOTE

 

  :histeric:  матка-людоед

 

девчонки, может он просто прикалывается?

 


:clap::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и носится со своей грудью и совместным сном,

3790372[/snapback]


кстати один раз слышала это именно от мужжжа..но быстро его заткунула..т.к ещё до полутора лет не прекращая ГВ пошла работать и зараюатывать больше него..со вторым молчит в тряпочку...работаю с 2,5 мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати ..чем не миф что кормящая женщина привязана на 100% к дому и детке-шаг в лево считается растрел..и из-за этой ограниченности она звереет и стервозится..
кстати помоему достаточно распространённая фишка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да кстати ..чем не миф что кормящая женщина привязана на 100% к дому и детке-шаг в лево считается растрел..и из-за этой ограниченности она звереет и стервозится..

3790626[/snapback]


У меня получилось именно так, но скорее из-за моей старенькой бабушки, которая последние полтора года живет с нами и из дома одна не выходит, а многие знакомые как раз считают, что из-за детки :( Видимо, это зависит не от ГВ, а больше от характера самой женщины и других обстоятельств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша,
т.е. не будь бабушки и будь обстоятельства ты бы вышла на раьоту???
сохранила бы ГВ?
просто у мну трясучка начинается когда девушки начинают паьцы гнуь что дома так плохо и денег нет и едят одну гречку на воде.. а на вопрос почему не работаешь , стандартые ответы.."ну я же кормлю". или "ну я же с ребёнком сижу"
например у мну чичас команда..я и девочка ещё олны моему сами видете..её малышке 10 мес..у обоих и ГВ и работа с 2-3 мес от рождения
работу любим..деньги тоже..т.к. хоцца кушать бутеры с маслом..
поентому я ника не связываю ГВ и работу-эторазные плоскости которые могут не пересекаться и не мешать друг другу..всё остальное отговорки.. выдавание желаемого за действительное и прикрытие "мифами" реального положения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша,
т.е. не будь бабушки и будь обстоятельства ты бы вышла на раьоту???
сохранила бы ГВ?

3790733[/snapback]


ИМХО, ГВ с работой не очень связано, это разные плоскости, согласна.
Если бы не бабушка и будь обстоятельства, я бы вышла на работу, я по работе соскучилась :aiaiai: . А насчет ГВ я вообще перестала планировать, это же не только от меня зависит, но и от ребенка тоже :) (это насчет сохранять - не сохранять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×