Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание-2

Рекомендуемые сообщения

первая темка превысила лемит ..вот тут Мифы Про Грудное Вскармливание
это продолжение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, давай тут... я тогда свою попрошу удалить :)

 

наверно от уровня гормонов зависит или от общего темперамента

3783905[/snapback]


наверное
сокращения матки! И что ребенка просто невозможно почувствовать (даже на 9-м месяце, ага!

3784567[/snapback]


жесть... ему бы такие сокращения по печени или по солнечному сплетению!!! :)
Однако плод не может ударять конечностями с такой силой, чтобы это было заметно извне - разве могут слабенькие мышцы еще не родившегося ребенка противодействовать силе мышц матки?

3786208[/snapback]


подумать можно, что она его сдавливает и сопротивляется. брееееееееееед

 

ребенок в роддоме не взял грудь, в 3-4 месяца отказался от груди или вот еще - держал во рту сосок, а грудь не сосал

3786383[/snapback]


аналогично. просто мамашам по ушам проехались их тупые врачи и "всезнающие" мамы-бабушки-свекрови, и они даже не пытались вникнуть в суть ГВ
если мама каким-то образом хочет, чтобы ребенок был беспокойный, чтобы он орал и доставлял ей максимум заботы – ребенок постарается мамины ожидания удовлетворить

3786789[/snapback]


ну, это действительно так. Объяснить? (могу только своими словами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рада, что мне та статья не попалась до рождения ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я рада, что мне та статья не попалась до рождения ребенка!

3787130[/snapback]


аналогично..а я уже в 10-й раз посторю..слава богу что и наши мужья этого не читали.. т.к. у мальчиков вообще туго с половым воспитанием и воспитанием правильно ориентированного отцовства- загляните в журы и каждый второй папа памперс боится в руки взять..
а тут такой подарок судьбы-эта статья..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Природа решила этот вопрос мудро: ребенка вертит матка. Локально сокращаясь, она встряхивает плод, не давая ему залеживаться.

3786310[/snapback]


Почему-то представилось: уснул ребенок, а матка как давай его вертеть, чтоб не залеживался :crank: прям садистка какая-то :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там еще по ссылке - читали? - автор сравнивает матку с курицей, которая вертит яйца. Женщина матку вертеть не может, так вот матка сама выкручивается, как курица :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я рада, что мне та статья не попалась до рождения ребенка!

3787130[/snapback]


точно.. я вот жалею, что после выписки из больницы мне не попалась статья про ПОЛЕЗНОСТЬ совместного сна и я до него сама доперла (вот дура-то) только месяцу к третьему дитяти. стоко времени потеряла..
агляните в журы и каждый второй папа памперс боится в руки взять..
а тут такой подарок судьбы-эта статья..

3787147[/snapback]


токо за это автора статьи уже можно :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я рада, что мне та статья не попалась до рождения ребенка!

3787130[/snapback]


аналогично. хотя.. не факт, что я бы ее прочитала.. у меня болезнь: когда вижу много букаффф не читаю (как сейчас), а пробегаюсь через строчку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у нас лезет очередной зуб, вообще у Вовки зубов мало и все с боем, если ьбы в 2 часа ночи я бы его к себе не взяла..был бы полный караул..а так и м ы с мужем побаловались и деть спал всю ночь с 1м перерывом на перекус . причём т.к у мну чичас грудь повреждена, спал он с папиной стороны ис 2 ночи он грудь получил только в 8 м утра, ему нужно было именно тепло и участие
все выспались все довольны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот жалею, что после выписки из больницы мне не попалась статья про ПОЛЕЗНОСТЬ совместного сна и я до него сама доперла (вот дура-то) только месяцу к третьему дитяти. стоко времени потеряла..

А мне в этом смысле повезло - меня отловила соседка - неонатолог из 4 роддома, зазвала к себе в гости и потребовала, чтобы я заучила три тезиса молодой мамашки.
1. Внимательно выслушиваешь всё, что тебе говорят по поводу восптания, кормления, одежды, прогулок и пр. говоришь "БОльшое спасибо" и делаешь так, как тебе самой удобно
2. Внимательно выслушиваешь... бла-бла-бла и кормишь ребенка грудью в комфортном для тебя режиме, общаешься с профессиональными консультантами, если есть проблемы и наслаждаешься ГВ.
3. Ребенку нужен тактильный контакт. Поэтому внимательно выслушиваешь ... бла-бла-бла и спишь с ним, носишь его в слинге (правда, тогда слингов ещё не было, но я привязывала сына к себе простыней). настанет такой момент - ребенок сам переберется к себе в кроватку.

 

В общем, тока этими тезисами и спасалась. Хотя долбали меня не по-детски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие тезисы, жаль, что мне никто не промыл мозги. Тоже ведь получилось как у LadyDi, только к третьему месяцу до самой дошло, что нужно спать вместе с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только к третьему месяцу до самой дошло, что нужно спать вместе с ребенком.

3787917[/snapback]


ага. аналогично. я физически вставать не могла, положила к себе дочь.. а потом мне сказали, что так и правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у, это действительно так. Объяснить? (могу только своими словами)

3787125[/snapback]


Так, но не совсем. Я некорректно цитату вырвала из текста.
хорошие тезисы, жаль, что мне никто не промыл мозги. Тоже ведь получилось как у LadyDi, только к третьему месяцу до самой дошло, что нужно спать вместе с ребенком.

3787917[/snapback]


И я к третьему месяцу поняла, что так проще, а до этого ходила как зомби ночами укачивала :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообщезаметили..целиком статья смотрится убедительной и логичной, а начинаешь читать по строчкам и получается бредятина
это как выступления политиков- целиком ура патриотизм, а начинаешь вслушиваться и анализировать понимаешь что :beeeeee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×