Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
krushidulla***

Как Укладыват Спать Двойню

Рекомендуемые сообщения

nastyaha,
а нельзя аналог найти, уверенна, что есть в крупных детских магазинах. у нас например ночник нв виде гриба, выглядит как лампа небольшая , симпатихный такой.правда на кровать не прицепишь, но нм и не надо. моим уже приучились, если грибок то значит спать, правда играют и болтают долго сейчас вдвоем долго, но ночник мне пригодился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у всех один ребенок лучше укладывается, а второй хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Musyonish*** Дата Сегодня, 16:48
  Девчонки, а у всех один ребенок лучше укладывается, а второй хуже
?

 

У меня по крайней мере так. Одного положила на бочок, одеялком накрыла, соску или бутылочку сунула и свободна :) Полежит немного и сам засыпает без проблем. И так хоть днем, хоть на ночь. А со вторым повозиться приходится: днем качаем в кроватке, коляске или на ручках, а вечером долго засыпает, возится, хнычет <_<
Зато ночью наоборот - первый спит неспокойно, то и дело просыпается, а второй спокойно до утра (за редким исключением) :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish***,
Я не могу такого сказать о своих детях. То один умничка, второй зажигает, а то наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
?

 

У меня по крайней мере так. Одного положила на бочок, одеялком накрыла, соску или бутылочку сунула и свободна :)  Полежит немного и сам засыпает без проблем. И так хоть днем, хоть на ночь. А со вторым повозиться приходится: днем качаем в кроватке, коляске или на ручках, а вечером долго засыпает, возится, хнычет  <_<
Зато ночью наоборот - первый спит неспокойно, то и дело просыпается, а второй спокойно до утра (за редким исключением) :parrdon:

4521911[/snapback]


О, вот у нас точно так! Непонятно - все одинаково было, ни к чему не приучали, а вот как получается...Одна спит сама с соской, вторую пока уложишь - :olen4:

 

Cinnamon**,
и засыпают по-разному? то один в кроватке, другой на руках, то наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а у всех один ребенок лучше укладывается, а второй хуже?

4521589[/snapback]


Да, в вашем возрасте у нас укладывались по-разному. Сына на ночь укладываи часа по 2 - ныл, не спал, таскали на руках все! Доча могла заснуть во время еды с бутылкой во рту. Днем укачивали обоих.
Да и сейчас тоже, хоть и сами укладываются спать, но доча быстрее засыпает и спит гораздо спокойнее, а сын спит неспокойно, быат, что и по 5 раз вставть мне приходится :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish***,
На руках не засыпают. Они такие слоники, мне тяжело их на руках таскать, так что только по необходимости :)

 

Мы укладываемся в кроватки с поильником. Могут уснуть сразу, или поскандалить, или через 15 мин проснуться и тогда усыпляю на груди. Оба так могут. Я только предугадываю, от кого ждать "подарка" :))))

 

был счастливый эпизод в нашей жизни, когда дети совсем не ели ночью и спали до утра. С обоими такое было, но в разные периоды времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был счастливый эпизод в нашей жизни, когда дети совсем не ели ночью и спали до утра. С обоими такое было, но в разные периоды времени.

эх.. а у нас был такой период, когда оба спали.. это было почти 4 месяца лафы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaha,
Пару дней назад была в Оланте и видела там ночник-звёздочку от Fisher Price.
k4067.jpg

 

музыку не слышала, но вряд ли она будет плохой :shuffle:
Кнопочки переключают на "классику", звуки природы и колыбельную. максимум звучания - 15 мин (в Tomy - 10)
В инет-магазине Олант такой, к сожалению, не вижу... Но вообще мне кажется, его можно считать достойным вариантом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понимаю? Почему не включить обычный ночник и не поставить диск с той же классикой или звуками природы? Можно и самим записать и полный диск, и по 15 минут. Мы так делали. Сейчас только ночником пользуемся обыкновенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva pupsika,
:yess::yess:

 

С фишеровской звездочкой я не разобралась еще, а Tomy - проектор. Он на потолке картинки показывает, они движутся. Завораживает.
Правда, моих детей не проняло,а я в три минуты "уходила" :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dva pupsika,
:yess:  :yess:

 

С фишеровской звездочкой я не разобралась еще, а Tomy - проектор. Он на потолке картинки показывает, они движутся. Завораживает.
Правда, моих детей не проняло,а  я в три минуты "уходила" :)))

4550514[/snapback]


А проектор, наверное, имеет смысл в более старшем, чем нам возрасте?
Просто у меня одна девочка засыпает в кровати, а одна ТОЛЬКО на руках. Не думаю, что она изменит своим традициям ради проектора на потолке.. Или я ошибаюсь? Или все-таки это позже действует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nastyaha,
Пару дней назад была в Оланте и видела там ночник-звёздочку от Fisher Price.

Спасибо огромное за заботу! :aiaiai: А это тоже проектор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish***,
Я затрудняюсь ответить, лучше спросить Обезьянку и Ящерку. Я проектор купила слишком поздно и нам он не пошел никак.

 

nastyaha,
Боюсь, что нет... :???: Правда, поняла я это уже дома, там так обрадовалась его "звездочковости".

 

:cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там так обрадовалась его "звездочковости".

:D
Так вот я здесь, в этой темке и прочитала, что девочки очень хвалят именно проектор.
Обыкновенные ночники и у нас есть. Не много, но есть. А вот проекторов нет у нас в городе ни в одном магазине. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×