Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
krushidulla***

Как Укладыват Спать Двойню

Рекомендуемые сообщения

да? а у меня такой прям мечты и не было.Особенно сейчас стоя перед выбором - скакать по тыще раз за ночь к ним или вместе поспать - я бы выбрала последнее.

 

а они что по тыще раз просыпаются??? я вообще-то надеюсь, что вставать мне придется раз-два, а то и вообще не нужно будет. а с большой кровати есть риск большой упасть, мы уже падали разок. ну и факт, что они засыпают сами без мамы или папы, очень важен и не будет занимать уйму времени и нервов.с первым пупсом мы так и спали вместе, а вот с двумя места мало, особенно если учесть, что старший после туалета ночного сворачивает прямиком к маме

 

мы уже начали приучение к кроваткам.одновременно на ночь и днем что сказать, не хотят там лежать. одну ночь одного туда перенесли после засыпания, во вторую другого. одновременно будем делать на выходных. ну и после первого просыпания к маме под бочок ,утром о коло 6 снова досыпают в кроватках и днем там укладываю по очереди и переношу в кроватки
мне их жалкоо :( , они прям так возмущаются, что только сонных перекладываю...
в иделае хотелось бы поцеловать обнять на ночь, включить ночник и ребенок спитбез капризов и сосания sisi :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla*,

а они что по тыще раз просыпаются???

временами ДА! Сейчас у нас как раз такой период, думаю на зубы. Специально считала на днях - ну больше 10 раз точно!
Бывают и хорошие ночи - сегодня всего по разу крякнули и по разу покушали - итого 4 раза.
Но это от детей все зависит - у кого-то всю ночь спят, не просыпаясь. не кушая. Меня такой счастье к сожалению миновало. Был всего МЕСЯЦ, когда им было 3-4 мес когда они спали с 12 ночи до 9 утра.

 


в иделае хотелось бы поцеловать обнять на ночь, включить ночник и ребенок спитбез капризов

так у нас сейчас :aiaiai::D
С кровати большой риск есть упасть конеш всегда, это минус.

 

Поначалу мы тоже именно так поступали - укачивали на руках или в шезлонге, потом перекладывали в кровать. Потом уже качалив кроватях самих.
и НИКОГДА у меня дети не тусили в кровати. То есть они должны были понимать - что это место для СНА и точка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально считала на днях - ну больше 10 раз точно!

4252410[/snapback]


Как я тебя понимаю. :D

 

То есть они должны были понимать - что это место для СНА и точка!

4252410[/snapback]


Полностью согласна. Никаких развлекалок, цацек развивающих и т.д. Только для сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас типа ритуала перед сном: "Спокойной ночи, малыши" смотрим, потом купание, переодевание в пижамы, бутылку в зубы ( :aiaiai: ) , поцеловал и спать. В хорошие ночи спят уже до утра, но обычно раз ночью, но встаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus: А мы еще жо сих пор нормально не спим. В смысле, чтобы мама ни разу не встала. Вот сегодня ночка была "в лучших традициях". То снится что-то не то, то просыпается в результате недовольный - :crank: одним смайлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр**,

А мы еще жо сих пор нормально не спим

ваше сообщение прям подкосило меня морально...Я то надеялась что хотя бы через год я буду спать ВСЮ ночь, как человек :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**, а я вообще наивная была, думала вот как детки перестанут ночью кушать, так и перейду спать обратно к мужу с электроняней. Ага... щаз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yaschurka**,  а я вообще наивная была, думала вот как детки перестанут ночью кушать, так и перейду спать обратно к мужу с электроняней. Ага... щаз...

4267779[/snapback]


у нас смесь ночью не кушают уже, а вот просыпаться стали так часто в последнее время. то спали всю ночь с просыпанием на сисю , то вот как сейчас. я одного мужу и одного сама, а то будят друг друга . иногда одному сисю и второму соску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus: А мы еще жо сих пор нормально не спим. В смысле, чтобы мама ни разу не встала. Вот сегодня ночка была "в лучших традициях". То снится что-то не то, то просыпается в результате недовольный -  :crank:  одним смайлом.

4256172[/snapback]


вы, наверное, исключение все-таки. в вашем возрасте детки в основном спят всю ночь. они оба просыпаются или один такой деловой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla*, у нас один такой деловой. Второй - оооочень редко, но с завидной регулярностью - очень часто летом вчетвером спали :crank:

 


yaschurka**, а я сначала пыталась верить в то, что "будет легче".Сначала все говорили - в год, потом в 1,6, потом в 2, потом в 3. И только одни признались, что ЛЕГЧЕ (ощутимо) будет где-то к 4,5 г. Так и получилось. Вот теперь действительно стало легче. А так - все время что-нибудь, да усложняет. ИМХО - не надо ждать, когда будет легче. Колики - зубы - зубы - потом всяуие простуды в двойном размере - потом кризисы в двойном размере :crank:
А вообще привыкаешь к круговерти и вставаниям. Уже даже удивительно, когда за ночь я ни разу не проснулась, хотя по этому поводу недавно очень психовала - "ну, когда же я спать-то буду". Человек, мама, точнее ко всему привыкает. Может вы уже сейчас будете спать сами. Кто знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла пара недель с покупки ночника. Все, конечно, неидеально, но связь между "включили ночник" и "пора спать" уже понимают лучше! :clap::clap::clap:
первые дни, правда, пытались спать стоя.... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla*,
мои оба "деловые". Могут и оба в одну ночь зажигать, а могут и вести сольную партию.
Мои нкиогда еще добровольно от покушать ночью не отказывались и вижу я что совсем они к этому не готовы!

 

Тыр-тыр**,

сначала пыталась верить в то, что "будет легче".

да этого мне совсем не надо и не говорю я что мне трудно или сложно или боюсь я каких-то моментов. Просто уже хочется нормально спать ночью. Тем более мне много и не надо - часов 6 сна без вскакиваний - и вот оно, счастье!

 


Cinnamon**,
я и не сомневалась что Звездочка победил всех!))) Молодцы ребята, путсь дальше будет все идеально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**,
ну вы еще не такие большие, вам можно и покапризничать.а что кушаем ночью? смесь?

 

у нас тоже один ночью кушать стал, я предлагаю воду, он попьет и играться ему надо, а после смеси дрыхнет. только вотбоюсь перекормить смесью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще привыкаешь к круговерти и вставаниям. Уже даже удивительно, когда за ночь я ни разу не проснулась, хотя по этому поводу недавно очень психовала - "ну, когда же я спать-то буду". Человек, мама, точнее ко всему привыкает. Может вы уже сейчас будете спать сами. Кто знает

к сожалению да,привыкаешь. я не помню когда псалавсю ночь не пропсыпаясь, чтоб 8 часов,а главноев удобной позе. то беременная,то кормящая .
.Тыр-тыр**,
ты герой,мальчишки не дают расслабиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошла пара недель с покупки ночника. Все, конечно, неидеально, но связь между "включили ночник" и "пора спать" уже понимают лучше!  :clap:  :clap:  :clap:
первые дни, правда, пытались спать стоя....  :confus:

4268325[/snapback]


это ночник который всю ночь играет и горит? у нас около 7-10мин и потом все.а всю ночь горит икеевский ночник резиновый который. ноя тоже рефлекс выработала,они знаю,что темнота, ночник значит надо спать. вот через час или два буду к себе перетаскивать в корвать-обязательно проснуться обаи будут ораТь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×