Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
krushidulla***

Как Укладыват Спать Двойню

Рекомендуемые сообщения

По совету Обезьянки и Ящерки купила ночник "Звездочка" от Tomy. Надеюсь, мы с ним подружимся, а то в последнее время снова проблемы (месяца два уже, пожалуй). После ночной еды ребята перестали засыпать, а встают торчком в кровати :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они в своих краватках засыпали до этого или под сисю? у нас игрушка с проэктором ,но заыпают или под сисю или на руках, ну ипод песние под настроение. :(
а как Звездочка ваша выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и соска вообще хорошая вещь, у меня теперь оба берут соску. помогает ночью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже нашла эту Зврздочку. у нас такой ночник в виде грибка :yess: ,но проблема, что на батарейках и после минут 5 или больше ему надо отдохнуть, то не будет играть. а так малышне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla*,
ой, у нас каких уже только периодов в жизни не было. И под сисю, и на вечерней бутылке сами отрубались. Сейчас, честно говоря, не лучшие времена. Бывает, что НУ НИКАК не угомонить. Ухожу - рыдают. А через три минуты спят...
Не знаю, что лучше - часовые метания или пятиминутные рыдания :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, дети ни разу не спали еще с нами и надеюсь не будут, это мое твердое убеждение. Максимум бывает днем или утром в 9-10 часов, если мне еще хочется поспать, один кто-то проснулся, то кладу его животом себе на живот и так еще сплю 30 мин- час.

 

Купаем в 21-00, потом бутылка на ночь, Арсюша засыпает сам, редко качаю кровать, Лиза получает соску в рот (ОБОЖАЕТ ЕЕ) и качется в кровати обязательно, но планирую отучать начинать.

 

Но есть нюанс, если дети вечером засыпают, то в 19-30 или 20-00 бужу обязательно и развлекаю, иначе просто они не заснут на ночь.

 

Спят до 5 утра, немного кормятся и опять спят до 8-9 утра.

 

Муж записал мне на плеер колыбельные и мелодии успокаивающие, подключаю его к колонкам от компа, ставлю возле кроваток их, включаю когда они засыпают.

 

Что будет дальше пока не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olushka_iv, эх... я тоже была категорически против совместного сна. НО. с одним ребенком этот номер прошел, а со вторым - категорически нет. Коля у нас до сих пор перелазит посреди ночи ко мне спать. А как уж мы тольк не сопротивлялись... Честно говоря жалею, что ребенку нервы помотали (на мой взгляд прилично). Все равно получилось так, как он хотел (может боялся чего, может еще какой дискомфорт испытывал).
Да, наввряд ли у вас что-то изменится (ттт). Правда у нас все изменилось с зубами - только с мамой засыпали (тяжело зубы лезли) - с 6 до 2,6 :crank: . А вот, когда и колики и зубы "закончились" мы стали нормально засыпать сами. Бывали у Коли (иногда у Вани) "прорывы" поспать со мной, но гораааааздо реже. И все реже и реже.
ИМХО - видимо у бетей все же потребности разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше детки уходили на ночной сон под бутылку, потому как долго ели и тут и сам заснешь))) И это было часов в восемь, девять.
На дневной сон укачивала в шезлонгах. А сейчас детки сами себе отрежимили и засыпают уже в шесть, семь вечера! :rus-rul: И встают в пять, шесть утра. :rus-rul:
Настюшу все же приучила засыпать самостоятельно, потому как хоть на руках, хоть без рук, она всегда плакала. Ушло пару недель и много терпения, но сейчас засыпает на любой сон сама, с зайцем у моськи и с соской. (ттт)
А с Данечкой, как животик отпустило, так сам с соской и засыпает, не требуя укачиваний и особого внимания (бывает подышу ему в личико или по головке поглажу). (ттт)

 

Правда у нас сейчас другая проблема. То ли из-за зубов, то ли еще какой период (надеюсь проходящий), ночи стали очень неспокойно спать. Практически каждый час просыпаются, вертятся, плачут и ждут соски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться нашим опытом.

 

До 3 мес ребята спали со мной, мужа временно отселили на диван (он спит беспокойно,мечется, детки были маленькие - побоялись_. Ритуал был такой - поплавали или помылись, покушали, клала. давала соски (иногда, по настроению, они сосали грудь), пела песенки. Засыпали отлично. Ночью - проснулись. покормила (но я тогда кормила тОЛЬКО на руках) одного, положила, пока кормила второго - первый засыпал уже.

 

В 3 мес решили переселять в кровать. Положили. покормили, дали соски, включали мобиль (у нас был тоже с проектором и мелодией) - минут через 15 уснули.

 

Когда стали взрослеть, мес в 4-5-6 качали в кроватях.
Потом пришлось приянть волевое решение и пытаться научить укладываться самим. Уходили, включали проектор-ночник Звездочка. Первое время орали конечно, вставали. Заходила, спокойное что-то говорила, по глове гладила, клала, опять уходила. Недели за 2 привыкли...

 

Теперь уже месяца 4 точно все наше укладываение заключается в "положить в кровать, дать бутылку, забрать бутылку, дать соску, поцеловать и сказать спокойной ночи. Уходя - включить ночник" ВСЕ!!!

 

НО! Есть такие ньюансы - БЕЗ СОСКИ точно не заснут - проверено!!!
И я считаю - что надо проверять все средства, но ВСЕ дети индивидуальны - и даже проверенные рецепты могут не подойти.

 

Спят Лучики примерно по 12 часов - с 21 до 9 или 22 до 9 или 9.30. Но днем сяпт всего час-полтора, два это редко-редко.
И по ночам спят сейчас плоховато - яза последний месяц не припомню когда спала больше 2 часов кряду, обыно не больше 40 минут - вдруг начинают кричать во сне...Я уже в отчаянии, по мне так уж лучше поздний сон или укладывание долгое, но хоть мало-мальски нормальный сон, хотя бы часов 5! Я не беру перекусы - по одному за ночь есть у обоих, а чаще даже и два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандитик,

ночи стали очень неспокойно спать

 

вот и я о чем...Но кстати в младшем возрасте ребята спали более-менее прилично, ну пару раз за ночь я вставала (не считая опять же еды, кушать ночью мы никогда не переставали, только 4 мес как перестали есть с интервалом в 4 часа!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже была категорически против совместного сна
тут недавно был эксперимент - я так устала от бесконечных вставаний, что взяла Петю к себе под бочок. так пока я его не вернула "на место" в кроватку - он не угомонился! Так что они сами сейчас не хотят в родительской кровати быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**,
молодцы какие.
скажи, ты их приучала засыпать самостоятельно вначале днем, а потом уже ночью?
мы купили вторую кроватку и думаю на этой неделе начнем приучать и засыпать и спать самостоятельно.
план такой- вначале одного приучить, более спокойного, а потом уже и более крикливого. есть ли смысл? или все-таки сразу одновременно приучать?
честно, боюсь мои нервы не выдержат крика изаберу их к себе, но заню, чтоесли не сейчас,то их выселить будет невозможно лет до 3, даи опасноуже, один раз уже было падение с кровати ночное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут недавно был эксперимент - я так устала от бесконечных вставаний, что взяла Петю к себе под бочок. так пока я его не вернула "на место" в кроватку - он не угомонился! Так что они сами сейчас не хотят в родительской кровати быть

4231028[/snapback]


это мечта моя,а особенно моего мужа - ребенок спит в своей кровтаке. :flowers: будем идти к цели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я поделюсь своим опытом: После кормления в 18.00 стараюсь не давать малышам спать. в 20.30 мы купаемся,массажируемся и в 21.00 отбой. Я сейчас сплю одна на двухспальной кровате (муж со старшим в детской) . Одна кроватка стоит справа от кровати, другая слева. Боковинки, который впритык к моей кровате сняты совсем.. т.е. все мы трое спим в одной плоскости, но каждый на своей кровате. Засыпают в то время как кушают (с бутылочки) . В это время в комнате тишина, горит еле-еле ночник. Муж кормит одного , я второго. При этом каждый лежит в своей кроватке, накрыт одьяльцем.. обычно они таааак и засыпают. Главное в конце дать соску! Но иногда Мишаня поспав часок просыпается и требует внимания, но я стараюсь из кроватки его не доставать, а только соску в рот, на бочок и одьяльце сверху.. повоюем полчасика и засыпает.. благо, Миланка в это время спит )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla*,

скажи, ты их приучала засыпать самостоятельно вначале днем, а потом уже ночью?

нет, одновременно! А то мне казалочь они запутаются - когда можно качать. когда нет.
А так - все ясно и понятно - звучит музыка значит надо засыпать.

 


это мечта моя,а особенно моего мужа - ребенок спит в своей кровтаке.

да? а у меня такой прям мечты и не было.Особенно сейчас стоя перед выбором - скакать по тыще раз за ночь к ним или вместе поспать - я бы выбрала последнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×