Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну вы прям как с луны прилетели, это факт!

3784511[/snapback]


Да нет, я такой же житель земли как и вы...просто иногда высказывания о смываемом защитном слое кожи жесткой водой...эээ...вызывают улыбку. :D
Никто же не призывает мыться 150 раз в день и все с мылом, тогда да, это вредно для кожи, она пересушивается и т.д. Да и такое частое мытье - это уже болезнь, которую лечат. :P
А потеют все, т.к. потовые железы находятся в любом организме и они работают даже если вы этого не замечаете. Не надо думать что мы вот прям мокрые от пота ходим, не успевая утираться. Но грязь, пот и выделения сальных желез никто не отменял, и потение ни коим образом с обменом веществ не связанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сорри не нашла такую темку 

 

Читала в книжке что после 6 мес ребенка не нужно купать каждый день.
Не стала этому придерживаться,но после года призадумалась.нужно ли купать каждый день??? 
расскажите как вы делаете?


Маш,мы некупаемся каждый день уже давноооо.Месяцев с 6-7.Купаемся 2 раза в неделю.ИМХО.ребенек не взрослый и так не потеет чтоб каждый день мыть в ванной.А в раннем возрасте это очень хорошая процедура для спокойного сна например.
+ у нас такая кожа что купаца каждый день нам низя.
мое ИМХО...у ребенка как и у взрослого есть защитный слой кожи, который смывается от частого купания, потому я мою дочу каждый день только в жару, и то просто водой ополаскиваю,а в прохладные дни раза 3 в неделю

согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей дочки дерматит, купание - усугубляет ситуацию, поэтому мы купаемся от силы 1-2 раза в неделю.

И с этим сглашусь.У нас тож самое.

 

 

 


И не только МЫЛО сушит кожу.Вода из крана ТОЖЕ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не только МЫЛО сушит кожу.Вода из крана ТОЖЕ...

3785365[/snapback]


Даже если допустить что вода сушит кожу, то сколько в той воде надо провести времени чтобы ее пересушить? Или высушить хоть немного? Никто же не говорит о том что вымачивать ребенка ванной нужно часами, разговор о том что обязательная процедура вечером на ночь сполоснуться под душем, а для кого-то - принять ванну. Ситуация с дерматитом - тут немного другое, никто и не призывает мыть ребенка бесконечно, чтобы усугубить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa**
Ну почему сразу вымачивать.Вот я например мою руки.Не час же я их мою.Или лицо умываю.И кожа сразу стянутой кажется.Мажусь кремом.А нам с дерматитом такого эффекта нежелательно

 

Ситуация с дерматитом - тут немного другое, никто и не призывает мыть ребенка бесконечно, чтобы усугубить.

это да.никто.

 

Я ваще еси честно непонимаю из-за чего в темке весь сыр-бор.
Одни кричат надо мыть.Другие да ненадо мыть...
Прям вопрос жизни и смерти :smexx:
Ребят каждый моет ребенка так как комфортно ребенку и его родителям!
:trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаем каждый день. Пропускаем крайне редко, 1-2 раза в месяц.
Ребенок купаться обожает, подолгу возится в воде, играет игрушками.
К тому же, максимум через час после купания засыпает, т.е. это часть вечернего ритуала :super: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*,
Да мы ж не спорим, а обмениваемся мыслями :umn:;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashyla,

У нас все тоже самое - морской бой! (бой - это вообще про нас  ) и под душе также моемся!

Ага, и мы так же, берет душ и в разные стороны, поди удержи, стоим и обтекаем :histeric:
Зато кайфа ей сколько, типа как большая :umn2:
А еще я теперь ее купаю за полтора часа до сна (после ванны просто тепло одеваю и она играет)..... тогда вроде нормально засыпает

И мы так же.. Купаем, потом ужин, поиграем, почитаем, споем и спать..
Как раз тоже где-то 1,5 часа проходит :friends: Независимо от частоты купания :aiaiai:

 

 

 

Девочки, подскажите, а вы просто в ванной купаете или в пенке или в череде????
Мы последнее время в череде.... и аллергию снимает, если есть на коже.. и вообще полезно :)
В ромашке иногда :)
А в чем еще можно из травок купать, полезных, ну если пену не брать в расчет?? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мы ж не спорим, а обмениваемся мыслями

Ну я почитала там такие бои на предыдущих страницах.Я НЕ вас конкретно имею ввиду. :zdrya: Хотя на конфе вечно в темках разборки :smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день мою свою и голову каждый день(но у нас пока короткие волосы).А иногда и 2 раза в день(например,после прогулки,если вся в песке,после моря...)Нам педиатр советовал мытье каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastulda*,
Мы просто в водичке плаваем... А со старшим до полутора лет купались в череде, но он аллергик.
КАРТИНКА*,
:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa**,
Спасибо :flower4:
Мы тоже пока чаще в череде, тоже аллергики :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся каждый день, если конечно нет особых обстоятельств :P , а голову моем - 1-2 раза в неделю, правда всегда с боем :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже вроде как не годовасики :aiaiai:
Но купаемся каждый день, голову с шампунем моем 1-2 раза в неделю (по степени загрязнения)...
Летом, когда жарко ополаскиваемся 2-3 раза в день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаем каждый день, моем целиком с мылом раз в неделю :olen4:
Для Ирки купание - это и веселое время с папой (ну или с мамой, если папа задерживается) :friends: , и развитие :vizard:

 

Хотела спросить, а вы своих малышей, которым годик с хвостиком, крепко держите во время купания? Или они уже соображают, что в воду лучше не нырять и просто сидят и играют в игрухи? Наш шилопопик такое вытворяет, всё время пытается нырнуть с головой и утопиться ))

3784604[/snapback]


Вообще не держу, где-то с полугода, как начала набирать ванну "мелко", чтобы ползать было удобно :) Ну, Ириска нырнула пару раз, ничего страшного :) Зато теперь достаточно аккуратно себя в ванной ведет, попыток утопиться не наблюдаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×