Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Купание Малышей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#21 Еwa**

Отправлено 07 Июнь 2008 - 20:16

Еwa**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 646 сообщений
Мы купаемся каждый день. :crank: Не знаю, какой такой защитный слой и жесткая вода, о чем вы дамы? :confus: Я сама моюсь каждый день и ребенка обязательно, голову да, 2 раза в неделю, а так не всегда может быть с мочайлкой купаю, но хотя бы душем споласкиваю обязательно...
  • 0

#22 Timoha

Отправлено 07 Июнь 2008 - 20:19

Timoha

Мудрец

• Пользователи
  • 4 074 сообщений
Моемся каждый день Голову моем и с мочалкой 2 раза в неделю. Летом в жару ополаскиваемся 2-3 раза в день. Только на даче моемся через день (если не жара), т.к. этот процесс там очень сложный. Вобщем, моем ИМХО, детей, как и взрослых нужно мыть (пусть без мыла) каждый день
  • 0

#23 Black Sea*

Отправлено 07 Июнь 2008 - 21:02

Black Sea*

Старожил

• Пользователи
  • 954 сообщений
Рысена*,

Скажите вы тоже моетесь 2 раза в неделю?

полностью моюсь ДА 2 раза в неделю отдельные части тела мою 1-2 раза в день, как и своему ребенку. и автор поста у которого вы спросили " а не боитесь ли вы что девочка выростет нечистоплотной?" тоже указала что подмывает ребенка каждый день... я так поняла.
  • 0

#24 Рысена**

Отправлено 07 Июнь 2008 - 21:45

Рысена**

• Пользователи
  • 5 488 сообщений

" а не боитесь ли вы что девочка выростет нечистоплотной?" тоже указала что подмывает ребенка каждый день

Просмотр сообщения

ну я наверное не допоняла про отдельные части тела.

Ну правда я не понимаю как можно ПОЛНОСТЬЮ мыться 2 раза в неделю, вы же каждый день потеете, да я голову мою 3-4 раза в неделю :crank:
  • 0

#25 Black Sea*

Отправлено 07 Июнь 2008 - 22:11

Black Sea*

Старожил

• Пользователи
  • 954 сообщений
Рысена*,
ну у нас у всех свои тараканы в голове :na-zveti:
  • 0

#26 ЧЕловек*

Отправлено 07 Июнь 2008 - 22:19

ЧЕловек*

Старожил

• Пользователи
  • 656 сообщений
Рысена*,

я ниче не хочу сказать, но вы не боитесь что вырастет нечистоплотная женщина, ведь от этого достаточно много зависит в здоровье женщины. Или я не правильно поняла и вы все таки моетесь просто под душем каждый день?

Ой, мамочки, прочитала, чуть не поперхнулась :confus:
Мы ее перед сном моем под душем каждый день с мочалкой и все как положено, просто без сидения в ванной, голову через день моем или под душем или в ванной, не важно.. Плюс подмываем с утра и после того как покакает... Я просто не стала все точно по часам расписывать.. видимо надо было :crank: А в анной 2 раза в неделю плаваем..
А насчет нечистоплотности.. в свой адрес и предположить не могла такое..
да, когда доча кусочек печенья на пальчике держит. грит "Кака", даю салфетку, она ручонку вытирает и потом руки бежит мыть.. каждый час моет... На даче так вообще кошмар.
Так что, все с этим ок..
Я боюсь, что она не то, что просто чистоплотной, а фифой эдакой вырастет.. слишком часто мыться и ручки намыливать тоже плохо :fieee:
  • 0

#27 Рысена**

Отправлено 07 Июнь 2008 - 22:20

Рысена**

• Пользователи
  • 5 488 сообщений
Blak Sea*, точно, чесно признаюсь я раньше не такой была :secret:

ой все извините за офф.
  • 0

#28 SweetT

Отправлено 07 Июнь 2008 - 22:21

SweetT

Аксакал

• Пользователи
  • 2 784 сообщений

Скажите вы тоже моетесь 2 раза в неделю?

Просмотр сообщения

ну ребенок же не так потеет как взрослый... :aiaiai: и волосатость не такая... пардон... ну и интимные железы не так активно работают.... не? :aiaiai:
  • 0

#29 ЧЕловек*

Отправлено 07 Июнь 2008 - 22:25

ЧЕловек*

Старожил

• Пользователи
  • 656 сообщений
Blak Sea*,

и автор поста у которого вы спросили " а не боитесь ли вы что девочка выростет нечистоплотной?" тоже указала что подмывает ребенка каждый день... я так поняла.

Правильно поняла.. :friends:
веселей всего щас, когда горячую воду отключили.. Но мы нашли выход, водонагреватель и принимаем только душ.. а ванная нам теперь до сентября не светит.. на даче ванной нетуть :???:
Так что только душ.. но мы все прошлое лето так прожили и ничего,
Упс, простите, если не в тему :)
  • 0

#30 Рысена**

Отправлено 07 Июнь 2008 - 22:28

Рысена**

• Пользователи
  • 5 488 сообщений
Nastulda*, :aiaiai: извините, не допоняла значит :flowers:
  • 0

#31 ЧЕловек*

Отправлено 07 Июнь 2008 - 22:32

ЧЕловек*

Старожил

• Пользователи
  • 656 сообщений
Рысена*,
:tram: Все ок :)
  • 0

#32 Mashyla

Отправлено 08 Июнь 2008 - 13:58

Mashyla

Завсегдатай

• Пользователи
  • 263 сообщений
В ванной плаваем раз-два в неделю потому что она хоть и обожает это, но после очень плохо засыпает (правда это только после года началось, раньше каждый день перед сном и все ок было). Ну а так, попу, конечно, каждый день моем (к горшку мы пока никак), а также каждый вечер душик (он на сон не влият как оказалось)....
  • 0

#33 ЧЕловек*

Отправлено 08 Июнь 2008 - 14:07

ЧЕловек*

Старожил

• Пользователи
  • 656 сообщений
Mashyla,

В ванной плаваем раз-два в неделю потому что она хоть и обожает это, но после очень плохо засыпает (правда это только после года началось, раньше каждый день перед сном и все ок было).

Вот, кстати, у нас тоже самое было, один в один :yess:
Почему стала плохо после ванной засыпать непонятно.. по идее наоборот должно быть :crank:
Может кто-нибудь знает, почему так..... :aiaiai:
  • 0

#34 скорпиончик*

Отправлено 08 Июнь 2008 - 14:10

скорпиончик*

• Пользователи
  • 6 992 сообщений
Я считаю, что если не в напряг родителям, а ребенку нравится, то почему бы не покупаться. Но е мыться мылом каждый день. Мы стараемся каждый день купаться, если не на даче, или не загуляемся, что не успеем искупаться.
  • 0

#35 Mashyla

Отправлено 08 Июнь 2008 - 18:35

Mashyla

Завсегдатай

• Пользователи
  • 263 сообщений

Вот, кстати, у нас тоже самое было, один в один 
Почему стала плохо после ванной засыпать непонятно.. по идее наоборот должно быть 
Может кто-нибудь знает, почему так..... 

Мне кажется, что, например, в нашем случае это потому что она с возрастом )))) стала очень активно в ванной играть, игрушек куча, вода брызгается и все такое - и ванна превратилась не в расслабляющую процедуру (как раньше), а в возбуждающую, у нее как второе дыхание после этой ванны, настроение боевое, играть охота и весь сон как рукой....
Она у меня вообще, активный и легковозбудимый ребенок и всякие события (типа гостей) или игры с визгами и беготней, перевозбуждают ее и она плохо засыпает.....
Раньше то ванна это так - полежать или посидеть в стульчике в травяной воде - кайф, расслабляет, успокаивает.... а сейчас даже я как из душа после ее ванны)))))
Но дети разные, у других, наверное, по-другому....
  • 0

#36 Manana**

Отправлено 09 Июнь 2008 - 07:05

Manana**

Свой человек

• Пользователи
  • 240 сообщений

Ну правда я не понимаю как можно ПОЛНОСТЬЮ мыться 2 раза в неделю, вы же каждый день потеете, да я голову мою 3-4 раза в неделю :crank:

Просмотр сообщения

а вот поймите...я вот например, не потею, у меня обмен веществ не нарушен...а подмываются все каждый день, просто об этом умолчали, потому что это ежедневная необходимость, особенно у ребенка, который писается в 2-3 раза чаще чем взрослый.. с мылом мы моемся раз в неделю,голову мою 2 раза в неделю, не воспринимайте своих детей как свиней-наши детки чистенькие всегда...вообще не пойму о чем спор и удивление, каждый для своего ребенка делает то что считает нужным...ИМХО

Не знаю, какой такой защитный слой и жесткая вода, о чем вы дамы?

Просмотр сообщения

ну вы прям как с луны прилетели, это факт ;)
  • 0

#37 NOVA

Отправлено 09 Июнь 2008 - 07:11

NOVA

Старожил

• Пользователи
  • 884 сообщений

ну ребенок же не так потеет как взрослый...  :aiaiai:  и волосатость не такая... пардон... ну и интимные железы не так активно работают.... не?  :aiaiai:

Просмотр сообщения

Абсолютно согласна.

У моей дочки дерматит, купание - усугубляет ситуацию, поэтому мы купаемся от силы 1-2 раза в неделю.
  • 0

#38 ЧЕловек*

Отправлено 09 Июнь 2008 - 08:17

ЧЕловек*

Старожил

• Пользователи
  • 656 сообщений
Mashyla,

Мне кажется, что, например, в нашем случае это потому что она с возрастом )))) стала очень активно в ванной играть, игрушек куча, вода брызгается и все такое - и ванна превратилась не в расслабляющую процедуру (как раньше), а в возбуждающую, у нее как второе дыхание после этой ванны, настроение боевое, играть охота и весь сон как рукой....

Упс, я об этом и не подумала.. наверное, вы правы.. Сидит или плавает или бесится, все разбрызгивает, не ванная, а морской бой :histeric:
Вот, жаль, конечно, поэтому и купаем реже... Зато под душем кайфует, типа сама с себя смывает, важная такая :histeric:
  • 0

#39 ОливочКа*

Отправлено 09 Июнь 2008 - 08:40

ОливочКа*

Старожил

• Пользователи
  • 787 сообщений

Просмотр сообщения

И у нас такое поведение в последнее время, но плаваем пока каждый день.
Хотела спросить, а вы своих малышей, которым годик с хвостиком, крепко держите во время купания? Или они уже соображают, что в воду лучше не нырять и просто сидят и играют в игрухи? Наш шилопопик такое вытворяет, всё время пытается нырнуть с головой и утопиться ))
  • 0

#40 ЧЕловек*

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:03

ЧЕловек*

Старожил

• Пользователи
  • 656 сообщений
Берёзка*,

Хотела спросить, а вы своих малышей, которым годик с хвостиком, крепко держите во время купания? Или они уже соображают, что в воду лучше не нырять и просто сидят и играют в игрухи? Наш шилопопик такое вытворяет, всё время пытается нырнуть с головой и утопиться ))

Нам два с хвостиком, держим крепко, ну или просто очень контролируем, у нее движений много резких и неожиданных, однажы чуть об края ванной не стукнулась, еле удержали.... :crank: Одну вообще не оставить, иногда даже вдвоем стоим, если настрой слишком боевой :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных